Фантом или шив?

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Gravity9999, 23 июн 2015.

1. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

Что вы чаще берете и каким чемпионам Phantom Dancer или Statikk Shiv? Когда брать то или это?

Последнее редактирование: 24 июн 2015
  2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Беру ПД на всех, кроме Нигера и Дрэйвена.
    На первого беру Статик, который на 6-ти слотах сменяется на ПД, а на Дрэйвена беру Йому, который также сменяется на ПД на 6-ти слотах.
    А, еще есть Тристана, на которую билдится СС, Твич с Йому и Калиста с Хурриканом.

Koringvias и Gravity9999 нравится это.
  3. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Почему?

4. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Потомушто.

5. Фокс

Фокс Фаворит форума

всегда билдил на нее пд, если не играл из дикого отставания ._.
    ну просто у нее же вроде и без шива окейный пуш, нэ?

BoodyValentin нравится это.
  6. Gravity9999

спасибо за разъясняющий ответ ^_^
    Также пользуясь случаем, чтобы не создавать новую тему, хочу поинтересоваться про: Last Whisper vs Black Cleaver?

7. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Сивирке больше сс идет, не?

8. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Не могу за нее играть со столь низким шансом на крит.
    Без ПД неиграбельна для меня. D:

9. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

CШ - бурст и пуш. ФД - дпс.

10. Approx

Approx Легендарная личность

а грейвс без йому?

11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Вообще это личные предпочтения, и многие билдят его через Йому, я уже привык собираться через ПД, с Йому слишком мало АС. D:

VaLveNyAA нравится это.
  12. VaLveNyAA

Ласт виспер на всех адк. БК может быть полезен на аше, мф, корки, но ЛВ, по-моему, лучше.

Gravity9999 нравится это.
  13. momus

momus *Придумайте название*

\\0
    пощады, у меня мозг взорвался, пока до меня дошло, что ты хотел этим сказать :awesome:
    бери, что хочешь, этот выбор мало повлияет на исход игры
    если ты не очень хорош на стрелках, я бы советовал не брать пд, аспд которого ты вряд ли реализуешь в полной мере
    бери статик на кого попало - сдал прокаст+пару атак и доволен

Minuano нравится это.
  14. koshac

koshac Фаворит форума

Я лично беру фантом только тем героям, которые не имееют хоть каккого-то встроенного механизма эскейпа, типа дэшей, прыжков и т.д. Так хоть с пассивки в крипцах не застрянешь :) Вообще фантом очень ситуативный предмет, редко сейчас вижу, чтобы его брали, только изредка олдскульныеВейны рашат бывает...

15. VaLveNyAA

После апа ПД стал очень сильным предметом, а в лейте он и раньше был сильнее статика

16. koshac

koshac Фаворит форума

Имхо, в том и разница. Статик дает профит с момента покупки, фантом окупает себя ближе к лейту. Имеет смысл выбирать предмет под сетап мейтов/противника и учитывать успех/неуспех своего ирли...

17. TFON

TFON Легендарная личность

кмк статик имеет смысл только если его рашить.

18. koshac

koshac Фаворит форума

А его собирают в каких-то других случаях?

19. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Часто ты его первым итемом собираешь?:kappa:

20. momus

momus *Придумайте название*

Собирал его на старую ашу первым слотом, гнул со счетами 20-0.
    На голдянке, правда :kappa:

21. foozy

foozy Коренной житель

последнее время стал замечать, что в некоторых ситуациях миньоны способны заблочить героя похуже чем в дотке (возможно это не так:doge:), но чисто для внутреннего успокоения стал чаще брать пд.

22. TFON

TFON Легендарная личность

его собирали Тристане в прошлом году, и на топе я рашу его на тирадира.

23. Traktor

Traktor Старожил

Статик могу купить любому адк вторым итемом для бурста. Статик в любом случае является лучше в ранней игре, а фантом лейтовый вне конкуренции. А вообще, берешь джинксу+статик+фантом = бесплатный рейтинг, сэр.

24. Gravity9999

прост ласт виспер относительно дешевый айтем, жаль что он ни во что не грейдится
    бк иногда видел в сборках у адк, также он есть у некоторых стрелков в рекомендованых. Вот и стало интересно почему бк, а не ласт виспер. Всегда ли ЛВ лучше чем БК

25. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

БК заходит на тех героях, что вносят урон либо достаточно долго, чтобы настакать его и успеть еще подамажить после этого, либо героям с ад дотами, которые быстро стакают его.
    Из АДк БК всегда подходил лишь МФ с её ультом и Дрэйвену с его старой пассивкой, на остальных это смотрится слишком не очень, так как уходит слишком много аа на настакивание его пассивки, как у той же Джинкс, когда надо дать целых 6 аа, чтобы его настакать и получить в итоге пенетры меньше, чем с ЛВ, к тому же остальные его статы не особо нужны АДк.
    Сейчас бы я стал его собирать разве что вместе с ЛВ на какую-нибудь Ашу или МФ в качестве 6-го айтема вместо деф слота, но это все же сомнительное предприятие, и, думаю, Борк(БТ) в такой ситуации взять все же предпочтительнее.
    Только, во-первых, лоу ила ребята не реализуют такой АС, и, во-вторых, думается мне, какой-нибудь другой не сильно загнобленный эйдиси с, допустим, ИЕ-ПД-ЛВ/(БФ+ЛС) будет полезнее.

26. Gravity9999

А что насчет Сивир? У неё кушка и вешка будут у всех задетых врагов снижать бронь Блэк Кливером? Ей он тоже не котируется?
    И ещё один вопрос: несмотря на необходимость стаков БК, в отличии от ЛВ и даже если для почти всех АДК ласт виспер лучше чем бк, ведь игнор брони будет только для себя, а снижение также полезно союзников. Или ты урон остальных 4-х героев команды не учитываешь как низко-дамажных?:) Ну да, там саппорт и апк - их не учитываем, но остаются брузеры топер и лесник же...

Последнее редактирование: 25 июн 2015
  27. Minuano

Minuano Легендарная личность

Как бы по идее, значительно выгоднее, что БК соберёт какой-нибудь Д4 и ОН будет увеличивать ТВОЙ урон, а не наоборот. Да и буст ХП и КДР на нём будет выглядеть гораздо лучше.

Фокс нравится это.
  28. Gravity9999

офк если есть такой что соберет вместо адк то это лучше, но не всегда они берут БК. У них там свои сборки им надо и на урон и на прочность тариться. Плюс ко всему зависит от того как быстро союзник будет стакать. Вот гарен по идее вертушку дал по всем и настакал, а если там туша медленно бьет, а ты играешь Сивир (ну сейчас думаю именно о том чтобы ей его собирать если кушка и перескакивание стакают) то может быть самому позаботиться. Подождем ответа от Ccd777

29. Minuano

Minuano Легендарная личность

Q и W Сивир стакают БК, но его профит на АДК недостаточно велик, чтобы тягаться с ЛВ (по крайней мере в 2-4 слот, единственный вариант, как сказал Какаду, вместо деф-итема в 6 слот).

И, да, я хз чё там у тебя парни собирают, если БК сейчас - один из топовых бруйзерных итемов.

30. Tempus1337

Tempus1337 Фаворит форума

Статик собираю на нигра(всегда),потом меняю в лейте,вейна - определенно пд,т.к. больше ас,больше критов,больше мувов.Сивирке - пд.Вообще пд сейчас сейчас нереально сильный,он и раньше был сильный,но после нерфа шива и апа пд - пд круче