Гитара

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Bubu, 20 дек 2014.

1. Bubu

Bubu Старожил

Маленькое предисловие. С другом зашли на рынок, он струны хотел себе взять, а я, интереса ради, взял поиграться советский басс, и он меня зацепил, сам не знаю чем. Приобрел сей чудо инструмент, даже не зная, что за зверь такой, дома уже понял, что это изнасилованная Мария. В общем, инструмент хочу реставрировать, но есть один вопрос. У нее корпус сделан из пластика, полый, сам басс- полуакустический. Вопрос в том- оставить пластик или все же выпилить цельный?

2. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Подходят к витрине — на ней ценники:
    — мозг гитариста 1 кг. — 100 руб.
    — мозг вокалиста 1 кг. — 140 руб.
    — мозг барабанщика 1 кг. — 200 руб.
    — мозг басиста 1 кг. — 2500 руб.
    Музыканты интересуются у милой девушки за прилавком — почему такое значительное различие в ценах? Почему у басистов такие дорогие мозги? — А вы сами попробуйте килограмм-то наковырять.
    /thread

SouR нравится это.
  3. Pops

Pops SadPops

^ офтоп в спойлере, херня в подписи,у меня друган брательник - миталоид гавнарь,требую справедливого наказания неуважения ветеранов
    --- добавлено: 21 дек 2014 ---
    А по вопросам реставрации и прочего обращайся в магазины и другие заведения где этим занимаются,тут между прочим сорину контрят и малезордов обсуждают

4. nyashkawaii

Он сам виноват. Топик назвал 'Гитара', а пишет о...:awesome:

А злой ты такой, потому что у тебя ̶в̶е̶л̶о̶с̶и̶п̶е̶д̶а̶ гитары нету. :nyan:

Gino нравится это.
  5. Pops

Pops SadPops

Ну помог бы человеку раз знающий( а гиты нет по тому что желания нет иметь сие чудо,знаю что будет валятся

6. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Шектер говно - дискасс
    --- добавлено: 22 дек 2014 ---
    Смысл долбить себе очко, проще купить норм палку.

7. Bubu

Bubu Старожил

И это слова еврея у истока? Я понимаю эз тут подмешан, но все же.

Алсо
    Все же решение было принято о том, чтобы запилить новый корпус. Теперь вопрос о материале: от дуба реально добиться хоть чего-нить в плане звучания?

8. nyashkawaii

Так ТС дурак:(. Ответить даже нечего. Купил (судя по всему)изнасилованную в конец гитару, которая ещё и сама по себе собрана из шлака. С такой-же уверенностью можно было купить звукосниматели и на палку их приделать.

Хотя, если всё таки купил совсем за копейки, то норм ещё.
    --- добавлено: 23 дек 2014 ---
    http://www.talkbass.com/threads/oak-bass-neck.500345/
    http://www.espguitars.ru/wood.html

Да и с евреем соглашусь, если ты будешь менять что-то в марии, то от самой марии у неё уже ничего не останется.

9. xxxSteel Headxxx

xxxSteel Headxxx Коренной житель

Басуха Урал и больше ничего не надо

10. Bubu

Bubu Старожил

Ну да, копейки, плюс ремешок дали, за то, что избавил продавца от чуда этого.
    Мне боязно гриф самому делать, пусть на Марии и нужны доработки с ним, но это проще чем искать несколько пород дерева, сушить их, рассчитывать состояние ладовое.

11. nyashkawaii

Шот я потерялся.
    В общем смотри, обычно такие инструменты - просто побаловаться покупают. Ну или для записи чего-либо, чтоб звук был 'максимум бородатым'.
    Если что-то с ней и делать - то это пилить её с нуля. Т.е. сделать точно такой-же корпус из такого-же материала и всё в этом духе, чтобы получить 'ту самую' Марию.
    А вот полностью её менять - это уже хренота какая-то. Деньги на ветер. А менять что-то одно и при этом оставлять изнасилованный гриф или ещё что-то - идиотизм.
    Кстати, отреставрировав и приведя её в первичное состояние, можно найти какого-нибудь xxxфила и продать, заявляя, что это оригинал пок-пок-пок, хорошо хранился и всё в этом духе.
    --- добавлено: 30 дек 2014 ---
    И вообще:
    Я думаю, что у тебя вряд-ли выйдет запилить тот-же гриф, если ты не знаком с работой по дереву. Да и вообще, там как минимум пресс нужен не хреновый, чтобы деревяхи слоями складывать и гнуть.