Готовь сани летом...

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Атак, 3 дек 2012.

1. Атак

Атак Фаворит форума

Хайо.
    Бороздя просторы интернета и поглядывая на свой рипстик:
    который я купил, дабы начать свое нелегкое обучение премудростям катания на досках, вспоминаю что у него есть 1 маленький, но существенный недостаток. Это проходимость. Ему нужен хороший асфальт. По городу особо не поездишь(ну я еще не профи, например для меня бордюры это проблема^^). А в парках все время тоже не очень весело.
    Что меня привлекло в этой доске? То что можно встать на нее и ехать, не отталкиваясь ногами(как на обычном скейте)(а на деле это так тяжело для ног:))
    Но это чертовски увлекательно и весело.
    И вот в очередной раз подумав, решил, что не плохо бы найти более адаптированную доску для катания по городу(сильно в скейт парки на трюки не тянет, мне бы просто кататься и наслаждаться). Летом гуляя по москве видел одну девченку, которая разговаривала с другом, а у ног лежало нечто, похожее на лонгборд:
    ну это как я сейчас вспоминаю, похож вроде. Почитав про него, узнал, что он подходит для скоростного катания даже по горному серпантину(типа песок, только из маленьких камней, много меньше гравия, которым у нас в России любят сыпать куда не попади) Вроде подходит, можно ехать как на рипстике(делая движения будто катаешься на серфинге). Посотрев и почитав некоторые материалы, почему то не выходит из головы одна мысль, что все таки лонгборд хорош для спусков(коих у нас в москве и близ лежащем подмосковье маловато) Тем более их масса, для спусков(на ютубе можно найти видео спуска на лонгборде со скоростью 100км час) Хотя что искать, вот оно:
    так же для фри райда(по городу кататься, что то сделать пытаться)
    а да что там, вот в принципе их классификация:
    но сколько ютуба не пересмотрел, все не покидает мысль, что лонгборд больше для спусков нежели для простого катания по городу.
    И тут на одном сайте я нахожу такую весч - Лонгборд Onda-board:
    где сказано что новейшая разработка, можно ездить даже по пересеченной местности(не по канавам конечно, но по газону вполне), так же держа обе ноги на доске(не отталкиваясь)

Вот я и хочу спросить что ли или посоветоваться, может есть кто этим делом увлекается и может что то дельное подсказать. Мои критерии: простое катание по городу как на серфе желательно(не отталкиваясь ногами), проходимость(что бы через каждые 10 метров не слезать с него, дабы обойти бордюр или что либо еще)
    Ну моя мечта конечно это вот:
    но до этого пока далеко(и дорого), да и пока сильно не хочется(скейт для ленивых:awesome:)
    ногами не бейте:awesome:
    Вот как то так...

2. Алекс Асатрян

Алекс Асатрян Старожил

скейтбординг XYNTA

3. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

Фрирайд скучен же,особенно если в городе мало наклонных дорог.Кстате на счет бордюра,а что в нем сложного?Встал на "козла" и едь)

4. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Станд Байк - прикольная штука. Покатался бы. :)

5. Rei

Rei Фаворит форума

WTF IS IT????

6. Атак

Атак Фаворит форума

ты должен был первым
    я изначально рассматривал доску как средство перемещения на короткие(средние) дистанции. Ну и просто пойти погулять покататься.
    мне на такое копить года 3 и при этом не есть:)

7. Mallabaro

Mallabaro Опытный Пользователь

только мотоцикл, ну или велосипед
    Не думаю что доска на колёсиках будет фановой штукой
    --- добавлено: 3 дек 2012 ---
    Достаточно купить мот после аварии и переделать его, один хрен половину пластика на тренировках ушатаешь

8. Awaron

Awaron Новичок

Что-то не верится мне в 100км/час на борде. Во 1ых, на такой скорости человек бы просто не удержал равновесие. Во 2ых, у колес должен быть такой бешенный оборот в минуту, что они бы этот асфальт вспахали. Но скорее всего они бы тупо отвалились.

9. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Сноуборд, вот это вещь) Не люблю знаете ли биться о жесткие предметы, уж лучше в снежок ;) Хотя как то на склоне в елку влетел, да это было больно.

10. Mallabaro

Ничего бы не отвалилось и ничего бы не вспахали, на такие борды колёса ставят не от тележки же.
    Да и народ который занимается разработкой таких штук не с рынка пришли, после того как на тележке прокатились.

11. MEDBRAT

MEDBRAT Фаворит форума

Лонгборд ок:О

12. Атак

Атак Фаворит форума

сноуборд зимняя весч. И я ее сейчас изучаю. Но мне больше летние виды спорта по душе(тепло и одевать много не надо, свобода тела)
    что значит не будет фановой штукой? Вроде именно для этого, ничего серьезного. Покататься по прикалываться. Вот мот это уже серьезно. За ним и следить надо много больше и денег вкладывать(в идеале в доску не нужно, ну пару колес купить и втулку, если совсем беда). Да и мот ставить не куда.
    катаешься?)
    посмотри видео, таких на ютубе много, даже если в том, что я запостил и не 100 км час, то больше 50 это точно. А есть еще видосы, где они по магистрали едут на равне с автомобилями. Там то точно скорость +-100

13. MEDBRAT

MEDBRAT Фаворит форума

Катался на чужом :О
    Но это не моё -_-

14. Mallabaro

Не особо и много денег придется вложить, 2 сезона откатался на моте в итоге на расходники ушло порядка 10-12к (копейки, одним словом), но мот был не спортивный а эндуро (сломать что-то довольно сложно).

15. Атак

Атак Фаворит форума

мотоцикл это хорошо, но моя душа к спортбайкам лежит больше или кроссы. Но на данный момент он мне не нужен.
    у меня так все друзья. Рипстик купил, пошел кататься - о!дай попробую...вау как прикольно. Ну прикольно - покупай, вместе ездить будем. Да не, это не мое, я не буду... А каждый раз просят покататься:awesome:

16. Mallabaro

Ну как знаешь, спорты конечно хорошо но не для наших дорог))

17. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Ну если кататься негде то не очень, иногда может задолбать подниматься туда сюда) По этому я у друга на даче, привязываюсь к снегоходу и на привязи по сугробам, то ещё удовольствие)

18. Demetrion

Demetrion Коренной житель

ээм... если руки из жопы то все понятно... но любой школьник, хоть немного искушенный в физике, сможет собрать такой, потратив минимум усилий и денежных средств... или попроси друзей собрать, заплатив где-то 3к... я бы вообще сделал крепление на пояс: ход/стоп... да и скорости 2 можно сделать с простого моторчика

а по сабжу попробуй Orbit Wheel вроде, для города само то

19. uahaha

uahaha Старожил

Бери онду и не парься, она клево выглядит =D

20. Атак

Атак Фаворит форума

это даа, В москве на мкаде не везде поездишь:awesome:
    Хотя что для меня было удивительно, пару лет назад ездил в магнитогорск. Вот там такие дорогиии. Такие магистрали. 217 ехали как по маслу(машина новая была, решили посмотреть на что способна).
    везет...у тебя есть друзья:awesome: У которых дача и снегоход. В Москве есть, в районе планерной, недалеко от Красногорска крытый спуск, но для меня это другой конец ветки) Да там еще транспортом мин 30. Под Дмитровом есть. прошлым годом часто ездил в мимо дмитрова, дальше по жд, каждые выходные народ со сноубордами видел, но опять же это часа 2 дороги. Так то пару выходных в месяц можно выделить, больше то и не надо.
    я не состою в клубе очумелый ручки:) И с физикой беда. Да и последнее время бзик пошле странный, что я лучше куплю...меньше нервов сил и времени займет.
    Орбит рассматривал вместе с рипстиком и выбор пал именно на рипстик. Дороги у нас не очень. Как всегда положат осенью в дождь асфальт новый, ты остаток осени наслаждаешся ровной дорогой, а уже весной все как раньше.

Если по мотам то вот что надо хотеть:

Хотя уверен что он жутко неудобный.

:awesome:

21. Demetrion

орбиту в принципе плевать на ровные дороги=) он вездеходен, только на склоны не заедешь...
    разобраться в школьном курсе физики(что как в цепях замкнуть и т.д.) и вуаля, та хрень на моторчике готова

22. Атак

Атак Фаворит форума

катался?

23. Demetrion

ога=) по грязи, конечно, не покатается, но вот по грунту проедет нормально, сухому само собой... да и стоит не очень дорого

24. Pottysue

Pottysue Старожил

Только сноуборд, только хардкор

25. Атак

Атак Фаворит форума

да, стоит намного дешевле - 2500 против 6500 онды и от7к лонга.
    На ютубе нашел орбит только соединенный между собой:) :

летом...в парке...
    стою на асфальте я в лыжи обутый, да?

26. Demetrion

по мне без соединения лучше

27. Атак

Атак Фаворит форума

ну спасибо) будем пробовать и их)

28. Главная консерва

Главная консерва Опытный Пользователь

скейтбординг ущербен. У него нет сисек