Fairy tail ( хвост феи )

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем BobLong, 23 дек 2013.

1. BobLong

BobLong Опытный Пользователь

Всем привет очень хотелось бы узнать мнение людей об этом аниме что понравилось , не понравилось и вообще всё всё что бы вы хотели написать о нём или что-то в этом роде .

Т.с.с. ( Ты ещё не смотрел Fairy tail ? ) тогда тебе сюда

2. vangog9

vangog9 «Судья»

всё норм, жду 2-й сезон

3. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

ничего по самой аниме сказать не могу, но на краю слева няша

4. montikill

montikill Dark Flame Masta

Нет, спасибо. Как я могу променять Наруту...

Agrailag, meralisa, xlGrimlx и 3 другим нравится это.
  5. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

хорошая анима, но после серии эдак 120ой начинает наскучивать, но если дотерпеть до последней арки, то не досмотреть нельзя))

6. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Худшая отрисовка боёв в многосерийном сёнене в истории. Если б не этот критичный факт, то норм.

А вообще - калька с ван писа. Только кричат не "накаааамаа", а "гильдиииия фэйрииии тэээйл". Ну и рисовка похожа. И автор - друган и бывший коллега автора ван писа.

Кароч аниме так себе, манга норм, второй сезон обещают сделать лучше.

7. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

Ради последней арки стоит смотреть ФТ
    --- добавлено: 24 дек 2013 ---
    Должен ворваться базука и слюной забрызгать тут все, что это бест анима эва

TheXoxx, sufesum и bazzzoooka нравится это.
  8. Unranked

Unranked Фаворит форума

после того, как узнал, что такое филеры - перестал смотреть все эти "бразильские тайтлы", поэтому по нарутам-бличам-фейритейлам читаю только мангу. манга хороша. но одно меня в фейритейл бесит. они там постоянно бухают, танцуют, обнимаются. в каждой грёбаной главе у них пирушка, причем нажираются как мужики, так и бабы...
    Эрза - моя любовь

9. BobLong

:gunter: Эти нарутолюбы.

10. MooniK

MooniK Легендарная личность

:awesome::awesome:

Но ладно, есть годное там. Например, хентай с лолей.

Defolter нравится это.
  11. BobLong

Да я не имею нечего против , у всех разные вкусы и т.д. Но всё-таки люди странные после ванпЫзов и нарут становятся :D

12. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

vangog9 и Pops нравится это.
  13. Fleeting instant

Fleeting instant Опытный Пользователь

Заштампованная хрень с заезжими темами,ради друзей и другой хрени,открывающиеся силы сами со себе.Этот кал же закрывали?Только манга должна выпускаться, аниме не тащит и потеряла в рейтинге.

14. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Интересное аниме. Правда я ван пис смотрю и жду продолжения Блича )

15. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

променять говно на говно, и правда, как так можно...

16. Nobia

Nobia Фаворит форума

долго уговаривали посмотреть её, честно осилила гдет 3 серии и закрыла. не понра -_-

no me нравится это.
  17. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

bazzzoooka нравится это.
  18. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

Примерно после 30+ серии начал читать мангу, уже привык к еженедельной порции, но сёенен такой сёнен.

19. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

%любая анима% за исключением 2-3 тайтлов в год.

vangog9 и Timmy Kardigan нравится это.
  20. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Зука, энивей.

21. pro101men

pro101men Человек у Истока

Аниме - говно, лучше пойду хентай посмотрю. [​IMG]

22. razizdi

razizdi Старожил

манга норм, подобная анимэ рисовка меня не возбуждает.

23. Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

На самом деле фиговое аниму.
    1. Оно штампованне. В аниму есть обширные ниши которые забиты определёнными "субжанрами". Так вот ФТ эдакий кусок стандартой заготовки брошенный в котелок "сёнена", когда появилась возможность.
    2. Оно страдает от всех жанровых и субжанровых болезней:
    "спектакл крип" - автор не может ни в сюжет ни в интргу, поэтому он штампует куски истории, где герои валяют люлей очередному, конвеерному, злодею. Кажды раз они всё сильнее и их "фойерболы" больше. Но результат их действий один и тот же. По этому перестаёшь ощущать весомость их действий, если не страдаешь синдромом золотой рыбки или расстройством внимания.
    "неболючка" - дополняет предыдущее дерьмо. Из-за рейтинга любые насильственные действия в аниму вызывают либо чёрную штриховку либо корчи на полу. Это так же выкидывает часть весомости и осмысленности происходящего.
    "неумирашка" - автор не убивает почти никого. А если и убивает то в качестве позорных клише "у меня жена рожает \ мне завтра на пенсию"(когда нововедённого героя убивают, ради дешёвой трагедии давая зрителям ОДИН дешёвый повод жалеть его) или (может быть) "он такой злодей, что убивает своих" (недосмотрел до конца, но уверен лучше не будет). Что тоже дополняет первое дерьмо.
    В итоге смысл происходящего не ясен и любые действия героев имеют ожидаемый результат, непонятную ценность и вгоняют в уныние.

"тупой насуверс" - автор не мог во что-то интересное создавая "свой мирок", поэтому он напихал туда всякой чепухи основываясь (тупо копируя) туда всю хрень которая забавляла его в детстве, не разбираясь до конца ни в чём.
    Почти всё представленное как "общее правило" не может быть общим правилом, потому что противоречит либо само себе либо чему-то другому внути сраной недоделанной вселенной автора. В итоге любые действия помимо гротескной несоразмерности своей сути ("я вызываю армагеддон, никто не умер") ещё и не логичны или происходят с пендаля автора ("я придумал магов, но заклинаниями они не пользуются, а юзают суперсилы, но заклинания появляются когда я захочу как деус экс махина", "я придумал магов призывателей, но призывают они в основном знаки зодиака, но их всего 12, поэтому я сначала придумал почасовое расписание для духов, потом забил хрен и не показывал этих магов, чтобы избежать казусов с расписанием, потом мне не хватило духов и я ввёл 13 дух, потому что я идиот" или "у меня есть алихмики, способные делать крутые зелья, но их как бы нет, потому что я сфокусировался уже на элементальной магии и драконах", "элементов оказалось не так много, поэтому я начал делать их разных цветов... алхимики, самонеры, хрен на них я забил").

"маленькие сраные трагедии" - ЖИРНОЕ ТУПОЕ КЛИШЕ. Каждый герой обязан иметь трагедию и не одну Н лет тому назад. Когда 99% героев имеют свою маленькую сраную трагедию - это уже бугага, а не трагедия.
    "маленькие сраные откровения" - автор не может в "причина-следствие", поэтому ты вынужден смотреть сраные флешбеки, которые тут потому что автор решил объяснять ими все их поступки, ведь заранее как у людей нельзя же, надо через жопу же.
    "миллион героев" - Автор не может остановиться штамуя и не убирая героев 1го, 2го и даже 3го плана, захламляя память зрителя буквально десятками "я был тут, я вася".
    "картонки с изюминкой" - автор пытается сделать каждого героя уникальным, но так как он не убирает героев, он вынужден делать шаблонные заготовки способные хоть чем-то привлечь внимание. Зритель вынужден наблюдать этот парад клоунов.
    "неясные японские мотивы" - автор не имея никакой идеи почему у людей возникают конфликты, пишет их самой широкой кистью, "я колоший японский мальчк, я защищать дурзей и знакомых", "я злой, злодей я убивать всех, потому что ХХХХХХХ" (всавтье сюда фиготу из вселенной автора, которая является вымышленной фигнёй, оправдывающей действия злодея).

П.С.: Это количество времени до обеда.
    Можно ещё попинать за паверлевелы и "статичность" облика героев. Но зачем?

Agrailag, Kislorod, MooniK и 6 другим нравится это.
  24. MyDragon

MyDragon Коренной житель

Как же народ перевозбудился.
    Нормальное аниме и манга тож ;) 7.5/10 тянет ))
    Но Bleach форева ;)

G13 Kisuke нравится это.
  25. Phobos

Phobos Фаворит форума

Так се мультик. Посмотрел первую серию и бросил. Вот комикс получше.

26. no me

no me Фаворит форума

фапал на Люси и Эрзу с рула34, а так особо не вникал-_-

Nobia нравится это.
  27. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Я его заново просматриваю с полностью дублированным на русский язык переводом: просто шик модерн ;)

28. razizdi

razizdi Старожил

сохраню и буду полностью/кусочно кидать с сылкой на автора :)
    З.Ы. всё верно сказал,до сих пор читаю,т.к. по времени минута,а какая никакая интрига есть :D
    последнее ххх глав наруто с таким же интересом прочитал

29. Bubu

Bubu Старожил

Судя по тому, каких 3.14
    здюлей
    получают враги, то лучше бы их убивали, а так калека на всю жизнь в этом мирке.

Все с Эрзой, а мне Кана норм.

30. Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

ты бы хоть мои очепятки просмотрел бы чтоль. А то я возвращаюсь их править, а тут квота.
    Каких? Их подсвечивают разноцветными файерболами, гладят кулаками и ласкают мечами?
    Эта разорванная цепочка причинно-следственной связи насилия и его (эгкхм) последствий ну очень не впечатляет и оставляет зрителя в непонятках насколько насилие действительно подействовало, если герои возвращаются с того света после определённых вещей, а после других нет.
    Я не знаю откуда пошла эта дрянь, но но она гниёт дофига в чём (особенно в аниму).