Ева. Статус

Тема в разделе "Архив", создана пользователем StrawberryKing, 7 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. StrawberryKing

StrawberryKing Старожил

Давненько не катал в лол и сейчас хотелось бы узнать о еве парочку фактов.
    1.Бан статус(как часто банится)
    2.Какие сейчас на неё сборки прокают ?
    3.На миду ей еще играют ?
    4.Какие руны берут ?

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Банрейт приличный, за подробностями на лалкинг.
    Собирают в ад брузню, через лизард.
    На мид ей идти смысла мало было и раньше, а сейчас ап билл убит.
    Насчет рун не смогу сказать, так как не мейнирую лес, жди еваплееров.

3. Ondatr

Ondatr Опытный Пользователь

минус таких рун - надо быть поосторожнее если ганкаешь сильного ап чампа, можешь быстро отлететь =\

4. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

В трешняке кто-то - вроде, Похороны - упоминал, что за Эву обычно опасается ганкать мид и не делает этого.
    Можно и так. Игнорируешь мид, заставляешь вражеский топ и бот ныть, как сучек.

5. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Ну в общем-то ей собирают Лизард, а дальше делают из нее танка. Это Хексдринкер, Санфаер, Рандуин, и тд. Иногда можно собрать катласс, чтобы позже его превратить в Ботрк, если стомпишь лайны.
    Мид лучше не ганкать, если там АП бурстер, типа Бренда или ЛБ, которая может развернутся и убить с прокаста, но все зависит от ситуации. Вообще лучше всего выбрать лайн-жертву, бот или мид, и кемпить его, пока там люди не сделают рейджквит. Я обычно бот выбираю, тк шотдаунишь сразу двоих и разжираешь своего АДК, что он потом проносит всю игру. Они все равно ничего сделать не могут, от Эви не отвардишься.
    --- добавлено: 7 июн 2014 ---
    Еще травоядные джанглеры (которые слабы до 6 лвл и Казикс) ганкаются на 2 лвл на их втором баффе и убиваются. Для этого вместо флеша берется Игнайт.

6. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Почему топ не упомянул? Не любишь наверх за Эву заглядывать?

7. FatoNN

FatoNN Опытный Пользователь

толстые,ескейповые свиньи, а если еще и тебя контрганкнут,то пиши фф, так как ева 2х2 как минимум до 6 не терпит вообще,любой лесник будет сильнее

8. Мрачный

Там редко бывает сноуболл чемпион, который способен закеррить всю игру. Если там стоит что-то типа Ренгара, Ирелии, то можно топ бэйбиситить. Но обычно я ганкаю их на своем 3 и прихожу только если там совсем печаль. К тому же, ну чисто мое мнение, что потеря ботлейна гораздо опаснее потери топа. Из за дракона, отсутствия АДК в лейте и нытика саппорта, а так же из за разожранного АДК врага.
    Мид кемпится, потому что мидер потом ходит убивать ботлейн и топ, так что это тоже выгодно.
    Топ еще и мясистые ребята стоят, не хватает дамага убить, особенно если какой-нибудь Гарен за тебя стоит. Тощих АДК и АПК легче убить.

9. StrawberryKing

StrawberryKing Старожил

Пойду тестану билд от похорон , сейчас сделал каточку в фулл ап билде(дфг,рилай и прочие радости фида), прокнула в основном по инвалидности соперников, был нафижен, но было довольно тонко.Кухан порезали сильно

10. Мрачный

Ну и да, как сказал Фатон, Эви боится контрганков. Пока ты будешь гонять Ренектона по топу, придет какой-нибудь Ли Син, зайдет за спину и все, ты слил себе игру. Комбэков у Эвелинн почти никогда не бывает, так что если насосал, так уж насосал за всю Одессу.

11. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Логично, спасибо.
    Объяснить бы ещё это всем тем Эвам вражеским, которые иногда люто надоедают и вызывают желание просто забить на игру. Стоишь Ренгаром/Шиваной, никого не трогаешь, выходит Эва, уходишь от ганка, и всё вроде бы хорошо - но она опять приходит через минуту, и ещё, и ещё. Пока ты просто не начинаешь банально бояться выйти из под вышки.

12. Мрачный

Ну по идее, твой лесник должен смекнуть и прийти, поймать её, сломать ей шею.
    Но даже если лесник не приходит, я тебе сейчас объясню со стороны Эвелинны:
    При бэйбиситинге очень бесит, когда не можешь долго убить. То есть и вроде как враг не фармит, но и ты как идиот стоишь в кустах или бегаешь за спиной у своего топера. И ждешь ошибки. А её всё нет. (сообщение само отправилось, сейчас я закончу в этом посте)

А в голове у тебя такая фигня, что как только ты уйдешь, сразу будет тот самый момент и ты все это время ждал напрасно, потому ты продолжаешь торчать и фармить ближайшие два кемпа, а это ОЧЕНЬ мало для Евы, тк она должна убивать, иначе к мидгейму она будет бесполезной. Плюс ко всему, сейчас снизили опыт, идущий с леса.

К тому же Эви понимает, что дайвить тебя она не сможет. Так что то что она у тебя торчит скорее положительный момент, чем отрицательный. Другие лайны стоят без её ганков, а ты самый хитрый из всех. Это очень слабая реализация Эвелинны, если она простоит кучу времени у тебя на топе и ничего не сделает в ранней стадии игры.

13. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Да, только этим я и утешаюсь, что пока она сидит на мне - другие линии себя чувствуют более свободно, и можно понадеяться, что без ганков Эвы они смогут задоминировать и компенсировать то, что я недофармлю. Но несмотря на то, что я понимаю это - я не могу не беситься от того, что лайн становиться скучным, и к игре теряется некоторый интерес. Ты не можешь сделать на топе ничего, у тебя связаны руки, никакой агрессии. Только фарм под вышкой. Тоска зелёная, порой теряю из-за этого концентрацию.

14. uehnjd

uehnjd Пользователь

Прочитал тему
    пикнул эву
    10/4/12
    изи вин
    всем спасибо, пошел абузить :D

15. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Танка и брузера из неё собирают на лкс'ах и 5х5 ранкедах, когда это необходимо и хорошо вписывается в команду.
    Не слушай этих дурачков, собирай то, что нужно команде. -_-
    Нужен асасин - дфг, сустейн - хекстеч, херня, которая бежит и дамагается до вражеского адк и которая пытается его убить пока 4 твоих мейта отсасывают в 4х4 - "брузер".

16. Delairo

Delairo Новичок

Я ей собираю лизард и Лиандри, остальное в деф. Маска ей даёт просто тонну урона. Но да, если не отфидился в ёрли, то к мидгейму становишься бесполезен.

17. momus

momus *Придумайте название*

все собирают еву в ад брузера
    в этом билде она ваншотает в раннем миде и просто андефетабл после омена+дринкера.
    ваще не убить
    ну никак
    и не убежать :>
    састейн полезен только на линии/в лесу(лизарда за глаза)/чемпионах с уникальной механике, основанной на састейне(мундо атрох)
    в остальных случаях, састейн - деньги на ветер, которые можно было вложить в полезные статы и выиграть.
    у меня все.

18. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Я посмотрю как твоя ад-брузер ева будет полезна в 0-0 игре до 30 минуты. (А что если у адк например +4 кила?)
    Я с такой же уверенностью могу пикнуть более полезного хекарима или раммуса. Тавердайвы "ол гейм лонг" бесплатно без смс.

19. Inspiratione

Inspiratione Опытный Пользователь

Ева танкобрузер лучшее что я видел в жизни. Апнул платинку 2 в трешке чисто керя своих парней на Еве. Брал лизард, а дальше фул танк через санфаер. Рандуин и банши. Дамаг непонятно откуда, убить нереально. Тащемта ассасин Ева - рак мозга и поджелудочной железы

20. Dan1204

Dan1204 Старожил

А раньше ассасин Ева была очень актуальна, жаль, что нерфанули ульту, дфг и лб(

Статус темы:
Закрыта.