Geforce GTX 650 VS 670

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DarAmetis, 2 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

Безуспешного полазив по гуглу аж десять минут, решил запостить сюда, авось кто в курсе).

Насколько сильно разнятся эти видеокарты по быстродействию? Чем они отличаются?
    Просто весьма интересно, серия почти одна, но разница в цене трех-четырехкратная.
    --- добавлено: 2 фев 2013 ---
    И да, было бы совсем прекрасно, если б кто нить смог бы кинуть ссылку на сравнение этих двух карт.

2. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Разница такая же как разница между Запорожцем и Мерседесом. Правда смотря где... в какой игре, в каком приложении.
    И причём тут: "серия почти одна"?

3. End

End Коренной житель

на http://www.hwcompare.com/13463/geforce-gtx-650-vs-geforce-gtx-670/

даже не переходя на данный сайт, понял, что 670>650

DarAmetis нравится это.
  4. DarAmetis

Тебя можно поздравить?)
    То, что может я слоупок, но раньше у geforce даже разные поколения видеокарт не сильно разнились по быстродействию (как, впрочем, и цене).
    А тут одно поколение, и такая разница.

5. S.Skada

S.Skada Старожил

Мда ссылочка дело говорит, аж в два раза по мощнее будет...
    Какого черта я взял себе ноут...видюху НИПОМИНЯТЬ

6. Ромцфа

Ромцфа Опытный Пользователь

Небо и земля! Это если в двух словах. Ну а вообще ответить очень сложно. Так к примеру GigaByte GeForce GTX 670 [GV-N670WF2-2GD] отличается от GigaByte GeForce GTX 670 [GV-N670OC-2GD], а GTX 670 Power Edition OC вообще другой уровень. Итог: здесь есть вся нужная информация.

7. TTFlash

TTFlash Опытный Пользователь

Есть Hi end карточки есть midlle end и low end, вот та 650 она попадет на мой аналитический взгляд в low end т.е особых изысков не жди, но поиграть во все сможешь на low или на средних xD. 670 же отличное решение для большинства современных игрулек, где смогешь забить на всё и при соответствующем конфиге системы выставить настройки на максимум ^^

8. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Потому что...

650 и 670

ЗЫ: Успешно полазил по Гуглу аж десять минут. :facepalm:

9. NoobeBastardo

NoobeBastardo Опытный Пользователь

DarAmetis нравится это.
  10. DarAmetis

http://www.hwcompare.com/13494/geforce-gtx-460-vs-geforce-gtx-650/
    WTF?!
    460 мощнее 650?
    Я вообще перестал что-либо понимать.
    Отличный сайт, спасибо). Все сразу ясно.
    Ток я в шоке, что 460 лучше чем 650...

11. Vovantro

Vovantro Коренной житель

А что тут понимать? 650 видеокарта для офисных приложений обрезок (утрирую конечно), мой юный падаван. :D

12. DarAmetis

А теперь посмотри, что там идут тесты на РАЗНЫХ играх и программах, и выпрыгни в окно :nyan: .
    Угу... Вот было б смеху, коль поменял бы свой 460 на 650, купившись на циферку :opasnoste:

13. Яльг

Яльг Коренной житель

Разница в играх в 2-4 раза при очень мощном процессоре и прочем железе.

Дело в том что работу видюхе дает проц, если проц медленный то он не сможет одновременно делать и свою работу и нагрузить 670ую по максимуму, и она будет работать не на 100%.
    В общем разница от 2 до 4 раз при проце за штуку баксов(топовый интел на топ чипсете с топ памятью с топ ссд винтом).
    Для хай энд игрового пк я бы взял не ту и не другую, а 660ti с 256 бит шиной памяти, она стоит 350$. Либо подождал до конца осени, там выйдут уже 700ые.

DarAmetis нравится это.
  14. Ромцфа

Ромцфа Опытный Пользователь

Ну это не совсем правда =) Конкретный пример - номинальный fps в SC2: у 460 он около 67, у 650 практически 75. Хотя разница незначительная. И у 460 огромный потенциал для разгона.

15. Exex

Exex Фаворит форума

16. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Вы глупый что ли? :) Я показал Вам не просто тесты, а как нужно искать в Гугле источники данных. Поищите тесты видеокарт этих и сравните данные в одинаковых играх, которые там есть. В данном случае это F1 2011. Теперь найдите данные о производительности 670-ой карты, например в играх Battlefield 3, StarCraft 2? Забейте просто: "Производительность карты 670 в игре Battlefield 3 StarCraft 2".

ЗЫ: От Вас где окно находится - слева, справа? :D

17. DarAmetis

А в курсе, что производительность разная на разном желез? Не?) Влияет не только видео, но и процессор, оператива? И сравнивать тесты с разных источников (читай - с разных машин) это...
    ПС. У меня сзади. А у вас?

Статус темы:
Закрыта.