Final Fantasy

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Paranoid Eve, 19 сен 2011.

1. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

[table][​IMG]|Японская role-play игра "Final Fantasy" впервые засветилась в 1987 году, когда Square Co., Ltd. выпустили на Nintendo Entertainment System новаторскую, свежую и оригинальную на то время игру. Сказочный мотив, дружная и крепкая компания героев, волшебное музыкальное сопровождение - с самой первой части до нынешних дней. Игра, сочетающая в себе привычную для нас систему ролевой прокачки героя и тактический пошаговый командный бой. Серия игр Final Fantasy насчитывает десятки наименований, частей и дополнений, а также игры другого жанра - от файтингов до ритм-игр, от приложений для социальных сетей до игр на телефон. Помимо самого разнообразия игр, предусмотрено и разнообразие платформ - в большую часть "номерных" Final Fantasy можно поиграть на компьютере, старые части эмулируются и на ПК, и на консоль.[/table]

Тема предусматривает обсуждения, вопросы, дискуссии, помощь, полезные ссылки, мир, любовь и печенье.

2. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Куджа няша, Дженя тоже няша =3

3. Paranoid Eve

Н-н-н-н-н-н-н-е могу не согласиться.

4. играл во все, прошел не все хД

5. Paranoid Eve

Ты пробовал даже первые 5? Если да, то Ваша репутация с данной фракцией повышена. Х)

6. да, даже года пол назад скачивал все до 9 части и играл, а недавно 8-ую прошел.

7. more drama

more drama *Придумайте название*

прошел только 6,7 и 8. Все хочу у друга взять на недельку пс3, чтобы пройти 13 финалку :lol:

8. Paranoid Eve

После 10ой, 11ой и 12ой, 13ая выглядит очень сильно и явно в выигрыше. =]

9. Riv

Riv Пользователь

прошел 9 и 10, теперь одни из любимых игр.Вообще просто обожаю их.В планах пройти 7

10. Paranoid Eve

VII завлекает сюжетом и подробностями. Ну и тем, что в ней много частей, эпиграфов и послесловий. Самая полноценная же.

11. more drama

7 самый сок. Я помню когда ее прошел(а это было давненько) радый был что пздц. А потом жалко стало, что игра уже закончилась =*(

12. ghost_faust

ghost_faust Коренной житель

Проходил 8, а вот 7 на компе не запускалась зараза)

13. more drama

у меня диск седьмой финалки до сих пор где-то валяется :3

14. Paranoid Eve

Не запускалась? Она ведь даже портированная, семерка-то. :О

15. Лучшая часть 8-ая , это 100% Кто не согласен - просто уныл и не ценитель ФФ...

И кстати Финалка 7. Кризис Кор на ПСП - стрёмная ужас:(( Граффика то красивая , но геймплей...

16. Xejogear

Xejogear Пользователь

игра мне не понравилась, графика не очень слишком мног ненужных диалогов, непонятная система боявая какаято однокнопочное, постояноо нпонятно куда надо бежать, что делать, кароче не очень, играл на плейстейшн там есть много чего получше да.

17. ghost_faust

ghost_faust Коренной житель

Ну да, я брал диск там 7 и 8, так восьмерка все норм робила, а вот семерка ошибку выдавала, пробовал на старом компе и на новом ноуте, также качал семерку из инета, ни фига не работало :(

P.S. Ах да еще на сеге проходил 5 или 6 часть, тоже кстати клевая)

18. Jeneks

Jeneks Опытный Пользователь

Единственную которую осилил 6.Может 7 пройду еще.9 10 утомляют и неинтересны. 8 слишком затянута(непрошел).

19. :facepalm:

20. Paranoid Eve

Критично как-то, но, тащем-то, тоже считаю, что 8ая на троне.

21. savokgear

savokgear Пользователь

Не играл только в карманные части (псп и нинтендо ДС)
    Прошёл 1,2,4,5,6,7,8,9,10,10-2,12 расширенное издание зодиак джоб систем, ФФ тактик, фф7 Dirge of Cerberus;
    и честно могу сказать 13 часть просто кусок фекалий, реально просто ужас, боевая система гнилая, чар дизайн противный, нормально смотрится ТОЛЬКО лайтининг, графика конечно на уровне, в заставках ухаешь, но сюжет убог, диалоги с 11 главы примерно такие "давайте покачаемся, давайте ещё немного покачаемся" Игру от части спасли пираты в пс3 версии, заменив отвратную озвучку на UNDUB, то есть на оригинальную, в игру теперь хоть можно играть, но даже это игру не вытягивает, полный анплейбыл.
    Жду фф13-2 и ФФ вертус 13.

на сеге финалок не было, вообще.

22. Paranoid Eve

Почему третью обошел стороной? Она ведь тоже очень крутая.
    И да, в которую из тактик?

23. Zenshinken

Zenshinken Опытный Пользователь

на сеге была 1 фф но она неимеет никакого отношения к скваер софту просто левая рпг под таким же названием но была она только одна не путать с фентази стар.бтв 9 лучшая зиданчик фап фап дисскасу не понадлежит

24. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Помню бессонные ночи , проведенные над 7 финалкой...Довольно интересно поиграть в диссидию, старая игра в новом ракурсе(хотя некоторым фанам она очень сильно не полюбилась). Довольно интересен кризис кор... Не зря серия "Final Fantasy" считается самой известной и успешной.

25. more drama

наркоман? На твое мнение мне насрать, как и на тебя самого.

26. там еще вейгар был

27. Zenshinken

ок

28. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Ну на самом деле в финалках геймплей далеко не на первом месте, не говоря уже об графике , первое место занимает там сюжет (ваш КО). В CC он подан очень хорошо... Хотя с другой стороны пару раз возникало ощущение "левой игры" из-за геймплея...

29. Zenshinken

поиграй в цербера и те цц покажецо офигенно правой jrpg по геймплею

30. Paranoid Eve

Говорить о CC и DoC, как о полноценных FF-играх, несколько странно. Очевидно, что их создали исключительно для фандома и завершения вселенной. Нет, я люблю CC за Дженезиса, тупояблоки и треки Ишимото, но все же. это игры или для любителей жанра подобного, или для любителей вселенной семерки.