Графический планшет

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем balepbl42, 5 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Какой фирмы лучше всего купить графический планшет для обработки на нем фотографий.
    • Какие фирмы сейчас топ на рынке?
    • Стилус лучше с батарейкой или без,и в чем их разница.
    • Может быть посоветуете конкретно модели.
    • Цена до 300-400 уе.

2. Ri4ard16

Ri4ard16 Опытный Пользователь

Bamboo , не пожалеешь , почитай в интернете про эту фирму.

3. balepbl42

Остановился на фирме Wacom и присмотрел именно этот планшет,что скажете?
    http://rozetka.com.ua/wacom_intuos_pro_small_pth_451_rupl/p307990/

4. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Интусы все неплохие вполне. Так что если размер рабочей области устраивает, то хороший выбор.

5. CHArAQUZA

CHArAQUZA *Придумайте название*

Не разбираюсь, но у всех моих знакомых, которые используют планшет для рисования итд, Bamboo, видимо, хорошая фирма.

6. Lyax

Lyax Новичок

У меня wacom intuos 5 m. Новый покупать не стоит, смысла нет. На авито можно купить себе такой за 10 тысяч. Лучший выбор на текущий момент.

7. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Bamboo - модельный ряд. Фирма та же - Wacom.

8. Vadkin

Vadkin Пользователь

Использую Интуос 5м, но думаю тебе лучше бамбу купить, стоит дешевле раза в 2.5, делать можно все тоже самое, но на Интуосе лучше чувствительность для рисования.

9. balepbl42

10. Helly

Helly Легендарная личность

1. Wacom
    2. С батарейкой быстрее устает рука(перо приобретает лишний вес) +может разрядиться в неподходящий момент.
    3. Не важно, у тебя, не было планшета как я понимаю, и все равно к чему привыкать. Качество у всех отличное. Я бы брала Интуис, если ты уверен, что планшет тебе таки требуется и будет у вас любовь (но лишь из-за того что там есть вариации размеров рабочего поля). А если попробовать, иногда что-то делать - Бамбу отличный вариант. Еще посмотри последние Интуисы (беленькие) выглядят оптимистично, но я их еще не видела в живую :с
    http://rozetka.com.ua/wacom_intuos_pro_small_pth_451_rupl/p307990/
    Честно говоря не вижу смысла брать маленькие интуисы, на мой взгляд кнопки неудобно расположены, я постоянно их задеваю когда не нужно.

balepbl42 и KARA нравится это.
  11. balepbl42

Те советуешь взять эту же модель только больше размером?
    Но она и стоит 4800 (((

12. Helly

Я не знаю твоих целей и важности намерений.Возможно подойдет бамбу-у меня их было два, старая модель и более похожая на нынешнюю, с ними я не расставалась 4 года, один я кстати подарила, второй на работе валяется как раз для ретуши фотографий и всяких вставок объектов в них. :)
    В прошлом году купила интуис5, разница ощутима, но только если я рисую.
    В общем то можешь взять и тот что присмотрел, все равно не ошибешься, это наверно моя личная неприязнь к бесполезным кнопкам на устройстве. Не представляю что будет с S, если я даже их на M задеваю.

KARA нравится это.
  13. balepbl42

Покупается для фотографа,нужно через rav корректировать фотки,там ретушь дорисовывать и прочую ересь.Просто если в бамбо все это можно делать,то не вижу смысла особо переплачивать,так как самим рисованием на нем никто занимается не будет,что скажешь?

14. Helly

Я тоже так считаю.
    Но еще можно такой глянуть: http://www.holodilnik.ru/digital_tech/graphics_tablets/wacom/intuos_pen_touch_s/?aid=yam_msk
    Там рабочая область побольше и точность выше. В общем что-то среднее между интуис про и бамбу. :)

Ну и покупай просто pen без функции тач, ей все равно не особо пользуешься, а переплачиваешь около 2к. Но вроде сейчас вроде без тача не выпускают, не знаю, поэтому уточни. :с

balepbl42 нравится это.
  15. balepbl42

Cпасибо за советы

16. So1omon

So1omon Новичок

лучше в маркете яндекса посмотри! там и по цене выберешь подходящий [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.