Грядущая переработка Фиоры, некоторые подробности

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Вот так вот внезапно Riot GUINSOO разразился заявлением о будущей переработке Фиоры, он поделился с нами своим видением чемпиона и класса в целом.
    Стоит отметить, что реворк не стоит ждать в ближайшем времени, все еще не раз изменится, мы, конечно же, будем держать вас в курсе, а пока ознакомьтесь с постом с официального форума игры.

"Привет народ. Я бы хотел с вами поделится некоторыми целями, которые стоят перед нами в процессе грядущих изменений такого чемпиона как Фиора. Главная проблема здесь кроется в том, что на деле игра за нее не чувствуется как игра за высоко умелого мечника/рапириста. К тому же ее роль в игре определена не четко и совсем не совпадает с образом чемпиона.

Новую Фиору я вижу как сверхподвижного и очень мобильного чемпиона, она должна быть хороша во внезапно быстром врыве, таком же быстром отходе и ловких перемещениях вокруг тимфайта. Она должна выискивать определенные слабости противников, ожидая своего выхода. Она не должна просто входить в битву и сносить оппонентов быстрым бурстом, она должна выдавать большой ДПС за некоторое количество времени.

Говоря о механике я ожидаю видеть дуэлистов в виде класса высоко зависящего от умения использовать героя. Использовать способности чемпиона в нужное время, чтобы поставить в неудобное положение противника(законтрить).

На данный момент Фиора это просто кусок мяса с высокими статами, который забрасывается в толпу врагов без всякой задумки; она прожимает кнопки настолько быстро, на сколько это возможно и ни разу не задумывается о последствиях, вдобавок к этому она очень быстро сноуболлится. То есть в итоге она не предоставляет никаких интересных геймплейных интересностей на линии ни себе ни противнику.

Некоторые цели, стоящие сейчас перед нами:
    Изменение роли с ассасина на мили ДПС
    Смена линии с топа на мид/джангл
    Добавление эллементов аутплея к ее способностям (прим. пер. возможности противостоять Фиоре)
    Добавление возможности безопасного входа/выхода в/из тимфайта

Я не могу делится конкретными планами о ее будущем наборе умений, потому как уверен, что все сто раз изменится в процессе. Но я определенно буду сообщать вам некоторые подробности о статусе нашей любимой рапиристки. Так же держите в уме, что это очень ранняя версия Blade Waltz (R) и еще может измениться в будущем к моменту перезапуска.

Так же я понимаю насколько мало сведений дает это описание умения, в контексте неизвестности остальных умений и что именно они позволяют делать."

Комментарии
  1. latnik7
    пффф ясуо и есть переделаная фиора-_-
  2. Davis87
    давно пора. Фиора мне как чемпион нравится, но по сути это уй #2
  3. Draksers
    Хотеть видеть ещё 3 абилки, хотеть! Ультимейт уже вдохновил. :)
    Ах да, надеюсь ещё изменят модельку, в смысле стойку и анимацию бега, ну как-то не убедительно смотрится, на мой взгляд.
  4. Demetrion
    шта? сравнить чистого аашника с милли-кастером? кто то по утрам кашку с какашками кушает? вот трында еще сравним с уем, атрокс... эт да, у них своя механика, но из всех они больше всего на уя похожи
  5. Zasalomel
    с каких пор уй мили кастер
  6. Джесс
    Мили кастер? Фиора?
    А, у тебя атрокс стал чистам аа асасином, оке.
  7. Kenpa4i
    у юи увеличение атакспида 100% с ульты у фиоры 120% с абилки которая после кила еще и ресетается :facepalm:ад кастеры у нас это талон и зед ну и ривен само сабой
  8. barsuk101
    хочу чтоб фиоре дали поук, а то дуэлист который не использует кинжал (который кстати есть на сплеше), ну не очень :wtfiddle:
  9. bornozaver
    На данный момент Фиорой как раз писец как интересно играть, особенно когда все тебя контрят, так что не надо тут говорить об одной кнопке, у которой еще и ренж такой маленький, что заультить порой не получается даже после флеша. Переделать стоит хотя бы W спелл, так чтобы блокировать все скиллшоты, данная механика реализована у Ясуо, только в данном случае не будет АоЕ.
  10. stbbr
    Че за скилл "дисингейдж"? Если Q и W остались прежними, то Е явно новый скилл.
  11. Vizeris
    Такую бы фиору в УРФ (с переработанной ультой :D ), сложно представить, чтобы было.
  12. latnik7
    Точнее не совсем переделанная Фиора должна выглядеть примерно так:
    Пассива: урон её Q,W,E увеличивается на 1% за 1%крит шанса
    Пассива№2: когда фиора движется она набирает заряды как только наберёт 100 сдоджит следующую атаку.
    Q: бьёт по прямой накладывая на все цели все свои он-хит эфекты. КД 4/кол-во атак в секунду. То есть при скорости атаки 2атаки в секунду КД будет 4/2=2сек.
    W пассива: каждая атака по чемпиону набирает 10/14/18/22/26стаков на 100стаках она сдоджит следующую атаку от таверки/чемпиона/нашора.
    W активка: получает 100стаков пассивы, враг чья атака будет сдоджена получает урон равный 50%от урона сдодженной атаки +50%АД фиоры.
    E: чарджится на врага и помечает его на N сек меткой, при каждом чардже набирает 0/5/10/15/20стаков пассивы.
    R: прыгает на врага производя 3/4/5атак каждая из которых может критануть, меняет цель только если предыдущая умерла/стала неуязвима. Цель меняется на самого лоу хитового вражеского чемпиона рядом. Каждая последующая атака в ульте по одному и тому же чемпиону наносит:
    1ранг 100/66/33%урона. 200%АД урон в 1таргет, 300%если после каждой атаки предыдущая цель умирала.
    2ранг 100/75/50/25%урона. от 250%АД урон в 1таргет до 400%АД по разным
    3ранг 100/80/60/40/20%урона. 300%АД урон в 1таргет. до 500%АД

Прим:
    Q, W, E скейлятся от всего АД,
    все умения наносят физический урон,
    у ульты нет базового урона, она наносит 3/4/5атак на каждую из которых прокают он-хиты включая W(набор стаков за атаки по чемпионам), и получает бонусные стаки пассивы как за чарджы в зависимости от лвла E(0/5/10/15/20ед), когда делает рывок к первой цели и когда меняет цель,
    Как и сегодня в ульте Фиора неуязвима, но дебаф экзоста уменьшает её урон.
  13. Улыбка
    Добавление эллементов аутплея к ее способностям - ну это к Генже ...он это может показать на всех чемпионах
  14. rodor
    Лучший дуэлист, требующий скилла (:awesome:) был джакс в 1 сезоне, когда пасивка, таби, фантом давали ему додж.
  15. Devina4os
    ахахах ахахаха , ахахах , ахахахаха, мцухаххухахахаха
    с такой ультой сноубольности не будет, да xDDDD
  16. DenStark
    >увидел 50% армор пенетру
    >написал , что Фиора это Ясуо
    >PROFFIT
    :facepalm::facepalm::facepalm:
  17. ListenMyMp3
    он для парирования, гений.
  18. СоракаУбивака
    В чем тогда различие от этого раннего пре-альфа варианта???
  19. HERO-1N
    за что !!!!!
  20. latnik7
    Посмотри всё, что они хотят переделать в Фиоре, посмотри чего нет из этого у Ясуо. Profit. Всё что они собираются ей добавить есть у Ясуо ибо Ясуо и есть переделанная Фиора, но вместо переделки старого чемпиона они запилили нового.
  21. micheilsgrey
    дада мы делаем из фиоры ясуо
    K.Durant нравится это.
  22. K.Durant
    бред зачем менять чемпиона, в каждой игре должен быть тот кого остановить нельзя для равновесия в природе!
  23. Hexagun
    Вы оба не правы.
    Риоты сейчас мутят с обособлением МИЛИДПС от АССАСИНОВ.
    Ты прировнял весь класс мили дпс к Ясуо.
    Он начал ковыряться в твоём посте, потому что ты его написал без аргументов.

На самом деле:
    (по словам Гуинсо) Фиора станет ближе к Ясуо. В плане она временами тоже сможет спамить таргет дешем (хотя ясуо делает это постоянно) и в этом будут похожи, но всё остальное...
  24. TFON
    фиора ассасин? шта?
  25. Tempus1337
    лол а кто она?:awesome: напиши брузер,я посмеюсь
  26. Desmond88
    Лилли Троллдрин или как там его повесится:D
  27. TFON
    миликерри, как и трында с Йи, у трынды неуязвимость, у двух других - антаргеты. Она обладает туннельным дамагом + АоЕ с гидрой.
  28. raz0r
    а с чего вдруг её реворкнуть решили? имхо ей нужен был лишь небольшой бафф, и она бы вновь нагибала
  29. fogeb
    фиора была и есть вполне норм