ФИЛИП ХОСЕ ФАРМЕР

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Улыбка, 30 мар 2010.

1. Улыбка

Улыбка Привидение

Творчество одного из самых оригинальных и интересных авторов мировой фантастики Филипа Хосе Фармера представлено абсолютными шедеврами писателя - циклом "Многоярусный мир"(7 книг),циклом "Мир одного дня"(3 книги),циклом "Мир реки"(5 книг)...Филип Х. Фармер за свою карьеру написал более 75 фантастических новелл и повестей о космических расах и фантастических мирах. Его работы были трижды удостоены литературной премии Хьюго в области научной фантастики. В 2001 году Фармер получил престижную премию Grand Master Award за литературное достижение в научной фантастике.

Последнее произведение Фармера The City Beyond Play издано в 2007 году.

"Многоярусный мир"- история миниатюрных вселенных,созданных специально,чтобы служить кучке бессмертных Властителей,ведущих друг с другом смертельные схватки,разворачивается от книги к книге как авантюрная кинолента - эксцентричная,героическая,полная экзотики,юмора и нескончаемых приключений...
    Роджер Желязны назвал книги из этого цикла уникальным явлением как в творчестве самого Фармера,так и в литературе вообще...

P.S. Советую тем,кто любит фантастику,прочитать так как это очень интересный и захватывающий цикл...Сейчас читаю "Мир одного дня",читаю взахлеб

2. Daviar

Daviar *Придумайте название*

Радует , что еще хоть кто то читает ;) Меня пока еще не отпустил Пратчетт и его цикл "Плоский мир" около 39 произведений.

3. Меня только отпустил цикл из 150+ книг Звездных Войн xD

4. я прочитал около 10, а потом немного приелось. Стиль написания, сарказм, юмор почти не меняются от книги к книге.

Та же беда с Колесом Времени от Роберта джордана. Около 5ти книг осилил, а потом просто наскучило.

Похоже, такие циклы надо читать с перерывами, а не в захлёб 8)

5. Daviar

Daviar *Придумайте название*

Хоть как старался - перерывы не выходят ;) сейчас прочитал 4 книги , желание забросить не появляеться пока что.
    Кстати , наметил себе Роберта Джордана на будущее %)

6. Улыбка

Улыбка Привидение

Роберта Джордана надо будет почитать

7. Дока

Дока Старый гном

Давно мне друг про эту серию рассказывал. начал читать. Нравится. =)

8. Улыбка

Улыбка Привидение

это ты про "Многоярусный мир"???

9. Дока

Дока Старый гном

Да, про него.)

10. Улыбка

Улыбка Привидение

читать про неуловимого Кикаху очень интересно

11. OldBones

OldBones Коренной житель

Что-то как-то совсем этот Пратчетт не пошёл, хотя я настроен был весьма оптимистично - знакомые хвалили. Слишком уж натужно шутит ;(

И это уже прочёл? :D