FAQ по концу сезона

• meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

jannbro].png

НАГРАДЫ ЗА СЕЗОН

Когда заканчивается сезон?

Второй сезон закончится патчем 6 Ноября. Если патч будет отложен, то сезон будет продолжаться до тех пор пока патч не будет готов.​

Когда я получу свои награды?

Мы начнем выдавать награды во время установки патча, но, скорей всего, пройдет пару дней пока все не получат свои награды.​

Я получу награды за топ или текущее ело?

За топ ело.​

Как работает специальная четвертая иконка?

Те игроки, которые заработали награды во всех разновидностях ранкедовых матчей, откроют специальную иконку, зависящую от их минимального тира. Другими словами, игрок, получивший везде Золото, получит специальную золотую иконку. Игрок, заработавший Алмаз в Солокью, Бронзу в 5 на 5 и Алмаз в 3 на 3, получит специальную бронзовую иконку.​

Кто сможет увидеть загрузочную рамочку? Когда она будет отображаться?

Рамочки будут отображаться только в том типе матчей, за которые они заработаны. Видны они будут только союзникам. Мы сделали так, чтобы игроки не переживали, что у врагов есть рамочка, а у нас нет.​

Если у меня есть и рамочка и ленточка хонора, будут ли они обе отображаться?

Да, они будут отображены вместе. Ленточка будет сверху на рамочке.​

Если у меня было Золото в Первом сезоне, Платина во Втором, будут ли у меня две форумные иконки (*прим. пер. имеется ввиду на оф. форуме) на выбор или только одна?

У вас будет 2 иконки - по одной за каждый сезон.​

Что случится с рамочкой, полученной в Первом сезоне?

Мы удалим все старые рамочки, а тем, у кого они были, дадим специальные иконки призывателя, отображающие их прошлые успехи. У нас большие планы на иконки призывателя в следующем сезоне, так как они дают возможность заменить рамочки иконками, где это необходимо.​

Если в Первом сезоне у меня было Золото, а во Втором я не играл ранговые игры, останется ли у меня рамочка в профиле?

Нет. Рамочки в профиле отображают ваши успехи в прошлом, а не позапрошлом сезоне.​

"МЯГКИЙ" СБРОС ЕЛО

Почему мы сбрасываем ело и почему "мягкий"?

Новый сезон - шанс продемонстрировать всему миру ваши умения. "Мягкий" сброc ело означает, что мы не просто обнуляем всем ело до 1200, будет некий разброс по стартовому ело игроков во Втором сезоне.​

Почему бы просто не сбросить всем ело до 1200?

Поскольку матчмейкинг (*прим. пер. система, отвечающая за подбор матчей) основана на ело, то такой сброс приведет к абсолютно рандомным матчам в течении нескольких недель. Нам не нравится эта идея.​

Формула сброса ело такая же как была в Первом сезоне?

Нет. Формула была улучшена:​

1) Мы сдвигаем рейтинг каждого игрока вверх, чтобы среднее ело опять стало 1200 (среднее ело упало из-за старых штрафов за ливы и ошибок матчмейкинга).​
    2) Игроки со средним ело будут терять меньше рейтинга (*прим. пер. по сравнению с Первым сезоном), игроки с большим - больше.​

Сброс будет проходить по текущему или максимальному ело?

По текущему на конец сезона.​

Вы дадите нам точную формулу?

Нет, но мы продемонстрируем на примерах:​

У игрока с 2200 ело после сброса будет примерно 1700.​

У игрока с 1850 ело после сброса будет примерно 1550.​

У игрока с 1500 ело после сброса будет примерно 1400.​

У игрока с 1150 ело после сброса будет примерно 1200.​

У игрока с 800 ело после сброса будет примерно 1000.​

У игрока с 450 ело после сброса будет примерно 850.​

Командное ело будет сброшено по тому принципу?

Да, сброс произойдет по такой же формуле.​

ПРО КОМАНДУ

Что нужно сделать, чтобы получить командную награду?

Вы должны или присоединиться к команде до 1 Сентября или выиграть 5 игр в составе команды.​

Если я выиграл 5 игр 5 на 5, получу ли я награду за игры 3 на 3 с той же командой?

Нет, чтобы претендовать на награду в 3 на 3 Вам придется отыграть 5 игр в этом режиме.​

Есть ли смысл получать одинаковые награды в разных командах?

Если вы играете ради наград, то смысла нет, так как награда зависит от максимального командного рейтинга (даже если Вы участник 20 команд, но награда будет получена только за максимальный рейтинг из этих команд).​

Как я узнаю, что прошел квалификацию с командой?

Скоро мы разошлем письма на почту: в каких командах вы состоите, какую награду получите, где вы еще не сыграли 5 игр, сколько игр еще необходимо сыграть.​

Если меня выгнали из команды, получу ли я награду?

Нет, Вы получите награду только, если состоите в команде на конец сезона.​

ТРЕТИЙ СЕЗОН

3-й сезон начинается 6 Ноября?

Нет, 6 Ноября - это начало предсезонья. Что, как, почему и зачем мы расскажем позже.​

Будет ли видно мое ело, когда начнется предсезонье?

Нет, вы начнете анранкедом (*прим. пер. unranked), чтобы получить ело вам сначала придется сыграть предварительные матчи. Вы будете играть с противниками вашего же уровня.​

В начале Третьего сезона я буду получать по +-12 ело за игру?

Нет, поскольку мы сбрасываем ело, то за первые игры вы будете получать/терять столько же, сколько вы получали/теряли за игры, когда только начинали играть в ранговые игры.​

Перейдет ли полученное в предсезонье ело в 3-й сезон?

Да.​

Будет ли в Третьем сезоне использована система наград за максимальный рейтинг?

Не совсем. В третьем сезоне многое будет по-другому, но об этом в другой раз^_^ .​

ЧИТЕРСТВО

Что такое Элобуст и почему это плохо?

Элобустинг - это проведение игры под аккаунтом другого игрока: хороший игрок заходит на чужой аккаунт, играет ранговые игры, поднимает ело, получает за это деньги. Эти действия разрушают игры ничего не подозревающих игроков, а так же противоречит Terms of Use.

Игра в дуо (*прим. пер. - вдвоем) с очень хорошим игроком считается элобустом?

Нет, игра в дуо хороша до тех пор, пока вы играете на своем аккаунте.​

Игра на смурфе (свой, но не основной аккаунт) считается элобустом?

Нет.​

Игра в дуо с очень хорошим игроком, играющем на смурфе, считается элобустом?

Нет, но только!!! при условии, что этот аккаунт был создан и прокачен до 30 уровня самим игроком.​

Что случится, если меня поймали за элобуст?

Аккаунт будет заблокирован по крайней мере на 1 неделю, награды, полагающиеся за конец сезона не будут выданы. Постоянный бан полагается за продолжение элобуста после нашей первой волны банов и официального объявления.​

Что такое договорные матчи и почему это плохо?

Договорные мачти - это сговор двух команд о том, кто победит. Они играют между собой мачти в непиковые часы (когда нет игроков), тем самым, они бустят одну из двух команд. Нам не нравится такой подход, потому что:​

1) Ломается система рейтинга: команда более низкого уровня может получить более высокие результаты незаслуженно.​
    2) Противоречит принципам честной игры.​

У вас есть планы по наказанию игроков, которые этим занимаются?

Да, мы заканчиваем выявление таких матчей. Мы хотим быть на 100% уверены, что все виновные наказаны, а невиновные не пострадали. Наказанием будет или бан или/и снятие наград за конец сезона.​

Комментарии
  1. maxkruvuy
    Полная херня это ело - игрокам с высоким елом зачастую повезло
  2. Mikel
    Круто!
  3. Enigmach
    Не доволен в общем пунктом про эло...
  4. R K
    ну даты начала третьего сезона

значит тема сосет
  5. Ixfus
    Уже второй подряд сезон везет, вот негодяи, ну в 3-ем то они точно облажаются.
    SniPeR8 и End нравится это.
  6. adqerrr
    и это по вашему подарки?
  7. Squet
    Херня всё с примерным ело... Лучше бы сделали всем по 1200. Если игрок действительно хорош, то он выберется. А если плох то хоть поиграет на нормальном ело ^_^
  8. Demetrion
    в первом сезоне у друга было 12хх... как только он начал играть во втором сезоне у него был вин страйк в 17 побед, где его уже просто тащила команда...-_- что это, если не везение? играет он хуже чем дно
  9. Phaeton
    Так и не понял до конца про эти рамки) просьба разъяснить) Допустим, у меня золото в соло и 3х3) а в 5х5 серебро) когда будет отображаться серебряная иконка? Только при игре в тим-ранкед 5х5?
  10. Lem0nParty
    Будет ли выдаваться ФриТрансфер ? :О
  11. MELkey
    бан за эло буст? у них команда Шерлок Холмсов?
    Shaglock нравится это.
  12. meralisa
    неа
    достаточно легко проверяется, на форум уже выкладывались скрины, где игры в 3 на 3 были 10 раз с одними и теме же соперниками по 6-7 минут каждая игра.
    Банить будут самых наглых, так всегда было, есть и будет
  13. Zmeyuk
    Вот такой вопрос, может кто знает. Набил N эло, планка сохранилась, но щас перед концом сезона сотку слил. Среднее эло дадут за топ планку, или за текущее?
  14. R K
    поиск
  15. alterfall
    А что случиться с теми кто играет под одним IP (два компа в квартире)? По любому ведь дадут бан за элобурст.
  16. balepbl42
    Обьясните умалешонному=)
    Есть ли мне смысл сейчас апать эло,к примеру когда оно у меня 2000?
    Ибо не могу понять.После завершения 2ого сезона я буду анранкедом,после выхода с анранкеда я буду снова на отметке 2000 сразу же после 5ти матчей,или же я просто буду играть с типами моего ЭЛО,по статистике прошлого сезона. и моё эло будет считаться с 1200 и я буду уже играть отталкиваясь от этой отметки?
  17. AlexeyPN.
    Как я понял ты будешь играть с начала третьего сезона на эло 1700 + то что заработаешь в предсезонье.
    --- добавлено: 3 ноя 2012 ---
    Играть будешь на 1200 эло с пасанами 2к+
  18. balepbl42
    Тоесть после анранкеда я выйду на свою отметку в прошлом сезоне ,около 2к ЭЛО+ 5 игр анранкеда.И моё эло после 5ти игр будет около 2к,верно?
    Просто я не пойму к ЧЕМУ тогда эта цифра 1200 ЭЛО!?!?!?!?!Если все будут все равно иметь свой прошлый ранг(ело) + 5 игр анранкеда,которые максимум плюсанут или отнимут 100-150 эло
  19. InfernalLight
    Хочу пояснить.

"Сброс будет проходить по текущему или максимальному ело?

По текущему на конец сезона."

Этот пункт только на счет сброса ЭЛО? То есть, если у меня 1501(ТОП), 1431(ТЕКУЩЕЕ), награду мне дадут за ТОП или за ТЕКУЩЕЕ?
  20. Derael

За топ
    то есть он 17 раз подряд выиграл 4 против пятерых, при том что эти девятеро примерно одинакового уровня?;)
  21. AlexeyPN.
    После анранкеда твое эло будет 1700 + то эло, что заработаешь в предсезон.
    1200 может как-то связано с самой системой.
    Хотя какое эло будет в предсезонье после первых игр затрудняюсь сказать.
  22. Grammaton
    У игрока с 2200 ело после сброса будет примерно 1700.
    У него будет меньше 1700. Где-то 1625+.
  23. Demetrion
    во во... раньше помнится топ игроки всегда говорили перед игрой в стримах: "спасибо тем отличным игрокам, которые играют на 12хх и не пускают к нам крабов, хоть и сами становятся их жервами".
  24. AlexeyPN.
    А точно, 2к это же не алмаз.
  25. R K
    зачем?
  26. Shwaker
    дурак чтоли
  27. onlyvodka
    как я соскучился по старому LoL'у когда RP или Boosts раздавали всем , а сейчас какие рамочки ,блокноты,значки.....или скин на Жанну)можно подумать одни Жанны пикаются фастом
  28. 1NFik
    у меня вопрос. Если у меня в тим ранкеде золото а в соло серебро мне дадут фри жанну?)
  29. ocelote
    Лучше бы всех сбросили до 1200, пусть 2к ило пацаны тоже мучаются в этом дне.