FPS на ноутбуке

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем hitsugaya96, 15 апр 2014.

1. hitsugaya96

hitsugaya96 Опытный Пользователь

У меня ноут TOSHIBA SATELLITE PRO L650
    Процессор Intel Core i3-350M
    Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470 на 512мб
    Оперативка 4096МБ
    ОС WIN7
    Первая игра на средних настройках прошла со стабильными 60ФПС. в этой же игре поменял настройки на высокие, фпс упал до 50.В следующей же игре вообще 20ФПС и на средних и низких также, кто-нибудь знает можно ли решить проблему?

2. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

удалить Pando Media Booster, как вариант

3. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Откати винду, переустанови винду, поставь 8.1

4. Jumstic

Jumstic Новичок

2 гига видюхи, ого! Когда люди поймут, что еще и модель писать надо, если у тебя gt720 то тебе еще повезло, что 35-40. Играю на своем ноуте уже пол года, стабильно 60 на максималках, не больше не меньше...

5. hitsugaya96

hitsugaya96 Опытный Пользователь

Проблема наполовину решена!Вставляю зарядку и всё летает)))но всёравно что-то не камельфо

6. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Может у тебя интегрированная карта запускается? Если есть конечно. Райтклик на иконку ЛоЛа - запустить с графическим процессором Radeon.

7. Flurrykills

Flurrykills Старожил

А как ты хотел то? Конечно мощности батареи не хватает, чтобы кочегарить проц и видяху, поэтому там специально занижается суммарная производительность, чтобы твой ноут не сдох за пол часа игры. А вообще 5470 с таким количеством говнопатчей уже просто стала слаба, у меня на старом эйсере схожая конфигурация, почти все время играл раньше на средних, было до 80 фпс даже, сейчас у меня даже на i5 проце и 7690XT (на другом ноуте естесно) едва ли до 60 доходит на чуть более высоких настройках.

8. ljmite

ljmite Пользователь

я об этом уже писал в пред. теме.
    была та же херь.
    в настройках (если не найдешь-чиркани в лс) поставь чтобы при выключеной или включенной в зарядке выдавало МАКСИМУМ, а не "стабилизированое", таким образом у тебя будет не 20-50 фпс, а 60-90.
    если что-пиши.

(и5, 2г видео, 6 озу, начало давать (ни с того-ни с сего) от 10 до 40 фпс, поменял, ву-а-ля, до 110 на средних).

9. tommyHeaven

tommyHeaven Старожил

В настройках режима электропитания надо поставить "Предпочтителен режим максимальной производительности" или че-то типо того.

10. ljmite

ljmite Пользователь

вот, об этом я и говорил.

11. ajaxss

ajaxss Новичок

ноут НР Pavilion 15-n058sr, i5, 6Gb ОЗУ, 1Gb видяха. винда 8 обновленная до 8.1. вчера зашел игру, FPS 02. пичаль и боль. при чем диспетчер показывает загрузку ЦП и ОЗУ менее чем на 50%. Перевод настроек игры на минимальные параметры видео и отключение звука никакого эффекта не принесло. Какие могут быть идеи?

12. djsmail

djsmail Опытный Пользователь

пффффф, i7, 16gb ОЗУ, GEFORCE 760m (2гб). 50фпс постоянно дропается в тимфайтах до 5ти.
    P.S. это лол раслабься :)

13. wishmaster2010

wishmaster2010 Коренной житель

после этого патча фпс так же упал до 35-20 ,хотя был 100 :mellow: