Гайды

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем I Moron, 20 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. I Moron

I Moron Фаворит форума

У меня появилось пару идей по улучшению этого раздела.
    Во-первых, это ужесточить модерирование гайдов и выпиливать калл, например вот такой: http://lol-game.ru/guides/98/ или такой: http://lol-game.ru/guides/70/
    Во- вторых, было бы не плохо разрешить лайкайть/дислайкать гайды только старожилам, а то этот говногайд кларити- Гп имеет 8 лайков, а толковый платиновый гайд Ли Сина -2 :О
    Ну и было бы не плохо в конце месяца допустим, поощрять гайды набравшие больше всего лайков.
    Да, как сказал Гуз, было бы не плохо, чтобы автор гайда указывал эло и статы героя на которого он пишет гайд.
    Ещё есть пару вариантов по улучшению раздела гайдов :3
    Добавить к этому нормальное комментирование сверху-вниз и возможность удалять свои коментарии.

montikill, Henessy, Kislorod и 5 другим нравится это.
  2. GazonPWNZ

GazonPWNZ Опытный Пользователь

да уж лайки явно лишние, сделать бы еще с привязкой аккаунта лола к аккаунту форума скажем с какого то эло можно +\-

3. Прочитал мои мысли. В разделе увидел лишь несколько годных гайдов, но они просто незаметны в этой отборной бочке дегтя.

4. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Абсолютно согласен. Также, я считаю, надо разрешить создавать гайды только старожилам или людям, которые зарегались не час назад ради того, чтобы ПОКАЗАТЬ МИРУ СВОЕГО КЛАРИТИ ПЛАНКА. И хорошо бы ввести побольше модераторов гайдов (с нормальным эло/просто адекватных).
    Вот примеры "хороших" гайдов:
    http://lol-game.ru/guides/44/
    http://lol-game.ru/guides/106/
    http://lol-game.ru/guides/117/
    http://lol-game.ru/guides/98.140/
    http://lol-game.ru/guides/91/
    http://lol-game.ru/guides/70/
    Если администрация хочет забивать сервера говногайдами, сделанными "чтобы сделать" - их право, но, по-моему, это всего лишь ненужный мусор. Такие гайды даже критиковать нельзя, потому что ужасно всё - от стиля письма, грамматики, оформления до билдордера, тактики игры, etc. Зачем забивать раздел?
    И по оформлению - я думаю, одним из обязательных пунктов должно быть указание своего эло и статистики за героя, чтобы опускать ТСа, если его эло меньше твоего можно было понимать, для какого эло и кем писался гайд.

5. Extended Reality

Extended Reality Опытный Пользователь

проще гайды по умолчанию отправлять на проверку. и помещать в раздел лишь после одобрения модером, а до сего момента оставить видимыми лишь автору\модерам
    не лишнее, но флейма\флуда будет в разы больше

6. Прав, т.к каждый упоротый сочтет за свой долг докопаться до эло, даже если гайд идеальный будет.

lRockyl нравится это.
  7. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Можно, да, но нужно больше людей для проверки той кучи гайдов.
    Его и так хватает. По крайней мере, можно представить себе уровень автора и уровень людей, с которыми он играет. Естественно, если делать всё по-хорошему, как надо, то "ололло анранкед гайд говно по определению" стоит относить к флуду. Опять же, нужно будет больше модеров на раздел в таком случае, чтобы этот флуд удалять.

8. I Moron

I Moron Фаворит форума

Ну так таких надо просто выпиливать, просто надо знать для какой аудитории рассчитан гайд.

9. В основном для начинающих игРАКОВ же :awesome:

10. Extended Reality

самокрута запрячь :awesome:

11. Я слышал, что никто из хай ило посонов о нем хорошо не отзывается :awesome:

12. Extended Reality

два моих друга с ним в команде, я от комментариев воздержусь :awesome:
    морона в модеры раздела o/

13. Elmater

Elmater Старец горы

Проблемы гайдораздела во всю обсуждаются администрацией. На данный момент функционала, обеспечивающего модерацию раздела, просто нет.

14. А сам заняться этим не желаешь? А то всякие ГопПланки у меня уже на пивас отжать пытаются :awesome:

Extended Reality нравится это.
  15. Elmater

Elmater Старец горы

Я скрываю гайды, но функционал не позволяет их блокировать. Соответственно при определенном упорстве они появляются в опубликованных через какое-то время.

16. sealowner

sealowner Техническая поддержка

Собственно, система гайдов не позволяет создавать гайды для героев без ульты/с нестандартной ультой. Например удир: [​IMG]
    Извиняюсь если не туда или уже было

17. Ritez

Ritez Опытный Пользователь

Когда только начал играть в лол ,читал несколько гавногайдов в конце которых написано: "За моего (имя персонажа) в ранкед я играл один раз, и проиграл потому что тима раки", сделайте обязательным ссылку на профиль лолкинга, и наличие хотя бы 1700 ело.

18. С идеей насчет лолкинга согласен, но если гайд написан хорошо, то будет ли иметь иметь большое значение то, что автор не имеет "хотя бы 1700 ело"?

19. Ritez

Я не спорю, что эло это не показатель скила, но как еще можно сделать так, чтобы всякие раки не писали гайды?

20. Жесткая модерация должна решить эту проблему.

21. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Показатель, но суть не в том. Суть в том, что гайд следует оценивать не только по эло, но и по самому содержанию. Единственное, к гайдам 1200 будут придираться в разы больше, чем к гайдам 2к посонов, потому что им не напишешь "только на дне работает".
    А как ты собираешься? Ввести движком форума ограничение по эло? Всё равно модераторам придётся проверять гайды вручную. Проверять не только по эло, но и по содержанию, конечно, труднее, но правильнее.

22. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Девил прав. Илоу и лолкинг - плохая идея. Просто сделать жесткую модерацию, ограничение на лайки и пометку одобрен гайд или нет. В принципе еще можно сделать дату последнего обновления или сколько дней прошло, как на соломиде. Дабы сразу видеть актуальность гайда.

23. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

И сделать комментирование сверху-вниз, а не как сейчас. -_-

24. Ritez

Как я понял, на этом форуме нет человека готового взять на себя такую ответственность
    --- добавлено: Aug 20, 2012 5:47 AM ---
    Ну хотя бы скриншот профиля или пару реплеев должны быть

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  25. ea0o

ea0o всем счастья^^

как я?_)

26. Логично будет предположить, что этим заняться должны модераторы раздела гайдов.
    --- добавлено: 20 авг 2012 в 09:52 ---
    Да, хороший пример.

27. Ritez

28. Ключевое здесь : "На данный момент..."

29. ea0o

ea0o всем счастья^^

мои мысли:

1. сделать возможным впиливать "текст гайда" (при создании или редактировании) сразу после "вступления" - позволит читать более удобного гайды (ну там размещать после вступления + и - чемпиона, историю, базовые статы и т.д.)
    2. сделать возможным создание нескольких "порядок раскачки" в одном разделе гайда (к примеру чемпион типа малфита или гп на топе может раскачивать скилы по разному но в одном и том же сетапе или билде), то же самое с мастерками и рунами
    3. голосование сделать доступным для юзеров со званием "пользователь" или выше, позволит избежать нарутки голосов (или же угнетания какого либо гайда твинками) и того же тролинга, в конце концов идиотизма.
    4. на счет поощрения лучших гайдов раз в 1-2 месяца - было бы приятно, к тому же стимул всегда хорошо.
    5. не стоит выпиливать "гавно" гайды, так как они быстренько уйдут вниз с кучей "-", если соблюдать пункт "3"

30. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Функционал - это не люди. Это, как я понял, техническая невозможность модерировать там. Btw, сообщения в гайдах не отображаются, как мои сообщение, если смотреть через профиль. Багнуто малость пока что.
    Стоит. Место на сервере ради... критпланка? Зачем?

Статус темы:
Закрыта.