Фанатам Dungeon Keeper посвящается.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CnupT, 10 авг 2012.

1. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

[float=right][​IMG][/float]Пожалуй нет такого олдскульного игрока, кто не играл бы в эпичный Dungeon Keeper 1 или 2. Эта великолепная, сдобренная чёрным юморком игра 1997 года, от гениальной тогда студии BullFrog, ведомой именитым мастером Питером Молиньё - человеком, не нуждающимся в представлении. Игруха хавала моск и поглощала людей без остатка - настолько крута она была, давным-давно на рубеже веков. Народ с нетерпением жаждал 3 части, но увы разработчики положили на неё болт. А пятью годами позже выхода 2 части DK (1999), вышел Evil Genius который был в похожем стиле и в целом неплох, но его футуристичность несколько портила впечатление и это был уже не тот DK какого хотелось бы. Спустя ещё три года, в 2007 году, компания Triumph Studios решила запилить свой "Хранитель Подземелий" имя которому Overlord. В целом это была веселая и забавная игруха, которая хоть и напоминала стилистикой и юморком нетленное творение, но все же был игрой иного толка.

[float=left][​IMG][/float]И вот наконец, 27 июля 2012 года, спустя 15 лет с выхода оригинального "Данжеон Кипера", компания Paradox Interactive - автор таких проектов как Heart of Iron, Galactic Civilizations II, King Arthur, Magicka, Majesty, Mount&Blade, Sword of the Stars и многих других не менее интересных вещей - анонсирует свою игру в жанре "Хранителя Подземелий". И имя этому проекту IMPIRE - что интересно, название Impire является игрой слов из Imp и Empire. Об игре пока мало что известно, кроме как того, что это должно быть тем самым DK в который мы рубились когда-то. Из инфы есть лишь пара скриншотов и трейлерный ролик. Релиз назначен на 1 квартал 2013 года, и лично я буду ждать эту игрулю с нетерпением, хотя бы из любопытства.

Imp2_1.jpg Imp3_2.jpg Imp5_0.jpg Imp7_0.jpg Imp14.jpg

Yuichi, Phitsu, SanShiney и 3 другим нравится это.
  2. CnupT

Не знаю :D Если не будет.. я не буду играть в это Г... :D

3. sLvr

sLvr Старожил

подземелия Ардании -> мир Маджести

если не будет Повелительниц, вечно орущих в камерах пыток, то игра не удалась

4. CnupT

Да там все хороши были... Толстяки с "булавами" на рогах меня особо доставляли. :) Эпик же игра была... А так да, вполне могут зафейлить :( Что толкового можно сделать за пол-года... Хотя они могли ее раньше начать делать а анонсировали недавно. Буду надеяться на это. Вообще Парадоксы мне всегда нра.. Обычно их игрухи зачотны - надеюсь и в этот раз не подкачают.

5. Ecko

Ecko Опытный Пользователь

я вот хочу продолжение black&white , но эта игруля тоже айс

6. Pops

Pops SadPops

пикчю забрал :hugs:
    вот взамен
    7271794ca609654a199f3099262e84c3.png
    по сабжу это будет пошаговая, рпг или аркада?если норм люди одобрят,я погамаю :nyan:

SuXoi нравится это.
  7. CnupT

Лол.. ты в оригинальный ДК играл? Если нет, очень рекомендую ознакомиться... Конечно при условии что ты терпим к древней пиксельной графике.

Pops нравится это.
  8. DICFY

DICFY Фаворит форума

Обожаю ДК

CnupT нравится это.
  9. Universe7

Universe7 Старожил

Обожаю ДК, даже относительно недавно устанвливал и перепроходил. Но имхо с оригиналом никак не сравнится, а все будут сравнивать и из-за этог оигру прозвут гавном и так он ои будет.

10. CnupT

Ну да, так и есть... Хотя лично я обычно отношусь не предвзято, стараясь оценивать игру по "здесь и сейчас" а не сквозь призму предыдущих или подобных игр. Каждая игра хороша по своему, даже Герои 4! :D

11. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Вот это. :D Жаль, у меня оригинальная игра выдавала синий экран на пятом подземелье =( Ну что же, посмотрим, что из этого всего выйдет. Надеюсь, Impire не постигнет судьба УГшного (по моему мнению и в сравнении с первыми частями) Фоллаута 3.

CnupT нравится это.
  12. CnupT

Ну как бы отдельная игра не претендующая на лавры ДК.. Просто создаваемая в ДК стиле. Так что думаю не стоит ее слишком строго судить... Хотя Маджести от Парадоксов всегда была весьма козырной штукой, со своим уморком и т.д. Так что будем надеяться что слишком сильно не зафейлят.

13. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Nice joke :awesome:

14. sLvr

sLvr Старожил

4-ка - это лучшее, что случалось с Героями за все время после 2-ки.

15. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Графа странная, ну в таком случае на виту мне запилите:awesome:
    3йка самое то, 2е были у меня на телефоне как то, но все равно 3ойка лучше, а вот 4ре вообще не выштирили, Нивал сделал очень крутую 5ю часть, а вот 6я говно, ну имхо естественно.

16. Pops

Pops SadPops

cпс помотрим :nyan:

17. CnupT

Обязательно посмотри... и желательно полную версию с озвучкой и мувиками... Они эпичны! Без них не прочуствуешь всю атмосферность игры. ;)

18. Tigel

Tigel Фаворит форума

У меня все еще диск со второй частью есть, супер игра. А вот последние ее клоны как-то не доставляли =(

19. leptos

leptos Сорака у Истока

игрушка наврятли доставит как дк.. ее надо рассматривать подругому..
    недавно выходила игрушка наподобие дк .. только я забыл ее название

20. W113

W113 Опытный Пользователь

ещё была Dungeons от Kalypso Media в 2011 году. По мне так средней паршивости игра. До оригинального ДК не дотягивает

21. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

была игра еще Гномы (Diggles: The Myth of Fenris) года так 2002, жанр вроде бы немного похож, тоже шедевр

22. Ventras2

Ventras2 Катарина у Истока

^this:awesome:
    Игра отличная что 1ая, что вторая, жду с нетерпением!:nyan:
    Кстати, в 2010 или 2011 вроде сделали игру похожую на Данджен Кипера, Dungeons называется, или я что-то путаю?

23. leptos

leptos Сорака у Истока

да была такая игра но я не проникся.
    а гномы шикарная игра.

24. Elmater

Elmater Старец горы

25. Ventras2

Ventras2 Катарина у Истока