Гайд - Как правильно использовать книги.

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Милин Сергей, 18 июн 2016.

1. Милин Сергей

Милин Сергей Опытный Пользователь

Я недолюбливаю чтение т.к. это долго и не эффективно относительно альтернативных методов.
    Поэтому я понял , что ускоренные в два раза аудиокниги на ютубе - идеальный выбор (если такой книги там нет можно закачать самому).
    Это не только наполняет мозг без/полезной информацией но и адаптирует его к её быстрому освоению.
    Первое время вы возможно не сможете вникать в суть , поэтому лучше запустить музыку (какой-нибудь найткор) потом ускорять каждые 5/10/15/20 минут постепенно привыкая к изменившейся скорости.

В итоге можно будет "прочитывать" книги в два раза быстрее.

Даже если не выходит усвоить всю информацию сразу (при обычном чтение) за 2 таких прослушки кпд будет больше.

Пользуйтесь , нзч.

Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Keksov нравится это.
  2. TStein

TStein Легендарная личность

Конечная!
    Все сходим!

Keksov, ArtemDrowMag и Aerovi нравится это.
  3. Aerovi

Aerovi Новичок

Мне иногда кажется, что он вовсе не с нашей планеты..

Keksov нравится это.
  4. Бородач

Бородач Новичок

Сергей, для вас есть опупительнейшая идея. Как насчет написать книгу о себе(своей жизни, привычках, лайфхках, и собственно о вашей великолепнейшей игре в лигу легенд)? Я думаю весь ЛГ в едином порыве скупит весь тираж. Ну серьезно, читать книги - неээффективно. Что значит неэффективно? А в туалете как эффективно какать, поделитесь? А фильмы смотреть - эффективно?

Keksov нравится это.
  5. Милин Сергей

Неэффективно по сравнению с альтернативными методами получения информации , а если нравится сам процесс - читай состав "освежителя воздуха" и радуйся сиди... заодно и ...какай фильмы - тоже самое. Один я например крайне редко смотрю что-то (за редкими исключениями прм. игра престолов)
    Проблема в том , что как и большинство билдов которые я вижу в играх, книги не так часто попадаются годные для их освоения , чтобы найти что-то подходящее для "почитать" нужно перечитать книг наверное ~30 как минимум.
    Золотой серединой для любителей именно почитать может быть поиск аудиокниг с дальнейшим прочтением годноты... глазами , а не ушами...

Последнее редактирование: 29 июн 2016
    Keksov нравится это.
  6. Бородач

Бородач Новичок

Я даже отвечу серьезно. Метод - херня, потому что ускоренные в два раза аудиокниги тупо не уложатся в голове. Свой мозг ты не обхитришь. А если ты слушаешь книги именно для получения информации, то это в два раза большая херня, потому что один раз спокойно прочитав книгу, ты запомнишь и усвоишь ее лучше, чем даже 3 раза прослушав ускоренный вариант аудиокниги.

Keksov и Aerovi нравится это.
  7. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

1) Не читай, раз не любишь
    2) Ты просто не умеешь быстро читать
    3) Потому что зрительная информация воспринимается мозгом гораздо легче, а если еще проговариваешь вслух, когда читаешь, то сразу работают глаза, рот, уши - информация усваивается еще лучше
    4) Бтв считаю, что если человек может найти время на лолец, то и на чтение тоже может время найти

Keksov, Aerovi и Бородач нравится это.
  8. Милин Сергей

Т.е. мозг нисколько не привыкает к такому способу хочешь сказать?? Само "привыкание" может быть полезнее чем несколько 10ков прочитанных в пустую книг... я так считаю
    --- добавлено: 3 июл 2016 ---
    ... я имел ввиду процесс поиска книг 1/10 которых будут фуфлом и потратят куда больше времени

Keksov нравится это.
  9. 1as1

1as1 Фаворит форума

откуда ты такое слово знаешь?
    ты первый, кто сможет доказать, что мозга не существует.

Keksov и Aerovi нравится это.