Gothic 4: Arcania: Addon: Fall of Setarrif (Не запускается - помогите ^_ )

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Universe7, 12 май 2012.

1. Universe7

Universe7 Старожил

Вступ-отступление: Прошёл Gothic 4: Arcania. Между прочим неплохая игруля оказалась, при всех комментариях с какашками где только можно. Есть конечно свои минусы, но всё же получше Gothic 3 и например боевой системой, чем все остальные части. Все говорили, что нету свободы, аля линейный сюжет и тд, ну честно говоря она там есть, хотя правда не в таком кол-ве, как в 1 и 2 частях, но впрочем ведь фракции уже и поднадоели старыми частями игр, так что ок. Сюжетик такой себе, хотя относительно, есть реально глупые моменты в нём, но в целом неплохой на самом деле. Я даже решился поиграть в Gothic 3 чисто для того, чтобы почувствовать сюжет (устанавливал когда-то раза 3 наверно, каждый раз после 1 захода после установки сносил игру к чертям). Я искренне не понимаю, кто там говорит, что Gothic 3 тру часть, а 4 - гавно. Я пока что еле не снёс её, всё же хочеться пройти, но чёрт, куча багов, лагов, боевая система худшая за все части игры, сюжет говно по сути, графика режет глаза (пробовал на всех настройках, железо тянет без проблем и на полных, кстати на любых настройках опять же - харит лагнутое сохранение игры (ждёшь, пока сохранится долго в отлчии от других частей). Вообщем 4 часть просто рай по сравнению с сплошным гавном 3, если что у меня лицуха 3.

Суть: К чему веду? Скачал аддон для 4 части Fall of Setarrif, но он у меня не запускается. Перекачивал 2-3 раза с разных источников разные репаки. Все эти репаки не требуют оригинал игры, везде написано, что скачиваешь и играешь без оригинала в аддон, при этом можно взять сейв с оригинала и импортировать персонажа в аддон. Все эти репаки у некоторых работают, а у некоторых нет (в осн. не работают на Win 7). нажимаю на exe для запуска - сначало вообще никаких реакций, сейчас выдае тошибку, что программа закрылась из-за ошибки (дословно не помню, а аддон уже удалил пока что). В процессах ничего от игры нету и не появляется. Да, знаю, что опять же все говорят гавно и так далее, вообщем-то пока и не спорю, но хочется попробовать.

Погуглил, я так понял проблема почему-то в основном с моей виндой - Win 7 x32.
    Если что, у меня SP1 Win 7 Proffesional.
    Машина:
    Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8200 @ 2.66GHz 2.66 GHz
    ОЗУ: 2 ГБ
    Видяха: ATI Radeon HD 5700 Series (HIS HD 5770. IceQ5)

Да-да, машинка слабовато для нашего времени уже, но пока в получше не нуждаюсь, да и проблем как-то с производительностью не было. Готика 4 на полных настройках подтормаживала немножко без хот-фикса и патча на производительность для игры только в населённых пунктах и еще в задании где было куча врагов (не помню уже, там на Арене надо было вальнуть толпу и главного). В какие-то новые игры с какоей-то мего графикой и требованиями я пока не играл, так что...

Что я попробовал сделать?
    1. Игра запускается от имени Администратора.
    2. Путь к "Мои документы" и сама папка всё на английском.
    3. Имя Администратора на английском шрифте, русской учётной записи на компьютере теперь даже нету.
    4. Галочка и выбор совместимости с Win 7, Vista, XP SP2, XP SP3 (хотя игра не старая и врядли это должно было помочь, но пробовал).

Заранее спасибо. Вдруг кто сможет помочь. В теме приветствуется холивар насчёт частей игры для апа темки, но лучше и по делу писать ^_

/UPDATE

Тем временем я нашёл как исправить проблему для Vista и Windows 7 (Seven, Win 7).
    1. Создаем папку My documents на диске D (или другом диске, который у вас создан, но не на том, где стоит система Windows).
    2. Жмём ПКМ (правая кнопка мыши) по папке "Мои документы" (она может называться у вас по-другому, если вы изменяли название, в том числе может быть и на англиском языке) на диске С (на 7 так же можно зайти через ваш Пользовательский профиль (например у меня "Andrey") и выбрать "Свойства" ---> Расположение ---> (Здесь можно выбрать путь - выбираем папку My documents, которую мы создали на каком-то из дисков, где нету системы Windows) ---> Жмём переместить.
    3. Получаем вопрос о том, нужно ли перенести файлы. Я лично перенёс, но насколько понял, это необязательно, вы можете отказаться и будт просто пустая папка, но я побоялся, что другие игры могут начать глючить и перенёс сразу. В старой папке "Мои документы" всё будет на месте, оно копирует, а не вырезает.
    4. Если Аддон установлен - удаляем и устанавливаем заново. Если уже или еще не уставнолен - устанавливаем - играем.

2. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Совместимость пробовал выставлять?

3. Universe7

Universe7 Старожил

Как раз отредактировал - да, пробовал ;(

З.Ы. Напомните путь, где можно изменить файл подкачку памяти на Win 7. Сейчас стоит 2 ГБ там, кто шарит мб, если сделаю больше - производительность повысится?

4. Universe7

Universe7 Старожил

АПь, кстати так и не поиграл в Risen 2, установил, а Gothic 4 затянула, система боя в Risen 2 убила желание играть в неё, ну и персонаж там медленный ужас. Или может кто раздуплит в чём суть боевой системы там, ибо у меня так и не получилось нормально поубивать монстров.

5. Fyapowa

Fyapowa Опытный Пользователь

Зачем нам знать твое отношение к Готикам и Аркании, если пост о технических проблемах. :beaver:

6. Estramael

Estramael Опытный Пользователь

Играй в скайрим.

7. Verss

Verss Опытный Пользователь

Сразу видно человек не проходил в свое время Готику 1 и Готику 2. Хочется графики? иди гоняй в скаирим и скоро еще крузис новый выходит. :facepalm:

8. Universe7

Universe7 Старожил

У меня лицухи 1 и 2 часть, включая Ночь ворона пройденные вдоль и поперек еще как только они вышли. Так что пожалуй, мне есть с чем и что сравнивать.

З.Ы. Мне Elder Srolls вообще не впечатлил, я скачал всю серию этих игр, попробовал во все, больше, чем на минут 5-10 ни в 1ой не хватило. Но Скайрим висит на компе, после прохождения последних частей Готики думаю попробовать его еще раз. Насчёт моём отношении - я просто апапю тему.

9. Verss

Verss Опытный Пользователь

Короче никто в это гумно не играет, потому врядли кто поможет.

10. Universe7

Universe7 Старожил

Как-то так. Вдруг кто всё таки сможет помочь ^_

11. frost

frost Коренной житель

По поводу Готики 3, ты сначала патч поставь, а потом оценку игре давай. После патча 1.04 игра стала быстро грузиться и лаги пропали. Я люблю эту серию, но после готики 2, серия была испорчена. Готика 3 уже была скучной, а Готика 4, вообще, шлак. Не удивительно, что после такого Jowood обанкротились. Еще до выхода Аркании можно было понять, что игра выйдет ужасной, так как даже в видео, где описывали преимущества игры, они хвастались тем, что и так в игре было, а, по их словам, убрали только то, что не нравилось всем. В общем, игру они сделали красивой, но не интересной. И боевая с-ма в готике 4 в разы хуже, чем в готике 3. Я даже не знаю, как там умереть можно, когда твои враги такие идиоты)

12. FruktoZa

FruktoZa Коренной житель

Апну тему тебе...
    А ты безмозглая креветка что ли? Возьми и разберись!
    Боевая система в Risen 2 получше, чем в Аркании.
    Аркания говоришь хорошей игрой получилась? Скажи это разорившемся JoWood и Spellbound...

13. Universe7

Universe7 Старожил

Агрессивный ты какой-то :).
    Я к тому, что там боевой системы как таковой нету, а если кто-то считает по-другому - пусть объяснит, вдруг не допёр чего там.

Я не сказал, что хорошая, но не такая плохая, как все пишут. В каждой из частей Готики есть свои + и -, надеюсь в 5ой части кто там её будет делать, а скорее всего будут, додумаются взять + со всех частей и скрестить, убрав - по максимуму.

Разорившееся компания могут быть не обязательно из-за того, что игра плохая. На продажу влияет много разных факторов. Если ты считаешь что Пираньи ок, то как бы они делали и 3 Готику, которая лично для меня худшая в серии и имеет большое количество багов и лагов и не имеют боевой системы (привет Risen 2), как таковой. Да, Пираньи сказали, что им не дали доделать 3 часть Готики, но мне кажется, что от этого графон, который режет глаза, бредовый сюжет и другие недочёты врядли бы сильно изменились. Кто пишет, что Risen это доделанная 3 часть Готики, откровенно идиоты, ибо Risen самая обычная переделка 1 и 2 частей Готики, а учитывая, что Готика 3 провалилась это был безпроигрышный вариант. Фаны Готики без всяких укоров съели продукт, основанный на классике жанра этой серии. Толпа этих комментов с какашками ничем не подкрепляется, как правило, а Пираньи, просто по-умному всё обыграли, сделав JoWood говном, из-за чего 4 часть критиковали и критикуют, как только можно, ведь Пираньи же ок, а эти убили игру. Но собственно моё мнение Risen 2 показал, что Пираньи всё что смогли, это свой же старый продукт воспроизвести, но ничего лучшего чем Готика 1 и 2 и они не смогли сделать, а местами мне вообще ненравится. Так что никто из них не смог переплюнуть самих себя и все эти срачи на форумах обычный бедлам детей, которые ничего не понимают судя по всему в маркетинге и не только. Подумайте просто, почему собственно 2 часть была классной, это же та же 1, но доделанная по сюжету, немного подкоректировали графон, хотя это даже толком незаметно, но на самом деле та же игра, прост опродолжение. По-этому и Risen всех устроил, это тоже самое, только новая история. Готику 3 откровенно Пираньи убили сами, а 4 получилась, как экспримент и на мой взгляд достаточно удачный, хоть и не без минусов - да.

Тем временем я нашёл как исправить проблему для Vista и Windows 7 (Seven, Win 7).
    1. Создаем папку My documents на диске D (или другом диске, который у вас создан, но не на том, где стоит система Windows).
    2. Жмём ПКМ (правая кнопка мыши) по папке "Мои документы" (она может называться у вас по-другому, если вы изменяли название, в том числе может быть и на англиском языке) на диске С (на 7 так же можно зайти через ваш Пользовательский профиль (например у меня "Andrey") и выбрать "Свойства" ---> Расположение ---> (Здесь можно выбрать путь - выбираем папку My documents, которую мы создали на каком-то из дисков, где нету системы Windows) ---> Жмём переместить.
    3. Получаем вопрос о том, нужно ли перенести файлы. Я лично перенёс, но насколько понял, это необязательно, вы можете отказаться и будт просто пустая папка, но я побоялся, что другие игры могут начать глючить и перенёс сразу. В старой папке "Мои документы" всё будет на месте, оно копирует, а не вырезает.
    4. Если Аддон установлен - удаляем и устанавливаем заново. Если уже или еще не уставнолен - устанавливаем - играем.

14. frost

frost Коренной житель

Ну во-первых, боевая сис-ма в Risen 2 весьма хороша, и она, просто на просто, основана на блоках, а не тупом закликанивании. Так как там поднята тема пиратов, а значит и в боевой с-ме будет использоваться фехтование, а тут без блоков никуда. А бои с монстрами имеют различные тактики, о которых можно узнать у охотников. Опять же, насчет багов и лагов в готике 3, поставь патч! Патч 1.04 устранял почти все ошибки, а 1.06 доработал еще лучше, после чего игра шла без проблем у всех, кого я знаю. Готика 4 меня поразила красотой, но это уже не та готика, тот же Risen куда более на нее похожь. Готика 4 - это сплошные разочарования, бол-во поклонников серии ее не осилили, так как проект готики 4 был разработан только для того, чтобы привлечь новую аудиторию, а о старой они даже и не думали.

15. FruktoZa

FruktoZa Коренной житель

Братюнь, я, как фанат серии "Готика", могу тебе разъяснить всё по пунктам.
    Если интересно, добавляй меня в скайп. Как-нибудь побеседуем...
    Скайп: mr.fruktoza

16. Universe7

Universe7 Старожил

Вот я так и не понял, как блочить там собсна.

Кстати спасибо, забыл доставить патч на готику 3, хотя скачал его еще до того, как опять установить саму готику 3 :).
    --- добавлено: May 14, 2012 12:49 AM ---
    Мне банально это не нужно и влом.