Геймпад для android

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Igorian, 2 мар 2014.

1. Igorian

Igorian Старожил

Добрового времени суток обитатели форума =)
    Я хотел спросить совета у знающих людей :
    Мне захотелось купить геймпад для моего телефона Sony Xperia C, кто - нибудь сталкивался с геймпадами для android устройств, если да то напишите отзывы.
    + желательно чтобы это устройство было довольно популярно, так как я живу в Казахстане, а именно в Караганде и у нас электроными устройствами все довольно плохо...
    P.S. Я присмотрел себе steelseries wireless controller, но отзывы о нем весьма не положительны =(
    P.S.S. Есть контроллер от xbox но в моем телефоне нет обычного usb входа для ресивера, есть какие-нибудь шансы подключить этот геймпад по другому?

2. Nintok

Nintok Пользователь

3. Angryy

Angryy Опытный Пользователь

Аккуратнее с этим, некоторые игры ломают геймпад, я например брал у друга геймпад и хотел поиграть в деад триггер, в итоге стрелка влево перестала работать. Погугли.

4. AMERON

AMERON Опытный Пользователь

мне кажется на телефоне врятли будет работать, тк на телефоне микро юсб расчитан исключительно на зарядник, советую тебе, если купишь переходник, сначала воткнуть туда , например флешку любую, если опознает, значит, и геймпад опознает. У самого гелакси с2 раньше не опозновал юсб геймппад, а планшетик опознал

5. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

От себя пару слов, работать будут только оригинальные геймпады от xbox 360 и ps 3 и 4.

6. Angryy

Angryy Опытный Пользователь

У меня тоже вторая галактика. Все работает, но деад тригер сломал креставину просто при подключении к мобиле геймпада.

7. AMERON

AMERON Опытный Пользователь

у меня на таком(http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3652494&hid=91117) тоже все работает

8. Igorian

Igorian Старожил

Как я понял чтобы играть на беспроводном джойстике понадобится переходник и ресивер?

9. Nintok

Nintok Пользователь

У меня даже к ipad 4 присоединяется геймпад через переходник китайский и джейлбрейк, но зарядку сажает нереально играть

10. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Да.
    OTG кабель это если на проводном играть.

11. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Сони вроде бы как официально поддерживают беспроводные геймпады от ПС3 и ПС4, по крайней мере у меня на Z1 есть 1 из пунктов подключения "контроллер dualshock", почему же тогда не парить мозг и не воспользоваться нативной штуковиной?

12. imbahere

imbahere Коренной житель