Функционал сайта - информирование "мейна" в профиле пользователя

Тема в разделе "Архив", создана пользователем 1as1, 7 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 1as1

1as1 Фаворит форума

Я понимаю, что я щас очень неудачное время выбрал для этого, т.к. щас проблемы и дела у форума и по-важнее есть.

Как видите, моя аватарка и подпись сделаны с целью акцентировать внимание на своего мейна в игре - связать своего мейна с профилем этого форума - и я подумал, что это рак. я не хочу засорять аватарку и подпись этим, но я хочу функционал информирующий об этом.

PS "мейн" - чемпион в лиге легенд, на котором наиграно значительное большинство игр одним человеком.

Форум по игре, в которой играют чемпионами, обсуждают чемпионов, создают клубы любителей чемпионов, а чью-либо принадлежность (квалификацию) пользователей этих обсуждений какому-либо чемпиону - гадать по кофейной гуще или аватарке...
    В конце концов даже всемирно известные игроки зачастую ассоциируются с мейнами: фроген - анивия, викед - ирелия, тимо - рэинмен, блиц - дабллифт. (последние 2 могу ошибаться).

И на нашем форуме тоже имеется много таких пользователей: бормо - тф, ссд7 - дрейвен (могу ошибаться), стайн - ренгар, бустир - ренгар, никснайпер - шако, кокаинмама - зура, я - талон. Если я кого-то не назвал, то именно поэтому я и создал эту тему.

По-моему мейны - это неотделимая часть жизни LOL-комьюнити и не помешает быть встроенным функционалом.

Как минимум можно сделать в виде медалек - как пример.

Тех детали:
    • что должно быть: иконка чемпиона где-нибудь, которую будешь видить так же как ник, аватарку и звание любого пользователя.
    • наличие не обязательно

• Определение "мейна" - правило, по которому пользователь попадает в категорию "мейна" - как понимаете получится субъективным и интуитивно понятным на усмотрение присуждающих.
    минимальное количество игр на чемпионе - 100 за сезон. возможно суммирование аккаунтов.
    количество игр на чемпионе должно быть в 3 раза больше, чем на любом другом чемпионе за исключением 2х других. возможно суммирование аккаунтов и сезонов.
    бывает много игр наиграно еще на парочке чемпионов кроме мейна - так вот эту "парочку",т.е 2 чемпиона - можно взять за исключение.
    например 300 игр на мейне и еще 200 на другом чемпионе а на всех остальных меньше 100 - тоже мейн
    • Как присуждать - отдельная темка, в которую пользователей кидает свой лолкинг(и).
    либо в личку админу/модеру (тому кто будет этим заниматься) либо по его же усмотрению.
    можно фальсифицировать - кинуть чей угодно лолкинг - правда я не знаю кому это может понадобиться - и кому на это будет не насрать.
    Тогда еще скрин из игры как пруф.
    • Количество мейнов больше одного - имхо не нужно. по мере поступления желающих так сказать.
    Даже если у человека по 300 игр на двух чемпионах, то я думаю любимчик у него один, пускай он и гений игры на другом/других чемпионах.
    Но если нужно, то, если функционал будет в виде например медалек, то легко реализуемо тупо добавлением еще одной медальки другого чемпиона. Я думаю максимальное ограничение мейнов - 2-3 чемпиона.

Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    damnedon, Grammaton и vangog9 нравится это.
  2. leptos

leptos Сорака у Истока

тебе просто надо сделать пластическую операцию . что бы ты стал как мейн .
    --- добавлено: 7 ноя 2014 ---
    и на лбу вырезать its my main

damnedon, Agrailag, Sergalius и ещё 1-му нравится это.
  3. montikill

montikill Dark Flame Masta

Кто захочет выставит на аву/подпись, например как ты. Засорять форум еще одной бесполезной фигней смысла нет.
    Так себе по-моему задумка.
    --- добавлено: 7 ноя 2014 ---
    ТС просто хочет себе медальку талона, 146%.

Sergalius нравится это.
  4. Rovan

Rovan Новичок

Просто привязать профиль форума к профилю призывателя, чтоб сразу была видна лига, ну и по желанию выбор мейна конечно. Плюсую.

damnedon нравится это.
  5. Ohq

Ohq Аналитик

Солидарен.

6. vangog9

vangog9 «Судья»

Идея хорошая в некоторых аспектах.
    Однако есть парочка НО:
    1) как уже сказали - есть вероятность что это будет избыточной нагрузкой на движок
    2) а если предположим мне нравится герой, но это не мой мейн?
    Ну как-то так.

Впрочем всё равно плюснул - новые идеи всегда плюс, так как конечно вряд ли все идеи реализуются в полной мере как они задуманы, но часто бывает так, что, выдвигая даже полностью бредовую идею, можно в результате добиться чего-то действительно стоящего (в том смысле, что бредовая идея в процессе её обкатки может стать очень даже рулезной).

7. 1as1

1as1 Фаворит форума

или звание "талоша у истока" :awesome:
    хотя на исток я не претендую и оно мне не надо.
    о кстати да. основа основ - Ильцо (лига) каждого пользователя архиважная информация которая должна отображаться у каждого пользователя - но это довольно-таки глобальный и очень спорный/сложный вопрос в реализации...

8. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Привязать акки Л-г ко всяким профилям на том же ОП.гг давно пора.
    Неясно, почему этого до сих пор не сделали.

tianika, damnedon, Asprika и ещё 1-му нравится это.
  9. 1as1

1as1 Фаворит форума

это временное короткое явление - оно так будет меняться каждую неделю.
    Это наверно как разница между подростковой влюбленностью и женитьбой - наиграл 100+ игр - словно женился - всё серьезно, а не мимолетное влечение)))

10. vangog9

vangog9 «Судья»

не, у меня всё по-врозслому ^_^
    мне нравится Аша, нравилась и будет нравится, хоть я на ней почти и не играю - она слабее всяких негро-тристан

11. DC

DC «LGR Team» Администрация

В профиле добавлен пункт - Ваш любимый персонаж!

12. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Как на счет того, чтобы сделать ники с разных серверов, которые мы сами указываем в профиле, гиперссылками на ОП.гг?
    Хотя бы не автоматически, а по желанию.

tianika нравится это.
  13. DC

DC «LGR Team» Администрация

Учтем пожелания:jake::brofist::finnkappa:

tianika и damnedon нравится это.
  14. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Спасибо.
    :jake::brofist::finnkappa:

damnedon нравится это.
  15. Rovan

Rovan Новичок

Лучше выведите рядом с аватаром значек лиги (бронза/сильвер/голд и т.д) пусть без всяких труднореализуемых пруфов, но тем не менее. Или дайте аве рамку, в зависимости от лиги.

16. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

У всех будут даймонды.:nami:

17. Rovan

Rovan Новичок

Не думаю.

18. leptos

leptos Сорака у Истока

даймонд не котируется жи.. мастер или чилинджир

19. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Онли Мастер, членигер не нужен.