Герои меча и магии

Тема в разделе "Архив", создана пользователем floorcat, 24 окт 2010.

1. floorcat

floorcat Коренной житель

Высказываем свое мнение об этой игре).Незнаю как вы,а я считаю лучшей частью это 3.5 "Во имя богов")

2. COoLoN64rus

COoLoN64rus Старожил

До сих пор играю в 3.5
    Скоро 6ая часть выйти должна.
    4я-говно
    5я-понравилась, но не затягивает так как 3я

3. 3 Герои пашут даже в безопасном режиме :lol:

4. ultra

ultra Опытный Пользователь

иногда вспоминаем с друзьями о таких старых играх как хмм3 и играем по сети всю ночь;p

5. AllenSPb

AllenSPb Старожил

с другом ночами сидели за 3 и 5 частью.
    4 часть ниче так, но только если одному играть, и то быстро надоедает. вдвоём мусор.
    Так затягивали только Дисциплс вторые, в третьих почему-то нельзя за одним компом играть.

randell нравится это.
  6. Играл за одним компом с другом и все работало в третьих <_<

7. Начал играть в ХоММ когда мне и 6 лет не исполнилось) 3 часть со всеми адд-онами - бест :lol:
    Герои 4 и 5 - тотальный дисбаланс, хотя 4е лично мне больше понравились ( и да, квадратная сетка поля боя - :facepalm: )

8. Rockntroll

Rockntroll Опытный Пользователь

не знаю что за версия , но мне больше всего понравилось , там где можно было в доп настройках ставить атаки воров , знамя полководца перед замком и т.д. .... вот там можно было разгуляться =)
    это была 3 с хвостиком часть ... точно я хз какая именно =)

9. Kroenenskoll

Kroenenskoll Опытный Пользователь

Одинаково люблю и 2, и 3, и 4, и 5 части. Каждые цепляют чем то своим.
    Третья - простотой, мультяшностью, веселым хот-ситом.
    Четвертая - обалденной музыкой и интересной ролевой и тактической системой (нравится возможность выбора существ и комбинации классов). Кто пеняет на дисбаланс - согласен на спарринг за "самую сильную" вашу расу которой будете играть вы, против той (управляемой мной), которую вы считаете никудышной.

1 человеку нравится это.
  10. floorcat

floorcat Коренной житель

Лично меня тошнит от 5 части,сам незнаю почему,у меня любимое занятие запустить 3.5 герои и с другом сидеть рядом на "горячем стуле")).Мне интересно,чем вас так цепляют герои?))

11. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Старые уже порядком поднадоели, заезжены до дыр! Однако же раз в пол-года нет-нет да и запущу 5 или WOG 3,57f. Вообще серия Might&Magic Эпична и ВинРАРна априори. Есть в ней что-то магическое, манящее и не отпускающее ни на миг.
    Вспоминаются ночи напролёт за 3 героями в клубе, на горячем стуле, в 8 рож "с отходами", вот это были зарубы! Также помню как в мороз под 30, стоял ждал когда же приедет заветный автобус с новой партией дисков, где были долгожданные 3 Герои. И как руки тряслись не от мороза, а от мандража обладания заветным диском когда распечатывал его в клубе. :)
    Каждая часть была по своему хороша, 3 естественно самая удачная! Моя градация: 3>5>4>2>1
    А в данный момент, жду официальных 6 героев. Ну и хочу всё-таки увидеть две фанатские модификации: Wake of Gods 3,59 а также Heroes 3 Horn of the Abyss (HotA) приближенную к классическим аддонам Armageddon’s Blade и The Shadow of Death.
    Знаю что есть 2 Онлайн проекта по героям (не считая кучи браузерок), но что-то руки до них пока не доходили. Думаю что немного потерял ;)

З.Ы. Блин напомнили. Сел играть в WoG.

12. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

Я бы не надеялся на шестую часть. С четвертой и пятой жестоко облажались... Каковы шансы, что выправят ситуацию?

13. CnupT

Ну не надо... 5 часть была весьма достойной.

14. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

была бы весьма достойной, если бы не... Убогий 3-д дизайн, убогие умения и ветки талантов, убогие замки и монстры, убогие битвы... Хотя вкусы разные.

15. Фолк

Фолк Старожил

Герои 3 (с аддонами и без) - это легенда, которую будут помнить многие и будут гамать в нее еще не один год.
    Герои 3 это одна из тех не многим игр, в которые можно в любое время начать играть и тебе не будет надоедать.

Но нынешней молодежи,а особенно школоте этого не понять.

16. Go1az0

Go1az0 Фаворит форума

5ая самая ущербная. После первой миссии в компании и одного сценария удалил и никогда больше не ставил.

17. CnupT

Мда! Nuff Said!
    На вкус и цвет....

18. Go1az0

Go1az0 Фаворит форума

А вот почему так недолюбливают 4ую я не понимаю, вполне атмосферная и разнообразная.

19. Sorker2010

Sorker2010 Фаворит форума

3я и 5я рулят, ещё 1-2 неплохие. но 4ая это ппц гамно вышло :)

20. CnupT

Основная фишка 4 это Герой в бою, что кстати очень вкатило в пресловутых WoG'ах...

21. 3-3-3-3,5? Это как? Я играл во все, кроме первой (третья решает! и доставляет), но о такой не слышал

22. Nero2222

Nero2222 Коренной житель

есть и 3.75 герои ) ето просто обнова ) Герои там ищо командиры есть WOG настройки )) но я щитаю 3 норм , а 5 бест так как он более интересен и не такой простой как 3.

23. Кому интересно то вот ссылка на официальный сайт Героев 6. Только там мало информации: нескольки скриншотов трейлер ну и ещё всякая херь http://mightandmagic.uk.ubi.com/heroes6/

Ещё могу добавить pdf файл ноябрьского выпуска игромании со статьей по 6-й части http://depositfiles.com/ru/files/ltotic36l

Ну и самое более или менее информативное http://www.youtube.com/watch?v=vSL2C9W5YU4&feature=player_embedded (интервью с продюссером Рус сабы присутствуют ;) )

24. floorcat

floorcat Коренной житель

Фолк,вот ты говоришь "Нынешней молодежи,а особенно школоте не понять,всего очарования 3 героев.Мне с другом по 15 лет,однако мы с ним до сих пор поигрываем в 3 героев,и как ему кажется,лучше игры не бывает)

Nero2222,третья часть проста,не смеши,попробуй пройти кампанию,хотя бы на среднем уровне сложности

25. играл в браузерку Герои Войны и Денег
    по моему лучшая браузерка по теме героев

26. Sp1ker

Sp1ker Коренной житель

Лучшая - 6 часть

27. Go1az0

Go1az0 Фаворит форума

2ая - неплохая, 3яя - отличная, 4ая - хорошая, 5ая - уг, 6ая думаю тоже будет уг.

28. 4 уг все таки..не канонично

29. myloran

myloran Коренной житель

III часть полюбому самая успешная, но IV и V часть не так уж и плохи ;)
    В каждой части свои фишки, свои плюсы и минусы, и свои дисбалансы :P
    Так навеяло настольгией, непротив даже щас погамать ^_^
    Никто не хочет зарубить как в старые добрые времена? :rolleyes:

30. st-uran

st-uran Опытный Пользователь

http://homm.91.com/index/ - герои онлайн, теже 3ие только в другой оболочке.
    http://heroesmagic.ru/ - Рус. комьюнити, кому интересно, прочитаете, мб захочется поиграть.

Единственная проблема, что блочат все IP кроме Азиатских.

Ах да, по теме, герои 3,4,5 - тру, особенно "черные рыцари" в некрополе (: