Форумная игра по правилам D&D

Тема в разделе "Форумные игры", создана пользователем Jolie, 12 дек 2013.

1. Jolie

Jolie Фаворит форума

Добрый день, жители форума.
    Наверное, многие из вас слышали о ролевой системе Dungeons and Dragons (хотя бы название должно быть на слуху). Ну так вот..я уже достаточно долго вынашивал мысли по поводу форумного проекта по данной системе, и вот, готов предложить вам тестовый сеттинг в кратчайшие сроки. Цели преследую исключительно корыстные – во-первых, насытить свой голод по ролевкам; во-вторых, оттестить свое «собственное видение» правил 4-ой редакции.

Итак, конкретней о том, что я предлагаю:

1) Полноценное разовое ролевое приключение (с возможностью продолжения, если вас «зацепит»)
    2) Помощь в генераци чаров для днд
    3) Краткое и понятное обучение основам игры (по необходимости)
    4) Продуманные боевки с «умными» мобами, действующими по тактике
    5) Полная свобода действий (однако, помните, что последствия могут оказаться плачевными – нападение на короля скорее всего закончится казнью всей группы)

Безусловно, форумная игра – это не игра «в живую», и она будет сильно отличаться от таковой, но для того, чтобы все не превратилось в хаос, мы будем соблюдать с вами некоторые правила. Главное – все броски кубиков делает мастер. Вам остается только верить мне на слово. Второе по главности – согласованность действий. Мы обязательно создадим конфу, где группа будет обсуждать свои цели и последовательность действий. (чтобы не получилось так, что дохлый маг захотел кому-то навешать, но оказался без защиты, потому, что палладин пошел читать молитву своему богу и не может отвлечься, дабы его не разгневать). Третье – все боевки проходят в конфе, после чего я, или кто-то из участников выкладывает одним постом красочное её описание на форум. (Тут все просто. В боевках самое важное – динамика действий, быстрое принятие решений. На форуме это просто невозможно. Так что для боевок мы будем собираться все вместе и отыгрывать их в конфе.). Четвертое – количество игроков, как это не прискорбно, ограничено четырьмя-пятью персонами. Пятое – наличие всех ролей в группе. К сожалению, не каждому из вас будет суждено быть «рогой»-дамагером. Тут все будет как в лоле. Выкинувший большее число на кубике будет «пикать» роль первым. Шестое – создание персонажей. Мы будем брать рассы/классы пока только из 1-ого хендбука (всю информацию предоставлю).

Собственно, это пока всё. Интересно узнать мнение, кто был бы непрочь сыграть.

PS. кстати, говоря "кто не прочь сыграть" я не имею в виду, что начнем прям завтра. Сначала - процесс подготовки, который тоже может занять немало времени.

Желающие
    VOROD
    Kellko
    Helly
    sweet mother
    Necrotic

Как по мне, патька собрана. Но пусть желающие продолжают писать, ибо все бывает - внезапные "вылеты" могут случиться со всеми.

2. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Наркоманить в конфе? а можно будет чатом ато я стесняюсь? :awesome:

3. Forgot Keyboard

Forgot Keyboard Absurdum Maxima

не хватает команды /roll (рандомное число) в чатик лг.

Выглядят как наркомания, давайте еще карточную игру замутим :awesome:

Jolie нравится это.
  4. Jolie

Jolie Фаворит форума

Как угодно, чат тоже пойдёт.

5. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

А чо за рассы и классы?)

6. Kellko

Kellko Фаворит форума

Водил и сам водился. ОБОЖАЮ. Вопрос- кто будет мастером? Если печатать тонны текста это ололо как долго и очень слабо продуктивно.

7. Nifar

Nifar Коренной житель

я бы сыграл D:

yeye нравится это.
  8. Jolie

Jolie Фаворит форума

Информацию предоставлю, как только наберутся люди. Чтобы много раз не повторять)
    --- добавлено: 12 дек 2013 ---
    Я буду

9. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Ну от того кто есть будет зависеть буду я или нет)

10. Jolie

Jolie Фаворит форума

Рассы: Дварф, Драконорожденный, Полурослик, Полуэльф, Тифлинг, Эладрин, Человек, Эльф.
    Классы: Военачальник, Воин, Волшебник, Жрец, Колдун, Паладин, Рога, Следопыт.
    Всем рассам доступны все классы. Правда, у многих расс есть бонусы к статам, которые были бы клевыми для некоторых классов.

11. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

шта такае тифлинг и эладрин?

12. Jolie

Jolie Фаворит форума

Эладрин
    Тифлинг

Эладрины - типа высшие эльфы. Тифлинги - помесь людей с демонами. Имеют хвосты и рога.

13. Kellko

Kellko Фаворит форума

Тифлинги еще маленькие же? буквалоьно взрослый тифлинг достигает 50см роста или я ошибаюсь?

14. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Гомики и черти с рогами вместро бровей?
    Пожалуй я буду дворфом-следопытом-алкоголиком XD

15. Jolie

Jolie Фаворит форума

Нет, тифлинги размером с людей. Ты с халфлингом путаешь, скорее всего. (Полурослик)

16. Kellko

Kellko Фаворит форума

у Сальваторе как раз в первой книге упоминался тифлинг, он был очень маленький. Хафлингов я знаю (это по сути гномы, только неженки лол)

17. Jolie

Jolie Фаворит форума

Да

18. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Фаплун, а потом решил что дворф алкоголик мне больше подхоидт

19. Jolie

Jolie Фаворит форума

Ну по хендбуку - размером с человека :|

20. sweet mother

sweet mother Вечная Память...

Хорошо бы поподробнее. Я в Dungeonsand Dragons не играла.
    --- добавлено: 12 дек 2013 ---
    А так могу присоединится

21. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

ХОЧУУУ! ХОЧУУУ! А сеттинг какой?

22. Jolie

Jolie Фаворит форума

Следопыт - это чисто дд. Если прокнет, сможешь выбрать его. Если нет - то нет :) Просто, как я писал

23. Helly

Helly Легендарная личность

я бы поиграла :с

24. Jolie

Jolie Фаворит форума

Все будет тогда, когда наберем группу. Сейчас обновлю список желающих в главном сообщении.

25. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Да и я бы не отказался. Только я в настолки не играл никогда, с системой знаком весьма отдаленно.

26. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Я ржал долго с перечисленных рас. (Это мои личные тараканы в голове, НО, раз уж тут явная не равнодушность к эльфам, давайте еще добавим лесных/темных/мясных/кровавых/тупых/седых и других эльфов. Зачем столько эльфов? Эльф, он и есть эльф. ВСЁ закончили 1 вид ушастых гомосеков достаточно. Опять же, полуэльфы есть, а полу- орка/дварфа/гнома/драгонкина - нет :( Почему в ДнД играх перестали использовать Стерхов? Почему надо написать кучу разновидностей эльфов и не использовать другие рассы, да за гнолла или хобгоблина отыгрывать интереснее. )

И да, я в деле. :D

27. Jolie

Jolie Фаворит форума

Все рассы взяты из первого хендбука 4-ой редакции, никакой отсебятины не было. Они, кстати, очень сильно друг от друга отличаются. Так что сорри)) в дальнейшем, если народу понравится, мы будем вводить рассы и классы из второго, а потом и третьего хендбука. Там разновидностей расс будет предостаточно. ;)

28. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

У меня просто бугурт от эльфов. Ни чего такого.

29. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Меня тоже примите )

30. Nifar

Nifar Коренной житель

миня проигнорили D: бедапичаль

yeye нравится это.