Фентези

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Levi's, 11 окт 2011.

1. Посоветуйте))
    Мартина, Сальваторе, Сапковского , Желязны не предлагать.

2. Necromant23

Necromant23 Фаворит форума

Ник Перумов, Юрий Никитин.

3. Cv0rxs

Cv0rxs Опытный Пользователь

Алексей Пехов

Kadavertsian нравится это.
  4. Necromant23

Опиши, что конкретно тебе интересно в фэнтези. Я много могу посоветовать.

5. Эпическое нравится. Властелин колец, тёмный эльф, игра престолов, амбер и т.д.

6. Woldrethar

Woldrethar Пользователь

Ты Танец с Драконами читал?Повесть о Дунке и Эгге, это из Мартина.
    Из Толкиена, Сильмариллион, правда он скучноватый местами.
    Темная Башня Стивена Кинга

7. trolok

trolok Опытный Пользователь

Глен Кук, погугли этого автора. Моё имхо the of the best в фентези. Черный отряд, Империя Ужаса, Приключения Гарета. Но как бы на любителя. Темное фентези, с черным юмором, но в то же время нету супергероев и тупых походов за артефактами. Больше всего Сапковского напоминает. Или наоборот Сапковский его напоминает)

8. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Мун Элизабет. "Хроники Паксенаррион"

9. more drama

more drama *Придумайте название*

ник перумов фтв, а темная башня классика, ее врядли кто-то не читал.

10. Necromant23

[quote name='Levi's' timestamp='1318342245' post='782679']
    Эпическое нравится. Властелин колец, тёмный эльф, игра престолов, амбер и т.д.
    [/quote]
    Перумов и Никитин самое оно, я угадал.

11. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Эрагона тоже можно почитать, Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"

12. more drama

серия dragonlance очень ничего(драконы осенних сумерек и тд), хоть и не фанат этого жанра книг, но из этой серии прочел многое.

13. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Еще помню книгу давно читал называлась "Анимаг" жаль автора не помню(подскажите если кто знает)

14. more drama

Джоан Кэтлин Роулинг. Гугл всемогущ.

15. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Цикл "Колесо Времени" Роберта Джордана(хватит на долго)

Лень искать просто =),спасибо

16. more drama

если какой-то крестьянин еще не читал эдгара берроуза(принцесса марса и тд) то фперед. Скоро вроде даже фильм снимать должны :3

17. Necromant23

+1
    мне понравилось

я не читал и не собираюсь
    хотя...может и читал...

18. more drama

да будешь ты во веки проклят. Книги то четкие, одни из первых книг, которые я читал "не для школы".

19. Necromant23

напомни содержание

20. EvilElvis

EvilElvis Старожил

А вообще ищи на мире фантастики,
    http://www.mirf.ru/
    там можно найти много интересного и достойного

21. more drama

ну про парня, который попал на марс и стал там невероятно могучим(типо из-за слабой гравитации). У него там еще была типо собачка...сороконожка огромная с большими зубами(ацки хочу ее увидить в фильме). Он попал в варворское племя огромных...ммм полулюдей полунепойми что, они еще коконы с детенышами оставляли в теплицах. Вообщем как-то так. :D

Главный герой романа — Джон Картер, капитан армии Конфедеративных Штатов, время действия — 1866 год. После поражения в Гражданской войне, Картер решается отправиться в Аризону, чтобы добывать золото. После стычки с индейцами, убившими его друга, на него нападает странный паралич, но он не умер, и обретя второе тело оказался на Марсе. Первоначально он попал в кочевое племя тарков — одной из рас, населяющей эту планету. Тарки мало похожи на людей, склонны к жестокости и ведут кочевой образ жизни. Картер, благодаря меньшему притяжению на Марсе, имеет выдающиеся физические данные, и приобретает высокое положение в племени и дружбу одного из вождей — Тарс Таркаса. Вскоре тарки уничтожают воздушный корабль и захватывают в плен прекрасную принцессу Гелиума — Дею Торис. Она принадлежит расе красных марсиан, похожих на людей, создавших высокую цивилизацию. Картер помогает ей бежать.

Во время странствий по Марсу, Джон Картер проникается к Дее Торис высокими чувствами, но она оказалась схвачена принцем Зоданги — извечного врага Гелиума. Благодаря помощи тарков, Джон Картер разрушает Зодангу и присоединяет её к Гелиуму. Он женится на Дее Торис и становится принцем Гелиума, но вскоре начинается катастрофа: на Марсе не хватает воздуха, так как атмосферная станция, где искусственно вырабатыватся воздух, останавливается. Картер покидает свою жену, чтобы запустить фабрику, но не умирает, а воскресает в теле на Земле, которое пролежало в Аризоне более десяти лет. Он остаётся жить на Земле в вечной тоске, созерцая красный диск Марса…

22. Necromant23

Картер! Ну читал конечно. Быстро снял с меня проклятие!!!!!11

23. more drama

ишь, какой быстрый. Наложить проклятие легко, а вот снять сложно. Ну ничего, сегодня вроде как полнолуние, проведу обряды, так уж и быть сниму.

а вообще книги про джона картера на марсе, это книги моего детства. В то время я от них дико фанател :3

24. Necromant23

Ок. Там ещё вроде 4 части было...да, мне тоже понравилось. Действительно интересно.

25. more drama

там потом еще про его сына...та еще санта барбара :lol:

помню еще в то время какую-то книгу читал похожую на хроники марса...там парня в другой мир отправил какой-то ученый...эх блин, фиг вспомню название.

26. RedSkotina

RedSkotina Опытный Пользователь

Пратчет был ?
    И если не читал, рекомендую:
    Степан Вартанов. "Белая дорога" . Прочитал лет 10 назад первый раз - до сих пор помню сюжет.

27. more drama

а, во нагуглил - Приключения Ричарда Блейда.

28. MifReal

MifReal Пользователь

Олди может быть?

29. EvilElvis

EvilElvis Старожил

"Солярис"Лема.Вообще стоит почитать Лема.

30. more drama

^^^^

но это уже не фентези.