Fansite Focus: Сежуани

Тема в разделе "Разные новости", создана пользователем Аля, 24 янв 2012.

1. Аля

Аля Старожил

[video]http://www.youtube.com/watch?v=IhEbHP5yQEA&feature=player_embedded#! [/video]

[h3]Подробный взгляд на Сежуани[/h3]​

Сегодня в "A Different View”, мы собираемся сделать нечто необычное .

Я буду анализировать и сравнивать в числовых таблицах Сежуани с другими чемпионами, на которых она похожа.

Итак, без дальнейших отступлений, начнем!

По представленному превью Риотов, она представляет собой лесного танка. Все ее умения зависят от АП, а также немного от % здоровья, поэтому легко предположить, что самая подходящая роль для нее это Ап Офф-танк.

Просмотрев ее умения - замедление с удара, ускорение, АоЕ замедление/стан - можно сделать вывод что она СС машина.

Сделав быстрый обзор списка чемпионов, я решил сравнить её базовую статистику со статистикой чемпионов, наиболее похожих на нее.

Amumu

Shyvana

Jarvan IV

Leona

Skarner

Cho'Gath

Это не полный список чемпионов, на которых она похожа. Тем не менее это дает нам возможность и почву для сравнения ее базовой статистики с другими героями.

Следующая картинка должна внести ясность в происходящее.

На первый взгляд таблица сложна для понимания. Поясню, каждая строка закрашена в тот или иной цвет не без причины - чем краснее ячейка, тем выше это значение по сравнению с другими чемпионами в этой строке.

Например: у Амуму самое большое количество ХП, поэтому его ячейка в строке “Здоровье” самая красная, а у Джарвана ячейка зеленая, т.е. у него самый низкий показатель здоровья в группе.

Однако колонка рейтинга окрашена несколько иначе. Чем лучше Сежуани в той или иной категории, тем зеленее ячейка и тем ниже рейтинг.

Например: У нее самая высокая базовая скорость атаки из всех чемпионов, т. о. ее ячейка "Скорость атаки" окрашена в красный цвет, а рейтинг равен единице и полностью зеленый.

Я надеюсь это понятно.

Довольно сложно понять как увеличение параметров каждого чемпиона влияет на их статистику на разных этапах игры.

Чтобы было легче для моих читателей, я создал таблицу увеличение каждой статы в зависимости от уровня чемпиона.

Примечание: Дальность и скорость передвижения не представлены в следующей таблице, потому что они не увеличиваются с уровнем.

Эта таблица окрашена тем же самым способом, что и предыдущая. Если вы не понимаете, как окрашивается таблица, прошу напишите это в комментариях, я отвечу на любые вопросы и попробую как можно скорее решить эту проблему.

Кроме того факта, что у Леоны самая высокая регенерация Здоровья и Маны в этой группе, а у Скарнера определенно лучшие ХП/Урон/Броня, так что же можно сказать о новом чемпионе - Сежуани?

Ее статистика в большинстве своем имеет средние значение.

У нее есть самая высокая скорость нападения, но все равно это не спасает ее на 18 левеле от предпоследнего места в рейтинге этой группы чемпионов.

Нет ничего особенного в статистике Сежуани. Поэтому, пора начинать анализировать ее “сборку”, что бы найти хоть какие-то сильные стороны и способности этого чемпиона.

Есть разные способы сравнивать чемпионов. Но мы не сможем сравнивать сами способности, зато можем сравнить наносимый ими урон. Поэтому я не буду копаться в механике каждой способности, а просто сравню ее умения с похожими умениями других чемпионов.

Вы поймете как только мы продолжим =)

[h3]Пассивное умение: Мороз[/h3]

Тут все просто. Ее пассивное умение замедляет противника на 10%.

Как Вы можете наблюдать, ее пассивный навык очень похож на пассивное умение Гангпланка и эффект от Красного бафа. Думал приписать сюда еще замедление от Эш, но передумал, т.к. это не пассивное умение, а способность.

Так как сравнить “Мороз” между эффектом от Красного бафа и “Выдержанным в гроге клиноком”?

2 удара от “Выдержанного в гроге клинка” уже превосходят “Мороз”.

На 6 уровне Красный баф превосходит “Мороз”, если используется чемпионом ближнего боя, и одинаков если используется чемпионом дальнего боя. Красный баф замедляет на 1/6/11 уровнях 8%/16%/24% соответственно. Так на 11 уровне “Мороз” и близко не стоит к этому бафу.

“Мороз” также не наносит ущерба. Если вы цените урон больше, чем замедление, то предыдущие эффекты просто рвут ее пассивку.

Как мы можем выйти с этого печального положения?

Ответ: Сежуани просто постоянно нужен Красный баф.
    Примечание: Это от меня точно сейчас перевести эти предложения не в состоянии.

[h3]Q: Арктический Штурм[/h3]

Сежуани мчится вперёд, причиняя магический урон и накладывая Морозный эффект на противников. При столкновении с чемпионом противника Сежуани останавливается. (Дальность 700)

Итак давайте разберемся по быстрому:

Зин Жао наносит больше урона, имеет более маленький откат и его умение не является скилшотом. Замедление у Сежуани не подействует, если на цели не было “Мороза”, но зато сильнее замедляет. Диапазон у Зина на 50 меньше, но это незначительное отличие. Однако важно отметить, что они оба скалируются от АП, но на Зин Жао не используется АП-билд, поэтому в зависимости от того сколько АП вы билдите на Сежуани вы передамаживаете чардж Зин Жао. Еще одно важное замечание, умение Зин Жао не может "преодолеть" ландшафт, т.к. не является скилшотом, что крайне неудобно.

Бросок Грагоса - быстрое перемещение к цели, пока не поразит врага, при этом миньены могут вас остановить. У Грагоса это является и преимуществом и неудобством, т.к. урон от умения равномерно делиться среди радиуса действия. Чем больше целей в радиусе, тем меньше по ним урон. Однако, в большинстве случаев Вы все равно будете передамаживать Сежуани, т.к. Грагос в основном собирается в АП. Откат “Броска” тоже очень быстрый, а замедление еще более эффективное чем у нашей героини. По моему мнению, эта способность гораздо лучше “Арктического штурма”.

Не забывайте, что это только мое мнение и Вы свободны думать, что хотите. Я даю лишь информацию.

[h3]W: Северные Ветра [/h3]

Только одна способность приходит на ум для сравнения Северных Ветров - “Выжигание” от Шиваны.

По моим данным “Выжигание” Шиваны наносит гораздо больше урона, длиться дольше и повышает скорость передвижения.

Однако, если на враге есть эффект от “Мороза”, то Сежуани наносит больше урона, но из-за недостатка скорости перемещения и продолжительности способности - это мелочь. Преследовать врага Шиване легче благодаря “Выжиганию”, но у Сежуани есть ее пассивное замедление, которое все равно проигрывает умению Шиваны по всем пунктам. По этой причине я делаю вывод что способность Шиваны лучше и сильнее.

[h3]Е: Мерзлота [/h3]

Мерзлота - по моему мнению, удивительная способность. Сежуани очень сильно замедляет своего врага, чтобы ее соратники могли легко его “забрать”.

Итак, давайте сравним эту способность:

Я думаю, что есть только две способности, который подобны этой. Первая - “Выброс энергии” Кассадина, а второй сочетание способностей Твича.

Легко заметить, что Мерзлота превышает по урону связку способностей Твича, при этом лучше замедляет и занимает только один слот под способность.

Однако, когда дело доходит до “Выброса энергии” Кассадина, нельзя сказать, что Мерзлота сильнее, но “Выброс энергии” замедляет только на 50%. Урон от “Мерзлоты” достаточно сильный, стоит меньше количества маны, не ограничен количеством стаков и замедляет гораздо лучше “Выброса энергии”.

И вот какую картину мы имеем: “Мерзлота” однозначно самое сильное умение среди “подобных” в игре и стоит очень мало маны. Нужно отметить, что оно применяется к чемпионам, к которым применили “Мороз”, и это легко достигается при помощи ее Ульты.

Это одна из лучших ее способностей, и по моему мнению, довольно приятно “сглаживает” этого чемпиона.

[h3]R: Ледяная Тюрьма[/h3]

Однозначно одна из самых сильных способностей в связке с "Мерзлотой".

Во-первых, сразу можно убрать аспект урона от этой способности, поскольку Ульт Амуму и Леоны наносит практически одинаковый урон, а Эш немного больше. Но цель этих способностей не в силе, а в удержании врага в массовых поединках.

Итак давайте сравним по откату умений:

Начнем с самого длинного: Солнечная вспышка (Леона) < Кристаллическая стрела (Эш) < Ледяная тюрьма (Сежуани) < Проклятье печальной мумии (Амуму)

В эффективности:

Можно отметить что Ульта Сежуани, гораздо лучше Ульты Леоны (оглушает только в центре и замедляет по краям).

Амуму - 2х секундный АоЕ стан, а у Сежуани АоЕ станит в меньшем диапазоне "центральную цель" до 2х секунд и до 1,5 секунды "цели" по краям. Однако она не должна находиться в центре как Амуму, чтобы применить Ульт, а это позволяет врагам "зафокусить" Амуму.

“Ледяная тюрьма” не настолько глобальна как “Кристаллическая стрела” Эш, поэтому их тяжело сравнить. Эш может использовать ульт с любой точки на карте, а это не относится ни к Амуму ни к Сежуани.

Однако, есть пункт из-за которого я считаю, что “Ледяная тюрьма” уникальна и ее просто не с чем сравнить:

Цитата:

“Всем врагам наносится магический урон и на них накладывается “Мороз”

Если вы напряжете память, то вспомните что “Мороз” длиться 3 секунды. В то время стан у ульты длиться 1-2 секунды в зависимости от того, где была цель. То есть после Ульты Вы можете применить умение “Мерзлота” прямо после окончания действия “Ледяной тюрьмы”. Это ужасно эффективно:

Ульт (стан 1-2 секунды) - Мерзлота (скорость передвижения на 70% снижена на максимальном 5 лвл длиться 3 секунды) - итого цель практически обездвижена в течении 5 секунд. Это позволит Вам убежать от нее, или убить при помощи своих “напарников”.
    Примечание: Перевела этот абзац доступно для понимания русским людям

По моему, эта Ульта является самой сильной в игре.

[h3] Вывод [/h3]

Сравнивая характеристики и способности этого чемпиона, Вы сами должны составить свое собственное мнение о том, насколько она сильный или слабый герой. Однако, для меня комбинация “Ледяная Тюрьма” и “Мерзлота” наделяют ее лучшим контролем в боях команда на команду.

Также должен отметить, что при сравнении способностей, можно рассказать Вам о их относительной силе, но это не поможет Вам понять всю комплекцию чемпиона в целом. В данном случаи целое - это больше чем сумма маленьких частей. Способности Сежуани тесно связаны друг с другом при помощи “Мороза”, а с ним каждая способность равна или превосходит подобные способности, и это делает ее “сборку” вполне сильной. Однако, впишется ли она в ряды “основных” чемпионов - другой вопрос. И я не решусь на него Вам ответить.

Ах да, спасибо за чтение, надеюсь Вы наслаждались этим так же сильно, как я!

34 пользователям это понравилось.
  2. Darksess

Darksess Опытный Пользователь

Видео норм, и это еще раз доказывает что сежуани только нормаловских крабов крошить можно. :awesome:

Шушей много стоял малфом на миду и что? И при этом ташил игру.

3. fallenz

fallenz Опытный Пользователь

хм а у леоны статы оказывается хорошие,незнал B)

4. Аля

Аля Старожил

Боже я постараюсь успеть за сегодня, но скорее закончу только завтра. Простите ребята, много переводить и много работы.

5. Microalone

Microalone Фаворит форума

Хорошая тема, подход к анализу чемпиона гуд.

6. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

ты че , вручную переводишь?
    закинула в промт какойнить,где-то подкорректировала,название скиллов можно и не переводить

7. Аля

Аля Старожил

Увы не могу. Приходится переводить тчательнее. А то тролли скушают. Стараюсь как могу ^_^

8. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

все ок же. Промт сакс, Аля форевер.

9. Animal_Instinct

после переводчика у тя будет основа ,а потом ты ее корректируешь,как считаешь правильным

10. Аля

Аля Старожил

Основа есть, но чтобы превести даже с промта такой текст придется попатеть) Поэтому приходится совмещать промт свои знания и мозг. Хотя последнее иногда просто отключается от первого и второго. Конфликт так сказать

11. gear87

gear87 Новичок

Отличная тема, хочу даже предложить помощь в переводе если вдруг понадобится :rolleyes:

12. Animal_Instinct

Summary
    relative strength
    After having gone through base stats and ability comparisons, you as the reader, should be able to form your own opinion on how strong/weak she is. However, if you want my opinion, the synergy of Permafrost and Glacial Prison make her the best at controlling teamfights.

It should be noted, that comparing abilities to similar skills, can tell you its relative strength but what it can't tell you is the strength of the kit as a whole. The whole is more than the sum of the parts in this case. Sejuani's abilities have great synergy with each other as they all revolve around Frost and as shown before, each ability is on par or stronger than similar abilities and this makes her kit quite a strong one, in my opinion. However whether she will fit into the current "meta" is another question entirely, and one that I am not willing to try my hand at answering.

Thanks for reading, I hope you enjoyed this as much as I enjoyed making it!
    Leave your comments/feedback below!

ЕТо мое
    Итог

Если сравнивать статистику, Вы как читатель, должны сформировать Ваше личное мнение о том, насколько сильный или слабый она чемпион. Однако, на мой взгляд, совместные действия Permafrost и Glasial Prison дают ей лучший контроль в тимфайтах.

Нужно отметить, что сравнение навыков с похожими у других героев, может показать Вам его относительную силу, но не может показать Вам, силу в целом. Целое – больше, чем сумма частей в этом случае. У навыков Sejuani существует много взаимодействий друг с другом, поскольку они все зависят вокруг Frost и, как было показано прежде, каждый навык наравне или более силен, чем похожие навыки у других героев, и это делает ее вполне сильным чемпионом по моему мнению. Однако, впишется ли она в "меты", ето уже другой вопрос, на который я не готов ответить.Спасибо за внимание, я надеюсь, что Вы получили удовольствие от прочитанного. Оставьте свои комментарии/обратную связь ниже!

ето промт

Сводка относительная сила Пройдя через основу stats и сравнения возможности, Вы как читатель, должен быть в состоянии сформировать Ваше собственное мнение о том, насколько сильный/слабый она. Однако, если Вы хотите мое мнение, совместные действия Вечной мерзлоты и Ледниковой Тюрьмы делают ее лучшим при управлении teamfights. Это должно быть отмечено, то сравнение возможности к подобным навыкам, может сказать Вам его относительную силу, но что это не может сказать Вам, сила набора в целом. Целое - больше чем сумма частей в этом случае. У возможностей Седжуэни есть большие совместные действия друг с другом, поскольку они все вращаются вокруг Фроста и как показано прежде, каждая возможность наравне или более сильна чем подобные возможности, и это делает ее набор вполне сильным по моему мнению. Однако, ли она впишется в ток "meta", другой вопрос полностью, и тот, что я не готов попробовать свои силы в ответе. Спасибо за чтение я надеюсь, что Вы наслаждались этим столько, сколько я любил делать его! Оставьте свои комментарии/обратную связь ниже!

20 мин не спеша :)

13. Eugen Rommel

Eugen Rommel Старожил

собственно плевал я на сежуани, но за проделанную работу спасибо =)

14. catzo

catzo Старожил

Я прочитала эту статью ещё 19-го числа, так что от незнания английского языка Я не страдаю, но Мне, как минимум, обидно за тех кто посещает данный форум чтобы узнать что-то новое и интересное связанное с Лигой Легенд, а Им, в свою очередь, скармливают такую вот недоделку, потому что, видите - ли, времени нету.

Дорогуша, видите ли, Вы либо делайте хорошо и разом то что вам положено делать, либо не делайте вообще, Я понимаю что это не ваша работа, но если вы взялись за это, то результат "половинка на четвертинку" не пойдёт.

Я кончила.

P.S. Свинобаба - не торт.

4 пользователям это понравилось.
  15. madved2

madved2 Фаворит форума

переводи быстрее (шутка :awesome:)
    видео не смотрел, а по тексту Седжуани не очень? <_<

16. Атак

Атак Фаворит форума

что то не верится что у леоны мрез\лвл = 0...
    пойду проверять...
    upd. фак и правда(

17. Аля

Аля Старожил

Первое что-то не нравится тебя сюда никто не заставляет лезть
    Второе знаешь английский молодчина
    Третье мне никто за такую работу не платит, а между прочим замужем и я РАБОТАЮ на нормальной работе
    Четвертое все свое мнение можешь запихнуть в дальний шкаф своего мозга, стараюсь не ради таких сволочей как ты.

8 пользователям это понравилось.
  18. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Да ею и нормалы то не покрошишь. Хоть в одном моменте она тащила? Даже с офигенным счетом нифига не дамажит, хоть жрись хоть ни жрись, она банально слабая.

1 человеку нравится это.
  19. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Таки-да. Помню какая-то кабаниха пошла против Шиваны на топ и слилась пять раз. =D Может, помог мой ганк в первой их схватке, а то Шивана померла-бы под крипами и отдала ФБ. Но вряд-ли.

20. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Очень радует? что вы столь эрудированы и читаете статьи с "ИгроЦарства", но официальная новость от Риот, со ссылкой на сабж, появилась 23 числа, а точнее даже 24 утром. Так что ваш "рейдж" не к месту.
    И уж извините, что мы не можем бросить свои работы, и с головой погрузиться в оформление "свежих новостей". Дорогуша, платите нам "зряплату", и лично я, буду уделять этому гораздо больше времени. А до тех пор ваши "наезды" не уместны, или как гласит поговорка: Хочешь сделать хорошо, сделай это сам! Ну так что, вы готовы занять наше место!?

2 пользователям это понравилось.
  21. Nialas

Nialas Фаворит форума

[off-top] :awesome: Без хряка была бы она няша :tea: :tea: [/off-top]
    [vanga-mod] А вообще её будут апать (да обязаны апнуть!) :matrix: [/vanga-mod]

22. Аля

Аля Старожил

Гиб гиб - УРА!!! Перевела для вас ^_^

2 пользователям это понравилось.
  23. leptos

leptos Сорака у Истока

омг.. нечитабельно описаны скилы.

если она попадает, она наносит. бзз прям мурашки.

а так, хорошо поработала.

24. Аля

Аля Старожил

Скилы взяты с этого сайта) Кто переводил к тому претензии ^_^ Я итак сделала что могла, чтоб облегчить восприятие такой статьи

1 человеку нравится это.
  25. Gletch

Gletch Старожил

Классная штука. Спасибо за перевод!
    Много мелких орфографических ошибок, так что отредактируй.
    P.S. почему Зин?

26. lRockyl

lRockyl Фаворит форума

ок :tea:

27. Спасибо огромное за перевод,работа шикарнейшая как и сам персонаж,купил не пожалел:)

28. Veyder

Veyder Коренной житель

Да, мне она понравилась. Как солотоп пока сомнительно но джанглер прикольный. Ганги не хуже скарнера.

29. Ну я еенапример как танко суппорта юзаю и норм:).перс хороший,но увы как и в случае со скарнером все кричат мол фигня фигня:)))

30. Elverond

Elverond Коренной житель

Как вообще можно что-то переводить, если язык на который переводишь знаешь с трудом? :mellow: