Голосовой чат, поддержка и сундуки для Урфика

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

ask-riot-banner-cropped.jpg

Добро пожаловать в "Спросите Riot".

Здесь мы разбираем ваши вопросы и отвечаем на них.

На этой неделе: ситуация с голосовым чатом, как мы работаем над игрой за чемпионов поддержки, и почему образы ограниченной доступности не доступны через хекстековое ремесло (по крайней мере, пока).

Если вы так цените соревновательную командную игру, почему вы против голосового чата? С ним командам было бы куда проще координироваться.
    В прошлом наше отношение к голосовому чату определялось тем, какие возможности он дает для негативного поведения. С тех пор мы пересмотрели свои взгляды, и теперь — хотя нам еще предстоит преодолеть определенные трудности, например, обеспечить его полную добровольность, — мы хотим ввести голосовой чат.

Мы считаем, что, как командный спорт, League of Legends должна поощрять координацию, и голосовой чат поможет командам (и незнакомцам) действовать более слаженно. Скорее всего, мы всерьез займемся этим вопросом уже после выхода стабильной версии нового клиента League of Legends, чтобы нам не пришлось разрабатывать эту функцию дважды, но мы надеемся, что теперь наша новая позиция достаточно ясна. Когда придет время, мы обязательно поделимся с вами подробностями.

– New001

Как Riot Games работают над тем, чтобы играть за чемпионов поддержки было интереснее?
    Мы хотим заняться некоторыми ключевыми проблемами чемпионов поддержки в обновлении 6.13. Хотя мы вряд ли охватим сразу все стороны игры, мы планируем внести ряд ключевых изменений. Вот некоторые области, в которых может что-то измениться:

Получение опыта:

Чемпионы поддержки часто получают гораздо меньше очков опыта после игры на линиях. Это понижает их способность вносить вклад в игру и повышает шансы погибнуть — и в итоге они получают еще меньше опыта.

Предметы:

Чемпионы поддержки используют ряд предметов, сборка которых не поощряется должным образом — например, Древнюю монету, Рубиновый видящий камень и Запретный идол. Поэтому мы будем искать возможность усилить эти предметы в следующих обновлениях. У некоторых из таких предметов также есть определенные слабости, которые раздражают, даже если они не слишком важны в каких-то конкретных ситуациях. Например, Клинок похитителя магии перестает действовать, когда уничтожены растения Зайры, а Сандалии подвижности — при уничтожении тотемов.

Баланс чемпионов поддержки:

image.jpg
    Есть чемпионы поддержки, которые адекватны игре и интересны, но слабоваты (Треш), а некоторые слишком последовательны и снижают разнообразие игры в этой роли (Блицкранк).

Мастерство чемпионов и заклинания призывателя:

Мы хотим сделать телепортацию более заметной, чтобы расширить выбор игроков на парных линиях в ситуациях, когда большая часть команды противника решает заявиться к ним. Мы также хотим, чтобы оценка мастерства чемпионов работала в отношении чемпионов поддержки более точно.

– Meddler

Почему редкие образы, такие как Урфик, не доступны через хекстековое ремесло?
    Если кратко: мы могли бы их добавить, но пока не планируем.

Чтобы ответить более подробно, давайте сначала поговорим о наших взглядах на вопрос редкости в хекстековом ремесле и на образы ограниченной доступности.

Что касается редкости, давайте взглянем на Хекстековую Энни. Некоторым Хекстековая Энни нравится, потому что она редкая. Другие же в восторге просто от идеи скинуть кому-нибудь на голову магического робота-медведя, и сожалеют, если такой возможности нет. Мы пытаемся найти равновесие между желаниями и предпочтениями множества групп, и эти поиски привели нас к созданию самоцветов. Хекстековая Энни недоступна всем желающим, поэтому она считается редкой, но если вы страшно хотите ее заполучить — способ всегда есть.

Мы хотели бы следовать такой же философии в отношении образов ограниченной доступности, но поскольку изначально они создавались без подобных планов, сейчас это нелегко.

Нам нужно изучить все образы ограниченной доступности в нашем каталоге, прежде чем задуматься об их добавлении в хекстековое ремесло, и решить, какие мы готовы вернуть. Для этого мы разделим образы ограниченной доступности на три категории: доступные за достижения, только подарочные и ранее продававшиеся.

Образы, доступные за достижения, можно только заработать — например это победоносные образы. Их доступность не будет меняться. Их нужно заработать.

Подарочные образы включают такие образы, как PAX. Их можно было получить через разного рода раздачи. Ранее продававшиеся образы имеют ограниченную доступность и когда-то продавались в магазине: например, Урфик, Ривен-чемпион, Riot Синджед и Ржавый Блицкранк.

image (1).jpg
    Некоторые версии подарочных и ранее продававшихся образов, таких как Урфик, возможно, станут доступны через хекстековое ремесло или иными способами. Но прежде нужно разобраться, как на это отреагируют уже владеющие ими игроки, и как сделать так, чтобы их не огорчило то, что образы снова доступны. Это нелегкое решение. Скорее всего, сначала мы рассмотрим ранее продававшиеся образы, но пока что мы не уверены, как будет лучше.

Пока мы не разработаем план, который будет учитывать и вопрос редкости, и нашу философию образов ограниченной доступности, образы типа Урфика не появятся в хекстековом ремесле. Если у вас есть идеи насчет того, как можно добиться равновесия в этих вопросах — мы с удовольствием выслушаем их.

– WizardCrab

iFirelife нравится это.
Комментарии
  1. Kombala
    Спасибо, Рито, до свидания.
    Rivestone, Edwardx, badorius и 16 другим нравится это.
  2. Kulike
    "хотим ввести голосовой чат"

Дальше можете не читать.
    TheXoxx, varlamon, Natsuru-san и 4 другим нравится это.
  3. Emp
    НЕ ну я понимаю ОЛЯ 2020 требуют)но всёже вон тимы тип Гамбита/раксов фнк ск1 играют сосвязью на аренеи своей и всё вон вам голосвой чат и играйте там сним)а у нас и так голословно)
    --- добавлено: 17 июн 2016 ---
    Да и пусть уже кто там владелец определица что ему нужнее бабки или народ) и всвоё время...
    iFirelife нравится это.
  4. ksen
    а ведь всего месяц назад мне с пеной у рта доказывали что риоты никогда в жизни не подумают ввести его.
    varlamon, Natsuru-san, Сларнак и ещё 1-му нравится это.
  5. Ленькун
    Я всё ровно отрублю себе голосовой чат.даже если в настройках не введут,отключение я понижу его громкость до 0 и пусть хоть оборутся.
    Голосовой чат не нужен.По крайней мере в нормалах,Араме,спец. режимах,3х3 и в ранкеде вплоть до платины.
    varlamon, DarthMalice, Dan1204 и 3 другим нравится это.
  6. Emp
    не вот вранкед с Голды варик вести)а так да!он ненужен
    iFirelife нравится это.
  7. DmiIn
    Не,спасибо,голосовой чат не нужен.
    Как и возвращение очень редких скинов.
    iFirelife нравится это.
  8. CruentuS
    Фу
    iFirelife нравится это.
  9. Bormo
    М... Не пойму возмущения по поводу голосового чата. Ну введут. Ну не нравится он вам. Кнопка выкл. есть всегда. Нажали, и для вас ничего не изменилось.
    Nikit0n93, Moonflash и iFirelife нравится это.
  10. glanda
    На примере КС ГО, в пабликах творится рак в войсчате, но в ранкедах вполне необходимая вещь, т.к. инфа и все такое, так что войсчат 100% нужен, а мудаков можно и замютить, собственно как и в чате
    ksen и iFirelife нравится это.
  11. Kombala
    На примере КС ГО и Дотана рак творится как в пабликах, так и в ранкеде. Причем его одинаково много.
    DarthMalice, Minuano, Natsuru-san и ещё 1-му нравится это.
  12. iFirelife
    Нет, изменится. Сейчас инфу дают или пингами, или в чат пишут. Если введут войсчат, то какая-то часть информации будет идти через него и при отключении ты потеряешь её, что может иметь плачевные последствия.
    DarthMalice нравится это.
  13. ksen
    Чет играю я в кс уже год, и рак встречается единичных случаях раз в 20 игр.
    Если кто-то вынудил тебя замутить себя то он него не будет важной информации.
    lotrragna1, iFirelife и Divine Help нравится это.
  14. HeMaTePuCb
    Многие игроки будут сразу мутить всех/выключать голосовой чат.

До первых слов любого из игроков.

Введение голосового чата сделает игру гораздо хуже.
    К тому же, отслеживать неадекватность в войсе будет гораздо труднее.
    iFirelife, Sytrus и ouuch нравится это.
  15. ksen
    :brandclap:Ну так пусть мутят, я хз, вы сами себе проблему придумали. Кто захочет будет юзать, кто нет путь мутит, многие вообще без звука играют и норм. Вас же никто не заставляет его использовать как убогую динамик ку.
    Как будто сейчас кто-то следит за адекватностью в войс чате. Каждую вторую игру называю кого-то мусором, гоняю с синей лентой.
    iFirelife и Nikit0n93 нравится это.
  16. Акуарт
    Голосовой чат, не думал,что до этого дойдёт,здраствуй дота, если эту ерунду таки введут, пусть сделают всё более менее логично, чтобы можно было за глушить игрока, так же как это можно сделать с чатом, ибо слушать всю игру какого нибудь орущего школьника будет не приятно, я сразу удалю лигу, если нельзя будет заглушать игроков, можно будет с таким же успехом в доту начать играть(не в обиду дотерам), так что.:cait:
    iFirelife нравится это.
  17. Терм
    Иногда голосового чата не хватает.
    iFirelife нравится это.
  18. Kombala
    Ага, очень не хватает. А то в чате долго и сложно рассказывать как я с твоей мамкой вчера отжигал, зато в войсе я смогу говорить легко и непринужденно.
    iFirelife, Dan1204, Natsuru-san и ещё 1-му нравится это.
  19. Jay zed
    Да не нойте вы, войс как был в планах, так и останется, уверен риоты вернутся к своей первоначальной позиции
    А если до них самих не дойдет, то как только выйдет войс, комьюнити завалит сапорт тикетами с рейджем как рито испоганили игру и рито выпилят. Инфа 100
    iFirelife нравится это.
  20. Danet
    Что бы вы ни говорили, а войс чат неплохая тема. Да и будет функция его отключения, поэтому чего сразу орать про мамок, плохих риотов негодяев, дотеров...
    Вы мне как раз их и напоминаете, кстати.
    iFirelife нравится это.
  21. Sladkoeshka
    Отличная идея, быстрее сказать, чем написать. А мут никто не отменял, в Доте к примеру я в самом начале давал всем мут, и играл спокойно, просто я еще не разговорчив особо и не люблю когда пиздят про все подряд, но не о игре.
    iFirelife нравится это.
  22. Milopoto
    Против голосового чата ничего не имею, отличная возможность практиковать английский язык, да и соло игрокам повеселее будет ^__^ (west). Да и чтобы колесо не придумывать, нажмите крестик чтобы не слышать вашего оппонента.
    /Ps Уверен те кто против, это большинство какие то отбитые крабики, либо хикки, которые расстроятся если им скажут что у них ручки из попы растут.
    iFirelife нравится это.
  23. Sytrus
    Твою ж налево... Как в воду смотрел :amumu:

Мне кажется, что не нужно сравнивать эти игры. В КС всё происходит очень быстро, раунды идут всего лишь несколько минут. И инфа о местоположении врага и его численности может быть крайне важной. В лольце войс чат будет использоваться в 99% случаев для флейма, или для выражения своего очень важного мнения: как мне нужно играть, что мне покупать, и куда мне идти.

На примере КС, кстати, хорошо понятно, почему аргумент "Просто отключи его, в чем проблема?" хреновый. Потому, что я окажусь в невыгодном положении относительно тиммейтов и врагов, что сделает игру сложней.
    iFirelife нравится это.
  24. Терм
    Будешь послан и замьючен. С остальными же будем играть. Как-будто услышать пару матюков - смерти подобно.
    iFirelife нравится это.
  25. Moonflash
    Госпаде, ну что вы ноете? Это ж риоты! Наверняка они еще и записывать чат будут, а потом прослушивать тех, кого репортят, дабы забанить. Уверен, что-нибудь придумают, и как в доте ничего не будет.
    iFirelife нравится это.
  26. Mikel
    Как тут большинство расплакались из-за голосового чата, какая прелесть)
    iFirelife нравится это.
  27. ZiggeTy Zag
    Смешно читать коменты "ГАЛАСАВОЙ ЧАТ ДЛЯ ЛАХОВ ЧАТИК ДЛЯ ПАЦАНОВ" 2016 год на дворе , почти в каждой онлайн игре есть голосовой чат...
    :Draven::Draven::Draven::Draven::Draven::Draven::Draven::Draven::Draven::Draven::Draven:
    iFirelife нравится это.
  28. Sytrus
    И это никак не доказывает, что он действительно нужен. Просто если его не ввести, какашками закидают.
    iFirelife нравится это.
  29. Moonflash
    Просто, адекватный чат сильно повысит тимплей, даже в незнакомых командах и солоку.
    Риоты понавыпускали тимплейных чемпионов, ака таам кенч (ульта), Аурелион (с его полетом), Талия (стена-которая-без-кооперации-часто-бесполезна-или-мешает)... Теперь походу думают, как бы эту тимплейность всё таки реализовать. Ведь как не пингай, многие крабики все равно не прыгают в пасть Тааму, а с чатом было бы намного проще.
    Короче, у них явно были причины пересмотреть мнение)
    iFirelife и Saaneek0 нравится это.