Готовая ролевка

Тема в разделе "Остальные игры", создана пользователем Jolie, 21 июл 2015.

1. Jolie

Jolie Фаворит форума

Продолжая "забег", свежаком, прямо из печки выкладываю Умения Послушника, для Фломастера.

Последнее редактирование: 11 янв 2017
  2. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Остались только евреи и парни с кобурами :chu:

Последнее редактирование: 11 янв 2017
  3. Jolie

Jolie Фаворит форума

It's high noon.."Ганслингеры".
    По описаниям пока пусто
    --- добавлено: 11 янв 2017 ---
    Ну и куда же без представителя от гильдии продавцов:

meralisa, MadRitter и Kcenobait нравится это.
  4. Jolie

Jolie Фаворит форума

Ну и тогда, по итогам старта, первые "патч ноуты":
    Роги -> Двойной удар теперь работает при значении атаки строго больше 17
    Маги-> Ледяная глыба, повышен урон 4d8 -> 6d8
    Воин -> Провокация, "урон" провокации понижен, добавлено описание улучшения умения.
    -> Волна гнева, добавлено описание улучшения умения
    Хил -> Благословенный свет, урон 2д10, причиняет удвоенные повреждения нежити/призракам/демонам.

Мне так трекать будет проще, если буду вписывать.

meralisa нравится это.
  5. Jolie

Jolie Фаворит форума

А теперь, господа, поговорим о ресурсной системе. Как я и было сначала заявлено - нет такого понятия, как круги заклинаний (уровни заклинаний), как нет и спеллслотов и их уровней. Однако ресурсная система должна быть (легко понять, почему), и тут она есть.

Формула проста:
    Proficiency bonus+Wisdom modifier+Charisma modifier+Intelligence modifier.
    С точки зрения описательной части, этот ресурс будет являться ничем иным как духовной силой и мотивированностью исполнять какие-то приемы.
    Параметр этой "Духовной силы" не может быть меньше значения 2. (Теперь все могут использовать "Первую помощь" :awesome:)

Насчет восполнения ресурса: На коротком отдыхе вы можете потратить Хит дайс на восстановление этой способности. 1 хит дайс = 1 очку "Духовной силы".

6. Jolie

Jolie Фаворит форума

• Конфета
    • Кусочек торта
    • Леденец
    • Жемчужина
    • Зеленый мутный камень
    • Жемчужина
    • Алмаз (2 карат.)
    • Красная травка
    • 2xПеченька-человечек
    • Зеленый мутный камень
    • Свиток заклинаний
    • 2х Винтовка
    • 2х Камень в виде молнии (Камень стихии ветра)
    • 3х Желтый мутный камень
    • 3х Железо
    • 3х Наручники
    • 2х Странная эссенция
    • Красная травка
    • Зеленый мутный камень
    • Свиток заклинаний (лечение)
    • Сандали (женские)
    • Шляпы (2 шт) Котелки..

Последнее редактирование: 14 янв 2017
  7. meralisa

Ты забыл про шляпы!!!

Kcenobait нравится это.
  8. Jolie

Jolie Фаворит форума

По просьбам трудящихся, выкладываю цены на так называемый FixPrice магазин. По фиксированым ценам торгует кузнец Hollgrehenn и Имперский магазинчик. Первый, в отличие от второго - также заинтересован в скупке слитков и может согласиться на бартер. Второй же - исключительно продажа.

Так как магазины находятся достаточно близко, и товары в них в основном не дублируются, я приведу список вперемешку, разбив по категориям товаров:

Adventurer's Suit 100
    Mantle 1000
    Coat 2200
    Padded Armor 4800
    Chain Mail 6500
    Full Plate 8000
    Silk Robe 800
    Saint's Robe 5400
    Wooden Mail 550
    Tights 7100
    Silver Robe 700
    Thief Clothes 7400
    Legion Plate Armor 9400

Guard 50
    Buckler 1400
    Shield 5600
    Mirror Shield 6000
    Arm Guard 1000

Sandals 40
    Shoes 350
    Greaves 4800

Hood 100
    Muffler 500
    Manteau 3200

Hat 100
    Bandana 40
    Biretta 900
    Helm 4400

Rod 5 <- Посох Миры, только худшего качества...
    Wand 250
    Staff 950

Bow 100
    Composite Bow 250
    Crossbow 1700

Whip 3800

Sword 10
    Falchion 150
    Blade 290
    Two-Handed Sword 6000
    Broad Sword 6500

Javelin 30
    Spear 400
    Lance 1200
    Guisarme 2800

Axe 20
    Hammer 400
    Flail 100

Предвидя бугурт на тему того что 1 день проживания в столице стоит как 20 мечей -> так надо, потом расскажу.
    :pissedofRiven:

Ydjeenka, Kcenobait и meralisa нравится это.
  9. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Почему тут колготки стоят 7100 золота?? :D

10. High Voltage

High Voltage *Придумайте название*

Ты ещё не видела цены на бронелифчики.

Ydjeenka, Kcenobait и meralisa нравится это.
  11. meralisa

Тут еще самое дешевое проживание стоит по 50 голды за ночь.

12. Jolie

Jolie Фаворит форума

Тайтс тут выглядит примерно вот так вот >>
    Эластичная, не сковывающая движения, легкая (но при этом достаточно прочная) броня..

Итак, по просьбам трудящихся, ссылки на "скиллы":
    Послушник <- Класс Фломастера
    Стрелок <- Класс Вива
    Торговец (Алхимик) <- Класс Ксено
    Маг <- Класс Миры и Ксюши
    Мечник <- Класс Монти
    Рога (Шпион) <- Класс Довира и Аскарки
    :pissedofRiven:(всё кликабельно)
    --- добавлено: 23 янв 2017 ---

Coming up Next -> Fix Price Goods (на данный момент даже не начатая версия)

Последнее редактирование: 23 янв 2017
    Ydjeenka и meralisa нравится это.
  13. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Не обращайте внимания, тут ничего важного, просто графоманство и наслаждение своим персонажем.

Ия очнулась от транса, слыша негромкую музыку, доносящуюся из окна. Она потянулась, встала с кровати и распахнула окно пошире, вдыхая вечерний воздух. Музыка была приятной, хоть и не без изъянов - бард, игравший ее, иногда лажал на высоких нотах, однако люди этого не замечали, а просто наслаждались теплым вечером. Кто-то танцевал, кто-то ел вкусности из палаток, кто-то просто прогуливался и присматривался к диковинкам большого города. Окно из комнаты в общежитии выходило на довольно оживленную улицу в городе, что, вероятно, мешало спать большинству его обитателей, однако Ию это не тревожило.

Из-за ночных смен в магазине магических товаров девушка теперь отдыхала после обеда, а бодрствовала в остальное время суток. Вечера она проводила в основном в библиотеке, так как книги оттуда выносить было строжайше запрещено. Больше всего ее интересовала история этого мира, история религии и магии. А поскольку Ие позволили вступить именно в гильдию чародеев, она решила начать с практической магии. В данный момент она читала “Контроль силы заклинаний с помощью современных дыхательных техник”, которую написала некая Аманда Боткинс пару сотен лет тому назад, так что современной эту книгу вряд ли можно было назвать. Скорее занимательной. Книга увлекла эльфийку несложным и понятным слогом и самой идеей, к которой мало кто мог бы прийти. Так что приведя себя в порядок после “сна”, Ия отправилась в соседнее здание библиотеки на нижние этажи, на которых вся литература была посвящена исключительно магии.

Библиотекарь - мужчина с сединой в волосах, одетый в темно-серую робу - сидел в одиночестве, склонившись над своим столом под единственной свечой. Он переписывал какой-то из томов по литературоведению, который какой-то неосторожный ученик случайно поджег два дня назад. Об этом говорила вся гильдия, так как гнев библиотекаря сотрясал стены учебных помещений несколько часов кряду.

Ия, держась насколько скромно и покорно, насколько это вообще может высший эльф, вошла в помещение и, коротко приветственно поклонившись, поздоровалась:
    - Добрый вечер!
    Библиотекарь перестал писать. Медленно поставив перо в подставку, он молча поднял взгляд на источник шума.
    - Я в отделение номер три, мне нужна свеча, как обычно. - Девушка хоть и не боялась его гнева, но лишний раз слышать крики на частоте почти что громовых раскатов ей не хотелось.
    Мужчина созерцал юную деву еще несколько секунд, затем прокаркал:
    - Три медяка!
    Ия возразила:
    - Но ведь еще позавчера было два, я думала… - Девушка осеклась, так как поняла, что совершила ошибку. Выражение лица библиотекаря начало меняться от презрительно-равнодушного до багрово-яростного. Послышался скрип стула и мужчина, опершись руками о стол, медленно встал. Он оказался выше, чем предполагала Ия, и сейчас завис над ней сверху вниз, словно коршун над полевой мышкой.
    - Я сказал “три медяка”, что тебе непонятно?! - Его голос пронесся эхом вдоль стеллажей, тревожа пылинки. Пламя свечи беспокойно заколыхалось от сотрясаний воздуха. - В следующий раз будешь платить четыре, а если что вдруг снова с книгой случится, заплатишь мне сорок четыре! И не медных, а золотых монет!
    Ия поспешно выложила из тряпичной сумочки три медных монетки, однако поток возмущения было уже не остановить.
    - Я теперь обязан делать эту бессмысленную работу из-за какого-то безалаберного дубины, который испортил казенное имущество! И ему все сошло с рук! В следующий раз я достану свои розги и никто не покинет помещение, пока виноватый не получит по заслугам! Это просто безобразие, кого они сегодня набирают, какие-то зеленые юнцы и ветреные девки, и у всех только развлечения в голове!...
    Ия, схватив свою свечу, кинулась к двери в свое любимое отделение и поскорее захлопнула ее с обратной стороны. Крики старого коршуна были все еще слышны, однако теперь они были похожи на какой-то фоновый шум, перепалку соседей, не более. В зале сидело еще двое молодых людей, девушка и парень, которые оторвали глаза от своего чтива и оглянулись на шум. Девушка, сидевшая за столом, хмыкнула и сказала:
    - Нужно повесить табличку на входе: “Свечи подорожали на один медяк, под страхом смерти не спрашивайте почему!!” Он уже четвертый раз за последние два часа расходится. И каждый же спросит, ну!
    Ия усмехнулась:
    - По крайней мере, дверь хорошо изолирует звук.
    - Это точно! - После этих слов девчушка снова опустила глаза в свою книгу и продолжила делать пометки в свитке.
    Ия прошла вдоль рядов к месту, где оставляла книгу в прошлый раз. Она там и стояла, никем не тронутая, как, впрочем, 80% этой библиотеки. Наверное, ее страж был чрезмерно строгим, и отпугивал и так не особо охочих до чтения в летние дни учеников.

Проведя несколько часов в тишине, слушая лишь звук перелистывающихся страниц, Ия потянулась, закрыла книгу, положив в нее маленький кусочек ткани там, где она остановилась, и, вернув ее на полку, пошла к выходу. Ее свеча превратилась в огарок; именно это и заставило ее закончить чтение, ведь преобретать еще одну свечу у нее не было никакого желания. Библиотекарь сидел в том же сгорбившемся положении, тихонько поскрипывая пером. Ия поставила подсвечник на место и молча вышла, решив, что на сегодня она уже достаточно много раз заводила разговоры.

На улицу опустилась ночь. Звездное небо было усеяно россыпью звезд, будто кто-то рассыпал маленькие жемчужинки на иссиня-черной ткани. Ия решила прогуляться; до работы оставалось еще несколько часов, которые ей хотелось занять размышлениями о прочитанном, чему очень способствует легкий ветерок и ночная прохлада. Девушка просто бродила по улицам, раздумывая о теории Аманды о том, что силу заклинаний можно было не только усилять, к чему стремилось большинство магов, но и уменьшать, что могло быть полезно в быту. Приводился пример магов огня, которые, настолько увлекшись своей силой, не способны были больше зажечь обычную свечу, так как сожгли бы половину дома, привыкнув выжимать из своей энергии максимум. Как она смогла бы применить свое владение молниями, она пока не знала, но нашла эту книгу довольно полезной.

- Эй, красавица! Не хочешь прогуляться с нами? - Ия настолько была погружена в свои мысли, что не обратила внимания на двух парней грязноватого вида, которые шли ей навстречу. Улочка была безлюдной и темной, ближайший свет горел в отдаленных окнах широкой улицы. Два паренька хулиганистого вида шли ей навстречу и улыбались во все свои гнилые зубы. Ия остановилась. Бежать смысла не было, они были уже буквально в пяти шагах от нее, а привлекать внимание ей не хотелось. Убить их одним единственным разрядом, вступив в магическую гильдию буквально неделю назад? Плохой план, учитывая что она незнакомка и гостья в этих краях. И тут она поняла, что ей выпал шанс применить советы из книги на практике - такая возможность дается не каждый день!

Ия сделала пару шагов к ним навстречу и, задержав дыхание, улыбнулась.

- А почему бы и не прогуляться? - дружелюбно промурлыкала она. Парни переглянулись, явно не ожидая такого расклада, и довольно загыгыкали, подходя к ней вплотную. Ия тем временем закрыла глаза, полностью выдохнула и прислушалась к биению своего сердца. Оно, будучи и так спокойным, через пару ударов замедлилось. Она слышала, как к ней подошли незнакомцы, один справа, другой слева. Девушка вытянула к ним обоим руки, коснувшись их предплечьев и, поймав спокойный сердечный ритм, дала слабый разряд по обоим и тут же отдернула руки, раскрыв глаза и вдохнув.

Разряд был слабым, однако его было достаточно, чтобы мышцы любвеобильных незнакомцев хаотично задергались. Они оба были в абсолютном порядке, но их тела свела судорога, которая не давала им пошевелиться. Оба нечленораздельно замычали и сползли на пол, подергивая руками и ногами. Ия молча наблюдала за своим выполненным практическим заданием, раздумывая, сколько еще времени они будут так лежать. В этот момент она пожалела, что автора книги уже нет в живых - она бы с удовольствием поделилась с ней сведениями о ее технике, применяемой на заклинаниях школы молний. Посмотрев на это чудесное открытие еще несколько минут, девушка перешагнула через преграждающее ей путь дергающееся тело, и, совершенно довольная собой, направилась в свою комнатушку, записать результаты своего маленького эксперимента.

[​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Jolie, meralisa, MadRitter и ещё 1-му нравится это.
  14. Jolie

Jolie Фаворит форума

Ну стартуем Open Beta версию, документ доделан.

Последнее редактирование: 27 янв 2017
  15. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Просто оставлю это тут :D

Kcenobait, meralisa и Юиния нравится это.
  16. meralisa

Вы просто недостаточно сильно не хотели фату

Ydjeenka нравится это.
  17. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Схороню это.
    Какие профишенси можно брать на старте: (3 штуки, для скиллов >=16)

Strength:
    Athletics да

Dexterity:
    Acrobatics да
    Sleight of Hand да
    Stealth да

Intelligence:
    Arcana нет
    History нет
    Investigation да
    Nature нет
    Religion нет

Wisdom:
    Animal Handling нет
    Insight да
    Medicine нет
    Perception да
    Survival нет

Charisma:
    Deception да
    Intimidation да
    Performance да
    Persuasion да

Daviar и Jolie нравится это.
  18. Jolie

Jolie Фаворит форума

Спасибо!

19. Jolie

Jolie Фаворит форума

За год с небольшим до появления пространственных дыр:

Башня магов Пронтеры.

Глухой, но очень настойчивый стук в дверь разбудил незадачливого студента-продавца в Магической лавке. Юноша нааспех поправил волосы, протёр глаза, и подбежал к двери.

- Проходите-проходите, у нас всегда открыто для посетителей. Желаете ли взглянуть на наши товары? – с заученной фразой, он элегантно кланяясь открыл дверь. Однако посетитель явно был не из тех кто ценит манеры. Юноша не успел поднять голову после поклона, как тяжелая мужская рука в доспехе грубо отодвинула его к стене.

- Вы можете проходить, ваша светлость. – прозвучал низкий голос ночного посетителя. На этот раз кланялся уже он, все еще прижимая мага к стене.

Из ночной темноты, находившейся за дверью возникли три фигуры. Появились они будто из ниоткуда, и по очереди вошли в помещение. Первой, судя по телосложению, вошла женщина. Двое других, следовавших за ней – мужчины. Все были одеты в темные балахоны, и их лица были скрыты в глубине капюшонов.

- Зови главу. – очень властный голос незнакомки донёсся из-под капюшона.

- Я..я..я. – замешкался молодой маг. – Я не могу, гл..глава..Сер Блекбёрд уже спит.

- Зо-ви гла-ву! – резким тычком под рёбра прервал заикания мага-ученика мужчина в броне.

Юноша спотыкаясь побежал вверх по лестнице и замер у массивной двери с богатой отделкой. Глубоко вздохнув, и заранее подняв руки в знак извинения, он начал лепетать:

- Прошу прощения, но как мне Вас представить, господа?

- Никак не представляй, я знаю кто это. У меня на божьих слуг нюх. – заботливо похлопав юношу по плечу, произнёс только что открывший дверь маг. – Беги, Рудеус, нам со святейшеством предстоит долгий разговор, похоже. Я сам закрою дверь в башню. Отдыхай.

Рудеус вопросительно посмотрел на главу Гильдии Магов, на что тот кивнул.

- Ступай, говорю. Все равно в такой дождь покупатели врядли придут. – с доброй улыбкой повторил Глава.

Рудеус почти пулей взлетел вверх по ступеням башни, и когда звук его шагов стих, маг, криво улыбнувшись, проговорил:

- Ну как, ко мне или к тебе, миледи-инквизитор?

Лишь только слова слетели с уст Главы – раздался лязг металла. Это был здоровяк в доспехах – он обнажил меч, и взором, полным негодования уставился на фигуру на лестнице.

- Да как ты смеешь, ЩЕНОК?! – сквозь зубы взревел он, и двинулся вперед, и тут же был остановлен.

- Оставьте, Магкейн. Сер Паул Блекбёрд – просто провоцирует вас. – холодно сказала девушка в балахоне, постепенно снимая капюшон. Седые волосы женщины были густы и собраны в пучок. Её лицо, немного обветренное, имело очень правильные и строгие черты, а волевой взгляд только подчеркивал силу характера и рассудительность. Судя по всему, Паул Блекбёрд видел её впервые, поэтому слегка напрягся.

- Рада видеть Вас в добром здравии, Сер Блекбёрд. Меня зовут Линен Рейвенхолд, я первый Рыцарь-Феникс при Её Святейшестве, Кире Кейрон-Гавейн-Светоносной. Разговор будет не долгий, особенно если мы сразу опустим Ваши извенения, чтобы говорить по-существу. Речь пойдет о вашей самой младшей сестре.

- Хелен? Что с ней? Она должна быть сейчас в пути сюда, в Пронтеру. Неужели что-то приключилось?! – зло улыбающаяся гримаса Паула внезапно сменилась испугом. Дело в том, что его родная сестра Хелен Блекбёрд вот-вот должна была прибыть в Гильдию Магов на обучение. Она ехала с северных границ страны, и путь пролегал далеко не через самые спокойные земли королевства.

- С ней всё в порядке. Более того, уверяю вас, её будущее тоже будет безоблачным и счастливым... – тень улыбки проскочила теперь на лице Инквизитора. Она была довольна собой, и специально дала понять это Магу. Ей достовляло удовольствие находить больные места у людей, и накалять при помощи них обстановку.

- Она что у вас в заложниках? Куда ты её дела, ведьма?!! – Глава гильдии магов резко перебил Инквизитора, и в воздухе повисло молчание. – Говори же! – снова выпалил он.

Выждав несколько секунд, пока Маг унимает своё участившееся дыхание, Линен Рейвенхолд продолжила

- ... потому что Сама Её Святейшество выбрала себе её в ученицы. Послезавтра утром сюда придут люди, чтобы помочь Леди Хелен с переездом в Приют при Кафедральном Соборе Пронтеры.

Испуг Сера Блекбёрда сменился удивлением.

- Но...но это невозможно.. – изумленно проговорил он. – Это немыслимо! Как такое могло произойти? – усиленно потирая лоб проговорил Глава гильдии.

- На всё воля Верховной Жрицы и Нашего Короля. – коротко ответила Инквизитор.

- Но ведь моя сестра уже сдала все магические экзамены.. (хмурясь, постепенно наращивая тон голоса) Все магистры признали её несомненный талант к магии. Все были даже поражены! Некоторые даже предписывали ей - стать гениальным волшебником, возможно сильнейшим магом в истории королевства! Вы не можете отобрать у неё это великолепное будущее! – возбужденно, почти крича закончил Паул.

- Я могла бы Вам ответить, что нет будущего более великолепного, чем служение Богам, Паул. Но Вас не устроит этот ответ, по этому я добавлю – неповиновение воле Её Святейшества, и неповиновение воле Его Величества Короля Элайн, Тристрама Третьего – есть измена Стране. Стоит освежить в памяти, какова кара за это?

- Не стоит, Инквизитор. – обреченно ответил Паул.

- Я вижу мы поняли друг друга. Доброй ночи, Сер Блекбёрд. – сказала Инквизитор, облизнув губы, на этот раз уже не скрывая свою удоволетворённую улыбку.

- Портал. – едва слышно скомандовала она одному из слуг, и серебрянная лужица появилась на досчатом полу. Один за одним, входившие в неё исчезали в пространстве..

На следующий день

Хелен Блекбёрд благополучно прибыла в столицу Элайн. Несмотря на дальнюю дорогу – девушка была полна энергии, и с особым благоговейным сиянием в глазах сейчас осматривала каждый уголок Бшни Магов. Всю свою сознательную жизнь девочка восторгалась магией стихий, и буквально считала дни до начала экзаменов на поступление в Гильдию Магов. Паул видел как она рада, и хотел сколь возможно долго оттягивать момент, когда ему придется сообщить сестре страшную новость.

(продолжение следует)

Последнее редактирование: 1 фев 2017
    Wyvern-lord, Ydjeenka, Kcenobait и ещё 1-му нравится это.
  20. MadRitter

MadRitter Сидящий у Истока

Ydjeenka и meralisa нравится это.
  21. meralisa

Kcenobait и Ydjeenka нравится это.
  22. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

В один из других дней Ия решила пробежаться по истории этого мира, начиная с самих истоков. В библиотеке была масса исторических трудов, которые охватывали многие столетия. Девушка выбрала самый зачитанный томик (надеясь на то, что там было что-то интересное), который назывался “Собрание легенд о божественном сотворении мира всех времен и народов”. Автора у книги не было, однако на первой странице стояла пометка: “Материал собран и переписан монахами столичного храма Эйнхазад”. Вероятно, эти истории передавались из поколения в поколение, и наконец-то их кто-то собрал и написал в одной книге.

Придвинув свечу (теперь уже за 4 медяка!) поближе, Ия углубилась в историю.

Глава 1

ПОЯВЛЕНИЕ МИРА

"Очень давно, во времена, которые невозможно даже представить, существовал лишь шар, в котором было заключено все мироздание. И не было ничего, с чем бы его можно было сравнить – поэтому шар был большим и маленьким, темным и светлым, всем и ничем.

Спустя сто миллионов лет, шар начал увеличиваться в размерах и одновременно стали появляться две силы. Медленно, но уверенно, они росли и со временем разделились на Белый Свет и Тьму. Белый Свет принял женскую форму и назвал себя Эйнхазад. Тьма же приняла мужской лик и дала себе имя Гран Каин. Две эти сущности положили начало новой вселенной и всему, что существует теперь.

Эйнхазад и Грэн Каин объединили свои усилия, дабы вырваться за пределы шара. В результате их попыток, шар раскололся на куски. Некоторые из них взвились ввысь и стали Небом, некоторые упали вниз, чтобы стать Основанием. Между Небом и Основанием появилась Вода, а некоторые части Основания поднялись над Водой и стали Землей.

Дух шара – Эфир, также подвергся распаду всего сущего. Это повлекло за собой появление различных животных и растений. Эйнхазад активно помогала Эфиру обретать формы, придумывая разные растения и новые разнообразные виды животных. Она была богиней созидания и создавала эти формы при помощи своей силы, вдыхая жизнь и оживляя осколки Эфира.

Грэн Каин был богом разрушения. Когда он увидел достижения Эйнхазад, в нем взыграло любопытство, смешанное с завистью. Он решил повторить то, что делала Эйнхазад и создать свою форму, по своему разумению. Но так как он умел лишь разрушать, все его формы рождались мертвыми, тут же образуя новые и новые бездыханные осколки Эфира. Но он не сдавался, и пришел с просьбой к Эйнхазад - дать ему разные частицы Эфира, заряженные её энергией. Богиня поняла замысел Гран Каина, и долго уговаривала его не делать задуманного.

"Ты - Бог разрушений, Ты - та сила, которая будет двигать будущий мир вперед. Ты велик, но твое величие не в том, чтобы созидать." (Чьё-то примечание на полях: "Гран Каин и Эинхазад в своем единстве будто символизируют время, с течением которого наш мир меняется. Гран Каин уничтожает то, что живо уже давно, создавая новые осколки Эфира для Эйнхазад, которая вдыхает в них жизнь снова и придаёт им какие-то новые формы"). Но Гран Каин был настойчив, и постоянно возвращался с новыми идеями, настаивая, что ему нужны осколки Эфира, таящие в себе силу Богини Жизни. И в конце-концов Эйнхазад сдалась. Она отдала Гран Каину осколки, которые пока ей не пригодились нигде. В этих осколках жили слабые духи - Дух Гнилой Воды, Дух Гаснущего Огня, Дух Бедной Земли и Дух Неуправляемого Ветра. Но Гран Каин был доволен и этим, потому сразу же принялся создавать свою форму. "На этот раз у меня получится сотворить жизнь!" - вскричал он гордо, соединяя осколки с духами воедино. И у него получилось. Из сопряжения Эфира вышли живые существа.

Гран Каин не ждал, и сразу бросил их в мир, радостно крича "Смотрите, вот они - существа, которые скоро будут повелевать здесь Всем. Мои дети!" Но вышло наоборот. Существа, которые были созданы им - были слабы, глупы и трусливы. Весь мир, и даже звери и деревья, приняли их за уродство. Звери нашли, что дети Бога Разрушения послужат им отличным пропитанием, а природа - всячески им препятствовала. Мир сурово встретил Детей Гран Каина, а их отец, разочарованный слабостью - отвернулся, оставив новых жителей мира на произвол судьбы.

В момент, когда Дети Грана Каина были почти уничтожены, стерты с лица земли - сердце Эйнхазад дрогнуло. В ней проснулся материнский инстинкт. И она стала помогать Людям (так она назвала детей Гран Каина). Она помогала им не открыто, потому как хотела видеть как люди будут развиваться сами, но иногда, принимая разные облики - спускалась к ним и проживала с ними (с нами) свою жизнь”.

Глава 2

ВОЙНА БОГОВ

"С помощью Эйнхазад Люди смогли освоиться на землях Мира. Их число множилось, в конце концов уже они стали угрожать зверям, и управлять природой, строя свои поселения в тех местах, которые избирали для себя сами. Так начало исполняться пророчество Гран Каина - о том, что Дети его будут управлять Миром.

Однажды заметив, что его Дети не погибли, Гран Каин разгневался. В то время он все ещё считал их - своим позором. И, раз Мир не смог уничтожить их, то он, Бог Разрушения, точно сможет это сделать. Гран Каин одел свое боевое облачение и спустился на землю, уничтожая поселения людей одно за одним.

Однако его сил было недостаточно, чтобы расправиться с людьми так быстро, как ему хотелось, ведь за столетия, на которые он бросил их, людской род умножился и распространился по всей Земле. Поэтому, уже имея опыт в создании существ и помня, какими слабыми вышли люди, Гран Каин создал новых существ - Драконов, которые были во много раз сильнее и больше, людей, жили дольше людей, имели клыки и когти, которых не было у людей.

Драконы были неумолимы, они стирали племена и поселения быстрее Гран Каина. Все шло по плану Гран Каина, пока Эйнхазад снова не вмешалась в его намерения. Она не смогла смотреть, как ее приемные дети, которых она лелеяла многие столетия, погибают от рук ее мужа, и разбудила в них те силы, от которых они изначально зародились - Дух Гнилой Воды, Дух Гаснущего Огня, Дух Бедной Земли и Дух Неуправляемого Ветра. От себя же она сделала им еще один маленький подарок и наделила их Святыми Силами, которые могли бы одолеть Зло, призванное Гран Каином.

С помощью этих сил люди перестали быть такими беспомощными. Борьба с Драконами затянулась на многие годы. Достойные и сильные представители рода людского пали; пало и много Драконов. Однако последние были почти совершенными орудиями войны и люди никогда не смогли бы с ними сравниться. Людской род почти угас.

Тогда Гран Каин сжалился над своими первенцами и отозвал Драконов. Он предстал перед людьми и рассказал им, что это он создал их и теперь великодушно позволил им жить. Очень многие не могли в это поверить и обратились к Эйнхазад за помощью и поддержкой. Она подтвердила слова Гран Каина, какой бы горькой не была правда.

Гран Каин, осознав всю силу своих детей, решил выделить среди них тех, кто сражался доблеснее и яростнее всех. Так появились пять первых королей, чьи роды стали почитаемыми, сыны и дочери - любимыми, каждый своим народом.

Сейчас по всей Земле все еще чтят Гран Каина, однако люди не забыли, какое зло он им причинил. Его алтари и часовенки хоть и есть во всех больших городах Элайна, но они никогда не сравнятся с роскошными алтарями Богини Эйнхазад, Великой Матери, которая любима и чтима всеми прихожанами.”

Вся инфа выдана, одобрена и прочитана Ластом.

Последнее редактирование: 2 фев 2017
    Wyvern-lord, Kcenobait, Daviar и 3 другим нравится это.
  23. Jolie

Jolie Фаворит форума

Небольшой патч перед началом игры. Поглощение (новый стат) -> действительно достаточно мощная характеристика, потому она получила небольшой нерф. Теперь Поглощение напрямую связано с характеристиками:
    PhysicalDefence (Поглощение физ. урона) не может превышать значение вашего Телосложения.
    MagicDefence (Поглощение маг. урона) не может превышать значение вашей Мудрости.

Так как мы приблизились к первому "порогу", сразу опишу тут - Персонажи с 22 харизмы получают бонус ко всему магическому урону, который они наносят, равный сумме всех модификаторов "магических статов" (Damage bonus = mod.INT+mod.CHA+mod.WIS)

Также немного изменил ваши чаршиты и токены:
    Полоска хп стала Красной

В свойствах появились два стата, которые сразу выведены на зеленую и синюю полоски (физ и маг деф соответственно).
    Такой "дизайн" мне взбрёл в голову за 5 минут, так что если будет неудобно - пересмотрим.

Вот как это будет выглядеть (примерно. статы взяты наобум):

Ydjeenka нравится это.
  24. Jolie

Jolie Фаворит форума

Все тот же холл башни магов, ночью, как раз перед тем как Хелен должны были забрать

- Но как?! Это вообще законно?! – громким эхом отразился от каменных стен возмущенный женский голос.

- Хэл, если бы я мог на это хоть как-то пов..

- Ты мог бы, не ври мне! Я всю свою сознательную жизнь жила ради этого дня! – перебивая Паула снова крайне расстроенно прозвучала фраза Хелен.

- Нет, сестра. Я не мог, так как это приказ Короля. – вздохнул Паул, опустив голову. Его ответ немного остудил гнев девушки, однако все равно от этого ей было не легче.

- Чёртов Король, Чёртова Жрица! – в сердцах воскликнула она.

-Тише! Нас могут услышать! Хелен, ты что?! – испуганно сказал Паул.

- А ничего. Паул, открой глаза – чем наш род обязан этому королевству? Мы живем по уши в снегах, защищая северные границы страны от орков и чудищ, что выходят из ледяных пещер.

- Ты мала, и многого не знаешь, Хэл. Как ты думаешь откуда у нас овощи и фрукты, что мы едим? В снегу же ничего не растет.. – заботлво глядя на сестру, заговорил Паул. – Или наше оружие? Ведь в ледяных пещерах невозможно копать руду – это слишком опасно.. Всё это нам даёт Корона. Так уж вышло, Хэл, что ты родилась в роду славных воинов и сынов королевства, которые всю жизнь отличались лишь великими подвигами. Но их бы не было, если бы за нашей спиной не стояли другие семьи, и всё королевство. Помнишь любимую фразу отца?

- Ой, хватит уже. Я уже наслушалась его наставлений по самое горло. – фыркнула Хелен.

Паул протянул сестре мизинец

-Хэл, давай дадим друг другу обещание? – нежно проговорил он.

- Ты что глупый? .....Хочешь чтобы я оторвала тебе мизинец?! – девушка схватила палец рукой, и начала резко его выкручивать, будто желая сломать.

- Стой-стой! СТОЙ! (завыл от боли Паул) Ааааа! ХЕЛЕН! Чёрт подери, у меня был отличный план, выслушай его, пожалуйста, НУ!!

Хелен перестала выкручивать палец брату, но не отпустила его.

- Говори.

- Хелен, ну ты же понимаешь, выхода никакого нет. (Хелен резко дернула рукой, выкручивая палец дальше) АААЙ!! СТОЙ! СТОЙ! Выхода нет, но ты можешь им отомстить! Отомстить! (Паул вздохнул, так как сестру и правда заинтересовали его слова. Она немного ослабила хватку). Хелен, все просто, все пророчили тебе стать лучшим магом. Так?

- Так. – кивнула девушка, все еще не понимая к чему ведёт её брат.

- А теперь сама Её Святейшество берет тебя к себе в ученицы. Так? – продолжил Паул, пользуясь моментом пока его палец не начали отрывать опять.

Хелен кивнула, и Паул продолжил:

- Как ты думаешь, стала бы она брать себе в обучение абы кого? АААА, ГОСПОДИ, ХЕЛЕН!! – снова завыл от боли бедняга-маг.

-Тебе обязательно со мной как с тупой? Говори уже, к чему ты клонишь! – рявкнула Хелен.

(Вообще-то она была доброй и славной девушкой, не с таким уж и плохим характером..Но ситуация когда мир рушит твои мечты – обычно меняет людей не в лучшую сторону. Не лучшей стороной Хелен была черезвычайная вспыльчивость и упёртость.)

-Ты! (охая и ахая, Паул выдавливал из себя слова, пытаясь при этом как-то уберечь свой палец) Ты! Можешь сама стать Её Святейшеством!

Хелен задумалась. Все знали, что Верховная жрица обладает немалой властью в стране. Более того, кроме власти она обладала ещё и великой силой. Заклинания, доступные ей – были за гранью её фантазии…

-Хм.. – Хелен отпустила брата. – и что, её ученицы обычно становятся новыми Верховными Жрицами?

Паул тужился и встряхивал руку, после того что проделала с ним сестрица, но нашел в себе силы ответить.

- Нет... Конечно нет. Место обычно получает самая сильная из жриц, её назначает король, и отбирает религиозный совет. – с паузами начал маг. – Все так же, как и с Главой гильдии магии. Но в отличие от выбора Верховного мага – у жриц действительно ключевую роль играет их опытность и сила их заклинаний. Так что тебе там не должно быть равных...Понимаешь?

Хелен и правда ничего не смыслила в том, какова иерархия церковных служителей. И новость что рассказал ей брат – буквально-таки зхватила её ум. «Почему бы и нет? Я точно смогу!» думала она «Смогу всем назло. Стану Верховной Жрицей и утру нос этим святошам!».

На утро прибыли люди в сияющих доспехах, и забрали Хелен и её вещи. Почти год она обучалась истории страны, познавала религию и обучалась заклинаниям. Если с последним у неё всегда было всё хорошо, то вот первые две науки давались ей крайне нелегко. Она часто вздорила с учителями, в основном потому что те, в наказание за неприлежание к заучиванию «теории» (штудирование всех этих трактатов про то, «как велики боги и как правильно им кланяться») мастера наотрез отказывали ей в обучении дисциплинам экзорцизма, и шпиговали её «дисциплинарными» заклинаниями – теми, «которые должны помогать кому-то».

В конце концов за свою своевольность Хелен была наказана полным недопуском к дисциплинам и заклинаниям, «при помощи которых можно причинять вред». Но, глядя на её решимость, Верховная Жрица все же сказала ей - "только, если ты пройдёшь испытание". И велела тем самым учителям придумать что-то, чтобы испытать девушку.
    ....(что же взбрело им в голову?)

Kcenobait, meralisa, Ydjeenka и ещё 1-му нравится это.
  25. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Старшине-помощнику
    Пронтерской академии
    Доблести и меча,
    распорядительского
    Пришельцами крыла,
    Евпату Дядебогдану​

Доклад
    о странных происшествиях в поселении Торварек​

21-го дня месяца Луны года Дракона наша группа в составе семерых участников выдвинулась на рассвете по направлению, указанному на картах, выданных нам в пункте командования. Первый день нашего похода шел довольно спокойно до самого вечера, пока мы не дошли до леса, через который лежал наш путь к поселению. В этом лесу мы наткнулись на крайне враждебно настроенных заколдованных деревьев, которые в этом мире, кажется, называются энтами. К счастью, группа двигалась осторожно и к внезапному нападению была готова, так что мы с легкостью с ними справились. Однако неожиданности в том лесу на этом не окончились.

В ту же ночь, когда мы все легли спать за исключением одного часового, на нас напала, судя по ее словам, хозяйка этих заколдованных существ, которые пали от наших рук. Она была похожа на рисунок дриады из книги про существ, обитающих в этих широтах. К сожалению, договориться по хорошему с ней не получилось, так как мы убили ее собратьев, пришлось дать ей бой. Количественное преимущество дало нам неоспоримую победу и мы продолжили наш путь наутро, без травм и хорошо отдохнув.

Однако, через два дня, 23-го дня месяца Луны, когда мы дошли до поселения, нас там ждала совершенно не радостная картина. Оно было совершенно опустевшим, на земле виднелись лишь странные следы неизвестных нам существ. Однако буквально спустя несколько минут после нашего прибытия мы смогли распознать, что это были за существа, так как они, в количестве около сорока штук, напали на нас и окружили со всех сторон. Это были гигантские муравьи, которые, судя по всему, были накачаны магией, а может и созданы с помощью магии. Они и сами умели использовать простейшие заклинания; помимо этого обладали длинными и лапами с острыми когтями, от которых пал первый член нашего отряда. Мы боролись с ними до последнего, нам удалось одолеть примерно три четверти их стаи, однако их было слишком много и они как-то особо сопротивлялись магии воздуха, которую я освоила, примкнув к гильдии магов.

Нас спас один из домов, который был в этом поселении, а если говорить еще точнее, то подвал, находившийся в этом доме. Когда мы забаррикадировались внутри, муравьи стали рушить этот дом, который на первый взгляд показался довольно крепким. Когда последний из нас спустился в подвал, дом в буквальном смысле просто рухнул, завалив люк. Подвал оказался совсем не подвалом, в длинной пещерой, в которую, судя по следам на полу, отступили (или просто ушли) и жители деревни. Спускались они без особой спешки, так как в пещере стояла лестница, аккуратно прислоненная к стене рядом со спуском в нее.

Итак, нас осталось шестеро и мы продолжили скитания. По пути нам встретились духи и призраки (около пятнадцати штук), которые яростно защищали свои территории. Нам с ними пришлось худо, так как против них и мечи и пули были бессильными. Расправившись с теми, кто был явно настроен против нас, мы дошли до конца этой пещеры. Однако в одном из закоулков мы увидели в тени зловещую фигуру, сидевшую на противоположной стороне небольшого подземного озера. Она молчала и не шевелилась, так что мы обошли ее стороной, так как один из наших магов, исследовав его ауры, установил, что если это существо вдруг решит на нас напасть, шансов преодолеть его у нас нет.

Дойдя до конца пещеры мы попали в помещение, которое, по сравнению с пещерой природного происхождения, больше походило на человеческую постройку. Стены были выложены из камня, в коридорах стояли статуи с факелами, ответвления и проходы были симметричны. Когда мы немного продвинулись вглубь, мы наткнулись на кое-что очень странное. В комнате находилась большая фиолетовая сфера, от которой тянулись по полу будто бы жилы, которые оканчивались кругами, похожими на ритуальные. Кругов всего было восемь, в шести из них стояли люди. На полу в разных концах комнаты лежало еще пятеро человек, все были мертвы. Люди, стоявшие в кругах были в каком-то трансе и не реагировали на внешние раздражители. Одеты они были в довольно простую одежду. Мы решили, что это и были жители этого поселения, которое пустовало. Всего мы видели одиннадцать человек и затрудняемся сказать, где были остальные, и были ли они вообще в этих помещениях. Когда мы вошли в комнату, эта сфера начала действовать на некоторых членов нашего отряда очень странно - они неожиданно забывали обо всем на свете, об опасности, о товарищах, и просто заворожено шли по направлению пустых кругов. Некоторых из них мы пытались спасти, однако наши попытки оканчивались неудачно. Двое товарищей погибли, когда они “замкнули” собой этот ритуал - сфера высосала их них всю энергию. Еще одна погибла от рук нежити - скелета в доспехах, от которого было очень сложно убежать, так как он умел телепортироваться. Помимо этого скелета в доспехах мы видели еще минимум двоих других, и еще около двенадцати штук самых обычных скелетов (если ожившие скелеты вообще могут считаться обычными), шестерых из которых мы со вторым магом смогли одолеть.

Трое из нас смогли прорваться назад в пещеры. Мы не знаем точно, сколько времени мы в сумме там провели, но мы смогли поджечь завал и освободить себе место для выхода на поверхность. К нашей удаче муравьи к нашему возвращению исчезли. Однако когда мы осмотрели территорию, мы обнаружили что это были не единственные существующие тут муравьи. Помимо той стаи, которую мы проредили, мы видели следы еще одной, которая не уступала по количеству первой.

Наше путешествие обратно в столицу прошло довольно гладко. На половине пути мы присоединились к каравану, идущему в город, чему мы были несказанно рады, так как втроем, совершенно разбитые после произошедшего, мы вряд ли смогли бы себя защитить в случае опасности.

К сожалению, нам не удалось остановить ритуал или установить его причину и организаторов, ровно как и спасти жителей этого поселения. Все, что мы смогли выяснить, написано на этом пергаменте. Мы очень сожалеем о потерянных товарищах, которые доблестно сражались до последнего, и погибших невинных людях и надеемся, что вы сможете расследовать это дело и наказать виновников.

С уважением,
    младший член Гильдии Магов Пронтерры,
    Ия Венри.

Kcenobait, Daviar, Jolie и ещё 1-му нравится это.
  26. Jolie

Jolie Фаворит форума

Дерево Арчеров -> Здесь
    В фикс прайс также добавлены Луки.

(Кликабельно)

Также секция даггеров будет переработана. Внезапно я понял, что чудовищно сильно занизил им урон. Приношу свои извинения. Дамаг будет баффнут, очень-очень неплохо апнут. В следующей игре они "будут работать" как нужно, однако также будут изменены некоторые навыки Вора (Шпиона)
    Все остальное оружие продолжает перепроверяться на предмет ошибок в уроне...

Последнее редактирование: 5 фев 2017
    Kcenobait нравится это.
  27. Krevetkoz

Krevetkoz Старожил

Записаться еще можно? Что-то явно эпичное
    Где и как со всем ознакомиться в более менее нормальном для прочтения виде, или надо все 10 страниц прочитать?

28. Jolie

Jolie Фаворит форума

Читать - на своё усмотрение. (в идеале не читать вовсе).
    Но вот с записью - пока "местов нет" :(

29. Krevetkoz

Krevetkoz Старожил

Жаль, глянул краем глаза, захотелось поиграть
    Ну если что чиркани, с радостью ворвусь

30. Jolie

Jolie Фаворит форума

На свежую голову хотел поговорить немного о даун-таймах, чтобы систематизировать процесс.
    Так называемые Downtime Activities теперь будут дробиться на действия нескольких видов:
    • Основное действие дня
    • Побочное действие дня
    • Сопутствующее действие дня
    Как вы понимаете из названия, дробиться даунтайм будет на дни, в течение которых вы можете выбрать какие деяния вы производите Основным, Побочным и Сопутствующим действием. Сразу хочу отметить, что некоторые вещи, которыми вы хотите заняться, могут требовать сразу несколько действий. Если вы занимаетесь как раз чем-то таковым, об этом будет сообщено. А теперь коротко об этих трёх типах действий:
    Основное действие дня - то самое действие, на которое вы будете тратить больше всего времени в этот день. Персонаж всеми силами будет пытаться достичь или приблизить время достижения именно этой цели. Изучение подавляющего большинства способностей требует именно Основного действия, причем зачастую изучение занимает отнюдь не один день!
    Побочное действие дня - под побочными деяниями подразумеваются действия, на которые персонаж не тратит особо много сил или времени. Он так же заинтересован в достижении цели, поставленной "побочным действием", однако не будет тратить все силы на неё.
    Сопутствующее действие дня - действие, которое герой может делать совмещая с чем-то. Например, читать книгу, работая в лавке гильдии. Сопутствующее действие практически не обременяет персонажа, но так же оно не должно мешать Основному и Побочному.

В качестве оживления ролевой составляющей - будет действовать дополнительное правило: если вы создаёте пост на форуме, где описываете от лица персонажа "как вы шли к успеху", то шансы успешного завершения описываемого действия будут возрастать, или будет уменьшаться затраченное время. (Описали как ваш персонаж бродил по рынку, кого встретил и что видел - получили бонус к тому что он найдёт желаемую покупку; или описали свои заботы/тяготы жизни и про то, как вечерами убегали от них, занимая себя чтением интересной книги - книга будет прочитана за более короткий срок). Ключевым аспектом таких "историй" должно стать раскрытие персонажей, если его не будет - "бонус" будет минимальным.

Пример 1: Основное - Интенсивное обучение заклинаниям магии огня, Побочное - Интенсивное обучение заклинаниям магии огня, Сопутсвтующее - Чтение книги о том, как человечество развивало магию.
    Пример 2: Основное - Тренировки по обучению новым приёмам Мечника, Побочное - Продажа трофейного барахлишка, Сопутствующее - Покупка продуктов для приготовления пищи, приготовление пищи.

Пример описания:
    Не смотря на усталость, Хелен никак не могла нормально уснуть. В полудрёме её терзали мысли - правильно ли она поступила, когда своевольно совершила побег с Пришельцами из тренировочного лагеря? Какое наказание теперь её может ожидать? В голове девушки прокручивались образы суровых учителей, читающие ей нотации и наказывающие её снова и снова. Занудные речи церковных служителей из десятка голосов сливались в один, сдавливая виски до пронзительной боли. "А что мне было делать, чёрт подери?! Позволить всем умереть?!" - закричав, Хелен вскочила с кровати. Тяжело дыша, она дрожащей рукой смахнула каплю пота и поправила волосы. "Да уж, умеют они мозги промыть.." произнесла Хелен в темноту будто кому-то, стараясь чтобы её голос звучал как можно более уверено.
    Послушница подошла к столику и наощупь нашла свечу, и долго-долго перебирала ящики с целью найти спички. Она могла бы, конечно, сильно облегчить себе поиски, вызвав своего Духа-Хранителя, но прямо сейчас ей не хотелось даже думать о божественной магии. Хотелось побыть обычным человеком, посидеть у зажжённой свечи и успокоиться, глядя на её танцующее пламя.
    - Как всегда, в самом последнем ящике - тихонько буркнула девушка себе под нос, открывая коробок. Еще пара секунд, и вот она - загорелась свечка. Хелен довольно вздохнула, оглядывая свою аккуратную келью и наслаждаясь уютом, который она смогла создать для себя в чужом жилье. Осмотрев комнату, послушница обрадовалась. "Как и подобает Леди.." - вспомнила она слова матери, которая с детства приучала её к порядку, и достала книгу, которую та ей дала с собой.
    Там, откуда Хелен родом, книги не отличались изяществом обложек и красотой узоров на корешках. На них даже не писали названий и оглавления, если это, конечно, не была какая-нибудь официальная литература..Сказки и былины же всегда были безымянными, и люди давали им названия сами - после прочтения. Так одна и та же книга в народе могла называться и "Тепло материнской любви", и "Славный подвиг сильного сердцем". И северяне не судили книги по их именам, потому и каждый кто читал "Славный подвиг сильного сердцем" внезапно мог увидеть в нем "Тепло материнской любви" и наоборот.
    Шелест перевернутой титульной страницы, украшенной рисунком лунной ночи над снежным лесом ознаменовал начало чтения новой книги
    "Это было давным-давно.. В те самые времена, когда Лютую бурю еще не держал в узде дым северных деревень, и людям постоянно приходилось с опаской вглядываться в темноту.."

. . .

Утром Хелен разбудил настойчивый стук в дверь. Несмотря на ночную нервозность, она чувствовала себя спокойно и бодро. Видимо начатая книга так хорошо отвлекла и убаюкала девушку.. "Началось.." - подумала она, скрепя сердце.. но тревога перед неизведанным была уже не так велика. Когда девушка следовала за рассерженым учителем (а вид у него был и правда очень и очень грозный), мысли её уже не были скованы страхом перед наказанием. Она дышала полной грудью, с интересом думая о том, что ещё интересного будет ждать её впереди, на страницах той книги, и какое название она даст ей, когда дочитает последнюю главу...

Последнее редактирование: 7 фев 2017
    meralisa и Ydjeenka нравится это.