Глупая пэйтувин андроид игра

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Rokov, 4 фев 2014.

1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Кароч, подсел я на такую игру:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kongregate.mobile.tyrant.google
    Это коллекционная карточная игра про донат, но можно играть и без него и ПРЕВОЗМОГАТЬ. Не знаю чем зацепила, но в целом что-то понравилась сильно. Интересная игра с хорошим пвп, без всякого баланса и логики. Можно в нее задротить и фармить, ломать голову над тем, как победить очередного боса или превозмогать в местном пвп.
    Игра достаточно задротская, с донатом или без, но в нее можно затупнять регулярно. Если кто играет - пишите, можно даже в одну гильду забиться и показать всем силу жопочасов в следующей войне.

ElectroDog нравится это.
  2. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Жаль меня не привлекает военная тематика, так бы мб попробовал.

3. Rokov

Ну она просто прекрасно вписалась в мое понятие игры для телефона онлаен с пивипи и коллекционированием, так что затянуло, хотя и не фанат военной тематики.

4. MrExclusive

В этом плане я играю в Defence of Texel. Там не карточки собираешь, а просто существ, типа покемонов, улучшаешь их там все дела. Открытый рынок между игроками, спокойно играется без доната (ну ясно донаторы рулят на ивентах, или задрачивать надо).

5. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Почему комментарии к играм\приложениям в Google Play такие смешные?

6. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

дети жеж

7. Rokov

Че то плохой из меня рекламщик, судя по всему :awesome:

Grammaton нравится это.
  8. Suddenly

Suddenly Пользователь

Android bueee

9. momus

momus *Придумайте название*

скрины из игры с надписью "Тыкал" говорят сами за себя:awesome:

10. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Ну ты не пиар ас :awesome:

11. Rokov

Зато правду же написал, ну! :awesome:

12. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Пробовал, не понравилось. Среди многих ККИ на андроид остановился на
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gameloft.android.ANMP.GloftBTHM
    Донат влияет только на быстроту старта. Обе валюты падают при дроче пвп. В общих чертах стандартная кки. В пвп реализована система эло. Пве выполнена как компания, при прохождении которой есть минибоссы и боссы, на каждого противника нужна своя тактика. Вообщем на мой взгляд лучше ККИ на телефон.

13. Sound Surfer

Sound Surfer Опытный Пользователь

вот куда ты с евы пропал )

14. Rokov

Не, с евы я пропал на работу, жду теперь спокойных выходных, чтобы полетать )

15. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

Ну щас скачаю посмотрю что там

16. MrDrZlo

MrDrZlo Опытный Пользователь

Зарекся играть в ККИ до выхода Hearthstone на IOS

17. leptos

leptos Сорака у Истока

уо... помню год назад была темка про нее..

18. Igorian

Igorian Старожил

Blood Brothers - игра почти такого же жанра, но существ можно улучшать и эволюционировать... В принципе не знаю чем она меня зацепила, хотя довольно интересная РПГ составляющая + сюжет ( за которым я не следил ). Затягивает довольно быстро =)

19. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

хрень. единственный плюс -безумные арты героев и существ))

20. MrExclusive

Ну, та игра, что я скидывал выше, от тех же создателей, такая же по сути, но пиксельные существа меня умиляют, и боевку повеселее сделали. Анимацию добавили, в общем проект лучше блуд бразерс. Правда, пиксели не всем нравятся.

21. 1as1

1as1 Фаворит форума

опа.
    вы подсказали что еще играбельно на телефоне кроме шахмат.
    подскажите еще каких ККИ популярных.
    ну и желательно какую-нибудь полегче по весу для теста)

а то с Order & Chaos Duels у меня как-то непонятно все)
    на телефоне запустился, а на планшете черный экран с бесконечной загрузкой...
    а на телефоне ввожу 4х символьный ник, а в итоге остается только первые 2 символа...
    ввожу 2х символьный ник - пишет что требует минимум 4.
    кароче уже не понравилось

22. Rokov

Раз пошла такая пьянка, реквестирую от вас кулстори, как устроено пвп в ОС дуэлях и кровавых братьях.
    Я пока расскажу как устроено оно в тиранте.
    Итак, вот у вас есть колода из максимум 10 карт, можно меньше. На первом ходу вам приходят в руку 3 рандомные карты из нее. За ход ставится всегда одна карта, если карт нет, то вы пропускаете ход. Самостоятельно пропускать ход нельзя. Поставили карту - пришла следующая случайная из оставшихся. Все карты имеют какую то длительность входа, от 0 и до 4 - через какое количество ходов они начнут действовать. Вот так вот в кратце устроен бой.
    Теперь к сути пвп.
    есть два типа пвп - арена и гильдвары.

Для арены - вы начинаете дуэль, у вас первый ход. Как вы поняли - это большое преимущество, поэтому обычно выиграть даже более сильного противника не составляет труда, при правильно подобранной деке. Оно скорее для фана, а не для серьезного противостояния. Когда на вас нападают, местный аи просто ставит всегда первую карточку из трех, и ни о чем особо не думает, такой простой и понятный аи. Также, если вас атаковали и кое-что своровали, вы уходите в реинфорс на 12 часов, когда вас атаковать нельзя. Ну здесь пвп достаточно неинтересно, так как результата особо не видно.

Самое интересное пвп идет в гильдваре. Там устроено это так, редко (реально сука редко, пока 2 раза было, примерно раз в 2-3 недели) на 2-3 дня на выходных начинается всеобщая война гильдий. Во время боя вы деретесь с рандомной декой из гильдии противников, которая ходит первой. То есть все преимущество первого хода у них, и победит гораздо сложнее, чем в арене. За победу вы получаете около 60-70 очков, за поражение получаете 5 очков. Всего количество боев ограниченно 10 накопленными и раз в 15 минут добавляется 1 бой, если у вас меньше 10 боев. Тоже простая система, даже не имея слабые деки всегда можно запихать толпой одного, даже если регулярно проигрываете. Через час смотрятся очки, кто больше набрал - того и тапки, и можно начинать новую битву. К сожалению, мм нету, и вас кидает на рандомных противников, поэтому чаще всего сценарий гилдваров проходит в одни ворота (для низших гильдий), но по идее, для хай энд гильдий там идет достаточно сурьезная битва умов (кошельков, если мозгов нету). В общем, это меня прям зацепило, годное пвп такое.

Ну и плюс регулярно устраивают ивенты с новой имбой - где надо победить непись. У неписи есть спец карточки, которые не найти у игроков, и обычно там надо неплохо подумать, чтобы победить, если вы офк не донатите по 10к рублей в каждую бредовую игру. Тоже достаточно интересная пища для ума.
    Такие дела, расскажите про ОС дуэльки теперь - как там устроено пвп?
    --- добавлено: 5 фев 2014 ---

23. ElectroDog

ElectroDog Коренной житель

Defender of Texel и Evilibrium попробуй.

24. Rokov

Опиши вкратце - как там устроено пвп?

25. ElectroDog

В ДОТ каждую неделю эвенты,новые мобы. Эвенты разные:Я недавно там,но попал пока что на пвп-эвент,босс-эвент и данж-эвент. У тебя дека из 9 монстров,а их там около 200-300. Пвп обычное,есть твоя тима-есть их тима. Там уже как попадешь,есть бустеры,для улучшения характеристик персонажей. Доната почти нет,но можно попользоваться. Но самый огонь это конечно рынок)Вот там нужно уметь чувствовать экономику,мониторить и устраивать реальный серфинг. Забавная игра.
    В Эвилибриуме пвп почти нет,точнее не особо важно,хотя есть Эло,за 1 места в бронзе,серебре,голде и алмазе дают плюшке. Эта игра больше пве,коллекционирование. Русская кстати,только ios поддерживает.Пока что. В вк есть группа,часто кристалы раздают(донат-деньги). Всегда можно пообщаться с создателями,что-то подсказать,баги показать(тоже плюшки дадут).

26. ta-la-la

ta-la-la Старожил

ОС пвп проходит в двух видах (но все пвп раз на раз, без всяких тиммейтов)
    а.) без рейтинг фо фан - рэндомный соперник.
    б.) С рейтингом. Если рейтинг одинаковый то с одного снимут, другому добавят одинаково. Если нет, то одному много добавят, с другого много снимут, либо с одного снимут мало(вообще ничего), другому мало чего добавят(второй вариант редкий, я лично пару раз такое видел, когда матчмейкинг шел долго).
    Разница кто ходит первый, а кто второй в принципе в ОС не значительна - игрок, который ходит второй имеет на старте больше мана поинтов(очков действия), что дает ему право применить на 1ом ходу более сильную карту(как на 1ом ходу, так и в дальнейшем), дает больше шанса на то, что выпадет карта с нужной стоимостью (частая проблема несбалансированной колоды это отсутствие карт малой стоимости, в итоге первый ход иногда приходиться тупо пропускать копя ману).
    Реальный плюс в отличии от других ККИ это наличие хорошей эло системы, которая не позволяет наткнуться на твинков или игроков намного более сильных. Самые сочные это дуэли на низком рейтинге - разнообразие карт радует. Чем выше рейтинг, тем меньше активных карт, меньше комбух (грубо говоря, игры на моем рейтинге 1,9к+ эло состоят примерно из 70 карт, 4 видов героев(из 16) - из игры в игру одно и то же).
    Вообщем если хочется не парясь о донате поиграть в местной брынзе 5 получать веселье можно элементарно. Я лично истратил около 200 рублей на старте, попав в акцию 2х количество валюты с доната, и имею колоду наполненную фулл эпиками(сделал это за 2 месяца игры), хотя мне довольно сильно везло на бустеры.
    Ах да, радость когда у тебя в колоде обычек внезапно выпадает твоя единственная редкая или эпик карта бесценна ;)

27. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

"глупая пэйтувин аедроид игра" как бе намекает на твои способности :awesome: ты все плохие слова в одном месте собрал :awesome:

28. Rokov

Звучит неплохо, таки попробую.

29. ElectroDog

За кого лучше начинать?

30. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Напишу коротко для начинающих мини гайд так сказать:
    Выберите сторону - порядок(люди и эльфы) или хаос(орки и нежить). В колоде вы можете иметь существ своей фракции(например орков и нежить для героя хаоса) и нейтральные карты (нейтральные существа и все заклинания\местности\итемы для героя).
    Коротко обзор по расам:
    Люди - самые танкованные ребята, наиболее предсказуемые в своем поведении.
    Эльфы - сквиши, все тактики основаны на абилках.
    Нежить - доты.
    Орки - ребята с самым большим потенциалом. Имеют самые большие базовые статы(атака\хп). Минус в том, что при атаке они очень часто могут навредить не только противнику, но своим соседям союзниками, самим себе и своему предводителю.
    Но стоит учесть, что есть исключения. Например, карта с самым большим природным бурстом за 1 ход(12 дамаги) является хуманом.
    Топовые герои - маг хуманов(топ 1 без вариантов), разведчик андедов(мой выбор), маг андедов (так же в топы порой закрадываются ребята имеющие абилку на стан(маги орков и эльфов)). Все другие имеют ситуативные способности (они не хуже, просто реалии хай рейта не допускают их абилки. Для примера монах орков имеет супер бафф для своих подданных орков, но применить его с максимальной пользой достаточно проблематично).
    Среди своих героев можно менять карты, каждый герой при создании имеет базовую колоду, где есть немного необычных и, как я помню, 1-2 редких. Так что создав мага хуманов, а так же сразу создав воина хуманов и монаха хуманов, из трех базовых колод вы можете сделать одну годную.
    Копите на бустеры за 50к голды или бустер за руны с эпик картой, не разменивайтесь на бустер за 1к голды. Бустер для хаоса\порядка очень хороши - вы гарантированно получите эпик карту своей фракции (обидно, когда на вашего андеда падает хороший эпик для хумана)
    Если есть еще вопросы спрашивайте, хоть я и не играл больше месяца и не знаю реалии текущего патча до мелочей, думаю что смогу помочь.