Гангпланк

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем tobi-kun, 14 дек 2014.

1. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Какая работа у гп?Он танк, брузер или дамагер.Короче не пойму.И что надо собирать чтоб убивать все живое?

2. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Ап асасин. Фулл ап с кдром + личбейн и ты выносишь всё и не умираешь.

3. TFON

TFON Легендарная личность

фулл крит, очевидно же.

4. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Я бы сказал, что танкпланк>критпланка.
    мета давно уже поменялась на мобильных персонажей, пока ГП дойдет до противника на ноге ему свернут шею.
    Раньше еще был голдпланк, но голдеры все реворкнули.
    Больше склоняюсь к варианту тринити+жир+ЛВ+ИЕ. чтобы давать ДПС в замесе ГП должен жить как никогда, ибо кайтится.

5. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Гангпланком возможно только траллить. Просто забей. Нет в лиге такого чемпиона.

6. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Спс за подробный ответ.Не могу доминировать на топе с гп. -__- Тот же пант просто сдирает с меня кожу.А сегодня наглый сион просто тупо начинал файт 1вс1 и я не мог его передамажить.Гидра, тринити, ие и 2 итема на жир сойдет?
    --- добавлено: 14 дек 2014 ---
    Или опять пойти на топ за шако и насиловать оппонента. XD

7. FXFX

FXFX Старожил

Мейнеры гп, число которых с ростом эло все уменьшается, собирают тринити-статик-инфинити.
    танкогп не имеет смысла, т.к. у него нет совершенно ничего, чтоб быть полезным в тф с танкосборкой.

8. Graddy

Graddy Старожил

потому что гп чемпион не для доминации. и загнобить сейчас на топе может не многих, по крайней мере в ранней игре.
    тринити+статик+гидра\ие+3 итема на хп\армор\мрес. ботинки не нужны. статик тринити + эффект E дает очень высокий показатель мувспида. стартовать с фласки и 3 бутылок на хп, собирать аварис+шин. при любой попытке ганка на бот кидать туда ульту и фармить как можно ближе к своей башне. я играю обычно игнайт+телепорт.

Последнее редактирование: 14 дек 2014
  9. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Я за ГП очень давно не играл, ну и в принципе он очень слаб сейчас.
    Вообще ГП уже сто лет не агрессивный, а терпящий топер, фарм парлеем и стараться выйти в тринити.
    Пантеон тупо имеет очень неприятную механику против ГП, он принимает пыстолет на щит, дает стан блокируя еще одну автоатаку и шпигует тебя купьями по кд. если пантеон с флаской - единственный выход - фармить под товером. (как лейн-пантеон говорю)

Гидра тринити ие - а дамажить бронированных танков ты чем будешь, потому что до всяких корки/гривзов/люцианов ты пешком не дойдешь. пенетра обязательна, поэтому я гидру не юзаю. к тому же гидра - это больше бурстовый итем для прокастеров типа ривни/фиоры, или предмет для сплитпушеров.
    теперь по жирным предметам - предпочтительней собирать что-то типа баньши+омен/фрозенхарт.
    Баньша дает шанс принять на лицо дополнительный контроль, а без омена/фрозена АДК попилит пирата пополам, особенно всякие проблемные мобильные прокастеры, написанные выше.

Да и вообще сейчас на топе рулят фуллтанки или АП.

Метаморф нравится это.
  10. Graddy

Graddy Старожил

у него фактически есть резист к хард контролю и пермаслоу оппонента + , на котором в танкосборке он может сидеть сколько угодно.

11. VanJKeee

VanJKeee Старожил

и сливать катки?

12. TFON

1)ГП сам по себе обладает хорошей мобильностью за счет халявного мувспида на ешке
    2)зачем ему до кого-то доходить? знай себе да стреляй парлеем.

на топе может доминировать только крит гп.

а не лучше ли статик, который также дает вкусную пассивку и просто гораздо дешевле?

а так, вообще билдов на ГП очень, очень много.

13. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Спасибо большое. :3

Последнее редактирование: 14 дек 2014
  14. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

This. Танкпланк остался во 2-м (ну мб 3) сезоне.

15. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Знаю что на топ идут танки и маги но я же купил солдатика гп.Надо поиграть пока не закончится снегопадень. :D
    Редко сливаю катки за шако.Просто я нервный и начинаю флеймить всю тиму.А когда беру шако игра идет спокойная(более менее)
    Да билдов много но хочется найти один идеальный.
    Гидра для пуша, дефа и аое дамага в замесах и вампиризм нормальный такой.
    Ие - крит, урон.
    Статик - пуш, деф, аое(на 4 :) ) дамаг, крит.
    Тринити - немного жира, крит и хорошая пассивка.Но можно заменить морозным молотом.Надо подумать....
    Лв - без него никуда.
    И тапки на кд или таби.
    Ну как вам сборка?)

16. TFON

тру крит ГП - это ГП со статиком, йомуму, Инфинити, трифорсом, ласт виспером и... чем-нибудь ещё в последний слот. Да, ботинок ему не обязателен, т.к. бонусного мувспида там овердофига, но можно, дабы ещё сильнее увеличить мобильность и дпс за счет кдр.

17. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

По вашему минимум сколько крит шанса нужно для критпланка?
    А как же вампиризм?Почему не берут вампиризм?Вы думаете гп дадут синий? -__-

18. TFON

я играл, мне хватало. с таким билдом ты стреляешь парлеем, а 1на1 от тебя кто угодно отъедет.

19. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Если честно не верится.По опыту знаю.Собрал критпланка который критовал каждую автоатаку(собрал и гидру).1000-1100 крит.Но 1вс1 ксин жао уделал меня. :( Сквишность не позволяет драться 1вс1 танками и брузерами.
    И зачем гп-у йому?Из за кдр и крит шанса?Не выгодно ли купить вещицу подороже?

20. korovon

korovon Фаворит форума

И чем вам танк гп не нравится, ультуешь, и идёшь торговать лицом попутно кушая апельсинки.
    Перчатка прилагается.
    А крит гп не работает в 90% игр.

21. Graddy

Graddy Старожил

при чем вообще на изиче, ультуешь в тимфайт, и садишься на любого из кэрри. от замедления пирата сгорело множество стульев, иногда достает сильнее сс.

22. TFON

хм, странно, такого быть не должно.
    у гп все статы полезные, + иногда выручающая активка. Итем подороже? а какой?

23. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Тот же ие.Но второй. XD Короче посоветуй мне билд критпланка где есть вампиризм и тапки.Я всем собираю тапки.И не могу представить бойца без вещицы дающий вампиризм. -__-

Паровой Каток нравится это.
  24. Meofix.nyan

Meofix.nyan Опытный Пользователь

Гп не нужен вампиризм. А если так уж хочется собирай его в ап.

25. dem1try

dem1try Старожил

криты рулят

26. Паровой Каток

Паровой Каток Опытный Пользователь

Люблю ходить пиратом наверх) Пожалуй, он - один из двух моих основных чемпионов верха, ориентированных на нанесение урона (вторым хочу сделать Ривен, но пока только учусь играть за нее). Гангпланк - отличный многосторонний герой, который способен как поддержать команду, так и снять противника точным выстрелом в чайник (Faze Clan, ау!). Хоть я и не модератор, но могу предложить следующий вариант сборки (он уже был сказан выше, но опишу его детально):

Тройственный союз - ну куда мы без него:D. Добавит тебе ровно одну тонну урона, пару отличных пассивных эффектов и классный прирост к статистике героя. Собираю его через Сияние -> Поглотитель -> Рвение, ибо выживаемость и увеличение базового урона Аррргумента! на стадии линии для меня важнее шанса критического удара.

Заточка Статикка - предмет даст тебе силу. Используй её мудро, юнга. Ну, если нет, то она всё равно перезарядится потом. Отличные характеристики и замечательный пассивный эффект, который тоже может быть критическим.

Ионийские сапоги просветления - ускоряет перезарядку пистолета, позволяя тебе нашпиговать противника свинцом. Мой выбор, но можно ещё взять стандартные Меркурий\Ниндзя, или то, что тебе подходит.

Грань Бесконечности - сам меч нам не нужен, ибо мы и сабелькой помахать можем, но вот тот эффект, который он производит... Меняет твой пистолет на дробовик, в разы увеличивая урон.

Призрачный клинок Йомуу - а вот тут поподробнее. Йомуу - отличное подспорье пирату, ибо собирать его удобно, характеристики полезные все без исключения, он не самый дорогой, а активный эффект поможет нам выиграть дуэль\догнать\убежать\выглядит классно.

Зачарование: Капитан - да, да, вот эту вот штуку! Сочетается с Поднятием Морали, заставляя союзников носиться по Трещине Призывателей со скоростью, с которой корейцы нажимают клавиши на ЧМ. Делает тебя ещё полезнее для команды. Да и потом, ты пиратский капитан или где?

Последний предмет - сугубо твой выбор, но могу дать несколько советов:
    Кровопийца - предмет по умолчанию. Хотел вампиризм - держи. Отличная штукенция, добавляющая урона и дающая щит для большей толстости.
    Клинок Уничтоженного Короля - или вот это. Вариант с вампиризмом против танков или просто жиртрестов. Имеются побочные эффекты - Гангпланк будет бить очень быстро, учитывая ещё и предыдущие предметы. Хорошо показывает себя в дуэлях. Главное - не запутаться в кнопках.
    Последний Вздох - если в команде брони столько, что хватило бы на хороший бункер. Меняет дробовик на противотанковую винтовку.
    Вестник Зика - невостребованный предмет с вампиризмом. Если твой урон тебя устраивает, и хочется ещё чем-то помочь своим автоатакующим товарищам, можно взять его. Сапоги просветления тогда лучше сменить.
    Ненасытная Гидра - в целом хороший предмет.
    Похититель Сущности - если мана доконала, или если хочется добить последние проценты сокращения перезарядки.
    Ртутный Ятаган - хороших апельсинов много не бывает. Ещё один активный эффект, который может спасти от смерти, помимо W.

:garen:

P. S. Вторую Грань Бесконечности никто не отменял, но это уже зависит от желания.
    P. P. S. Работа Гангпланка напрямую зависит от его сборки. Но в основном это гибрид АД убийцы и чемпиона поддержки.

Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Phobos и tobi-kun нравится это.
  27. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Уже 2-ую стену текста от тебя вижу и поэтому назревает вопрос: а какой у тебя ник в игре и сервер?

Метаморф нравится это.
  28. Паровой Каток

На Русском сервере играю. А ник зачем? Может, сразу лигу сказать?)

29. Atherry

Atherry Старожил

крч пиратулька норм зайдет против персов без ренж скиллов или гапклозов (а таких сейчас очень мало), рашить статик для фарма и отпуша, если че, затем триньку и дальше по ситуации в танка уходить или в ад-крит. К сожалению, очень сквишов в ирли, что дает практически фрикилл на 3 для агрессивных противников.
    В общем, гп сейчас не торт, хотя норм заходит против тимо на топе (сносить полхп мерзавцу одной кушкой так приятно)).

Паровой Каток нравится это.
  30. Паровой Каток

Плюсую, непередаваемое ощущение)