Гитара

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Swil, 21 фев 2013.

1. Swil

Swil Опытный Пользователь

Собственно,вопрос,чему в среднем должен научиться ученик играющий 3 месяца(почти) на гитаре,который ходит к репетитору 3 раза в неделю. 36 занятий получается.На данный момент могу играть Крестного Отца,Аргентинское танго(кумпарсита),Акомпонементы "Постой Паровоз" и "Голубой Вагон",Старинную Англискую Лютневую Песню,2 пьесы беренса,и еще 4 неизвестных никому пьесы.Ритм не высокий,но и не низкий.Хотелось бы Узнать Это Нормально для 3 месяцев или я Лох? Просто учителя спрашиваешь,он говорит:"да мы даже быстрее программы движемся,тяп ляп." И какие у вас были успехи в эти же сроки?

Sneak и JunkFun нравится это.
  2. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Пацан думает его на лолгейме похвалят

3. WinterWings

WinterWings Старожил

Тяжело вообще учиться играть на ней? Давняя мечта просто :rolleyes:

4. BrutalFreak

не тяжело

5. Be Quiet Oak

Be Quiet Oak Старожил

за лето изучил с соседом гитару во всём, в середине осени начали выступать в школах, но дальше не дошли)
    умею всё

6. K.K

K.K Хранитель Металла

Выкинь ты класическую гитару !!! выучи павер корды, играй Нирвану и метлу !
    а если серьезно то нормально не больше и не меньше, если тебе это дано то ты можешь и быстрее.
    --- добавлено: 21 фев 2013 ---
    Учиться играть по нотам тяжело, это труд, играть "пачку сигарет" и прочий блатняк изи. 2 дня и ты звезда своего двора .

Ilvars Jansons и Kucjlopod нравится это.
  7. ElectroDog

ElectroDog Коренной житель

А "Звезду по имени Солнце"?)

8. Swil

Я по нотам онли.
    мне не нужны хвалебные отзывы мне нужно знать как я иду по гитаре-быстро или медлеенно(или средне)

9. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

Безик,2 дня,и ты все равно будешь сбиваться даже на пачке сигарет.Аккорды запомнить и не сбиваться тоже дело не простое

Ilvars Jansons нравится это.
  10. BrutalFreak

играть по нотам для лолак

11. artemuys

artemuys Новичок

за первый день ты должен научится играть смоук он зе вотер рифф:D
    А если серьезно то где то на 3-ем месяце с репититором играл томми емануеля Classic Gas. За 3 месяца репититор тебе даст основы понимания, я там уже занимайся самообразованием, и обращяйся к его помощи только при наличии не совсем понятных техник

12. Viliran

Viliran Опытный Пользователь

Гитара. В принципе - это нормально для 3 месяцев. Я за полгода с преподом играл Гэри Мура. Но что советую - учи музыкальную теорию. Станет проще, и понятней. После 4 лет игры я только начал учить ее.

13. SinnerOmg

SinnerOmg Старожил

среднее
    вообще с репетиротом долго учить, но зато продуктивно, если хочешь быстро учи сам или проси у репетитора двойные задачи

14. Kempengiz

Kempengiz Новичок

Непомерно советую Вам посетить сайт, на котором уписывать много информации для интересующую Вас тему. Hamid Gromov

15. Swil

продуктивно? обьясни.

16. santa_joker

santa_joker Опытный Пользователь

рекомендую найти программу музыкальной школы по классу гитары, там выяснишь, в каком объеме должен играть пьесы

17. JunkFun

JunkFun Опытный Пользователь

Я с поцанами со двора учился играть. Песни Цоя помню как играть и сейчас. Ушло где-то месяца 3, может и больше. Мне вполне хватает, что-бы не сидеть в стороне когда кто-то приносит гитару.^_^ А вообще 3 месяца это нормально, если говорить не о дворовых песняхB) Удачи. Вопрос твой конечно глупый, но вызывает ностальгию по посиделкам во дворе.

18. Павел Ефремов

Павел Ефремов Пользователь

для 3 месяцев нормально. было несколько человек которые учились параллельно со мной, так препод и за пол года не смог вдолбить базу по классической гитаре. когда сможешь сыграть Andy McKee - rylynn. напиши в личку, я мысленно пожму тебе руку и очень буду рад = )

19. Swil

Вообще Мне Учитель Говорит,что 7 лет и ты мега крутой нереально опшный гитарист, которого все хотят в свои группы.Но это так называемые Виртуозы.
    --- добавлено: 22 фев 2013 ---
    Вообщем для всех семь лет

20. Павел Ефремов

есть 1 китай или япон мальчик котоырй признан самым молодым профессиональным игроком на гитаре. Sunga Jung. он на ютубе засветился несколько лет назад когда в начальном возрасте школьника копировал известные произведения и играл их. в том числе и энди маккея которого я привел в примере выше. поэтому не во времени дело. да за год не на учишься. но если не развиваться постоянно то и за 10+ лет не станешь профессионалом.
    и исходя из слов твоего учителя он мегаопешный гитарист которого все группы хотят ? )
    есть база. разные техники. стили и способы применения. разные учителя дают разные основные знания, или то что они сами достигли. но потом ты сам свой полет контролируешь и должен осваивать новое и новое и чем больше ты осваиваешь, тем Уже ( от слова узкий ) становится диапазон "твоего стиля". выбираешь из общей массы что то своё. а потом в своём диапазоне ты начинаешь быть крутым опэшным гитаристом.

21. Silentlol

Silentlol Старожил

ты видел пальцы того мальчика? они у него как у осьминога:) не согласен - дело как раз во времени и в его эффективном использовании, тоже самое с игрой на пианино, пением и т.д..

22. Swil

Мне кажется,что каким бы ты не был Куртом Кобеином, без Старания и Терпения, Труда и Времени нормальным гитаристом стать не сможешь.

23. SinnerOmg

SinnerOmg Старожил

Когда учишься сам часто перескакиваешь наперед и потом приходится возвращатся назад, некоторых это остановит или по крайней мере задержит, а с репетитором ты пусть будешь учить "медленно но верно" и не будет таких проблем. Дело в том что они уделяют много времени теории, особенно при игре на классической гитаре и это занимает время. Знаю по собственному опыту. Играю уже больше чем 3 года. В общем суть. Если у тебя есть время и ты никуда не спешишь - учись спокойно и уверенно с репетитором но не жди больших результатов раньше чем за 2-3 года, если же хочешь быстро, кроме того что говорит делать репетитор делай еще сам столько сколько сможешь, благо в интернете много есть всего.. могу посоветовать кое что. Ты на какой гитаре хочешь играть?

24. Swil

Хочу Конеч на Электро,но пока на Классике Играю.Я на СонгСтерре Иногда Смотрю Всякие Песни табы.Выучил там начало одной песни начало,сыграл ему.А что именно еще смотреть? И можешь подсказать Сайт с Теорией Музыкальной пошире,чтобы меньше времени вдальнейшем на это тратить.
    На обычной,не бас

25. Павел Ефремов

я на этом и сделал акцент

поэтому и говорю что не стоит думать " я просто почитаю пару книг и буду брынчать одно и тоже и через 7 лет буду имба."
    не надо ставить временные рамки. надо ставить цель не стать имбой, а понять что для этого нужно, выделять и идти к каждому пункту этого списка, как ачивки собирать ^_^
    а по началу вообще все просто, ты учишся держать в руках гитару, потом учишся держать её правильно, а потом просто берешь разные направления или красивые мелодии которые тебя приятно будет самому играть для себя ... и учишь.

26. Demetrion

Demetrion Коренной житель

чувак... за первый месяц написал музыку под песню... написал на гитаре сам, потом кое как начеркал на остальных инструментах в гитар про(тогда это был писк еще)... ни к каким учителям не ходил и ничего не делал... играю как по аккордам, так и по нотам... тогда играл по табам. просто бери и занимайся постоянно, думаю руки уже развиты и по нотам нормально сыграешь. качай гитар про, чего потяжелее играющееся и руби... и так пришел с учебы/работы и поехало, до посинения, до крови на руках... за неделю будешь играть с первого раза любые самые адовые песни, потому что уже научишься это все быстро читать и руки сами плясать начнут на гитаре...

27. Mistogan

Mistogan Опытный Пользователь

Забей на акустическую гитару, покупай ибанез и иди в группу.

28. Правильный подход.