FALLOUT 4 vs THE WITCHER 3

Тема в разделе "Single Player/Одиночные игры", создана пользователем TrixieLover, 15 ноя 2015.

1. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Интернет заполнен гарью от горящих пуканов. Их владельцы с пеной у рта встали по-разные стороны баррикад и каждый расхваливает свою любимую игру и доказывает свою точку зрения. Понятно, что этим никто ничего не добьется и в большинстве споров каждый остается при своем мнении. Но устроить срач- разлюбезнейшее дело.

Далее ЛИЧНО МОЯ точка зрения (я вчера закончил прохождение Ведьмака 3 с дополнением "Каменные сердца" и поиграл в Фоллаут также, поэтому мне есть что сказать).

1) Техническая сторона.
    Как ни удивительно, но глюки были именно в Ведьмаке 3. Не открывалась дверь в подвал, а в одном месте мужики из задания выбегали из дома раз за разом. Один раз зависла при перемотке ролика.
    В Фоллауте за 4 дня игры ни одного лага, фриза или вылета. Играю на ноутбуке.
    И это действительно поражает- ведьмака полировали полгода и версия 1.11. А Фоллаут- update 1 всего лишь. Так что те, кто кричит, что Фоллаут 4 неоптимизированное глючное говно- соснули с заглотом.

Вин Фоллаут 4.

2)Графон. Любимая тема для срачей. Да- в Ведьмаке графон объективно лучше. Когда я бегал по лесу со светом и тенями, едва не прослезился- как риал лифе.

НО, в Фоллауте точно такое же качественное освещение, световые колонны и тени. Да может графон и не настолько передовой, но очень качественный и хорошо подходит к атмосфере. Играть очень приятно.

Но все таки здесь вин Ведьмак 3, глупо это отрицать.

3)Геймплей. Вот наверное, что самое важное в любой игре- геймплей и атмосфера.
    Непонимаю задротов, которые наиграли в Ведьмака 3 по 400-500 часов. Там абсолютно дикая система, из-за которой многие назвали Ведьмака 3 говном. А именно- система уровней. Такого ущерюа я не видел давно. По идее, тебе нужно идти только по определенной дороге, а иначе, чуть свернув, встречаешь врагов на 10 лвл выше тебя, которые тебя распотрошат. Мужики в рубахах с кухонными ножами убивают ведьмака в тяжелой броне. Нельзя идти, куда хочешь. Бесконечные перекаты и рубка крестьян по пол часа. Остальное времяпрепровождение в Ведьмаке тоже крайне сомнительно. Практически однотипные унылые квесты и фарм. Одинаковая охота на ведьмачьих заказах. В общем скучно. Но я умудрился получить удовольствие, сразу забабахав себе лям золота, 70 уровень и лучшие веши из консоли. Поэтому с комфортом прошел историю.

В Фоллауте 4 геймплей наоборот меня поразил. Есть крафт. Есть интеречные путешествия. А самое главное- сражаться с врагами- одно удовольствие. Они стали горазно умнее и сильнее. В обшем, уже сколько ситуаций подкинули, когда я сидел с открытым ртом. Стрельба как в приличном шутере, что тоже огромный плюс.

Тут вин Фоллаут 4.

4) Хистори. Не прошел историю Фоллаут до конца.

В Ведьмаке история тоже ниче особого, но вот дополнение "Каменные сердца" меня
    поразило. Но ведь и в Фоллауте выйдут дополнения ( вспоминаем эпичное "Одинокая дорога для Нью Вегаса").

Тут паритет.

5) Музыка. Крутая в обоих играх.

Паритет.

В итоге- Фоллаут 4 побеждает со счетом 2:1.

2. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

А в итоге МГС лучше :trollface:

BrutalFreak и Артур Чарльз Кларк нравится это.
  3. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

А теперь сравни количество отзывов по поводу лагов и багов в фоле и Ведьмаке. Ведьмак был изначально куда лучше оптимизирован, и в нем нет рандомных проседаний ФПСа, какие есть на фоле на каждом шагу.
    А ВОТ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ГРАФИН ИЗ ФОЛАУТА ПОДЪЕХАЛ
    3)Геймплей.
    Очень объективное мнение, спасибо, что высказался.

zfx, Agrailag, ListenMyMp3 и 7 другим нравится это.
  4. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

Неожиданно.

Думал, тут будет очередное тупое восхваливание Ведьмака (топ 3 в списке игр, которые я ненавижу).

А тут нормально так, довольно объективно.

5. IamAndrey

IamAndrey Фаворит форума

^ чет в голос

zfx, Agrailag, Dzanmato и 5 другим нравится это.
  6. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Вброс почти успешен, 7/10

7. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Что-то проиграл с треда.

Вообще Ф4 мне понравился, но в нем куча крупных недостатков.
    Та же техническая часть, у меня Ведьмак 3 на ультра вообще не лагал, стабильно около 40+ фпс, Ф4 в одном месте показывает 60, в другом опускается до 25ти.
    Графон, ну тут спорить вообще не имеет смысла, на персонажей Ф4 лучше не смотреть с близких ракурсов, а то стошнить от размыленных текстур может.
    Сюжет как обычно у Беседки достаточно туп и прозаичен, сюжетные повороты из разряда "вотетоповорот" ожидаешь, и они не удивляют. А вся семейная завязка опять таки убога и тупа, те же яйца что были в Ф3, только наоборот.
    Про геймплей я промолчу вообще, недошутер где нужны серьезные правки баланса модами.

Ф4 получает такие плохие отзывы от игроков в основном за то что беседка вложила огромные бабки в пиар, что чуть ли не на каждом тостере рекламировали продукт, вместо того чтоб вылизать игру перед релизом.
    З.Ы. Они еще говорили что игра была готова полгода назад, а вышел багодром =)
    --- добавлено: 15 ноя 2015 ---
    З.Ы.Ы. Еще обещали путь пацифиста, но этот путь не работает как надо. Ф2 можно было пройти вообще никого не убивая, а у Беседки, видимо, за людей не считаются рейдеры, стрелки, мутанты (хоть они не совсем люди, но даже с ними в Ф2 можно было договорится).

zfx, ListenMyMp3, vangog9 и ещё 1-му нравится это.
  8. Senekis

Senekis Коренной житель

как можно вообще сравнивать рпг ведьмака с убогим аркадным шутером с элементами симс?

zfx и Dadde нравится это.
  9. MGS>Assassin's creed syndicate(хейтеров на болте катал)>Fallout 4>Witcher.

10. Dadde

Dadde Старожил

фоллач ведь совсем неочень, и насчет отсутствия авто левелинга в витчере глупая придирка(мол нельзя идти куда хочешь) для тебя морр тоже говно на пару с готикой, ведь там О УЖАС убивают если ты не туда зашел на лоу лвле

11. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Спасибо за рассказ о прохождении фоллыча.
    upload_2015-11-15_17-31-51.png

12. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Этих спойлеров в сети столько, что вообще странно, что ты узнал об этом отсюда.
    А еще там будет выбор в конце игры, ага, но тоже неинтересный.

13. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Репортнул за спойлер. Желаю побольше ясуо в команде.

14. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Формально это не запрещено, так что репортить бессмысленно.

TrixieLover нравится это.
  15. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Ты стал таким скучным после получения модерки.

16. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Клевета, я ведь все же убрал его :kappa:

17. 1NCRED1BLE

1NCRED1BLE Старожил

не играл в fallout, поэтому ведьмак лучше B)
    P.S. :kappa:

18. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Юнити

19. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ватч Догс.

20. kalder

kalder Старожил

Сталкер 2.

21. 1as1

1as1 Фаворит форума

4 > 3 я думаю тут все очевидно

22. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Из всей рекламы фолыча видел лишь видео по спешалу.
    Хз где вы рекламу находите.

23. HastaLaMuerte

Дай угадаю, ты до 10.11.2015, как и герой Ф4, в криокапсуле спал? :awesome:

Nanotecz, zfx, Jay zed и ещё 1-му нравится это.
  24. Asgenar

Asgenar Коренной житель

Через годик Фалач переплюнет Ведьмака, но с помощью модов и крови юзеров, а не Бетесды, которая не может в поддержку 5:4 мониторов.
    За музыку вообще в голос, оригинального саундтрека в фалаче и нету, песни 60 годов, которые так хорошо вписываются, не для этой игры делались. ТС не может отличить, где была проведена работа, а где старые макеты?
    Части про геймплей и сюжет хороши, VAC и пародия на симсов, но ядерная романтика против нормальной боевки, без костылей и порнухи со слоумо и книжной предысторией, которая известна любому читателю жанра.

25. ksen

ksen Коренной житель

Багов в фалауте не меньше чем в ведьмаке(2 раза были краши, 1 раз падал в текстуры, + разрешения поего монитора(5-4) просто нет в игре, а с вручную прописанным не работает взлом дверей, приходится открывать на слух)

Уровни нпс так же разбиты по локациям, можно найти рэйдеров которых не убить 3 пулями из снайперки в голову, а можно найти тех которые умирают с 1(при этом их броня не отличается). Боевка да, в фалауте она намного интереснее, каждый новый моб это челенж, для всех свои тактики, в ведьмаке же она довольна скудная, ударил отскочил и так почти со всеми(ну и начина ч какого-то лвла все можно уничтожать знаками), тут же надо грамотно раскладывать мины, продумывать пути отступления, как заманить врагов в место где их точно убьет граната и тд и надеятся что тебя с фул хп не убьет рандомный хэд шот(играю на выживании). Еще жутко припекает от использования грнат нпс, они просто не прощают в узких местах, пару раз просто забивал на кв из-за этого.

Еще 1 плюс фола это проработка мелочей, можно найти много забавных посхалок в местах куда игрок врят ли зайдет, например сценку в ванной где несколько маникенов стоят в позах убийц в ванной, в которой лежит еще 1 маникен, довольно крипово.

З.ы. мое мнение предвзято, т.к. я фанат сталкера, а фалаут больше похож на него. Обе игры хороши и т.к. я не играл в 3 фол и очень давно играл во второй я не заметил тех минусов о которых все ноют, диалоги и тд.

Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  26. HastaLaMuerte

Посмеялся от души, боевка тупая до не могу. Я бы играл в Ф4 на хардкоре если бы он не был адово скуууучныыым. Тупое повышения хп и урона противников просто заставляет всаживать в них в разы больше патронов чем на более легких уровнях.

Какой там интерес в тактике когда противники тупые как пеньки? Еслиб у них френдли фаер был бы, они бы друг друга сами поубивали бы. Ибо неоднократно видел как они под себя гранаты кидают, взрывают что-нибудь и тд.

В общем видно что над боевкой поработали id software но беседка как обычно все убило своим кривым балансом. Придется ждать модов, помнится на Скайрим у меня нечто подобное было, типа точечного урона - удар в голову труп, удар в голову по шлему - шлем отлетает, в конечность - вылетает оружее и тд, у игрока все то же что и у нпс.

27. ksen

ksen Коренной житель

За 3 дня игры ни разу не видел гранат под себя, они даже из-за угла выходят по 2 а не по очереди, единственное что они не могут это сражаться на больших дистанциях, из-за этого отказался от снайперки. По сравнению с ведьмаком они гении, не помню ни 1 удивительного мува от врагов в ведьмаке, с половиной врагов можно сражаться отвернувшись от монитора, просто на таймингах, быстрая атака, шифт, быстрая атака, шифт.
    --- добавлено: 16 ноя 2015 ---
    Суть в том что ты не можешь по стимпаками ловить по 2 обоймы. Они очень медленно хилят

28. HastaLaMuerte

Речь не о Ведьмаке, там действительно каких-то неожиданностей нету. В Ведьмаке делают главное противники - стараются его окружить, при этом делают это постоянно и на хардкоре в начале игры пригорает даже от долбанных волков.

В Ф4 они выходят по одному в узких проходах, и каким местом это показатель их интеллекта если они не выходят в соло? Это показывает лишь что у них одинаковая модель поведения. Под себя кидают постоянно гранаты или молотовы во всяких полуразрушенных домах, где куча препятствий. С точки зрения интеллекта они не изменились никак со времен Ф3, разве что укрытия научились использовать.

29. ksen

ksen Коренной житель

Ну так скажи с чем сравнивать их ии(шутер офк), где он лучше(ну и прочитай название трэда чтоли)? Я час назад был в локации где 3 этажа и куча лестниц(завод машин кажется) они с 1 этажа на 3 кидали гранаты через такие лазейки что я их еле видел. Много раз видел как враги выходят из-за угла одновременно, все разы это делали синты, мб у них модель поведения отдельная, хз.

В ведьмаке окружают враги? что это за шутки они как аутисты стоят и ждут пока ты закончишь дуэль почти всегда, очень редко, если ты сам залезешь в кучу, они атакуют одновременно.

Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  30. Tennedos

Tennedos Новичок

Не, что-то в голос. Крутые и умные противники? Гранаты, куда хотят? А ничего, что у гранат у них авто-наведение? Если Молотов не переживает полета через текстуры, то со 100 метров мне гранату закидывали в такую дыру, которую лазер не простреливал и норм. И вечно гранаты в цель, даже не упрыгать порой. Противники тупы до безобразия. можно ходить меж ними и в упор долбать прикладом, а они за тараканом будут охотиться. И то ,что у них хп и дамага до задницы - погоды не делает. Те же тайминги в Ведьмаке поинтереснее. Там хоть ты сам знаешь, что ошибся ,а не тебя чпокнули авто-гранатой. С гранатометчиками и то проще, те косые до жути.

zfx, HastaLaMuerte и Dadde нравится это.