Грядущие изменения на форуме.

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем Linkor, 14 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Linkor

Linkor Фаворит форума

Прежде чем написать комментарий - прочитайте это сообщение:
    Все комментарии пустые, не связанные с обсуждением, флуд, оффтоп и прочее - будут караться предами по всей строгости. Прежде чем что-то сказать - несколько раз подумайте.

С этого дня я начну подготавливать и отрабатывать определенные изменения на форуме, как в модерировании, так и в общем наполнении.

Начну с того, что мы решили привлечь ресурсы со стороны(понимайте как рекламу) на сайт в определенном, не мешающем восприятию, количестве.
    Соответственно открывается вакансия менеджера по продажам. Попробовать может любой, кто уверен в своих силах. На первое время только 10% от суммы договора будет перечислено вам в качестве вознаграждения.

Дальше. Для чего необходимы эти средства. Есть ряд направлений куда, по нашему мнению, требуется их вливание. В частности:
    • Переводы профессиональных гайдов с lolpro.com и аналогичных сайтов.(оклад переводчику) или же плата топ русским игрокам за их гайды.
    • Переводы судов лиги, вестника правосудия и прочего вики контента.(оклад переводчику)
    • Перевод новостей и интервью.(оклад ньюсмейкеру)
    • Обучение профессионального комментатора league of legends на русском. В данный момент на наш взгляд никто не соответствует уровню Фрика или Ривингтона 3. (Оклад комментатору, чтобы он мог сосредоточиться на обучении этому мастерству)
    • Аренда помещений для организации LAN турниров.
    • Минимальный оклад модераторскому составу.
    • Доработка модуля гайдов, исправление всех недочетов.(вд работает над этим)
    • Доработка модуля стримов.
    • Доработка модуля артов.
    Следующий аспект - изменение модели администрирования форума.
    • Есть вариант назначить 5 Глобальных модераторов, активно участвующих в развитии форума.
    • Помогать им в управлении и поддержании порядка будет необходимое кол-во модераторов равное кол-ву категорий/разделов.
    • Будет создана тема, в которой будут заноситься все действия направленные в сторону модераторов-администраторов. Снятие с должности, взятие на должность, повышение, выговор и пр. с соответствующими комментариями.
    • Будет создан кодекс поведения модератора-администратора на форуме. Дабы модератор не порочил это звание не соответствующими статусу фразами.

Обсуждаем. Дорабатываем. И вводим на форум.

Fadavar, Approx, lRockyl и 8 другим нравится это.
  2. Окей, раз уж на пикчи такая аллергия, то мне остается только сказать, что необходимости в этом вот кодексе нет. С такими-то образцами для подражания, коими являются небезызвестные нам ДауМ, Противная Девочка и т.д. :tea:

Grand_Espada нравится это.
  3. Linkor

Linkor Фаворит форума

благодарю за ваше мнение, я приму его к сведению.

4. Улыбка

Улыбка Привидение

Куда писать желающим?)

5. A9ne

A9ne «Модуль Гайдов» Отдел модераторов

На мой взгляд - тут не перегнуть палку и не превратить форум в место где даже просто пообщаться будет проблемно.
    Лишь бы тут все стало не совсем уныло. Большая часть явно к лучшему. Время покажет...

Nialas и EVILKARA нравится это.
  6. Linkor

Linkor Фаворит форума

не перегнем, позже, с вновь отобранным составом модераторов, мы обсудим эти моменты и я скажу как я вижу форум в плане руководства.
    --- добавлено: 14 янв 2013 ---
    скайп Linkor123, с описанием опыта работы в продажах и прочие рекомендации.

7. Кстати, суть в том, что кодекс сам по себе особо ничего не изменит. "Хороший" модератор останется таким же "хорошим", "плохой" будет "плохим". Дело в кадрах, а не в способах "регулирования" их работы.

8. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Вот это ок. Особенно важно чтобы был хороший комментатор, искренне надеюсь что это не будет кто-то из существующих комментаторов лол-гейма, так как им уже была дана возможность проявить себя и показать заинтересованность в улучшении уровня комментариев, и они не справились и не показали. Соответственно, вопрос - каким образом будут находится эти комментаторы/переводчики?
    Если офк реклама не будет навязчивой и мешающей сайту/форуму.
    Зачем так много модераторов? Если первый вариант предполагает наличие 5 глобальных модеров и все, то я за него. Предлагаю пересмотреть вообще парадигму модерирования на форуме, модерировать только там - где необходимо, а не там где можно. То есть перестать, например, закрывать каждую тему, в которой дан ответ, перестать выискивать скрытые маты, цитаты матов и все прочее, поставить нормальный антимат фильтр и банить тех, кто нарушает его специально. Перейти от четкой лестницы наказаний, к игнорированию/предупреждениям за мелкие проступки и ужесточению наказания за средние-сильные нарушения. Это разгрузит модераторский состав, но потребует адекватности и справедливости от модераторов и администрации.

Seiron, RHYMEEX, Saaoiq и 5 другим нравится это.
  9. Joker1998

Joker1998 Пользователь

Не нужно. Lol-game never changes.

ShamoO нравится это.
  10. Danil464

Danil464 Старожил

Полностью согласен.

11. Jints

Jints Коренной житель

Радует, что есть возможность выделять бюджет на развитие киберспорта в России, есть перспективы.

12. Rokov

И да, как там команда лол гейма? Собирали же адекватных и сильных игроков, дайте им минимальное спосорство - оно послужит им стимулом играть на высоком уровне. У нас же хватает сильных команд в СНГ, даже хватает сильных игроков на форуме - соберите команду из активных форумчан, и пиарьте ее!

13. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

1)её нету либо собрана из игроков не проживающие в мск
    2)сильные команды есть, но они так же попадают под 1 пункт
    3)активные форумчане да, команду, которой буду оплачивать приличные деньги из поцонов с 1500-1800 эло ? самому не смешно ли ?

14. Rokov

1) http://lol-game.ru/threads/lol-game-ru-sobiraet-komandu.92156/ там у всех 2к+
    2) Ну так пусть учатся
    3) Я не говорю - полностью обеспечивать их как игроков, я говорю дать им минимальный стимул и некоторые обязанности, типа там регулярная игра в тим ранкеды по расписанию со стримом за небольшую сумму в месяц. Уверен, это бы сильно поспособствовало их развитию и в качестве игроков, и адекватности.

15. Kislorod

1)команды то уже нету, половина из них куда то убежала черт знает куда
    2)стимул уже есть, просто его еще сюда не запилили :mellow:

16. K.K

K.K Хранитель Металла

За,все верно , давно пора было ввести что то подобное на крeпнейшем ру портале. Хороший ход,ожидаемый

17. Rokov

Например, всех модеров заставить писать правильно и по-русски, при этом соблюдая правила, типа перед запятой не ставится пробел, а после ставится. Давно пора, ты прав.

Nialas, Wtflolyo и Ritez нравится это.
  18. Little Asuka

Little Asuka Коренной житель

И кто же будет принимать справедливые решения в отношении провинившихся (или ложно обвиненных) модераторов? DBF'a уже давно нет, а насчет объективности тех, кто этим занимается сейчас, имеются некоторые сомнения.

Кстати, офф-топ насчет правил, пункт 2.19 автоматически делает всех здесь отписавшихся нарушителями? :huh:

19. K.K

K.K Хранитель Металла

+1

20. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Даже не знаю, плохо или хорошо?
    Легко, установить словарь в браузер минутное дело.

21. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

имхо этого спонсорства и привлечения денег просто будет мало на всё.
    ---
    но не буду считать чужие деньги ога -_-

22. BigMousy

BigMousy Бобёр

Только не набирайте в модераторы людей, которые на форуме недавно. В идеале, модератором должен быть человек, который на форуме давно и его знают многие пользователи.
    Если учесть, что модератор должен быть "лицом" форума, то и нарушений у модератора должно быть минимум.
    И не забыть про грамотность модераторов. -_-

Nialas нравится это.
  23. Kislorod

ну ты прям меня задефал бро :hugs:

24. Elmater

Elmater Старец горы

Как-то не верится во всё это. Да и обсуждать нечего, пока не появится какой-либо конкретики.

Saaoiq и CAMOKPYT нравится это.
  25. Little Asuka

Little Asuka Коренной житель

http://lol-game.ru/members/mrnoki.38417/ же.

CorruptLogick нравится это.
  26. BigMousy

BigMousy Бобёр

Прости, но это не нормально.
    Быть старожилом, не значит быть хорошим модератором. -_-
    Он не будет модератором, так как сам не хочет.

27. more drama

more drama *Придумайте название*

Плюсую.

Слишком наполеоновские планы насчет финансирования и затрат. Это что же за ресурсы вы привлекли, чтобы они "не мешали", да еще и были способны оплатить все это:
    Ну, а кодекс модераторов...Хорошая идея, но глядя на нынешнюю ситуацию, слабо верится в его эффективность и работоспособность.
    Зато ты можешь создать еще одного твинка, получить им модерку, потом дать себе псж, получить модерку на мейна и так по кругу.

28. Кто будет обучать комментаторов?

Rekt нравится это.
  29. more drama

more drama *Придумайте название*

Флеш, кто ж еще. :awesome:

30. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

готов модерировать черную дыру :tea:

Dionisty нравится это.
Статус темы:
Закрыта.