Gambit Gaming на недавнем IEMе

Тема в разделе "Мировые турниры", создана пользователем Gentle, 9 мар 2013.

1. Gentle

Gentle Коренной житель

Решил создать эту тему, потому что немного запутался в мыслях и впечатлениях от турнира. Попробую объяснить.

Gambit, что под новым названием, что будучи M5, как правило - играли интересно и творчески. За их тактикой было интересно наблюдать, они демонстрировали множество интересных ходов и приёмов. Не всегда при этом выигрывали. Но что-то творческое, элегантное - было почти что всегда.

Кроме мартовского IEMа.

Впервые за долгое время мне было скучно смотреть на то, как моя любимая команда проигрывает. И вначале я не мог понять, почему. Осознал только потом - и то не до конца.

Та самая... элегантность. Её не было.
    Во вчерашних и сегодняшних матчах Гамбиты - да, много чего выиграли. Но все игры оставляли после себя "послевкусие" тупого вливания дамага(тм) в пойманных противников.
    Ни одна серия игр (включая выигранные!) не казалась такой скучной, как эта. Ни один из чемпионов Алексича не выглядел таким скучным, как Казикс.

И в тот момент, когда Лулу с Эзреалем оказались на миде, я поймал себя на мысли, что вот так воспринимались сами М5 в легендарном матче против SK - когда свапнули топ с ботом.

Вот такой поток сознания.

Если кто-нибудь понял, о чём я - ваше мнение? Что было не так (недостаточно элегантно? красиво?) в недавних матчах и почему?

Caxickov, Stoppy, lRockyl и 2 другим нравится это.
  2. S1afvSedyA

S1afvSedyA Опытный Пользователь

ГГ не одни в этом мире, другие тоже что-то придумывают.

3. pro101men

pro101men Человек у Истока

Гамбиты уже не те, что раньше. [​IMG]

4. vangog9

vangog9 «Судья»

М-да, и стоило ли создавать сообщение ради такого???
    Честно скажу так - ГГ=М5=интересная игра в любом случае.
    У кого какое "послевкусие" - личные проблемы каждого, строго по Фрейду. Так что не стоит создавать подобные сообщения - они .... ну скажем так мало кому интересны с практической точки зрения, так ответы будут содержать 70% "М5 не торт" и 30% "да всё норм, всякое бывает". Примерно так.

ЗЫ ах да, это относится лишь к той малой части русского комьюнити, которая по некоторой случайности заглянет в эту тему и прочтёт всё, что тут написано. остальным - .... ну, думаю, вы поняли, что я хотел сказать

5. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

было интересно смотреть, особенно весёлая была последняя игра группового этапа, и полуфинал, но там на корейцев было смотреть интереснее
    я был в полном недоумении, когда они пикнули тфа и кога, когда по вражеской команде кха и олаф

6. Monte-Cristo

Monte-Cristo Опытный Пользователь

ИПЛ 5,полуфинал финала С2 интересно было смотреть? Вот ИПЛ особенно.

7. Alicevi

Alicevi Коренной житель

М5 не торт, всё норм, всякое бывает.

Ilgor, Wotand, Stoppy и ещё 1-му нравится это.
  8. Seiron

Seiron *Придумайте название*

С удовольствием смотрел матчи гг. Чо не так?.
    Просто от них привыкли ждать всякий хаос и неожиданностей. Но ведь они всего навсего удивили всех, начав играть агрессивно. Вот и все. Щас все готовы к агрессии и такое не прокатит. Поэтому игры более спокойны.

9. Soviet Soldier

Soviet Soldier Коренной житель

В играх с таким сильным противником, как корейцы, побеждает тот, кто играет в свою игру и навязывает ее оппоненту. "Треш и Кха - забирайте! Спасибо! Теперь вы проиграли, потому что вы взяли то, что мы хотели."

Draksers нравится это.
  10. razizdi

razizdi Старожил

да, ты что-то лишнее придумал. То что использовали оыбчную стратегию, в обычных играх , не есть что-то странное.Вся игра состоит из тимплея, большей частью( думаю, 70% где-то). Либо они могут считать данную тактику профитной, в данной мете=> зачем что-то менять,вот.

11. Dirano

Dirano Коренной житель

Насчёт вливания демеджа это уже больше диктовка баланса 3 сезона от РИОТОВ чем упадок Гамбитов. Игры были напрёженые и интерестые. И это доказано неоднократным комбеком после неудачных начал. А чего стоит воли и насус в лесу. Завдаваемая мода ГГ вносит разнообразие в игру нормалов. И третий сезон не будет таким как второй пришёл сезон хп брюсеров и тонс оф дмж. Забудь про тактику лови одиночек доменируй в кустах...

12. sorrysorry

sorrysorry Новичок

как говорил Дариен в своем упоротом интервью, - банят Алексич и Даймонд а остальные пикают что хотят. Как мне кажется обе игры слили по пику, в особенности последнюю - лейтовый Ког, бесполезный ТФ.
    НО так или иначе эти игры показали как стали любить наши команду, ну или ненавидеть корейцев зрители, - не знаю обратил кто внимание но во второй игре просто зал ревел когда наши забирали килы и дайвили под башней.

13. DICFY

DICFY Фаворит форума

Собирай 5 вармогов на тиму, тимфайть

14. В любом случае ГГ как задавали моду в лоле так и задают. Начнут они пикать 5 сапортов и собирать в ап все тоже начнут пикать сапортов и собирать в ап. Азиатские команды в лол ничего кроме агресивного пуша не принесли.

15. DICFY

DICFY Фаворит форума

Тото насусы джангл на сильвере бегают по 0-10 :DDDDDDDD

16. Пока не увидел игру насосом в джангле от ГГ думал что он вообще не реализуем через джангл, но имхо без мега тимплея он в джангле все равно юзлесс.

17. Anton71rus

Anton71rus Опытный Пользователь

без поражений не бывает побед

18. DICFY

DICFY Фаворит форума

Уходи.

19. Anton71rus

Anton71rus Опытный Пользователь

а что не так чкажешь?

20. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

гамбит уже никого не забомбит, а порадовали сливы таких команд как MYM, SK, EG еще в групповой стадии, видимо азиатов в лоле не одолеть :(

21. LittleBuddha

LittleBuddha Старожил

Где можно посмотреть все реплеи игр GG на IEM?

22. span4bobk

span4bobk Старожил

прошлый турнир довольно уверено взяли GGшечки :3 хотя там были и Frost'ы и Blaze'ы

23. Yooooooo

Yooooooo Коренной житель

их раньше не было :DD

24. 72Urban

72Urban Старожил

ТС, сперва добейся :awesome:

25. Lamao

Lamao Старожил

Фэйл пик: казикс не дает фарма алексичу, на генжу 3 персонажа влетают казикс олаф и скарнер.

26. Gentle

Gentle Коренной житель

Urban: сперва создай тему, подобную моей:), по объёму и по эмоциям.

2 all: уже в другой теме отмечался. В последнем матче больше всего бесил не пик, а одна конкретная деталь.
    У врагов есть Скарнер и есть МФка с заряженным ультом. Скарнер хватает одного Гамбита и тащит в сторону остальных союзников. Что сразу же делают остальные Гамбиты?

Правильно, ёксель-моксель.

И на этот дешёвый трюк они велись НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДРЯД. И МФка их... как котят.

27. DnoZaTryndu

DnoZaTryndu Старожил

Еще Фрик в давних патчах после бафа Насуса говорил, что им теперь можно играть в джунглях.

28. Fktrc

Fktrc Новичок

Ждём от вас стримов как вы нагибаете даймонд и челенджер о великий лолер, а пока не увидим остаётся вам только тунца пожелать, теоретик мамба

29. Lem0nParty

Lem0nParty Коренной житель

насчет всех нз , но тут есть немного http://www.youtube.com/user/esltv/videos?view=0

KingAngel нравится это.
  30. ant

ant Старожил

вот не давно зенит выиграл у ливерпуля 2 0, а позовчера проиграл каким то не известным шверцарцам, это спорт, мне кажется играют и гамбиты и корейцы одинакого примерно, просто именно эту игру проиграли, ну и пик решил.

ea0o, InSwift24, LittleBuddha и ещё 1-му нравится это.