Гайд по синергии Стерака

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Sadane, 3 авг 2016.

1. Sadane

Sadane Коренной житель

Все, кто когда-либо играл в лигу, знают предмет Испытание Стерака aka Sterak's gage. Данный предмет дает нам 25% базового ад и еще 25% при активации пассивки. Базовое ад сильно отличается от бонусного и имеет синергию с шином и его производными а так же только со скилами чемпионов, которые скалируются от общего ад. Я в свое время пытался найти инфу по синергии Стерака и умений чемпионов. Ничего не найдя, я сделал свой список.
    Akali - урон пассивного умения (без вампиризма), урон E
    Ashe - урон Q,урон W
    Blitzcrank - урон E
    Caitlyn - урон пассивки,урон Q,бонусный урон W, урон R
    Corki - урон Q, урон R
    Darius - урон Q, урон W
    Draven - урон Q
    Ezreal - урон Q
    Fizz - урон Q
    Fiora - урон E
    Gangplank - урон Q , урон E
    Garen - урон E
    Gnar - бонус урона от формы Мега Гнара, урон Q в обоих формах, урон мега W,урон мега R
    Illaoi - урон пассивки,урон Q ,урон W ,процент урона на E
    Irelia - урон Q
    Jhin - бонусный ад от пассивки,урон Q ,урон W ,урон E,урон R
    Jinx - бонусный урон с ракет Q,урон W
    Kalista -урон Q ,урон E
    Kayle - сплеш урон с E
    Kennen - урон с пассивки W
    Kindred - урон Q ,урон W ,урон E
    Lucian - урон R
    Malzahar - урон W
    Master Yi - урон Q, бонус АД с пассивки E
    Miss Fortune - урон пассивки, урон Q , урон R
    Mordekaiser - урон Q , урон E
    Nidalee - урон Q в форме кошки
    Nocturne - урон пассивки
    Olaf - урон E
    Quinn - урон пассивки,урон Q ,урон R
    Rek'Sai - урон E
    Renekton - урон W
    Rengar - урон Q, бонус ад от усиленной Q
    Riven - урон пассивки, урон Q, бонус АД после активации R
    Shaco - урон Q
    Shyvana - урон Q
    Sion - урон Q
    Sivir - урон Q, урон W
    Skarner - урон Q , урон R
    Thresh - урон пассивки E
    Trundle - урон Q
    Twisted Fate - урон W
    Udyr - активный и пассивный урон Q
    Urgot - урон Q
    Varus - урон Q
    Vayne - урон Q
    Vi - урон E
    Wukong - урон Q , урон R
    Xin Zhao - урон Q
    Yasuo - урон Q
    Yorick - урон Q
    Zed - урон R

Последнее редактирование: 3 авг 2016
    ShikoDi, turtlekun, LikeAnyan и ещё 1-му нравится это.
  2. leptos

leptos Сорака у Истока

это типо список скилов которые скейлятся от ад ??.. эммм нафига ?

3. Sadane

Sadane Коренной житель

уточню, это список скилов, которые скейлятся от общего ад чемпиона, а не только от бонусного

4. leptos

leptos Сорака у Истока

а причем стерак ?

5. Sadane

Sadane Коренной житель

Стерак дает +25%(50% с прока) к базовому ад и это ад не считается "бонусным". Например ад от стерака не даст бонусов к скилам Атрокса.

6. Minuano

Minuano Легендарная личность

Круто наверное зафейлить первое же предложение гайда? Мой друг дропнул лолец 3 года назад и не знает о Стераке. А еще бонусное АД тоже скалируется с абилками, имеющими скейл от общего АД, на то он и общий. А еще ты мисснула ешку Юика, весь список не проверял, но это бросилось в глаза.

Пс: это крайне бесполезная инфа.

7. Sadane

Sadane Коренной житель

Очень рад, что "лирическое отступление" тебя так зацепило. Насчет бонусного ад, я не писал что эти абилки не скейлятся от него. Инфа в том, что только эти скилы скейлятся от стерака.
    Насчет Мастера - твой главный фейл с его Е. Читать патчноуты надо иногда. А точнее патч 6.6 =/

П.С. Если не можешь использовать инфу - она просто не для тебя.

8. Minuano

Ты написал, что базовое АД отличается тем, что имеет синерджи с шином и с абилками, которые имеют скейл от общего АД, но бонусное АД тоже синергирует с абилками, чкейлящимися от общего АД.
    Нет, не фейл, йи получает бонус в 10% АД в качестве бонуса от его общего АД, речь шла про пассивную часть ешки, если ты до сих пор не вдуплил.

Пс: эта инфа не для кого, я не стану брать Стерак на тфа, потому что он бустит урон вешки, я буду брать стерак на тфа, если мне нужна защита от бурста. Плюс само АД разнится, а, следовательно, и бонус тоже. Стераке берут не для увеличения урона абилок с общим скейлом, я для этого возьму, например, БТ и буду более успешен в преследовании этой цели.

ППС: а еще ты техникалли забыл аа и лсом которые связаны с асом, так что, например, на того же Аатрокс я могу взять стерак, ибо он много автоатачит и подвержен бурсты, под бонусом ад, с учетом его АС и ЛС я смогу получить Профит, и его явно будет больше, чем на том же Ренгаре на котором я просто вбухаю голду хз куда и не смогу выполнять основную задачу по выщелачивание Керри.

9. Sadane

Sadane Коренной житель

Насчет бонус АД с пассивки Мастера - я это упустил. В тоже время учись уточнять, больше конкретики, моя первая мысль была именно насчет активки, ибо там меняли скелы. Сам же гайд писался с Стераком как основой а не обсуждением синергии бонус ад с абилками. Забудь про бонус ад уже. Или для тебя, как для какого-то идиота, нужно дописать к фразе "так же со скилами чемпионов, которые скалируются от общего ад" слово "только"? Так я допишу.
    На кого брать стерак или не брать - дело каждого. Я тебя не заставляю, не принуждаю, просто даю инфу. Не нравится? Не жуй.

П.С. Я считаю, что после изменения пассивок Малмортиуса и Стерака, теперь важно знать, статы какого итема тебе будут полезнее.

10. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

Для тех навыков, что ты дал, нет разницы, откуда получено АД - от Стерака или от других итемов. Лучше дай список предметов и навыков, которые усиляются только от Стерака.

11. Minuano

А я что написал?
    Ожидание:
    Реальность:
    Кто у нас тут, выражаясь твоими словами, "идиот", если ты не можешь понять суть написанного без тыкания пальцем прям вот в ошибку полностью.

Ну, или вообще пойдём твоим путём:
    В то же время, когда тебе говорят, что ты сфейлился учись полностью проверять инфу, прежде чем что-либо говорить.

И вот здесь мой главный вопрос: Основой для чего?
    Стерак как "основа" - Итем против сурового бурста, преимущественно адшного, зачастую для сквишей или гибридов, исходя из твоего поста - ты рассматриваешь его как метод забустить абилки со скейлом от общего ад. Но это ЯВНО не является его главным предназначением.
    Техникалли, любой чемпион в игре скейлится от общего АД. Я не "забуду" про бонус АД, ибо если у тебя есть скейл от общего АД, то нет абсолютно никакой разницы между способами получения этого самого "общего" АД. Намного (вру не намного, сильно полезной подобная инфа не будет никогда) полезнее был бы список чемпов, которые наоборот, плохо скейлятся с увеличением базового ад т.к. большинство скиллов тех чемпов скейлятся от бонус АД. И всё равно это не имело бы большой ценности, ибо Стерак всё равно хорош на Аатроксе.
    Какую инфу? Инфу о чём? Инфу о том, что кухан Сиона скейлится от АД? Спасибо, знал сам. И если я хочу увеличить урон абилки, то мне нет разницы куплю ли я БТ или Стерак. А вот если я буду знать, что я не получу бонусов к скиллам Тристаны, то это хоть чуточку, но важнее. Но я всё равно куплю Стерак на Тристану, если мне нужна будет защита от бурста.
    В смысле? Вот это, рили, лютый бред. Я куплю Малмортиус, если мне нужен меджик резист и ад, а Стерак - если на меня сильно наседают и я адшник. 10-30 АД за 2700 голд - явно не главная причина покупки итема.

12. Sadane

Sadane Коренной житель

Из предметов только шин и производные, что я указал. А навыков таких просто нет.

13. Sifd

Sifd Коренной житель

Смирись с тем, что ты бесполезный...

14. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

И это все, что нужно знать об этом итеме.
    P.S. Со Стераком еще другие Стераки взаимодействуют.

15. ultimatumoff

ultimatumoff Коренной житель

всегда брал стерак из-за щита и хп , а тут узнал что еще при проке ад прибавляется :kappa:

16. Терм

Терм Пользователь

Стерак добавляет дамаг к Шину?