Гайд - Как правильно использовать книги.

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Милин Сергей, 18 июн 2016.

1. Милин Сергей

Милин Сергей Опытный Пользователь

Я недолюбливаю чтение т.к. это долго и не эффективно относительно альтернативных методов.
    Поэтому я понял , что ускоренные в два раза аудиокниги на ютубе - идеальный выбор (если такой книги там нет можно закачать самому).
    Это не только наполняет мозг без/полезной информацией но и адаптирует его к её быстрому освоению.
    Первое время вы возможно не сможете вникать в суть , поэтому лучше запустить музыку (какой-нибудь найткор) потом ускорять каждые 5/10/15/20 минут постепенно привыкая к изменившейся скорости.

В итоге можно будет "прочитывать" книги в два раза быстрее.

Даже если не выходит усвоить всю информацию сразу (при обычном чтение) за 2 таких прослушки кпд будет больше.

Пользуйтесь , нзч.

Последнее редактирование: 18 июн 2016
  2. TStein

TStein Легендарная личность

Конечная!
    Все сходим!

ArtemDrowMag и Aerovi нравится это.
  3. Aerovi

Aerovi Новичок

Мне иногда кажется, что он вовсе не с нашей планеты..

4. Бородач

Бородач Новичок

Сергей, для вас есть опупительнейшая идея. Как насчет написать книгу о себе(своей жизни, привычках, лайфхках, и собственно о вашей великолепнейшей игре в лигу легенд)? Я думаю весь ЛГ в едином порыве скупит весь тираж. Ну серьезно, читать книги - неээффективно. Что значит неэффективно? А в туалете как эффективно какать, поделитесь? А фильмы смотреть - эффективно?

5. Милин Сергей

Неэффективно по сравнению с альтернативными методами получения информации , а если нравится сам процесс - читай состав "освежителя воздуха" и радуйся сиди... заодно и ...какай фильмы - тоже самое. Один я например крайне редко смотрю что-то (за редкими исключениями прм. игра престолов)
    Проблема в том , что как и большинство билдов которые я вижу в играх, книги не так часто попадаются годные для их освоения , чтобы найти что-то подходящее для "почитать" нужно перечитать книг наверное ~30 как минимум.
    Золотой серединой для любителей именно почитать может быть поиск аудиокниг с дальнейшим прочтением годноты... глазами , а не ушами...

Последнее редактирование: 29 июн 2016
  6. Бородач

Бородач Новичок

Я даже отвечу серьезно. Метод - херня, потому что ускоренные в два раза аудиокниги тупо не уложатся в голове. Свой мозг ты не обхитришь. А если ты слушаешь книги именно для получения информации, то это в два раза большая херня, потому что один раз спокойно прочитав книгу, ты запомнишь и усвоишь ее лучше, чем даже 3 раза прослушав ускоренный вариант аудиокниги.

Aerovi нравится это.
  7. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

1) Не читай, раз не любишь
    2) Ты просто не умеешь быстро читать
    3) Потому что зрительная информация воспринимается мозгом гораздо легче, а если еще проговариваешь вслух, когда читаешь, то сразу работают глаза, рот, уши - информация усваивается еще лучше
    4) Бтв считаю, что если человек может найти время на лолец, то и на чтение тоже может время найти

Aerovi и Бородач нравится это.
  8. Милин Сергей

Т.е. мозг нисколько не привыкает к такому способу хочешь сказать?? Само "привыкание" может быть полезнее чем несколько 10ков прочитанных в пустую книг... я так считаю
    --- добавлено: 3 июл 2016 ---
    ... я имел ввиду процесс поиска книг 1/10 которых будут фуфлом и потратят куда больше времени

9. 1as1

1as1 Фаворит форума

откуда ты такое слово знаешь?
    ты первый, кто сможет доказать, что мозга не существует.

Aerovi нравится это.