Гайд для новичков с древними компами

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Caxar, 11 сен 2010.

1. Caxar

Caxar Новичок

Итак мини-гайд для новичков с древними машынами:
    1. Правый клик по робочему столу>свойства>параметры>качество цветопередачи ставим не 32 а 16
    2. В игре естественно все по минимуму в видео настройках
    3. Звук выключить полностю и играть без него пока ненакопите денег на новую машыну
    4. При старте пока все грузятса, сворачиваемся, заходим в диспетчер задач(ctrl+alt+delete, выбераем процессы, ищем Lolclient.exe( или както так ), правой кнопкой по нему, и завершить процесс, віключаем диспетчер задач и заходим в игру)
    5. Только для тех кто играет на рахрешении 1024х768, есть возможность уменшить размер HP баров над героями( знаю у некоторых есть такая проблема )
    Для етого:Открываем папку игры ( League of Legends ), дальше папку GAME, дальше папку DATA, дальше папку CFG, в етой папке открываем блокнотом файл game, и буквально в самом начале есть Width=1024
    Height=768
    НАМ НУЖНО ПЕРЕСТАВИТЬ НА Width=800
    Height=600 ( при етом разрешение в игре поменяетса на 800х600), кому надо ирайте на нём, а чтобы уменьшить размер баров, при заходие в игру снова выставьте 1024х768( вы даже заметите уменьшение значков на карте)
    ПРОБУЙТЕ))) МОЖЕТ КТОТО УЗНАЛ ДЛЯ СЕБЯ ЧТОТО НОВОЕ
    Ето было протестировано на компе: 1.67 MHz, 512 оперативки, и видеоркарте (128) ATI Radeon 9550 / x1050 Series, которому уже 6 лет или 7)) а может и 8 )))
    После всего зделаного фпс в лесу 60, на лайне 44, в замесе 35, очень даже играбельно...

9 пользователям это понравилось.
  2. Комп у тебя ужасен, у самого такой был, чуть поновее правда, фпс 5-30 был,
    все правильно написал. Вот только как без звука играть то? У меня в вынампе радио играло, все остальное выгружал.
    Про приоритеты незабываем. Лучше всего "Реальное время" выставить League of legends.exe, но в этом случае тот же вынамп будет жутко заикаться, а если какие дрова на мышь или клаву стоят, то они работать перестанут и придется ресет жать :)
    Еще в панель управления видеокартой не мешает зайти и там выставить все на минимум вместо "Управление от приложения"

3. musscat

musscat Опытный Пользователь

ужас ошибок сколько :)
    для начала бы хоть написал для какой ОС это все предусмотренно.
    при правильной настроке ОС и клиента то можно добиться и более нормальной производительности. кстати почему не написано про отключение вертикльной сенхронизации? она ведь очень сильно влияет на производительность, даже больше чем убивание кол-во цветов.

4. Кстати да у меня 7ка стояла, на ХР думаю лол пошустрее будет.
    musscat, суть в том что включение вертикальной синхронизации приводит к тому что количество кадров в секунду становится <=частоте монитора вот и все. Если у тебя мощный комп и игра выдает 200fps то включив эту хрень она будет рисовать 60fps или 70 или на скоко твой монитор способен, но ты не заметиш разницы. А если комп слабый то как было 10 так и останется

5. musscat

musscat Опытный Пользователь

Bolg http://ru.wikipedia.org/wiki/Вертикальная_синхронизация

6. А я знал что ты на википедию пошлеш меня, поэтому редакнул пост хехе

7. Незнал,что такие брёвна ещё у кого то есть)
    Не в обиду,игра то не сильно требовательная...
    Но автор молодец,что выложил этот гайдик

8. Caxar

Caxar Новичок

народ сори ето не мое бревно)) меня друг просил )) у него было 20фпс везде)) я ему помог у него стало 30-60... радуетса и играет))
    А тому кто написал ужас сколько ошыбок))) незнаю о чём ты))) я не русский и русский незнаю)))... а если ты о посте))) то заметь комуто ето поможет)))
    И как говорит статистика)) непомню на какомто сайте опрос был))) такие брьовна у 30% геймеров)) такшто если вам мама и папа купили мегаомг комп)) сидите и играйте))

2 пользователям это понравилось.
  9. Jints

Jints Коренной житель

Автор молодец, но как же я вам, черт побери, не завидую :)

10. origamerpro

origamerpro Коренной житель

ага а еще с последним патчем постоянно поднимать приоритет после начала игры процесса league of legends.exe до выше среднего и все будет летать.

11. Richmond

Richmond Опытный Пользователь

Попробуйте Game Booster. Очень хорошая прога выгружает все ненужное из оперативы.

12. Strife332

Strife332 Старожил

Спасибо ) у меня как раз комп дрова - Fps в замесах 10 т.т
    Сейчас поменяю всё как тут )Надеюсь чт олучще будет
    А то я ненавидеть стал всех новых персонажей
    Они все анимированы лучще и у меня рядом с ними лаги пипец т.т

13. Сочуствую парни. У самого раньше были такие проблемы, так что понимаю вас :(

14. У тебя комп дерево?