греется системник

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Defmen, 3 май 2014.

1. Defmen

Defmen Опытный Пользователь

в последнее время стал ощутимо греться, сильно его не нагружаю(даже в лолке греется и показывает 29 фпс), все кулеры исправны. карта GeForce 760 GTX, камень i5 4670, память - две планки по 4гб Corsair Vengeance, мать Asus H87. собственно вроде и греться то нечему(кроме карты, но она грелась ток под нагрузкой), мб какой нибудь добрый человек подскажет чем это может быть вызвано?

2. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

У меня тоже были проблемы с перегревом, решить проблему помогла смена термопасты.
    Сколько времени у тебя комп и сколько ты не менял её?
    Напиши поподробней, зайду после боя гляну.

3. K.K

K.K Хранитель Металла

Сколько куллеров стоит?

4. Defmen

3 месяца
    2 на корпусе, 1 на камне, 2 на карте

5. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Чистишь кулера и меняешь термопасту и будет тебе счастье.
    Еще дополнительно смени дрова на видяхе и проверь, правильно ли работает градусник, может он криво отображает температуру и не добавляет оборотов на вентиляторы.

6. K.K

K.K Хранитель Металла

тут или термопаста( хотя врядли) или у тебя системник за 10 рублей

7. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Если 3 месяца, то это брак. Неси по гарантии в магазин.

8. Exex

Exex Фаворит форума

Я так понял, дотрагиваешся до корпуса - горячий? А что показываются датчики (процессор, плата, видяха)? Как вариант может все вентиляторы на вдув стоят, или просто лето пришло.

9. Defmen

карта 58 градусов при работе в браузере, а так 40. скорее всего термопаста, надо обновить ее просто.

10. Exex

Exex Фаворит форума

11. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Видимо это температура при использовании референсной СО, которая как известно славится своим "горячим характером", если конечно информация взята с сайта производителя. Спустя 3 месяца мало где термопаста высыхает, более того на видеокартах зачастую с завода используется несколько другая паста, которая по теплопроводным качествам не слабо выигрывает у аналогов, которые ты можешь найти в магазинах, так что сильно не стоит спешить с ее заменой.

12. Defmen

отчего тогда может появиться снижение фпс?
    кулеры чистые пыли нету

13. Exex

Exex Фаворит форума

Другие игры лагают? или только лол? Как стандартный вариант могу предложить обновить/откатить (если проблема появилась после обновления) драйвер на видеокарту.

14. Defmen

драйвер переустановил уже, изначально заметил снижение фпс в л2(даже в alt + P порой играть не комфортно) зашел сыграть в лолец а там 29 фпс)

15. Exex

Exex Фаворит форума

RealTemp - температура CPU
    RivaTuner - температура GPU
    Попробуй замерить во время нагрузки(игры). С заменой термопасты я бы тоже не спешил.

16. SPARXZZ

SPARXZZ Коренной житель

замерь температуру в aida64 в простое и под нагрузкой в каком нибудь крайзисе и скинь сюда

17. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

Сколько времени у тебя комп и сколько ты не менял её?

18. Defmen

да вроде уже решил проблемку, дело не в железе было, а в вирусне
    --- добавлено: 3 май 2014 ---
    всем спасибо

19. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Да я уже понял что не в термопасте дело, ибо ты 3 месяца не менял, а я 5+ лет.:awesome:

20. Defmen

мало ли, всякое бывает =)

21. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Нехватка питания. 760 не может показывать 29 фпс в лоле. Просто попробуй с блоком питания от 600 честных ватт поиграть.

22. Defmen

спасибо за совет но проблема уже решена)