Графика в игре

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ardi, 12 апр 2011.

1. Здравствуйте.

такая проблемка:на одном компьютере игра идет плавно,при передвижении карты,
    а на другом "кусочно",(как слайд шоу почти)
    Хотя на том стоит не менее сильная видеокарта.

Можно ли как-нибудь настроить игру,чтоб графика была плавная(не снижая производительность) ?
    (или можно ли настроить видеокарту)

2. Hillman

Hillman Пользователь

Если можно поподробней о параметрах машины,параметрах графики в игре(насколько высокие) и средний FPS

3. Heartwork

Heartwork Старожил

А ещё вариант все дрова на видео обновить.

4. Уже обновляла.И не увидела никакого смысла

Вот здесь 1ая колонка

FPS точный не знаю,не обращала внимания.Но проблем с самой игрой нет

5. Разрешение монитора разное

6. Hillman

Hillman Пользователь

Как вариант проблемы с охлаждением

7. Возможно...пару раз зависал,пришлось подкладывать под него кулеры,но это не пк с 1 вентилятором,
    так что в принципе должен нормально работать(

8. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

у пк их минимум 2 а у игровых 5 не говоря про куда лучший поток воздуха
    уменьши разрешение в игре

9. wo1ferman

wo1ferman Коренной житель

Hillman ну на сколько я понимаю , тут проблема только в фпс , а также возможной кривой синхронизации карты с моником

10. wo1ferman

wo1ferman Коренной житель

ReBorn не думаю что из за плохого охлаждения будут проблемы с перемещением камеры и его торможением

11. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

ну хотелось бы все таки увидеть показатели fps

12. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

предлогаю тебе снять кулер с CPU и GPU
    и проблема очевидна что тормозит система и фпс 1-20
    поскольку это ноут то самое очевидное
    1 ето перегрев
    2 что то полетело

13. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

Предполагаю, что проблема не в видеокарте, а в объёме памяти компьютера (ОЗУ, это такие планки на материнской плате).

Теория:
    Отрисовка в играх чаще всего происходит так. Модели и текстуры хранятся в ОЗУ материнской платы, когда они становятся востребованы видеокартой (т. е. на экране должны появиться новые герои или новая часть ландшафта), то эти данные перебрасываются туда по шине PCI-E или AGP.

Если же ОЗУ (памяти) на компьютере установлено слишком мало (<768Mb в случае данной игры), либо памяти хватает, но её жрут другие открытые процессы, то Windows «выдавливает» текстуры и модели из ОЗУ на винчестер, в swap-файл. В нужный момент вместо быстрого обмена начинается долгий (сравнительно) их поиск на винте.

Практика:
    Если памяти на тормозящем компьютере меньше 1 Гб, то докупите её. Если не меньше, то проверьте, сколько памяти свободно при помощи Диспетчера Задач (Alt+Ctrl+Del) — закладка Быстродействие, раздел Физическая Память / Доступно. Должно быть больше 512-ти Mb, иначе ищите, что её ест, при помощи Диспетчер Задач / Процессы.

Запасной вариант — неисправность шины видеокарты либо её ОЗУ, но тогда она должна тормозить и в других играх.

От разрешения экрана в данной игре рывки не зависят, в настоящий момент передо мной компьютер Athlon 1600+ с древней картой Radeon 1300XT AGP. При разрешении экрана 1600х1200 в LoL'е единственная проблема — долго грузится с медленного винта.

14. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

я на quadro fx 1000 в 2д мод (Fast terrain) играл в лол c 15-40 фпс
    вот тока без Fast terrain там 2-15 фпс было

что касается проблемы с памятью то в таком случае скорее всего в игре были бы артефакты

также от разрешения зависит нагрузка на видюху

15. Проблема абослютно в другом и комп тут вообще не причём!!....тот кто ставил допустил пару ошибок....во первых видимо когда ставил лол предлогал ставить кучу программ и этот человек в чем то ему отказал....а делать такого нельзя было..у меня просто друг также ставил и отказал лолу где то и тоже были слайды выход один... переставить лол!!

16. aftomat4ig

aftomat4ig Опытный Пользователь

чувак, там планки 2 по 2 стоят... даже с учетом 32-ух разрядной системы, при оставшихся 3.4, я лично сильно сомневаюсь, что систему загрузят так сильно... была бы сломана шина, ничего бы вообще не работало ровным счетом...

17. Mgccc

Mgccc Пользователь

xD столько тут непонятных слов про шины, планки, quadro fx 1000...я как понял автор девушка и она вряд ли понимает про эти шины ( по мне так это резина на колеса ) так что просто игру заново переустанови и обнови всё к игре))

18. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

она уже ясно дала понять что игру переустановливала как и все другое
    у меня ешё p3 и ешё какая та nvidia на 64 мб есть xD

19. Mgccc

Mgccc Пользователь

я конечно извиняюсь...может я слишком сильно устал, но не увидел я в её сообщениях что она переустанавливала игру и всё другое))

20. Этого вообщем-то и не требовалось...очевидно,что я пробовала не один клиент,а также переустанавливала его,
    и Adobe Air и Direct...

Проблема имхо в компе,или в том ,о чем выше сказано(Хотя например
    WoW на макс разрешении плавно идет,не тормозит)
    Думаю стоит обратиться к специалисту,может он поможет...

У меня есть переводчики ^^
    Хотя и их я не особо понимаю)