ФПС

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Rovan, 13 ноя 2014.

1. Rovan

Rovan Новичок

Собственно у меня всегда были слабые машины, но до определенного уровня игр на плюс минус немного фпс практически наплевать, в общем попал сегодня в по-настоящему потную каточку и понял что что-то не так, я не успеваю реагировать на быстрых героев, вроде катарины, юя, физа. Сначала грешил на то что отвык от игры и стал крабом, но потом это ощущение беспомощности накапливалось и я решил посмотреть свой фпс, обычно он 58-60, в тимфайте падает до 30-40, а за секунду до смерти вообще около 15-20, получается перед смертью у меня каждый раз идет минифриз, который не позволяет дать нормальный раскаст с пару сотнями хп. Ну и конечно полноценный фриз стабильно при каждом входе в магазин. Причем настройки графики никак не влияют на фпс, у меня он одинаков и на максималках и на минималках. То есть 60 терпимый на лайне, проседает в тимфайтах и перед смертью полный пэ.

Комп таков:

athlon II x2 260 3.2 Ghz
    2 Gb оперативки
    nvidia gforce gt 440 (без понятия на сколько метров)
    ОС windows 7

В общем играть на уровне интуиции сейчас вполне возможно и проседания не заметны, но в потных катках все очень плохо, никакой тонкоты, доджей и прочего микро не сделать. Все дело в железе? Стоит ли менять комп? Если да, то какие характеристики нужны для стабильного фпс в лольце в любой момент игры?

PS: покопался в настройках лольца, что-то там натыкал, фпс вне боя стал показывать 140-160. Попробую потестить в тимфайтах и перед смертью. Вопрос все равно актуален, т.к собираюсь менять комп, какие характеристики оптимальны на данный момент (в крайзисы играть не собираюсь, лолец самое нанотехнологичное, что будет стоять на машине).

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
  2. momus

momus *Придумайте название*

Ты как-то неправильно подходишь к делу.
    Надо в заголовке написать вопрос "Низкий фпс чо делать?"
    Или "У меня 200 фпс, бомжи!"
    И начинать надо с обозначения своей проблемы или зачем ты там пишешь, а не пространного рассказа о своей жизни.
    Ок?

3. no me

no me Фаворит форума

а мою темку игнорит.сволочь -_-
    --- добавлено: 13 ноя 2014 ---
    попробуй нвоый самонерс рифт.если там станет всё ок - то в принципе смысла менять не вижу,тк в след сезоне будет он,а пока можешьи нормальцы погонять

4. Rovan

Rovan Новичок

Хорошо, босс, прошу прощения.

5. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Я дам тебе ссыль на тему про решение проблем с ФПС, но если ты еще хочешь менять железо - отпишись.
    А вот и ссыль

6. Rovan

Rovan Новичок

Я все это читал, друг и перепробовал всю банальщину. Специально отыграл 1 арамчик на максималках и 1 арамчик на минималках, ощущение тормознутости было одинаковым. Дрова стоят последние, репайр делал недавно из-за лагов лобби, помогло. Винт стоит новый, чистый, дефрагментацию делал, браузер перед игрой закрываю. Интернет стабилен.

Железо то я в любом случае хочу менять, просто не хочу покупать реактивный самолет для опрыскивания полей. Мне нужен комп который бы тянул лолец без тормозов и все. Сверился с системками лольца, они укладываются и в эту машину, но тормоза таки есть.

7. no me

no me Фаворит форума

http://pastebin.com/0XZLzGgB там чувак какотйо выкладывал цфг для компов послабее,ну омж у тебя тормозит из-за харда

8. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Перенесу тему в раздел железа тогда.
    Упс, переименовать темку забыл ._.

9. I want Megan Fox

I want Megan Fox Пользователь

отключи все звуки и отключи аеро, попробуй эти мелочи, которые иногда помогают

10. Unranked

Unranked Фаворит форума

на максималке имею стабильные 60 фпс на ноуте, однако, магаз при закрытии у меня тоже фризит игру на полсекунды (если мышой закрывать, а если буквой P, то иногда не фризит вовсе). жутко раздражает. но я думаю, тут дело не в видяхе, а в общей забагованности игры.

11. Rovan

Rovan Новичок

Звуки отключать не вариант, они нужны в потных катках дабы слышать пинги и ульту Сиона :awesome:
    Хотел создать темку изначально в разделе "железо", но не нашел его @~@

12. apblch

apblch Опытный Пользователь

никогда ничего не тести в араме

13. Rovan

Rovan Новичок

Поставил кап 25 фпс ради интереса и понял что это оно и есть, та проблема о которой я думаю. Лагов вроде нет, а крипы как то рывками идут, и герои тоже. Сейчас поставил кап 80, ниже 70 фпс не падал вроде, надо еще потестить. Кажись проблема была в одной из галочек. Я её убрал и фпс вырос в разы.

Wait for vertical sync галочка, можете внести в гайд, для будующих поколений.

Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  14. Bessmertnii

Bessmertnii Опытный Пользователь

Rovan, нуб и неандерталец пожалуй выскажет свои 5 копеек.
    1. Единственное что посоветовал бы поменять это оперативку, 2 в нынешнее время слишком мало, бери с запасом сразу 8, так ты и в контактике посидишь и музыку послушаешь и в хс поиграешь ожидая загрузку (в идеале одной планкой, если мать поддерживает). Винда + минимальный набор программ вроде браузера/стима и т.п. отрежет больше половины твоей памяти, что и сказывается скорее всего на магазине.
    2. Можно поставить ssd, и на него установить винду (для приятной и быстрой загрузки) и лолку (для томительного ожидания подгрузки 9 улиток). Так же, если информация для магазина грузится с не из памяти а с файлов (а такое могли случайно сделать к примеру для картинок, то это уберет фризы при открытии магазина).
    3. Если уж совсем обновлять решил, то дальше по приоритету ставлю видюху, хотя для лолки твоей хватает с головой, но заплатив ~150$ ты можешь получить стабильные 120 fps в любом тимфайте.
    4. Что бы менять твой процессор для лолки, надо ударится совсем в крайности, так как твоего хватает с головой, да с какой головой, на нем 3 лолки спокойно запустишь. Но и тут есть недорогие и хорошие варианты от 60-150$.

Вроде все, тапками можете не кидаться, я меня есть бронелифчик, и не спрашивайте у кого я его взял.

Rovan нравится это.
  15. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Во первых дело, не в железе это 100%, твое железо должно тянуть на максималках, советую поставить XP уверен что прирост фпс будет ощутим. Возможно тебе немного нехватает оперативной памяти, у меня на XP с 2 гиг ОЗУ при игре в лол еще свободно 700 мб, на 7ке уверен у тебя жрет сверх нормы. К тому же при смене винды заодно почистишь реестр и прочее что увеличит производительность. Во вторых, поставь в настройках видео все на миниму. Панель управления NVIDIA>3D вроде так.
    Какой же ты рак :facepalm:И ежу блин понятно что прежде чем создавать подобные треды нужно попробовать пошаманить в игровых настройках, поставить все на минимум, и убрать все галочки в видео настройках, а ты даже этого не сделал <_<

16. momus

momus *Придумайте название*

Ты только к 40му посту соизволил хоть какой-то скрин приложить.

17. Rovan

Rovan Новичок

Пост не только о фпс, пост еще о том что стоит поменять в железках. Основная проблема в оперативке как я понял. Кстати ты прав, до этого играл на хрюше, проблем не было, все проседания начались с семерки, видимо она жрет оперативки немеренно.

18. Bessmertnii

Bessmertnii Опытный Пользователь

винда не проблема, я на 8 играю периодически с ноута, core i3 (1300 ГГц 3 потока (для игр толка нет в 3 потоках)), gt 520m (1 гиг, и вроде 680 герц), единственное но, 8 гигов оперативки (но у друга такой-же ноут с 4 гигами). Лол спокойно идет почти на максимальных без фризов. Так что дело не в винде. И менять удобство на не поддерживаемое старье не вариант.

19. no me

no me Фаворит форума

типа без скрина было не опнятно что бесконечная загрузка?

20. Rovan

Rovan Новичок

у меня то 2 гига оперативы, в системках лола для семерки стоит 2 гига, видимо это минималка на грани, надо просто докупить оперативы.

21. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Тройной фейспалм, парень ты ровняешь 8ку с 8\4 гигами ОЗУ и 7ку с 2 гигами ОЗУ и говоришь что дело не в винде?Попробуй запустить ту же лолку с 2 гигами озу на ХР а затем с этими же 2 гигами ОЗУ на висте\7ке, а потом рассказывай в чем дело в винде или нет

22. LeninHD

LeninHD Опытный Пользователь

У меня gtx 860M, дада урезанная не десктоп, но все равно всё на максимуме + запись и стабильно выше 100 фпс