физз

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем GivnewK, 7 мар 2014.

1. ребята , можете рассказать как контрить физа, просто не понимаю что с ним делать, если он попал ультой - считай ты здох. урон дикий, есть 2 гапклоза, второй еще и делает тебя антргед или как там это называется.
    кароче да, меня нагнул физ, и не один раз, а много. такое чувство , что его только и банить, какие герои могут его контрить?

2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Любые, которые способны его не нафидить и остановить его роам. Думай.

3. desolate

desolate Старожил

Зед - просто больше дамага, ловить на кд трикстера, ультовать, забирать. Орианна - тоже скилл матчап, со щитом харрасить с автоатаки, запушивать (опасно). Синдра - возможно, а возможно и нет. Мордекайзер - щит + спеллвамп.

4. Bormo

Bormo Фаворит форума

Кайла и Лисс. Логика начинается с их ульт, спасающих в ситуации "ВМЕНЯПОПАЛИУЛЬТОЙ!", и продолжается адским харрасом до 6-го. Кайла банально на любом лвле, начиная с первого, передамаживает Физза райткликом, если максит E (а сейчас она максит Е). Лисс при должном опыте игры на ней спокойно переживает попытки харраса Физза до 6-го и накидивает с Q, если он не пытается этого делать. На 6-м она уже банально сильнее.

Люкс. Да-да-да, я тоже слышал эти Физз-прямая-контра-Люксе. Ничего подобного. До 6-го любая попытка Физза прохаррасить Люксу нарывается на Q в харю, если он начинает со своей Q, и на E под себя + W, если Физз начинает с E. Сама же Люкс в меру спокойно зонит его от крипов. Ну либо вламывает, если тот не хочет зониться.

На 6-м у Люкс банально появляется более чем достаточно резистов, чтобы пережить его прокаст и остаться на ~40% хп, если изначально она была цела. Встречный же прокаст рыбешка переживает далеко не всегда.

Из остального. Виктор, Свейн, Мальзахар. Все трое закидают Физза плюхами до 6-го и затолкают его под вышку, заставив терять крипов. На 6-м Вик и Свейн достаточно толсты, чтобы покарать ворвавшуюся в них рыбу (особенно Свейн, и даже контр хил особо ситуацию не выправит. Мальзу чуть посложнее, ибо нужно контролировать ситуацию с ультой Физза, перебивающей его собственную. Но, тем не менее, вполне кавай.

Тут проблема всплывает в том, что у всех этих чемпионов все плохо с эскейпами (кроме Лисс) и хорошо с пушем (кроме Свейна), и по просьбе Физза их могут попробовать загнобить ганками. Но это уже вопрос аккуратности и к конкретному чемпиону он не имеет такого сильного отношения.

5. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Жоня просто в 0 контрит физза. Хп контрят физза. Замесы 5х5 контрят физза. Много что контрит.

Kellko нравится это.
  6. Nervious

Nervious Коренной житель

вот с этого момента поподробнее))

7. Kellko

Kellko Фаворит форума

Мордекайзер, HUEHUEHUE

8. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

ТФ\Бранд\Велькоз\Кассио\Хеймер\Райз.

9. korovon

korovon Фаворит форума

Да хосподи любые мидеры могут против него стоять нормально, это наверно просто у всех новичков такая проблема, не чуствуют рейднжи/тайминги/мувы.

10. Nervious

Nervious Коренной житель

так они же на лайне развалятся, ну может быть кроме райза, а райз не сможет запушить, как они помешают роамить ?

11. Bormo

Bormo Фаворит форума

Какая подборка...

ТФ - контрганк, без вариантов.

Хейм не отпустит с линии, да

Бранд, Велкоз... пуш? Не знаю, что еще.

Кассио и Райз, наверное, посильнее Физза в ситуации "убей или умри", но при чем тут роам?

Разум жаждет объяснений.

12. Atma

Atma Старожил

Донгер не только с линии не отпускает, но и в эрли выигрывает все, даже 100% ХП олл ины, при этом не давая ёрдлорыбке фармится. Кстати профессора еще и бафать хотят, надеюсь он внезапно не станет популярным.

13. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Велькоз за счёт стартового дамага и малого количества маны, требуемого на скилы.
    Бранд - просто не будет подпускать фармиться. Достаточно прямой офк.
    Это моё мнение, спорить нет желания.
    Но Рыба в прямых руках уничтожает всё.

14. Bormo

Bormo Фаворит форума

Я бы спорил, если бы хорошо знал этих чемпионов. Но из всего вышеперечисленного я претендую на прямые руки только в случае с ТФом. Потому и любопытствую.

А у Бранда же манакосты адские, нет? Пара прокастов и просел.

15. Meofix.nyan

Meofix.nyan Опытный Пользователь

Открываешь норм гайд по физу смотришь что пишут против кого он плохо стоит читаешь почему = профит

16. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

За Бранда играл 1 раз :D Но в принципе Оберг Фей и банки на МП спасают на первых минутах игры. А дальше Капля, либо чашка и вперёд. Но банки МП Must Have. Из всех мидеров что перечислил, играю только за Кассио\Райза. И то очень редко. ИМХО ВСЁ.

17. Mauglir

Mauglir Коренной житель

Ещё стоит попробовать Карму. Поводок не доджится ешкой, усиленную кушку лупить в рожу как только ешку потратит. Рыба слишком ватная, а у Кармы ещё щит с моторчикомю

F1oRiDa нравится это.
  18. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

О Карме забыл. Но вообще ни разу не играл ей. А дамага на старте вносит дай боже.

19. Bormo

Bormo Фаворит форума

Возможно. Не задумывался. Опять же, Физз при атаке дистанцию разрывает. А Карме того и надо. Любопытная идея.

20. Meofix.nyan

Карма бренд тф, что для физа это фри Лайн. лучше уже ниче не советуйте

21. Mauglir

Mauglir Коренной житель

Готов уделать твоего физза кармой прямо сейчас. ТФом скорее всего тоже смогу. Брендом - нет, у меня руки из жопы.

22. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Всё по ситуации. Не в каждой игре за Физа или же за других мидеров будут достаточно скиловые люди играть.

Плюс как показал РУ, очень много игроков играет без рун. ОЧЕНЬ.

23. Bormo

Bormo Фаворит форума

ТФа лучше мне отдай.

А тебе посоветую прочитать темку сначала. Все наиболее объективные контрпики были перечислены в процессе. В последних постах обсуждаются уже менее очевидные вещи.

24. Meofix.nyan

Твои объективные контрпики контрятся ешкой физа можешь свою голд аналитики оставить для себе подобных

25. Bormo

Bormo Фаворит форума

Я вижу, ты сейчас не в состоянии адекватно общаться. Хорошо, я пока тогда поговорю с кем-нибудь еще. Заодно и у тебя время появится подумать, каким образом Кайла и Лисс контрятся через E Физза.

Mauglir нравится это.
  26. Meofix.nyan

Про кайлу и лисс я не говорил ничего можешь прочитать еще раз сообщения.
    Кайли после патча хз лиссандра изи для физа.
    И это не только мое мнение это мнение 2500 NA по чьему гайду я играю физом

27. nero136

nero136 Старожил

Попробуй Пантеоном загнобить ему ерли. А так лучше поиграй физзом и сам поймешь как его контрить.

28. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

но вообще кэйл реально очень сильно контрит физза как и большинство асасинов.

29. mengs

mengs Коренной житель

я не втыкаю, что вы боитесь рыбу? до появления лича, ну или шина...урона у него не так уж и много. Если физ просрал Е, то он не жилец. Какали спит и видит рыбу под соусом, но тут все решается лесником. И вобще вы все забыли про лесника. Тут вы сами выбираете...или пушер или атсасин...и те и другие убивают физа. Не факт, что соло, но убивают.

30. Kellko

Kellko Фаворит форума

Мордекайзер всех контрит.