Глючит WI-FI

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем MakeThemSuffer, 14 янв 2014.

1. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

Привет всем! У меня в последнее время возникла такая проблема. самопроизвольно отключается Wi-FI. Даже не совсем выключается, просто пишет что нет сети. Не помню точно, сейчас все ок. Там то ли знак восклицания, то ли еще что-то. Суть в чем- интернет перестает работать, и нужно переподключиться, чтобы все ок было. Т.Е. отключится, и назад. Роутер юзают в пике 7 человек. У всех все хорошо, только у меня так. С другими роутерами у меня такое не происходит. Помогите пожалуйста.

2. Exex

Exex Фаворит форума

Если нечем заняться:
    обнови прошивку/поменяй роутер/обнови/переустанови дрова/вбей ip,маску,шлюз на пк вручную/протяни витуху от роутера вместо wi-fi.

jesterus3 и Draksers нравится это.
  3. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

/вбей ip,маску,шлюз на пк вручную
    Вот этот пункт меня заинтересовал, можно подробнее?

4. Exex

Exex Фаворит форума

заходишь в свойства своего беспроводного адаптера, затем Протокол интернета v4. Там можно ввести эти параметры вручную. Пример (IP - 192.168.1.35 Маска - 255.255.255.0 Шлюз - 192.168.1.1). Шлюз - адрес твоего роутера. (в большинстве случаев это 192.168.1.1 или 192.168.0.1) IP - должен быть из той же подсети что и шлюз (тоесть отличие только в последней цифре). Последняя цифра не должна совпадать с адресами других клиентских машин. (2-254, лучше не бери из первого десятка, они вероятнее всего у твоих соседей по роутеру).

ElectroDog нравится это.