Форумная стратегическая игра "Малагас"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ivjyby, 16 мар 2015.

1. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Малагас ( за основу взят Мадагаскар, но Малагас втрое больше по площади и населению) - это огромный остров, окруженный океаном. Около 40 лет назад вождь Радам Великолепный с помощью огнестрельного оружия покорил все племена Малагаса. Последующие его действия были направлены на укрепление власти и изоляционизм, что привело к массовым репрессиям. В итоге он убил всех своих детей и свою ближайшую родню. Теперь же великий Император Радам достиг преклонных лет, на страну надвигается политический кризис и гражданская война, а иностранцы уже точат зубы на лакомый кусок.
    Вам придется играть за одного из вождей. Под вашим контролем будет 1 провинция, ваша задача победить всех прочих игроков и отбить нападение колониальных держав, если такое будет.
    [​IMG] - Империя Брайт. Могущественное государство, активно захватывающее колонии. У них вы всегда найдете отличное оружие, но плата за это может быть очень высокой.
    Флот - Очень сильный, Армия - Сильная. Агрессивность - Высокая. Желание сотрудничать - низкое. Религия - Протестантизм
    [​IMG] - Франкрайх. Очень сильная республиканская диктатура, ищущая себе колонии.
    Флот - Сильный. Армия - Очень сильная. Агрессивность - Средняя. Желание сотрудничать - среднее. Религия - Смешанная ( Католичество и Протестантизм)
    [​IMG] - Королевство Портум. Некогда одна из крупнейших колониальных и торговых империй, сейчас переживает упадок, но все еще может быть опасной или полезной для вас. В свою очередь она очень нуждается в рабах, вы вполне можете обменять своих соплеменников или плененных врагов на хорошее оружие.
    Флот - Средний. Армия - Слабая. Агрессивность - Средняя. Желание сотрудничать - Высокое . Религия - Католичество.
    [​IMG] - Данийская Марка. Вполне заурядное королевство без особых амбиций, лишь желающие получить несколько колоний для поддержания авторитета.
    Армия - слабая. Флот - слабый. Агрессивность - низкая. Желание сотрудничать - среднее. Религия - Протестантизм.
    [​IMG] -Гешпанская Империя, вторая империя мира по колониальным владениям. Сейчас испытывает множество социальных, экономических и политических трудностей. Нуждается в рабах для своих колоний, также проводит активную миссионерскую политику.
    Армия - средняя . Флот - Средний. Агрессивность - средняя. Желание сотрудничать - высокое.
    Религия - Католичество
    [​IMG] - Анатолийский Султанат. Могущественная тюркская империя. За последние 30 лет их влияние в мире резко снизилось, но тем не менее они остаются одним из важнейших государств. Заинтересованы в борьбе с христианскими державами и, если вы примите ислам, они могут поддержать вас.

Армия - сильная . Флот - Средний. Агрессивность - низкая . Желание сотрудничать - высокое.
    Религия - Суннизм
    [​IMG] - Эр-Аравия
    [​IMG] - Московийское царство. Могущественная, но очень далекая от вас держава. Проводит активную экспансию, но вы вряд ли ей интересны.

Армия - Очень сильная . Флот - Слабый. Агрессивность - низкая. Желание сотрудничать - среднее.
    Религия - Православие
    [​IMG] - республика Холл. Мощная экономика и торговля - вот залог успеха этой республики. Ее торговые компании уже давно зарятся на ваши земли, и именно их колонии наиболее близко расположены к вам.

Армия - слабая . Флот - Сильный. Агрессивность - высокая. Желание сотрудничать - высокое.
    Религия - Кальвинизм

Последнее редактирование: 17 мар 2015
  2. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Свершилось

3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

too soon :awesome:

4. GON

GON Старожил

В ближайшие пару, тройку месяцев

5. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Годно, хотя я пока не понял как играть, но как тизер сойдет.

Fluq и ea0o нравится это.
  6. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

да надо будет просто описывать действия, которые ты совершаешь, а потом ивжби будет их обрабатывать вечно полдня-день и отписывать результат

7. Tello

Tello Старожил

я уже хочу заруинить себя за 5 ходов.

8. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

А чё нам на нём делать? Магия есть хоть какая-то? Или мутации? Или чисто 18-19 век?

9. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Список фракций сделан, завтра допилю информацию про них.

10. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Я бы поиграл, но ибжви в принципе не может ничего сделать или довести до ума, так что нет. А потом еще кинет игру на средине сославшись на непредвиденные дела, такие как сессия, олимпиада, поезда в отпуск запланированная год назад

11. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Я уезжаю в Петербург только через 2,5 месяца, сразу после сессии. Так что форумка попадает на полностью свободное время. Все в порядке.

12. Синдри

Синдри Коренной житель

Ну, если бы меня сагитировали, то я бы вам олдфажную ролевую запилил, но, таки, заинтригуйте меня.

13. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

э, черт. Истек только что срок на редактирование.
    Армия - слабая . Флот - слабая. Агрессивность - низкая. Желание сотрудничать - среднее.
    Религия - Суннизм