Г. Гаррисон

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем DrZed, 22 сен 2010.

1. DrZed

DrZed Пользователь

Хороший писатель - фантаст. Особенно мне понравились серии: Deathworld (Мир смерти, Смертоносные миры), Stainless Steel Rat(Стальная крыса), и Bill, the Galactic Hero (Билл, Герой Галактики).

2. Для детей 13-16.

3. Raffik

Raffik Коренной житель

Между прочим ето класика. Она (Стальная крыса) предоставлялась нам на выбор уже в колледже, после старшой школы. В Европейской учебной программе.
    Замечательные у тебя выводы.

4. leptos

leptos Сорака у Истока

помню в дестве развлекался книжкой-игрой по стальной крысе

5. Гаррисон даа
    читал кучу рассказов))

можно его послушать тут например

6. Мне очень понравилась у него "Выбор по Тьюрингу"

7. NeW WinDy

NeW WinDy Опытный Пользователь

Гаррисон ну по мне отличный фантаст хотя меня не очень зацепили его произведения а вот Желязны вот он да прочел все что можно на полках огромная коллекция ))) :lol:

8. Shadow Fox

Shadow Fox Старожил

Наиболее понравился цикл про Стальную Крысу)))

9. Ничего против него не имею, но он - бездарность

10. Melakrion

Melakrion Пользователь

Классика есть классика. Гаррисон отличный фантаст, пусть познания мои познания в нём, всё тем же Крысой и заканчиваются. Р.Желязны, да, чудесен, его Хроники Амбера одни из моих самых любимых. Посему, наравне с ними, хотелось бы выделить таких мастеров фентези, как Глен Кук и Алан Дин Фостер, не менее классические и известные в определённых кругах.

11. Motozava

Motozava Коренной житель

И ради того что бы написать "мне нравиться Г.Гаррисон" о котором знает даже школьник, стоило создавать тему ?

12. Be Quiet Oak

Be Quiet Oak Старожил

отец раз 10 перечитал все книги

13. PolTorta

PolTorta Новичок

Один из тех редких случаев, когда мне понравился иностранный фантаст в переводе :) .

1 человеку нравится это.
  14. Дикобраз

Дикобраз Старожил

Гаррисон - автор моего детства. "Крысой" зачитывался прям. Когда в середине 90ч его переиздавать начали, я покупал все, что выходило. В уже более зрелом возрасте попробывал перечитать - не пошло: очень уж дергало, что автор люто ненавидит "проклятых комми" и русских, да и слог не торт (хотя, мож в переводе дело).
    "Билла" не осилил, дропнув на середине второй что ли книги; "Мир смерти" читал и перечитывал с удовольствием, но, опять же, лет 10-12 назад.

15. Очень крутой писатель. Кстати, я ему как-то написал письмо на почту, и он ответил, а потом мы переписывались) Он был рад, что в России есть те, кто его знает и уважает

16. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Желязны - этаплюс. 23 тома дома лежат :lol:

17. ZoOhan1

ZoOhan1 Фаворит форума

Разумеется крысу читать надо всем.

2 пользователям это понравилось.
  18. eazy

eazy Старожил

крыса? крыса! крыса? крыса! крыса! крыса!!!

19. avatarursus

avatarursus Опытный Пользователь

Не особо нравится. Если у ж читать классику то Пол Андерсон мой выбор.

20. Morti

Morti Опытный Пользователь

Да, всем любителям фантастики стоит почитать его книги, точно так же как и книги Желязны и Стругацких.
    Но я не такой олдскульщик, поэтому мне как-то больше нравятся Зан и Буджолд.

21. Say Way

Say Way Коренной житель

Плюсую, крыса мастрид.

1 человеку нравится это.