Фризит стрим .

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Belladonna, 3 янв 2016.

1. Belladonna

Belladonna Опытный Пользователь

Всем привет : ) Собственно обратился ко мне за помощью друг , который пытался постримить и у него дико фризило сам стрим .

Я решила проверить на своем ноуте ,ноут у меня мощный ,так что никаких проблем быть не должно было (а я знаю ,что есть ребята ,которые чуть ли не на дровах стримят и ок )

И в итоге столкнулась с такой же проблемой .

Причем ,в самой игре не лагает ,все идеально ,на самой записи ОБС тоже все шикарно ,причем на самых высоких настройках ,а вот запись на Твиче (сам стрим )фризит безбожно .

Вопрос : что это может быть ?

Я пробовала менять битрейт 2000-3000 ,ставила veryast на ultrafast ,причем последнее помогало ,но появлялись "пиксели " ,как на стриме ,так и в записи .

Может есть какой -то нюанс ,который я не знаю ?

Интернет хороший ,потери кадров нет .

2. NikSniper

NikSniper Коренной житель

оптимальные настройки под твич обс сам ставит. в кодировании качество можно на 10 поставить. но грубо говоря если всё хорошо кроме как на твиче, всё дело как раз в битрейте. вам нужно поставить его больше/меньше. это зависит от, собственно, конкретно вашего инета и мощности пк/ноута. как это сделать посмотрите в инете, гдето даже табличка классная гуляет
    --- добавлено: 3 янв 2016 ---
    вот это вообще трогать не стоит, верни на дефолт
    --- добавлено: 3 янв 2016 ---
    ещё как вариант - некорректный захват игры. захватывать исключительно функцией "Игра"