FF > ?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MrExclusive, 21 июн 2013.

1. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Навеяно темой про петицию ФФ. В свое время как то упустил серию, мимолетом попробовав какую то часть. Но хочу наверстать упущенное. Прошу фанатов подсказать, с какой части можно без ущерба для впечатлений начать играть на ПК.

2. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Начни с первой :awesome:

3. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

они же каждая в своей вселенной

4. Delairo

Delairo Новичок

7-я или 8-я. Обе отличные.

5. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

6,7,8,9.. зе бест

Rinnero нравится это.
  6. MrExclusive

Ну если я начну 6ую проходить, то не потеряю ничего по сюжету ? Ну то есть каждая игра закончена сама по себе ?

7. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Final Fantasy - это серия игр про миры, у каждого из которых есть своя собственная история. Единственное, что эти миры связывает - наличие Зла, Героя, зачастую принимающего самый неожиданный облик, и Сида (бгг, фанаты поймут). Начинать можно абсолютно с любой части, но самыми шикарными считаются 8 и 6. Седьмая нравится очень многим, но зачастую из-за Сефирота (омг длинноволосый красавец-злодей с катаной в два своих роста!), Винсента и Тифы (если будешь играть, сам поймёшь). В плане сложности 100% прохождения, самая сложная часть, безусловно, девятка (сам только месяц назад идеально прошёл игру, не пропустив ни одного секрета). Вообще, как осилишь части начиная с 6 и далее, скорее всего сам заинтересуешься классикой. Так вот, обязательно сыграй в 1 и 3 части. Воин Света из первой части - это, по сути, прототип КАЖДОГО основного героя из последующих частей, а Луковый Рыцарь из 3, пожалуй, самый нетипичный герой для игр такого жанра. Да, если у тебя есть psp, советую поиграть в 3д файтинг по финалкам Dissidia Final Fantasy и Dissidia Final Fantasy 012: DUODECIM. В них присутствует свой интересный сюжет, связывающий между собой персонажей из разных частей, и множество всяких отсылок с поворотами сюжета в стиле "А если бы..."

Ну, вот вроде и всё. А, нет, ещё одно: заклинаю тебя, смертный, все части в первый раз проходи, даже не пытаясь заглянуть во всякие вики по ФФ, руководства и прохождения, убьёшь все ощущения. А вот если потом захочешь пройти на все сто, не грех ими воспользоваться, ибо большинство секретов очень хорошо запрятаны.

Megion11, Эсцио, vanesprofan и ещё 1-му нравится это.
  8. MrExclusive

Спасибо, такой ответ и ждал. На псп кстати и играл в фф, за блондинчика с большим мечем против роботов. Crisis core по моему.

9. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

На GBA еще есть FF:Tactics. Тоже годная штука.

10. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Она и на psp есть, как и первые две номерные части FF.

11. more drama

more drama *Придумайте название*

Впервые слышу : D
    Хотя восьмая мне и нравится больше всех, да. Но фанатов 7 части явно больше всего.

12. S-s-snake

S-s-snake Опытный Пользователь

Если намерен играть в самую первую ФФ, то советую закинуть на Psp её юбилейное издание с переработанной графикой и анимацией ( просто конфетка) на тот случай если от 8-битки воротит.

13. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Это скорее фанаты какого-нибудь персонажа семёрки, чем самой игры. Можно на рандомном форуме спросить человека с Сефиротом на аватаре, откуда этот персонаж, и хорошо, если он хотя бы это знает, зато если спросить о чём была седьмая часть, скорее всего тебе не ответят. Ну и, 6 и 8 части хороши персонажами и сюжетом, Кефка из 6 части так вообще чуть ли не самый лучший злодей серии (по популярности его превосходит только пресловутый Сефирот).

14. more drama

С аватарками из 7 части хотя бы людей найти можно, с авами же из 6 или 8 части ты вообще вряд ли кого-то найдешь : D
    Да я и не сужу про рандомов, не знающих, что такое фф или жрпг. Я говорю за людей, которые в это играют. Во всех обсуждениях, форумах, etc ни разу не видел, чтобы защитников 6 или 8 части(или какой другой) было больше чем седьмой. Во всех топах жрпг седьмая часть всегда будет выше любой другой. Да и продалась она большим тиражом. Те же кризис коры и адвент чилдрен были созданы тоже благодаря популярности седьмой части.
    Алсо, Сефирот популярен потому что это рли запоминающийся и калоритный антаг, к плюсам 7 это тоже приписывается.
    --- добавлено: 21 июн 2013 ---
    Но все равно, восьмая финалка для меня ван лав <3

15. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

:awesome:

А вообще это всё вкусовщина, главным остаётся то, что серия годная.

Эсцио нравится это.
  16. more drama

Что-то мне жалко Скволла на этой аватарке : D

17. FunnyFlash

FunnyFlash Старожил

7 и 9 больше всего понравились,8 легковата слишком... ну еще есть на подобии ФФ игрушки классная - Legends of dragoon может кто играл,ну а 7ая в 1ую очередь сюжетом понравилась

18. Killeruna

Killeruna Старожил

Неважно в какую ФФ, они друг с другом по большей части не связаны. А вообще мне 8я больше всего понравилась.

19. more drama

Хм, погуглил, вроде годная. Надо будет поиграть, а то я про ее существование даже не знал :О

20. elenhil

elenhil Коренной житель

ХА
    а чокобо?

21. S-s-snake

Ну если уж так придираться, то тогда кроме всего прочего в каждой части ФФ присутствует персонаж по имени Сид, инфа 100%

22. FunnyFlash

FunnyFlash Старожил

даже очень)2 раза проходил,сюжет хороший с неожиданными поворотами,система боя необычная ну и графика для того времени превосходная)
    --- добавлено: 22 июн 2013 ---
    а да точно про Тактикс забыл,все хотел пройти,но блин диск запоротый был,на 1 моменте зависало(может кто линк дать где скачать ее на русском?а то где не искал везде та же багованная версия(

23. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Чокобо есть не во всех частях (емнип, они появились только в 3 части), так же дело состоит и с муглами, а вот Сид есть во всех частях.

24. Kucjlopod

Kucjlopod Кислый у Истока

Это я что, зря начал с первой части проходить?(

25. Wyvern-lord

Wyvern-lord Фаворит форума

Прошел все части, но, как ни странно, больше всех понравилась ФФ XII. Очень уж красивой и колоритной вышла - война королевств, воздушные пираты, летающие корабли, пафосные судьи и т.д. Да и в плане графона из PS2 выжали все, что можно было. Плюс интересно поиграть с отличной от других ФФ системой боя и прокачкой персонажей. Единственный минус - она достаточно легкая (за исключением разве что Омеги 12).

26. Demetrion

Demetrion Коренной житель

для пк? только FF XIV

27. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

А ещё XI. А ещё любая другая часть через эмулятор.

28. S-s-snake

есть переработанные версии 7 и 8 части на пк, нет нужды менять диски и есть графические патчи, подтягивающие резолюцию, вот например

29. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

играл с 1 по 3 части, и ещё какую то, или 7 или 8

30. Megion11

Megion11 Новичок

Моя любимая была 10ая, скорей всего потому, что она была моей первой.
    Кстати, в 3я есть на андройде и айос.