Фризит

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Grimmjown3D, 14 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

Дико фризит,Фпс стабильный 60,пинг 30,но часто фризит. Ооочень часто.Незнаю что делать,помогите.Страдаю уже долго,но сейчас уже припекло,проигрывать из-за того,что у тебя зафризило на 2 сек :(.
    Notebook Asus n76vz
    Видюха на 2г GT650m
    Оперативки 8 гиг
    ЗЫ:ПОдставка имеется - это не перегрев!Драйвера последние,через джифорс экспириенс.
    Помогите,надоело страдать от фризов.
    ЗЫЫ:Играю в бнс,на 40 фпс и небывает фризов,только с лолом такая фигня.Реапир клиента,перекачка клиента - не помогли.

PantsuShot нравится это.
  2. YOushumitsu

YOushumitsu Старожил

Подставка не гарант того что это не перегрев , подставка тебе от силы 5 градусов даст .
    CPUID HWMonitor в помощь.

3. Delairo

Delairo Новичок

Я играю на гораздо более слабом ноуте (dell Vostro 3750, i5, Gforce525m, 4gb ram) без всяких лагов. Видимо дело в софте. Пробовал минимальные настройки ставить? Тоже фризит?
    Виндовс какой, оригинальный образ или левая сборка?

Upd. Помню у меня начинало фризить, когда шнур питания случайно выдёргивал. Тогда дискретная карточка отключалась и работала встроенная.

4. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Я играю на тостере и в моем случае было дело в клиенте! Скорее всего он недостаточно оптимизирован\программные несостыковки

5. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

Ну очевидно же,что у меня есть айда и я чекал -80 градусов когда играю в лол.(и не надо тут гнать,что это много,причём я сдавал на чистку его и меняли термпо пасту(в ручную ты фиг разберёшь н76вз -можешь чекнуть,там надо полностью ноут разбирать- вместе с клавой)Мой друг играет на куда слабом ноуте с 92 градусами и у него не фризит.
    Даже помехи по экрану идут когда вожу камерой в лоле.Вот например с базы на товерку веду мышкой и тормозит с помехами (не сильно,фризит сильнее потом).И потом рандомные фризы случаются.
    Винда с ноу нейм клаба,взломаная лицуха винд7х64 премиум.
    Настройки хоть минимальные поставлю,всёровно фризить будет.
    В остальных играх стабильная картинка и дискомфорта не наблюдается ,в лоле просто пукан бомбит от фризов. Если ставлю без ограничения на фпс то бывает со 120 до 56 падает(после 20й минуты).А если оставляю 60то всегда 60 , даже на 59 не падает.
    ЗЫЫ:ещё если райз кастует ульт то,начинает фризить дико.Но если играть в тот же смайт на максималках,либо в кс го,блейд энд сул,то фризы не наблюдаются , хотя игры куда динамичные и требовательней ,чем лол.

6. YOushumitsu

YOushumitsu Старожил

Интегрированная отключалась, встроенная начинала работать. Ясно-понятно - понятно-ясно ....

80 градусов для одного лола это мягко сказать многовато , для самой видюхи это не критично , но она может греть мать (да и вообще всю начинку , это ноут в конце концов)
    Ну а так попробуй снести дрова на видло и заново поставить , только именно снести.

7. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

может быть перегрев отдельно взятых элементов.
    наблюдал подобное при перегреве видеокарты ноута.
    и да, 80 градусов - много. действительно много. мифы о чуваках "у которых все нормально под сотню" - реальность на пару месяцев. после железо тупо сыпется.

8. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

1) - на ноуте кулер всегда установлен на видео карте,поэтому если идёт речь о перегреве,то всегда касается впервую очередь видеокарты.
    2) - на ноутбуке,при загруженности -80 градусов во время игры, это нормально.
    3)- ты 100% не являешься обладателем ноутбука,либо просто не используешь его как игровую платформу,поэтому не трать своё время и не пиши сюда - ибо твои советы не помогут, без обид.

9. AIDrus

AIDrus Старожил

сдай в сервис почистить от пыли, заменить термопасту. и все ок будет. играй на средних настройках. у меня самсунг RV508 на радеоне доисторическом. играю 60-78 фпс

10. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

Кста,забыл упомянуть - три месяца назад перебивал винду полностью,из-за того,что на ноутбуке не было возможности обновить дрова,ноут показывал ,что видео карта работает стабильно,хотя при по пытке открыть nvdia панель - писало:
    Дисплей не подключен к NVidia ГП. Хотя в диспетчере устройств ,не было воскл. знака, и показывало ,что устройство установлено правильно.
    --- добавлено: 14 июл 2014 ---
    Да просто хочется опробывать другие варианты,ибо такой ноут,как у меня почистить и сменить термо , будет стоить 120 злотых -30-50 евро.А если ещё окажется ,что проблема была не в этом,то просто 30-50 евро на ветер.

11. MiniMi

1) ну да, наличие кулера является гарантом отсутствия перегрева. то-то я по всему городу бегал, искал нужный мне кулер на разогнанный камень, пусть и в стационарнике.
    2) нормально. в течение недолгого времени. зная, как люди по 5часов не вылазят из лола, я могу сказать - что даже для ноута несколько часов в таком режиме = проблемы через некоторое время. у кого-то вылазят через месяц, у кого-то через год.
    3) умничка, распознал непонимателя действий "бук - игры". но железо везде одно.

Вообще в тормозах 3 виновника:
    а) перегрев
    б) софт
    в) слабое железо

12. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

Вариант (в) исключено.Вариант (а)последние меры,и вариант (б) - не услышал ничего ,что хоть как-то касалось его,все твердят о перегреве.
    Вот у меня 140 процессов было в диспетчере задач,это может как-то влиять на эти фризы ?Я убил их до 90-100.Почему никто не предлагает варианты связанные с оперативкой и прочим(в чём я слабо шарю,и буду рад ,если мне помогут в этом).
    ЗЫ:На счёт мифа - у меня сосед сейчас сидит в танки рубиться ,у него 81-85 градусов :/ всё ок и не тормозит,при этом у него стабильно во время игр такая температура.Если бы у него было бы там 50,а у меня 80 , я бы ничего не писал бы на форум.Единственное различие было - то что у него на ноуте 70 процессов,а у меня 140.Ноут у меня мощнее (разница ещё ,у него не фул ашди экран,а у меня фул ашди - а он требователен сильнее).
    ЗЫЫ: Какие-бы разрешения не ставил в лоле и всё на стройки на лоу,всё ровно идут фризы,даже когда просто мышкой по карте ведёшь. Поэтому перегрев - исключён.И повторюсь ный раз - играю в бнс и там у меня стабильный фпс.(Только с лолом такая проблема,как и с дарксайдерс 2 была - но в нём была фишка из-за не оптимизация на фулл ашди экраны для ноутов).

13. MiniMi

140процессов и при этом софт не причем? интересно

za4em нравится это.
  14. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

Чта!?По-моему,СОФТ -как раз то,что я выделил среди остального !? Вариант В,я исключил,вариант А -отложил. Единственное ,что осталось - вариант б - по которому я ничего не УСЛЫШАЛ,как уже ранее написал.И ты мне отвечаешь,тем ,"и при этом софт не причем?"- где я это написал!?Меня как раз возможность с софтом и интересует -_- Прошу читать внимательнее.Но как раз в сторону софта,ещё не один человек тут не написал.

15. MiniMi

убери лишнее. чисти систему. реестры. диски. все стандартно
    если бук рабочий... не надо рабочий и игровой компы совмещать. поверь мне на слово.
    если убрал лишнее и не помогло - переставляй.
    и да, я думал, что такие действия более чем очевидны, и потому даже не поверил, что это не проверял.

16. YOushumitsu

YOushumitsu Старожил

Может быть потому что у тебя винда 64 битка , хром и еще немного говнеца по типу "интел ашди графикс" или подбного ?
    Может дело не в процессах ,а в том что кто то вообще все знает и не желает слушать ? Я не понимаю , ты ожидаешь что кто то тебе скажет что то типо "Нажми alt+shift+O и все будет ок" ?

Вложения:

• 123.png
      123.png
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      68
  17. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Попробуй так, друган покупал ноут полгодика назад, первым делом скачал себе батлу в надежде унижать всех на своем новом супер ноуте (оч крутой аппарат он себе купил), заходит в игру,а там давай лагать фризить и тупить все. Вот такой байдой решили всю проблему.

Delairo нравится это.
  18. NormalName

eune Sun7Day
    У меня было подобное, потом узнал что не подключил кабель с доппитанием на видеокарту при ТО.

19. MiniMi

кабель с доппитанием на видяхе.. ноут... доппитание, которое нужно подключать пользователю... ноут.. ну ты понял

20. NormalName

eune Sun7Day
    Zzzzzz

Это не мешало поисковику выдать мне с десяток видявок об оптимизации клиента. Чудо

21. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

виноват провайдер.
    У меня тоже 60 фпс,пинг 45 в Питере.Фризит периодически.
    Щас приехал домой,пинг 80,ни одного фриза не было вообще.

22. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Ты хоть отпишись, помогли тебе или нет

23. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

Разобрал ноут,на чипе видюхи и процессора,термо паста засохла и её там на самих чипах уже не было.В КУЛЕРЕ - Ни одНОЙ ПЫЛИнки.
    Собрал обратно - теперь куча битых пикселей. Но это не мешает войти в игру - захожу - ТОЖЕ САМОЕ. ТАК ЧТО ТЕ ДНИЩА,КОТОРЫЕ ПИСАЛИ (ДА-ДА ,ТО ПЕРЕГРЕВ,80 - это не нормально)
    Все вы,идёте в игнор.
    Жду адекватных советов,которые реально помогут,маленькая подсказка - ДЕЛО в софте, вот что именно в нём не так,тут я не знаю и прошу помощи.
    ЗЫ: Мосжет кто нибудь помочь с зелёными пикселями ? Весь экран розовый.

24. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Та же проблема с ноутом, но MSI, действительно фризить стал в последнем патче, не сильно но подергивания камеры бесят, это 100% (у меня по крайней мере) не перегрев, ибо играю в режиме турбо охлаждения, фпс стабильно в лимите на 60 стоит. В других играх все нормально. Софт у меня все по необходимости, ничего лишнего, есть подозрения на Adobe updater, но вряд-ли это он.
    --- добавлено: 15 июл 2014 ---
    Стоит бета драйвер нвидиа, но все-же мне кажется это какая-то проблема клиента игры.

25. MiniMi

ой, боже мой, как мы, ДНИЩА, смели посоветовать тебе проверить на перегрев. Ой, как же я буду жить у тебя в игноре, беда-беда.
    Про 140процессов ты написал много позже.
    140процессов - это не норма.
    Кто после этого днища?

И да, засохшая термопаста - это ок? Жаль, что ты ее заменил, я был бы рад, если бы оно сгорело у тебя нахрен.

26. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

Тс, я не думаю, что при таких агрессивных постах от Вас кому-то захочется помочь. Люди высказывали свое мнение, можно просто сказать спасибо, а не идти в необоснованную агрессию.

Статус темы:
Закрыта.