Герой. Один за двоих.

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем awesomeruskybear, 20 июн 2016.

1. awesomeruskybear

awesomeruskybear Новичок

Приветствую. Только начал играть в ЛоЛ,как столкнулся с проблемой. На ранних левелах часто кто-то афк или фидит/ливает и играть 4 против 5 становится тяжело к лейту. Можете посоветовать героя,который играет за двоих(сноуболит) и тащит катки? Желательно до 3150 IP.

P.S
    Извиняюсь,если не в том разделе создал тему. Поиском пользовался.

2. Minuano

Minuano Легендарная личность

1. Если ты сам не ливаешь и не видишь, то шанс, что фидероливеротролль будет в твоей теме априори ниже на 20%
    2. Тащит че угодно при умении играть
    3. Потерпи лоулвлы, там еще и смурфы есть

awesomeruskybear нравится это.
  3. Dzarta

Dzarta Новичок

возьми что-нибудь достаточно толстое и при этом дамажное (так как ты новичок то и не особо сложное) на ум полезла сразу ирелия :D

4. no me

no me Фаворит форума

ривен ясуо воли джакс ирелия вэйн иллаой дариус

5. Minuano

Minuano Легендарная личность

TLDR: Топеродауны.

Adestria и Natsuru-san нравится это.
  6. awesomeruskybear

awesomeruskybear Новичок

Насчёт смурфов,так они почти в каждой игре за кого-то. Дают какую-то награду или почему их так много?

7. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Либо же ты на столько плох, что считаешь игроков, у которых лучшее понимание игры - смурфами.
    топ -насус, ирелия.
    мид -люкс.
    сап -Лулу.

За них даже думать не надо, когда играешь и если умеешь соблюдать основные правила, чтобы не умирать, то потом просто ломаешь лица. Есть ещё но я не логинился давно и в голову не приходит ничего. За всех остальных нужно понимание игры(прим. зед), либо же они не очень стабильные(прим. нидали).
    Фарм - увеличивает шанс на победу когда ещё плох в игре х2
    Аккуратность и малое кол-во смертей - ещё х2
    Ну и взятие обджективов и вовремя делать то, что нужно(понимать когда стоит полагаться на тиму(нет, не стоит, даже в дуймонде), ну или хотя бы с кем ходить, а на кого забить) - приносит победу уж точно.

8. ksen

ksen Коренной житель

Нет, это как раз герой который зависит на 99% от команды, команда затащила ирли-насус типо полезен, команда сидит под башнями на 15-20=насус мусор.
    А если по теме, лес хекарим, шивана(но походу тебе туда рано)
    Топ трандл, ирелия
    Мид думаю раз ты создаешь такие темы тебе сюда лучше не ходить
    Адк кейт,мф
    В саппорты лучше тоже не идти.

Последнее редактирование: 20 июн 2016
  9. nyashkawaii

До платины можно спокойно пикать насуса, фармить и заканчивать игру.

Если команда стоит под башнями на 20 минуте(и речь идёт не о Т1), то тут ты как бы не старался - соснёшь. Особенно, если не очень хорошо играешь.

10. ksen

ksen Коренной житель

До любого эло можно апаться хоть на чем, но насус не тот герой который делает это хорошо.
    Я пикну иру или райза, и с тп сделаю дабл в соло на боте, за насуса я так не смогу.

11. nyashkawaii

К тому же это возможность научиться бить крипцов, понимать игру на топе и контроль карты.
    Все герои это делают хорошо до платины, потому что именно где-то на платине игроки начинают проявлять оживлённый тимплей и сосёт тот, у кого 1 из игроков оказывается более отбитый.
    Лижка - тимплейная игра. Тащить в одно лицо уже давно нельзя, можно лишь помочь тиме способствовать этому и выиграть игру. (Даже если ты в соло пушаешь и выигрываешь - всегда твоя тима играет роль, например они могут отдаться, а могут дефить до победного.)

12. ksen

ksen Коренной житель

Лол причем тут платина, зачем ты вообще эло трогаешь. Насус мусор для буста эло и это факт. Герой который привязан к своему лайну в лиге телепортов и драконов, очень плохо сноуболится и не имеет никаких дешей/хард сс по дефолту мусор. Хочешь стакать-бери вейгара, хочешь тащить за топера-не пикай насуса.
    Опять же при чем тут насус, у всех чемпионов разные аа и у насуса одна из самых простых. Понимать карту за топера. :fizz:

degeneration нравится это.
  13. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Если ты указал в начале, что ты не нубас в МОБА,а потом еще сделал винстрик из нескольких игр, тебя начало матчить с людьми, показывавшими аналогичные результаты.
    Приличная часть их - смурфы.

Если же ты начал вяло, то смурфов много встречаться не должно.

14. nyashkawaii

Дальше этого предложения читать не собираюсь. Сам же начал:

>Только начал играть в ЛоЛ

>зависит на 99% от команды
    >команда
    >10 уровни
    >КО
    >МАН
    >ДА
    >затащила
    >насус мусор на 10 лвлах

Далее не читаю твои высеры и мне на них наплевать. Ты уже показал себя. :awesome:

15. ksen

ksen Коренной житель

Кто нибудь переведите что он хочет мне сказать, я понял только 1 и последние 2 предложения.
    Просто я вижу это как *у меня закончились аргументы, накидаю рандомных слов и скажу что аппонент неправ*

16. Crabbit

Crabbit Опытный Пользователь

О боже играй в фан режимы и в трилайн.И не смей сувать свои клешни в ранкед

17. awesomeruskybear

awesomeruskybear Новичок

Я с доты пришёл. Выиграл первые 5 игры вообще без проблем,а потом пошло-поехало. За меня маленькие уровни без флэша-игнайта и фид союзников с первой минуты. Я в соло вообще затащить не могу. Отожраться нельзя,как в доте. В последней игре за меня олоф был 2-26 ,который просто фидил Твича. Игры происходят в одну калитку. Игра нравится,но хочется выбраться с этой помойки.
    --- добавлено: 20 июн 2016 ---
    Причём тут ранкед?

18. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Лишь бы ляпнуть, не прочитав первый пост :brandpalm:

19. nyashkawaii

Найди просто таких же игроков здесь на лол-гейме или в вк'шечке какой-нибудь. Народу дофига, который будет не против поиграть. Особенно если это ру сервер.
    Играть станет веселее и интереснее(если не потеть и не ныть).

20. awesomeruskybear

awesomeruskybear Новичок

Оказывается ввели в ранкеде поиск по ролям(я слепой,не видел на главном меню). И тут вопрос меняется. Нравятся две роли: адк и топ. Думаю их задротить. Вопрос: кто сейчас актуален на этих ролях из героев? Кто более универсален и стабилен? Хочу не прогадать с первым героем.
    Из адк приметил Эзрил(!) и Кэйтлин. (люблю,когда есть эскейп у героя). Как они?
    Из топ приметил Ксин Джао,Джакс,Ренектон,Шен.
    Что посоветуете,гуру? (можно свой вариант)
    Хочется для каждой роли по 2-3 героя,а потом копить на руны. Сказали,что они очень важны.

21. Алексей Медведь

Алексей Медведь Опытный Пользователь

Не слушай местных даунов советчиков, играй тем кем нравится, пробуй всех и со временем найдешь. Копи на руны, они более чем важны.

22. TerribleOne

TerribleOne Новичок

рекомендую режим, в котором можно поиграть любым чемпионом. И да, нужно поиграть всеми, чтобы потом хотябы видеть, что может твой противник на линии и примерные кд его умений. Даже если начнешь играть на одном герое и достигнешь какого-то мастерства, будут случаи, когда тебя будет нагибать лоускилл парниша с крипстатом в 2 раза меньше просто из-за того, что его будет няньчить лесник или ты просто попал на контрпик. Я меньше года лолирую и "прям ваще любимые сигнатурки" менялись раз в месяц) Особенно часто чемпионы мечты будут меняться после товарищей, которые заканчивают со счетом 28-5-17 - не факт что ты сможешь также или он повторит в другом пике.

23. Bormo

Bormo Фаворит форума

Тебе вполне сносно ответил @nyashkawaii, хотя с Насусом я тоже не согласен, но это не так принципиально.

На дне тащит любой надежный пик. От себя могу сказать - Анька (Annie - 450 IP). Мидовая, само собой. Очень простой и очень сильный как в дуэлях, так и в замесах герой. Также на миду можно попробовать Мальзахара (4800 IP) - тоже простота и эффективность.

На топе не умеют играть против Ирелии (4800 IP), Джакса (1350 IP) - они очень сильные дуэлянты, а в замесах - этакие прилипалы, влетающие в керри противника и быстро шинкующие его в капусту за счет хороших урона и живучести. Мальфит (1350 IP), полагаю, тоже может зайти - танк, с очень хорошим взрывным уроном и инициацией. Еще Дариус, на самом деле - малоподвижный, но очень сильный герой ближнего боя - но он очень дорогой (6300 IP).

Надежный и простой саппорт - Моргана (1350 IP). Попадание хотя бы каждым десятым агрессивным приковыванием может запросто привести к доминации как на линии, так и в замесах. Плюс, хорошо умеет умножать на ноль контроль-спеллы противников.

АДК и джангл не рискну советовать, не моя область.

И еще раз повторюсь - все эти герои в первую очередь надежны. Чем-то промахнуться невозможно или очень сложно, а эффект при попадании очень ощутимый. А сами они весьма защищены. Поворачивают даже откровенно проигранные игры вспять на ура.

Как-то так.
    --- добавлено: 20 июн 2016 ---
    Написал - дочитал до конца. Классика.

Без рун в ранкеды не иди. Серьезно. Они действительно очень важны. Ну а остальное, ты, впрочем, слышал.

Kcenobait, NormalName, Quzko и 2 другим нравится это.
  24. Asprika

Asprika Фаворит форума

че то в голос :panda:

25. Фокс

Фокс Фаворит форума

Не хуже прочих. На про-сцене оба популярны, но грамотно реализовать Эзреаля через его стандартный билд через мураману-перчатку в обычных играх тяжело (нужно очень много фармить, чтобы не упустить свои паверспайки, персонаж чисто мид-гейма, в ранней игре из-за билда через слезу не хватает урона, в лейте может сбурстить сквиша, но постоянный урон слабее, чем у той же Кейтлин), а через тринити есть более ваябл варианты.
    Кейтлин же достаточно сильна, начинает шинковать уже с полутора предметов (меч за 1300+рунаан), относительно сейфовая, в общем, хороший стрелок для нарабатывания, тем более что у нее не самая сложная механика.

26. Degost

Degost Старожил

И эз и кейт хороши, можешь мейнить. Попробуй еще тристану, она дешевле этих двоих (а вообще можно её халявно получить со скином за подписку)
    На топ возьми ренектона, джакса. Оба хороши.
    Удачи, призыватель

27. Dzarta

Dzarta Новичок

сквишами новичкам сложновато играть по причине проблем с позиционированием, перечислять список чемпов мне лень. а по моему описанию он просто посмотрит актуальных топеров и выберет нужное.
    хотя тут каждый посоветует своего мейна (пусть это хоть шако с азиром), а человек потом мучаться будет)

28. niolong

niolong Опытный Пользователь

Играй на Джейсе, Джейс лучший персонаж! ( главное не забудь собрать перчатку)

Harry iL MaGo Oz нравится это.
  29. Harry iL MaGo Oz

Harry iL MaGo Oz Опытный Пользователь

Ага ты ему еще свою Ривну с перчаткой предложи. И вообще у тебя перчатка головного мозга как у фломастера тринити головного мозга.

Kcenobait нравится это.
  30. niolong

niolong Опытный Пользователь

:relax: ты просто завидуешь моим S рангам.