Mage/Маг Fizz и с чем его едят

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Meischtor, 12 авг 2014.

1. Meischtor

Meischtor Новичок

Совсем недавно купил данного чара, и после пары игр созрело пару (возможно нубских) вопросов.

1. Почему ему максят первой E, когда мы в прокасте даем w+q+e? Тем более от последней возможно увернуться, так почему же не замаксить первой Q?

2. Что если качать все скиллы сразу, ведь они все дамажат?

3. Подскажите нормальный прокаст вместе с рыбой?

Первый раз когда им играл, думаю что за фигня как за него играть, сейчас уже хоть более менее начал понимать.

2. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

1. У него проблемы с фармом и пушем крипов - для этого нужна ешка как единственный АОЕ скилл. Снижение кулдауна, увеличение урона. Также это возможность догонять/убегать/доджить прокасты чаще. Помимо того, что это самый токсичный эскейп в лиге, скилл еще очень хорошо дамажит.

2. Потому же, почему и на других чемпионах. Прокачанный скилл дает возможность максимизировать его потенциал. Ну там, басню про утку помнишь? Она и летает не особо, и плавает как кусок, кхем, да и ходит как инвалид. А надо было одну способность качать :awesome:

3. Он же прямой как топор, что там мудрить. Хоть эр-вэ-ку, хоть вэ-ку-эр. Единственная сложность - как использовать ешку. Замедлить, ударить посильнее или придержать на всякий случай чтобы свалить. Но это все абсолютно ситуативно.

А вообще, придут мейнеры - расскажут подробней. Мне прост скучно, вот я и влез. -_-

ZiDaDoN нравится это.
  3. Soviet Soldier

Soviet Soldier Коренной житель

1) Макся Е, ты сможешь убивать ей сразу пачку крипов. Она наносит большой урон и позволяет чаще сваливать, быстрее догонять. В некоторых случаях лучше качать W, например против Ясуо, Джейса.
    2) Нужно фармить.
    3) R-Deathfire Grasp-W-Q-E(с задержкой).

4. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

с рисом, в нори, с имбирем-вассаби и соевым соусом. Искрометный юмор от слона.

momus, SLT_Spirit, Megion11 и 4 другим нравится это.
  5. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Я хотел так пошутить, но подумал что как-то не смешно. А ты смелый :awesome:

momus, ZiDaDoN, Strlol и 8 другим нравится это.
  6. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Что? Дамаг на ешке в обоих случаях одинаковый.

7. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Оу. Косяк. Странно, я всегда думал что там урон побольше. Зачем тогда разделение, я не понимаю.

8. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Ешку максят для АОЕ фарма крипов и уменьшения КД на основной скилл физза.
    Но я играл за физза раньше(до нерфа W) через макс Wшки вообще, многие играют через Q ...так что играй как тебе нравится.
    Главное тащить с твоим скиллбилдом.
    Прокаст R-W-Q-пару АА- E

9. Лостпарадис

Лостпарадис Новичок

селедочка под шубой :) НГ захотелось )

10. A.L

A.L Коренной житель

Если ты приземляешься после одного нажатия Е там намного больше АОЕ + замедло на 2 секунды, а если ты делаешь 2 раза Е ты соответственно можешь улететь дальше, но там радиус поражения намного меньше и замедла нет.

11. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ну рейндж там одинаковый. А вот про радиус да, не обращал внимания.

12. RussianBearForever

RussianBearForever Старожил

За рыбу не особо хорошо фармить, так что максят Е(с личом ты уже пак почти с одной ешки забираешь), плюс на ней больше дмг и замедления, что является единственным СС до 6го. Ну а прокаст, Р-В-КУ-аа-аа-игнайт обычно этого всегда хватает. Либо с замакшенной ешкой можно просто прыгнуть на врага с пол хп и добить с в-ку. Главное понимать, что чем больше автоатак ты нанесешь, тем больше будет конечный дмг, а Е нас если что из под башни спасет.
    UPD. Кстати заметил, что многие начали брать ДФГ быстрее Лича, по мне, это нужно делать когда играешь против макс ренж чампов которые билдят чалис, таких как: Орианна или Синдра. В других ситуациях я не вижу смысла брать дфг первым. А я вообще всегда беру лич первым, потом жоня(позволяет нам инициировать тф и выживать), а затем уже дфг/рабадон/воидстафф

13. MyNameIsPain

MyNameIsPain Старожил

1. Е - основной дамаг скилл, качается ради фарма и снижения кд, советую на лайне юзать сразу после вылета в тебя плюхи врага, например Е люксы или Кушки ари и не тыкать её второй раз, так как слоу даёт возможность натыкать врагу зад тризубцем

2. ну, можно трайнуть качать В-Е-В-Е и т.д. но особого профита я думаю не будет, Вшку, ксати, прфитно качать против миликов, особенно против жирных миликов, аля маокай.

3. Е (1 каст, описано в 1 пункте) - Рыба - В+Ку и автоатаки. Еще, если ганкаешь/не умеешь попадать рыбой/враг лоу хп и будет убегать, как только увидит тебя: Ку на крипа рядом с врагом, такой себе гапклоуз - Рыба во врага - Ешка - автоатаки, да и кушка кдшится к тому времени.

И еще, кдр ботинки на физа + файндлиш кодекс, с которого дфг собирается - оп. Кдр рыба вообще оп
    --- добавлено: 12 авг 2014 ---
    Ах, да, я не люблю раш рыбе лич и считаю его ненужным, так как качаем мы Е + еще ульта шапка катит намного лучше, имхо

14. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Гонишь?R dfg+q и это уже ваншот

15. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

То что кушка имеет онхит эффект, тебе ничего не говорит?

16. Soviet Soldier

Soviet Soldier Коренной житель

Речь о прокасте, а не о каком-то частном, одному тебе ведомом случае.

17. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Хотел пошутить про то, что физз доставляется к пиву, но не успел <_<

Между тем физз - гнусный чемпион. Не делай так.

18. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Так то,тот прокаст который ты описал можно только в танков и закидывать,ибо остальные умирают намного раньше

19. MyNameIsPain

MyNameIsPain Старожил

Ну вот посчитай сколько дамага ты нанесешь с прокаста с личом, имея 135-140 ап, при это лич при умелой игре прокнет дважды максимум, трижды в вакууме, но вероятность этого стремится к нулю.
    А теперь посчитай сколько дамага с шапкой, имея 260 ап. Ах, да, на вшке скейл от ап тоже неплох и любой умный физз будет автоатачить после прокаста, так что что лучше, 2 прока лича, или огромный дамаг с ульты+Е да и еще автоатаки, скейлящиеся от ап

20. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Я не удержался. Простите.

21. yooogurt

Тебе нужно убивать цели, чем быстрее тем лучше, ты не мундо что бы стоять и с аа нарезать, с личом твой бурс больше, и след. килл потенциал выше. Нормальное у тебя эло че, раз за физза стоишь и аа нарезаешь, с не замакшенной w.
    Ps. и да, ты считаешь, что умеешь в математику лучше этих ребят?
    http://www.probuilds.net/champions/Fizz

22. Meischtor

Meischtor Новичок

Всех благодарю за ответы, и за юмор) Но ластхитнуть всю пачку одной E как то не выходит, хотя я почти всегда использовал сразу двумя нажатиями.

23. QQmore

QQmore Старожил

Забей на физа. Запомни лучший герой талон.

1) талону максишь W , харасишь и добиваешь крипов

2) всеравно качаешь W , потому что прокает пасива. А с ластвиспером всем еще и броню с сплешем порежет.

3) Нормальный прокаст только один. Хочешь дамажить овер 3213123123 тыщ но к сожелению ... если тима раки то ты потом умрешь. Но главное ведь победа? так что вот : E - W( по всем чтобы ЗАДЕЛО ВСЕХ и срезало броню + чтобы пасива прокнула) R(R)-мгновенно 2 раза как упоротый жмакаешь и далее Q . Короче E-W-R(2)-Q . Гг изи талон лучший герой.

Плюсуйте фанаты талона

вот новый ак с голд 4 поднял за него http://www.lolking.net/summoner/eune/28639157 статы и сам винрейт ака посмотри. 52 . 6 % винрейт самого ака в 60 побед разрыв акаунта от поражений

и ПОМНИТЕ талон <3

ED8290 нравится это.
  24. timaeusTestified

timaeusTestified Опытный Пользователь

Потому что это самый токсичный скилл в лиге, и чем чаще ты его используешь, доджа абилки енеми, чем чаще у них пригорает, что приводит к нервному срыву и их афк на фонтане.

ZiDaDoN нравится это.
  25. Ajiexey

Ajiexey Опытный Пользователь

гг...я ору..с каких пор е максится?всегда либо в,либо ку максилось...я когда играл поочередно их вкачивал,а е последним...да,фармить тяжело,но дамажить вы чем будете?у ешки слишком большой кулдаун. Я бы посоветовал максить w...после его недавнего бафа будет бить чуть сильнее...прокаст:w-q-отходим ножками или(есди боимся получит в ответ)e...где-то на трети хп противника аналогичный прокаст+игнайт можно прямо под вышкой(можно словить один удар от башни и спокойно уходим ешкой на подлете второго снаряда)противник умирает от дота и игнайта...с акулой сквиш сносится на 3\4 хп(при отсутствии щитов как у Орианны и Морганы)

26. yooogurt

вот поэтому ты и сидишь на дне.

KogNya, timaeusTestified и Minuano нравится это.
  27. Ajiexey

я сижу на дне потому,что играю в ранговые от силы одну в неделю,а твои комментарии как всегда неаргументированны,отец и великий профи)

28. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Дерьмовый совет. Ты рили думаешь, что одна автоатака с проком вэшки дамажит больше замакшенной ешки?

29. Ajiexey

во-первых не одна,а во-вторых я говорю про дот-эффект...и в полтора раза чаще вместе с кушкой,естественно
    и да,два удара вешки(даже с шином а не с личом)нанесут больше урона чем ешка(считая дот)

30. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Расскажи теперь, какой актуальный мидлейнер даст тебе безнаказанно себя автоатачить?