F.A.Q по клиенту

Тема в разделе "Архив", создана пользователем inasup, 13 окт 2011.

1. inasup

inasup Новичок

Всем Доброго времени суток. Здесь, будет топик о распространенных ошибках клиента League of Legend и способы их решения (официальный клиент). Для Ру-Лол есть своя тема. По мере свободного времени, буду дополнять. Хочу сделать для того, чтобы в будущем избавиться от огромного кол-ва. одинаковых тем. Все будет разложено по категориям.
    Возможно вы видели подобную информацию, а может и нет. Но влюбом случае я думаю она будет полезна для нас.
    Вот что взято за основу, но там много уже не актуального.
    http://na.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=52018

p.s. Я не админ и не модератор (с модераторами этой темы я списался и надеюсь они меня поддержат :D )

Каковы минимальные системные требования?
    Минимальные рекомендованные требования к системе:
    Чистота процессора 2 GHz
    Оперативной памяти 1 GB
    Свободного места на диске 2 GB
    Версия шейдеров 2.0
    DirectX 9.0 (Если ваша карта рассчитана максимум на DirectX 9.0 не ставьте DirecX последних версий: 9c,10,11 и т.д.)

Внимание!!! Если вы хотите поставить DirectX 9 вместо 10 или 11. То это возможно только с переустановкой системы windows!

Windows XP, Windows Vista, or Windows 7 (Mac OS в данный момент не поддерживается)

Рекомендованные требования к системе:
    Чистота процессора 3 GHz
    Оперативной памяти 1 GB
    Свободного места на диске 2 GB
    GeForce 8800 или эквивалент

Windows XP с последним пакетом обновлений, Windows Vista с последним пакетом обновлений, или Windows 7 (Mac OS в данный момент не поддерживается)
    Версии:
    NET Framework 4 для Win 7(32)
    NET Framework 3.0 для ХР(32)
    NET Framework 3.5 XP(32)
    Последняя версия Adobe Air необходим для подключения к to PVP.net. Adobe Air входит в состав установочного файла League of Legend, но также вы можете загрузить и установить с сайта компании Adobe.

Помощник установки клиента и патчей Pando Media Booster
    1)Иногда возникают ошибки, зависание при обновлении патча.
    Устанавливается вместе с игрой, но можете скачать ТУТ

Я хочу перенести аккаунт на другой сервер EU West -> EU Nordic & East или на оборот.
    1) В клиенте -> Магазин -> Other -> Transfer to
    (первый раз бесплатно)

Server Status: Unavailable/Busy
    Варианты:
    1)Проверить статус серверов. На сайте вверху
    2)Возможно понадобиться включить сценарии в вашем браузере ТУТ английский.
    3)или скачать фикс
    4)Проверить работу вашего браузера (Убрать автономный режим)
    5)Выключить сертификаты для IE IE Options > Advanced > Restore Advanced Settings, IE Options > Advanced > Uncheck "Check for server certificate authentication"
    6)Проверить на компьютере синхронизацию времени.
    7)Удалить Pando Media Booster

Клиент закрывается без предупреждения / не открывается при нажатии
    1)Попробуйте запустить от администратора. Правая кнопка на файле "Запуск от имени» и «Администратора»
    2)Переустановить Adobe Air
    3)Если вы делали восстановление системы или был вирус или же переустанавливали Windows. Переустановите League of Legends

Error Message: "Unable to connect to the network"
    1)Игра должна быть установлена ​​в подкаталог.

RADS error - Could not to connect to HTTP server / Patcher Kernel Stopped Working
    1)Закрыть игру / патчер, нажать Ctrl + Alt + Delete, и убедитесь, что все процессы LoL.Launcher завершились, перезапустить патчер.
    2)Запустить в ручную /Riot Games/RADS/System/rads_user_kernel.exe
    3)Замените rads_user_kernel.exe скачать тут
    4)Переустановить .NET Framework 4.0 или .NET Framework 3.5

Игра не обновляется. The Launcher stops downloading
    1) Подождите ~15 минут.
    2) Перезапустите клиент.
    3) Проверить настройки антивируса, что lol.launcher.exe разрешен
    4) Выключить в патчере Peer 2 Peer transfer
    5) Временно отключите брандмаузер и антивирусное программное обеспечение.
    6) Запустите в патчере Repair.

R6025 C++ Runtime Pure Virtual Function Call
    найти в папке с игрой game.cfg. По дефолту лежит  C:\Riot Games\League of Legends\Config
    Открыть game.cfg с помощью блокнота
    Дописать строчку в [Performance]
    PerformanceTestScore=200

или скачать по ссылке

Патч 13/03/2012
    Windows 7
    открыть папку с игрой по дефолту (C:\Riot Games\League of Legends)
    далее правой кнопкой мыши на lol.launcher.admin.exe -> свойства -> совместимость -> поставить галочку напротив "запустить программу в режиме совместимости с Windows XP sp3"

запустить игру, проверить в custom game, если будет вылетать bug splat (то во время запуска, открыть диспетчер задач и поставить максимальный приоритет на lolgame.client)

Disconnected from PVP.net ошибку

1. Удаляем Pando Media Booster. Вообще можно не удалять, эта прога нужна только для более быстрой закачки клиента и, возможно, патчей. Разницы я не заметил, но эта гадость висит в процессах, ничего не делает и жрет ресурсы компа.

2. Закрываем клиент ЛоЛа, закрываем любые процессы лола в диспетчере задач, коли таковые остались (например pvp.net patcher aka LolLauncher.exe)

3. Заходим в панель управления.
    Для Vista и 7 это можно сделать нажав кнопку windows (старт, пуск и т.д.) и введя services в строку поиска. Далее выбрав services.exe.
    Для XP (хотя это актуально так же и для Висты, идля Семерки) надо зайти в панель управления. Там открыть Администрирование, а затем Сервисы (или Службы). Должно открыться такое окно

4. Ищем IP Helper или же в русской локализации Вспомогательная служба IP. Отключаем его. Если надо, убирем автоматический тип запуска (ставим ручное или отклчить).

5. Играем.

Mini FAQ:
    1. Не заходит в чат, постоянно дисконектит.
    Ответ: сделать пароль только из букв и цифр.

2. Ошибка C++ Runtime Error, R6025 или низкое FPS/фризы.
    Ответ: убираем совместимость с ярлыка игры (правый клик мышью, снять галку с "Запустить программу в режиме совместимости")

3. Игра крашится после выбора чампионов.
    Ответ: этот фикс может не решить данную проблему.

4. Нихрена не помогает, в меня кидается дисконнектами и крашами.
    Ответ: фикс еще тестируется, в современных PC слишком много конфигураций и 100% фикса для всех никто гарантировать не может.
    топик)

Синхронизация времени на вашем компьютере:
    [Recommended
    Нажимаем [Windows Key] + R
    или пуск -> выполнить-> cmd-> ok

Пишем net start w32time
    Это запустит процесс (служба, сервис) синхронизации времени

Press Enter
    Пишем -> w32tm /resync -> enter

Анализ пропускной способности интернета, открытых портов и т.д.

http://netalyzr.icsi.berkeley.edu/index.html
    Тест открытых портов для LOL firebind

06/04/2012
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2. Elm23

Elm23 Новичок

Раньше пользовался исключительно Ру-лолом, но теперь с ним начались проблемы и перебрался на офф-клиент. И теперь возник замечательный вопрос. В Ру-лоле в лаунчере есть настройки графики, а в лаунчере офф-клиента я этого не нашёл. Так где всё таки в офф-клиенте можно изменить графические настройки?

3. inasup

inasup Новичок

Либо в \League of Legends\rads\solutions\lol_game_client_sln\releases\0.0.0.81\deploy\DATA\CFG\game.cfg

или в игре.

4. При запуске вылетает Rads eeror. Сделал все, как указанно выше - не помогло...

5. DC

DC «LGR Team» Администрация

В пути клиента не должно быть русских букв.

6. [​IMG]

Помогите плс. Вылетают ошибки при установке скинов и тп ближе к концу установки. На xpшке все встало нормально, сейчас поставил 7ку. Скипать ошибки не хочется из-за возможных многочисленных багов.

7. При запуске вылетает Rads eeror. Сделал все, как указанно выше - не помогло...
    руссуих букв в пути к клиенту нет!

8. Вы мой спаситель!всё прошло хорошо,правда очень долго -_- наконец-то работает :rolleyes:

9. sexibolt

sexibolt Пользователь

Что значет ошибка адреса памяти??

10. inasup

inasup Новичок

небольшой ап темы

Патч 13/03/2012 bug splat, вылет при загрузки игры, реконнекта нет.

p.s. это не панацея, но мне помогло. читать в первом посте.

11. Наверное стоит указать, что это касается Windows7
    Ну и про папку с игрой надо снова указать - по дефолту

12. inasup

inasup Новичок

06/04/2012