Фотография

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Bubu, 22 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bubu

Bubu Старожил

Надумываю купить себе фотоаппарат, ценой до 2000, есть пригодные варианты? Желательно без кнопки сделать хорошо. Раздумывал вообще о Зените и ФЭД.

2. Helly

Helly Легендарная личность

Бери любую мыльницу. Они все одинаковые в этой ценовой категории. ~~

3. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

так он хочет хороший аппарат

4. Helly

Правда? А где это написано?
    В любом случае человек должен понимать что разницы почти нет, и брать надо что нравится внешне.

5. Bubu

Bubu Старожил

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=510497&hid=91148

Мне этот понравился, но я чую обман здесь.
    --- добавлено: 22 ноя 2013 ---
    Полагаю не стоит ждать чего-нить особенного, в плане подкрутки и настроек фотографии от цифровых аппаратов?

6. Helly

Ну элементарные настройки есть везде. Но ждать особенного не приходится. Барахлят фотоаппараты обычно при съемке в сумерках и искусственном освещении.
    И разве этот фотик стоит до 2к?:о

7. Elvid

Elvid Коренной житель

2000 долларов или рублей? если 2ое то нет офк

8. Bubu

Bubu Старожил

На день, наверно.

9. no me

no me Фаворит форума

купи телефон с фотик встроенным-_-

10. doomka13

doomka13 Опытный Пользователь

хм, зенит и никон старенькие неплохой конечно выбор, но я бы тебе посоветовал нормальную зеркалку, с доп вспышкой, у меня кэнон марк 2 с доп вспышкой итого 120к рублей и никон первый фотик порядка 30к рублей с доп вспышкой, думаю в 13 за фотик и 5 за вспышку чтото простенькое можно приобрести, недавно товарищ взял за 13 никон, вполне отличное приобретение!

11. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Фоткай телефоном, какая разница.

doomka13 нравится это.
  12. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Всем лучей добра и предиков :hugs:

13. prosilver

prosilver Старожил

для чего тебе нужен фотоаппарат? если посто пофотаться на днюхе, в кафешки и прочего время провождения, то можно взять обычный цифровик которых пруд пруди. если хочешь заниматься профессионально, то предёться раскашелить как минимум на 10к$(боди, объективы, вспышки, синхроны и тд)

14. Ilgor

Ilgor Легендарная личность

сфоткал, типо заовнено. (оффтопа нет, ответ по теме)

Binbougami ga нравится это.
  15. TheRose13

TheRose13 Опытный Пользователь

Подсказывать фотик нет смысла, нужно придти и выбрать самому^_^

16. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Это конечно все хорошо, а фотик то какой тс'у брать?

17. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

по-моему очевидно, что речь не о рублях.

18. adellen

adellen Старожил

Эти модели фотоаппаратов очень старые, их можно купить за такие деньги. Смысл в другом - зачем?
    Я понимаю, есть консерваторы, есть модники которые будут доказывать, что пленка ОП и не контрится, но бред это все. Как результат - деньги на пленку, деньги и время на проявку...Короче нынче это скорее фотоаппарат, который фотать, а не который фотает.
    Хочешь зерна? - купи цифру и кинь в шопе пару фильтров, или выставь ИСО на 1600 - 3200 на кропе^_^ (тут опять могут сказать, что это не то...да немного не то, но это преимуществом назвать трудно)
    Короче пленочник - это сейчас модно, но это куча гемора в обслуживании, это ношение с собой тонны пленок с разной светочувствительностью на все случаи жизни, это невозможность получить фото через 5 минут после того, как нажал на кнопку.
    Ах да - это еще сменная оптика. Старая оптика дешевая, в рублях не скажу сразу...хотя чего 1 000 - 5 000 руб. примерно за стекло.
    Единственное преимущество - батареек нет. Короче если ты хо выглядеть как чуваки в зауженных штанишах, очечках, кардиганчиках, то маст хэв, если практичность, юзание в походах и дальних поездках...то это декорация нынче, не более.
    Ну или пойдет как фотик для фана и прикольных ощущений)

19. Bubu

Bubu Старожил

Речь как раз о рублях, смысл олдовой зеркалки в том, что ограниченное количество кадров не дает возможности фоткать посонов у ковра, плюс иметь представление о зеркалках вообще.

20. Zelegopko

Zelegopko Старожил

21. Bubu

Bubu Старожил

Эту камеру напрокат дают -_-

22. Helly

За 2к зелененьких можно купить весьма приличный фотоаппарат.
    Смысла в старой пленочной зеркалке сейчас нет. Раньше они превосходили по уровню цифру, сейчас цифровые лучше. Хотя по сравнению с бюджетными мыльницами они все таки лучше.
    Наткнулась на забавный пост: :awesome:
    http://www.softmixer.com/2012/02/blog-post_07.html

23. momus

momus *Придумайте название*

Память человеческая лучше любого фотоаппарата сохраняет впечатления от значимых событий. Возьми за правило сохранять на память маленькие ароматные предметы, окружающие тебя в момент успеха.
    Представь, как в седых летах на тебя нахлынут воспоминания о прогулках с любимой собакой.

24. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

Профессионально занимаешься фотосъемкой? Не интересующийся человек не стал бы тратить 120к рублей на фотоаппарат, если денег у него не куча.
    Ищи Зенит, Зоркий (работает у меня еще с 70-80-х годов)

25. Nobia

Nobia Фаворит форума

имеется фэд и зенит, фотографирую на мыльницу, чяднт? :mellow:

26. AMERON

AMERON Опытный Пользователь

27. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

У меня вообще лежит вот такая штука:

Со всеми возможными объективами. Олдскульно, хотя это не Лейка, но снимает вполне достойно, но это скорее для любителей не выкладывать в инстагам, а собирать в альбомах фотки, по старинке.
    Ну и если созреешь покупать цифровой, то смотри на элементы питания. По моему опыту, лучше съемный аккумулятор, не батарейки конечно, а то я в свое время взял мыльницу за 10к, так там 3 фотки без вспышки, и все, заряда нету.

28. Bubu

Bubu Старожил

Купил Зенит-Е, короч.

29. doomka13

doomka13 Опытный Пользователь

да!))) денег не куча подкопил)

30. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Nikon Coolpix L25 взял год назад за 2300р. Пережил три драки, около 30 попоек и 600+ снимков. Качество вполне приемлемое-разбить не жалко, а работает на совесть.

Статус темы:
Закрыта.