Фонарь-Лизард-Тиамат для лесника

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем AshDragon, 3 июн 2014.

1. AshDragon

AshDragon Старожил

Привет!)
    В 4 сезоне я начал играть только с 4.8, пытался потестить\посчитать, с чем же лучше джанглить за нектрых ААкеров, бойцов ближнего боя.. Может, кто-то поделится мыслями?
    В 4,6 и 4,7 были нерфы фонаря и пламени, так же ли он ОПшен как и ранее?
    Смотрю ранкеды в спектейте, Ксины к примеру 3\5 идут Лизард. 1\5 фонарь, 1\5 Тиамат.
    На кого из лесников надо сейчас брать тиамат? Первым или вторым итемом?

1. Лизард очень силен для тех, у кого есть на абилках лишняя физ дамага (не АА) Зед, Жук, Ву..
    2. К лизарду бы неплохо добавлять тиамат, чтобы джанглер вытягивал по фарму до \\самой слабой твоей линии.. Но это дорого и вряд ли мы уже станем танко-джанглером после такого начала. Стоит ли?
    3. фонарь совершенно точно стоит брать ААкерам, у которых к АА добавляется маг-дамаг. ВВ, Кайле, Удир.. верно?

аналитика слабая, но что накидал, то накидал. Чтобы было, в чем меня исправить)

2. UnlimitedLuck

UnlimitedLuck Фаворит форума

ты сам себе ответил D:

3. elenhil

elenhil Коренной житель

фонарь сейчас сидит ТОЛЬКО на сильно зависимых от АА лесниках. Уй, удир. Даже ксину уже полезней лизард, имхо
    Танкам - голем.
    остальным лизард
    тиамат - один из самых сильных АД итемов на равне с ботрком. Собирается на всех ад нетанков

4. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Тиамат для лесника, как собаке пятая нога, ИМХО.

5. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

удиру лизард хорошо идёт, так как ему полезен кдр
    да и на варвике лизард полезней будет, урона на ульту нехило прибавит

6. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Лизард на ВВ- рак. Ему ФФ идет.

Zelegopko нравится это.
  7. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

фф идет бегать до 20 минуты без дамага, а если прибавить посливавшиеся лайны пока я буду стакать фонарь то 30 дамага по чемпионам на 20 минуте погоды не сделают

8. ksen

ksen Коренной житель

вв в любом случае до 6 фармит, а это около 15-18 стаков, достакать еще 10 не проблема учитывая что после 6 ты гангаешь по кд ульта мид и получаешь еще 1 фри стак раз в минуту. Посчитай, сколько урона на ульту даст заряженный фф и сколько дает лизард.

9. Джесс

Джесс Легендарная личность

Тиамат онли при сильном сноуболе, иначе есть шанс, что тебя на атомы разнесут в 1 же файте.

10. AshDragon

AshDragon Старожил

Как ты думаешь, а если идти не в лизард, а в голем по пути : спирит-стоун -- тиамат -- спирит-Голем ...
    такой вариант тоже плох?

11. King Dude

King Dude Пользователь

Намереваешься сыграть с фонарем, ставишь под монитор иконку, во время загрузки игры читаешь молитву, чтобы команда не насосала, пока фармишь, и затащила.

ВВешчка - это же такая радость, когда прилетает на тебя с фф и витсэндом, а ты адк или сквиш апк :awesome:

EchoWind нравится это.
  12. Геннадий

Геннадий Старожил

Покупаю фонарь только тогда, когда уверен, что настакаю его. В остальных случаях лизард/голем. Тиамат беру 2 предметом только для шако, ксин, жук, ренгар.

AshDragon нравится это.
  13. momus

momus *Придумайте название*

Собираю все сразу, мне норм.

14. Echo

Echo Фаворит форума

Я тут вам открою один страшный секрет по игре фонарщиками типа вв или мастера йи после нерфа фф. берете мачете и забиваете на фф. собираете другие коритемы типа витса на вв или борка на йи(на вкус и цвет товарищей нет тут - как хотите), а мачете апаете 3-й итемом(иногда 2-м, ботинки не в счет). и вы не просядете по урону, и фф сразу будет, когда мачете в фонарь апнете(но без допстаков - чистый)
    А еще для ццд - до апа фонаря лизард был, к сожалению, самым профитным на вв. с големом вв был куском мяса без дамага.
    --- добавлено: 3 июн 2014 ---
    А еще для тех, кто все же лесничит за вв 2 совета:
    1) не идите в лес - на топе он весел и силен
    2) если все-таки в лесу играете, то старт мачете-1 пот-вард+ред тринкет. 1 роут с "аутистическим" ганком на топ - покупка мадредов(или как там перчатка для фонаря называется сейчас?) и на 4-ом идете солодрака забирать. все одно пользы больше, чем от слабых ганков до 6-го.

15. ksen

ksen Коренной житель

витсент не кор вв, фонарь ему нужен чтобы фармить лес за секунды, аутлвлеить и выходить в мид гейм рэйд босом.

16. momus

бла-бла
    открою страшный секрет про мастера.
    ему ВООБЩЕ не сдался фонарь
    это такой рак, что я обтекаю с этих уев с фонарем.
    онли лизард - без него мана будет в лесу улетать и солобарона в 3 слота не взять.
    просто с лизардом и брутолизером выстегиваешь сквиша за ку+2 аа на боте по кд телепорта.
    ах, да - я рак и играю мастером ТОЛЬКО в смайт+телепорт :>

kirillm86 нравится это.
  17. Echo

Echo Фаворит форума

не скажу точно про мастера. пробовал его - у меня не тот стиль игры. подсознательно хочу ворваться и протанчить)
    но видел успешные д1+ стримы, где мастер мачете вааще не апает и потом выкидывает, когда места нет. но также видел мастера и по такой тактике с поздним апом фф.
    окай( пощади мейтов - не играй на вв. с такой логикой не вв с фф на 20-й, а 4 мейта фф а 20-й пишут.:awesome:

kirillm86 нравится это.
  18. momus

на всяком разном ила играл своим лизард мастером, просто один удачный телепорт дарит тебе дичайший сноубол.
    потом просто берешь шестой и убиваешь лайны/ходишь за грибами в чужой лес.
    стопнуть сможет разве что джакс и то не факт.

19. Джесс

тсс, он челенжер рашки

20. ksen

ksen Коренной житель

Аргументируй. Последняя моя игра на вв 6-2-18(вест), что я делал не так? Тебе не понравилось что я сказал что витсент не кор? или то что я собираю ему ранний фонарь?

21. Джесс

в раннем фонаре, при его стоимости, профита не очень много.

22. ksen

ksen Коренной житель

Он дает большую скорость чистки и доп голд с леса.

23. Джесс

А тот же витсенд даёт возможность не сидеть в лесу, а вносить нормальный урон на гангах/драконах и прочем.

24. ksen

ksen Коренной житель

пока ты соберешь витсент я уже достакаю фонарь и возьму немного жира чтобы не отлетать за пару топоров дрэйвена.
    А если уж и собирать атакующий предмет то это будет ботрк, а не витсент.

25. Джесс

пока ты будешь стакать фонарь, вражеский ли изнасилует твою команду

26. Echo

Echo Фаворит форума

мне не понравилось про витс не кор. мы играем в разных вв.

про челик рашки и скрины тф-а помню кстати.

мне лень снова расписывать сравнение профита витса, борка и фонаря на вв.
    пусть будет фф самым супер-пупер. я устал от холиваров. слишком стар я стал.
    а вот это тру, но против ли не рашится ни фонарь, ни витс.

27. Minuano

Minuano Легендарная личность

Я с тобой не спорю, просто указываю на то, что ФФ даст больше, чем 0, а вот Лизард - да, ибо он прокает только от физ урона, а ульт ВВ наносит МАГ урон.

28. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Твои посты не читаю, но это бросилось в глаза. До фф же на него варили онли Голем, какой Лизард?

Minuano нравится это.
  29. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

А мне плевать, я варю лизард на лесном вв и мне норм ваще.

30. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Если выбирать между Врайсом и Лизардом, купил бы первое.
    Что Лизард дает ВВ? КДР?