Готовая ролевка

Тема в разделе "Форумные игры", создана пользователем Jolie, 21 июл 2015.

1. Jolie

Jolie Фаворит форума

Всем привет.
    • Предисловие
    Быть может кто-то помнит, была у меня темка когда-то, где хотел я форумное D&D запилить. Народ набрался, был интересный сюжетец (как мне казалось). Начали играть, строчили не щадя пальцев, было интересно. Но потом как-то поугасло всё.
    Было жаль, но тему мы задушили, опыт был получен, но желание играть с людьми в ролевки никуда не делось..Оно росло со временем и в итоге выросло в это:
    *леди и джентльмены я готов презентавать вам*

Lol-game D&D 2.0 alpha
    • Что это?
    Настольная "РПГ" игра с сюжетной линией, развивающейся в зависимости от поведения игроков. Все ваши поступки оцениваются супер-компьютером(мастером игры) в соответствии с правилами придуманного им мира и влияют на его историю.
    • Как в это играть?
    Вы создаете персонажа в соответствии с правилами (ибо баланс). Продумываете его характер, историю, навыки и манеру поведения. Каждое решение вашего персонажа будет напрямую влиять на развитие сюжета.
    • Что нас ждет в игре?
    Живое общение с NPC
    Интересные боёвки
    Жизнь в мире, не ограниченном "возможностями движка" (мир отреагирует на ваше поведение соответственно)
    • Еще немного информации
    Максимальное количество игроков 5.
    Для игры необходим нормальный интернет, нормальный микрофон и понимание норм общения в более-менее приличном обществе.

Для начала имеется в той или иной мере готовый сюжет, без особых ухищрений, местами даже немного "рельсовый". Взят из стандартной книги, потому может быть знаком людям которые вкурсе что такое D&D. Идеально подходит для новичков, но пойдет и для тех, кто уже имеет некоторый опыт.
    • P.S. О себе.
    Сам я, как "ведущий", имею весьма скудный опыт, в основном всегда был игроком. По этому сюжету водил всего несколько раз "в живую". Но свято верю в себя и в то, что оправдаю ожидания тех, кто захочет сыграть.

Игроки:
    1. meralisa
    2. ivjyby
    3. Dzanmato
    4. Metalonot
    Под вопросом (ожидаю подтверждения участия)
    1. curren1
    2. Фокс
    3. Kettary Hunter

Последнее редактирование: 22 июл 2015
    Wotand нравится это.
  2. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Я все равно не понял как в это играть.

3. Jolie

Jolie Фаворит форума

Бегаешь своим персонажем, общаешься с нпц, мочишь врагов, выполняешь квесты так как хочешь. Как-то так.
    Какой аспект конкретно тебе не понятен? Давай объясню.

4. ChrisMansanta

Ну скажем вот я создаю персонажа по правилам. Бла бла бла
    А дальше что? Откуда я знаю какие нпц или скажем где враги или какого персонажа можно романсить.

5. Jolie

Jolie Фаворит форума

В начале всегда будет выдана начальная инфа, поясняющаяя что за место, ключевых нпц и обстановку дел (это еще даже до сбора). Потом, когда игроки собираются, вся информация выдается "ведущим". Например о местности, куда пришли, а так же все разговоры нпц в той или иной мере отыгрывает сам ведущий.

6. ChrisMansanta

ясно

7. Metalonot

Metalonot Старожил

Несколько вопросов:
    1) Микрофон для чего? Для боевых действий?
    2) Будет ли хоть минимальный отбор по отыгрышу?
    И хотелось бы про сеттинг побольше узнать...
    А так я согласен, давно хотел в таком поучаствовать.

8. Jolie

Jolie Фаворит форума

В целом игра будет проходить по сессиям, мы будем беседовать в скайпе и пялиться в игровое поле, двигать фигурки, драться с врагами.
    Микрофон нужен да, для того чтобы обсуждать план сражения друг с другом, плюс например для общения с нпц. Ну и вообще порой гораздо проще объяснить на словах. К форуму игра практически никак привязана не будет.
    --- добавлено: 21 июл 2015 ---
    Отбор будет, если наберется больше желающих, чем максимальное количество игроков имеется)

9. Metalonot

Metalonot Старожил

Понятно, надеюсь быстро народ наберется.
    А сеттинг каков?

10. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Сыграл бы, если бы было в тексте, в голосе слишком напряжно.

11. Jolie

Jolie Фаворит форума

Если будет мало желающих, возможно рассмотрим вариант, что люди будут "писать в чат". Если напряга именно в том что нужно сидеть и говорить "при домашних".
    Средневековое фентези, куда ж без него. В зависимости от историй персонажей - будет группа в некой определенной местности, которая решила помочь нанимателю в одном деле. Он платит очень хорошие деньги за весьма простое задание. Конечно же есть риск, оттого он и предлагает хорошие деньги. Остальные подробности позже :D

12. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

Голос, текст, все ровно. Я бы поиграл.

13. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Чому и не сыграть бы~

Один вопрос - о времени проведения игровых сессий. Хотя бы примерное.

14. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Когда планируется старт игры? Во сколько сессии? И до скольки? Как часто они будут (каждый день?)? Как долго планируется вести игру (месяц, полгода...)?
    И не столь важные: персонажа самому рисовать? Как ходить в реальном времени? Ссылку на спец сайт не вижу, как вообще это происходить будет? И где?

15. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Тоже бы сыграл

16. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

В ящик, гыгыгы

meralisa нравится это.
  17. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Напряг в том что если играть в голосе, то нужно садиться и играть, а если в тексте можно параллельно еще миллион всего делать.

18. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Люблю ящики, больше всего эстонские, они очень медленно приходят по почте.

19. Jolie

Jolie Фаворит форума

Время проведения - точно вечер (работаю), о днях будем договариваться.
    Старт игры - как соберем народ, сделаем персонажей, так и договоримся о старте.
    Время - обычно сессия длится по 4-5 часов, но мы люди адекватные, договоримся о временном лимите приемлемом для всех типа 1.30-2 часа
    Частота - думаю что раз в неделю - идеально для всех.
    Как долго - пока не пройдем стандартный сценарий. Если захочется продолжать - будем продолжать с другими сценариями.
    Ну или пока не умрет ваш персонаж :)
    На тему рисовки персонажа - я склоняюсь к тому, что фигурки ни к чему. А "жетон"(на скриншоте со старта кружок с головой) персонажу сделать и самому легко и просто, просто редактор какой-нибудь скачать придется.

Сайт, на котором мы будем играть - roll20.net. Пригласительные ссылки на игру я вышлю каждому игроку (это не реферал, с них я ничего не получаю, так что можно регистрироваться заранее, я приглашу по никнейму). Ходить в реальном времени - двигать фигурку своего персонажа.
    Боевая часть всегда будет иметь "пошаговость", разговоры с нпц - как обычный разговор :) Движение по местности (без проишествий) - просто описательная часть.

20. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Такс я в деле, если +- совпаду по времени игры

21. Jolie

Jolie Фаворит форума

upd. Добавил список игроков в начало темы.
    Утвержденные игроки (принявшие решение достаточно однозначно) - meralisa и Kettary Hunter
    Проявившие интерес, но я пока не понял окончательно - Metalonot и ivjyby.
    Как наберем четверых "железных" участников, приступим к назначению времени. Пятый доберется, пока будем решать про расписание.

Пара комментариев, забегая вперед.
    Мой распорядок дня примерно таков - свободное время обычно бывает в промежутке с 21:00 по 0:00 по Московскому.
    Плясать будем от этой информации, посмотрим какие дни каждому наиболее удобны и выберем один(возможно, но маловероятно даже два).

22. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

с 21 до 00 любой день я готов

23. Фокс

Фокс Фаворит форума

Я был бы не против попробовать, но на этой неделе сумасшедший дом, если быстро организуетесь. 21-00 - 0-00 на следующей меня полностью устраивают.

24. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Вот что же вас всех приспичило форумки делать к августу... Я бы сыграл, но боюсь игра не закончится до августа никак...<_<

25. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Я предпочитаю медь. Пиши в основной состав.
    Ну, если эта затянется, то свою я могу и к твоему приезду выпустить)

26. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Идеально.)
    Записывай.

27. Jolie

Jolie Фаворит форума

upd. список игроков. т.к. набралось 4 человека, постараюсь поскорее закинуть инструкции по созданию персонажей. скорее всего просто каждому в личку.

28. Metalonot

Metalonot Старожил

Записывай уже меня.

29. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Записи общую переписку

30. Chameleon

Chameleon Фаворит форума

Я бы попробовал, опыта игры нет, смотрел парочку игр на ютубе, 1 раз в неделю почти 100% смогу.