EUW высокий пинг

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nightlooker, 28 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nightlooker

Nightlooker Опытный Пользователь

Всем привет, играю из минска. С 20-х чисел декабря начал прыгать пинг. Раньше он вырастал только по вечерам, а теперь не зависимо от времени суток. Бывает так что играю игру на пинге 50, след игру 160 или 90 или 240. Играю дома подключен инте по технологии Xpon. Модем настроен как роутер и играю через Вай фай. Не могу разобраться, помогите пожалуйста. Спасибо.
    Ниже прикрепил файлы трассировки с CDM на два IP адреса.

Вложения:

• Tracert.txt
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      68
    • Tracert.txt
      Размер файла:
      995 байт
      Просмотров:
      40
  2. Unranked

Unranked Фаворит форума

всё что могу сказать, а в других играх всё нормально?
    просто какбэ зима пришла (настоящая со снегом), а в этот период всегда у людей проблемы с интернетом

3. Nightlooker

ну я в другие игры не играю, разве что сегодня играл от скуки в лфд2 на стиме, все было хорошо.

4. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Собственно по трассировке не вооруженным взглядом видно, что ряд узлов попросту "не отвечают". Что не есть хорошо. Нет - такое бывает. Но в таких количествах - я никогда не видел.

Писать в техподдержку. Прикладывать трассировку. (она должна быть сделана обязательно во время наличия проблем иначе она не несет никакой ценный информации). Так же можно попробовать по задавать вопросы провайдеру, на тему того, почему явно Белорусские узлы (и они тоже) попросту не отвечают на запрос. Может их заблокировали например.

Ну и глупый вопрос: Интернет используется только тобой? Ничего не может временами загружать сеть тем самым понижая проходную способность канала до критически низкой?

Ну и в заключении: 1)Вест и должно штормить. Этот сервер перенаселен и его штормит чуть ли не постоянно. Иногда больше-иногда меньше.
    2) Заметил странную особенность появившаяся в последнее время - если при коннекте "выскакивает" высокий пинг, то банальное отключение с последующим подключением назад в 99.9% случаев избавляет от этой проблемы. Странно - но факт. (Работает только если пинг был аномальный на стадии загрузки. Если пинг подскочил в процессе игры - никакие реконекты не помогут)

5. Nightlooker

Отвечаю:
    1. то что не отвечает второй шаг это я так понимаю траблы моего роутера, то что не отвечают последующие шаги это на мой взгляд защищенность серверов риотов. Но я не могу проанализировать другие шаги. Я просто не знаю что значит и на какой стороне, моего провайдера или риотов. Мне нужно посить на кого-то косяк, и добиться правды.
    2. Да сижу один
    3. Я понимаю, что должно, но не на столько и не такой резкий переход.

6. ED8290

ED8290 Старожил

Аналогичная ситуация. Одна игра с пингом 80, следующая с пингом 200. Проблема началась после 20 числа.

7. Gino

Ну собственно если проблема еще существует, а по трассировке с верху я не смог однозначно определить "виновника", то можно попробовать сделать ход конем.
    Скачать VPN - Например WTFast (там 30 дней бесплатного триала) и попробовать посидеть через него. Если пинга будет стабильной - значит дело таки в маршруте, в чем я сомневаюсь если честно. Если проблема никуда не денется - тогда поможет только тех.поддержка Рито, ибо проблема явно какая-то специфическая.

8. ED8290

ED8290 Старожил

Я на 90% процентов уверен, что проблема со стороны БЕЛТЕЛЕКОМА. Проблемы с пингом начались после того, как наш провайдер начал блокировать некоторые ресурсы.
    Такая ситуация только на ЕУВ, на РУ пинг стабильный 40-60.

9. Gino

Сомнительно. Блокировка ресурсов если бы и сказалась - то перманентно. Раз и на всегда. А не - то проблемы, то нет. Хотя это все прохладные теории, да.

10. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Живу в МСК,такая же проблема появилась,в 1 игре пинг 150,в другой стандартный 50-60,по трассировке так-же огромное кол-во узлов не отвечает.Сейчас только с втфаста могу сидеть.

11. zzzZERo

zzzZERo Коренной житель

Это рито обосрались.... У меня и всех моих друзей пинг от 30 вырос и сейчас составляет ~150-200. Никогда такого небыло, а теперь мучайся.

12. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Это не сами Риоты, а кто-то между твоим провайдером и их серверами, решить это могут только риоты, если изменят маршруты.
    Дело куда более сложное, чем может показаться, ибо нужно заключать договора и т.д.
    Все, что можно сделать - писать в саппорт, чтобы показать, что проблема масштабна(тогда быть может зашевелятся).
    Если проблема затрагивает пару человек, никто не начнет дергаться, если пострадавших много - исправят.
    Такие дела.

13. SteamBird

SteamBird Опытный Пользователь

Есть решение то?

14. lutsker

lutsker Коренной житель

нету.

15. h1tori

h1tori Опытный Пользователь

Подскажите на EUW ща всё норм..или он лагает... у мя пинг 125 уже 3 день... Сам из СПБ ... инет нормальный...
    до этого всё норм было.. и пинг выше 70 не лез...

Kalabaha нравится это.
  16. BUFFRAT

BUFFRAT Старожил

Даже отключали ранкеды из-за лагов, так что все стабилизируется

17. h1tori

h1tori Опытный Пользователь

у тя пинг такой же?

18. Kalabaha

Kalabaha Опытный Пользователь

Аналогичная проблема. Трассировка показывает скачки пинга на последних 2-х хопах
    80.249.211.140 и на собственно Ритовском серваке.
    Тоже недавно началось.

19. Amarok_UA

Amarok_UA Коренной житель

Рито решают там что-то

Статус темы:
Закрыта.