Гром

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Gr0m1990, 23 сен 2010.

1. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

ГЛАВА 1
    Утро.
    Как всегда на улице было мрачно, развитие технологии в городе губило его, из-за заводов стояли облака пыли, воздух был ели пригоден для дыхания. Вот к чему привели новые изобретения гномов и гоблинов, как говорится: Чем дальше прогресс, тем назад природа. Маги, которые пытались восстановить природу после сотен неудач бросили это занятие, понимая, что развитие технологий не остановить. Мир потерпел крах. Расы стали враждовать между собой, особенно тяжело стало полукровкам. Их объявили изгоями, им не было места среди полноценных рас. Каждый из изгоев носил татуировку, которая показывала, какие крови в нем смешались. Проще говоря, изгои стали мусором, рабами своей жизни, но лишь не которые не пустили мир на самотек…
    Наемник проснулся. Посмотрев на циферблат часов, поднялся и пошел в другую комнату.
    День был самый обыкновенный. Открыв дверь кухонного шкафа, как всегда увидел пустоту:
    - Надо хоть мышам что-то купить,- усмехнулся он
    Подойдя к выходу накинув на спину плащ, и одев пояс, cо снаряжение, он вышел на улицу.
    Идя по улице наемник накинул капюшон на голову, и смотря под ноги пошел в ближайшую таверну. Зайдя во внутрь, увидел, что таверна почти пуста. В углу за столом сидели гнолы и кобальты, играя в карты, они разговаривали и смеялись, возле доски с работой стоял эльф, бармен протирал стаканы, посматривая на нового посетителя:
    - Здорова! Наемник, че желудок заставил идти на работу,- усмехнулся бармен клиенту
    - Очень смешно, тебе бы не ром разливать, а шутом плясать, - ответил наемник
    Бармен захохотал.
    - Все такой же, остр на язык и пуст на карман-все потешался бармен
    -Хорош острить, лучше налей мне - садясь за стойку и опустив глаза, сказал наемник
    - О! Конечно ваше величество, тебе какой воды, из лужи, или и из помойного ведра, устроит, а может попросить гнола те стакан наполнить?
    -Да ладно тебе, я верну долг…
    - Вот вернешь и сразу выпьешь, а щас извини, времена нынче тяжелые, так что сам понимаешь, я и так рискую, пуская тебя в таверну, полукровок разыскивают, а у тя татуировка и…
    - Спасибо профессор, я то думал в мою честь фанфары дуть будут. Да и что, я ведь на половину человек!
    - Вот именно, всего лишь на половину, а на вторую элементаль, причем воздуха так что не надейся на особое отношение.
    Дверь кабака ,,Нора кобальта,, распахнулась и в нее вошли семеро стражников. Стража всегда напивалась с утра, игнорируя закон. Стражники подошли к стойке, оттолкнув наемника:
    - Эй! хозяин, нам четырнадцать кружек пива и быстро,- пробормотал один из них.
    - Конечно господа, сейчас подам,- сказал бармен
    Наемник поднялся и направился к доске ,,Работа,, из под плаща, на кисти руки, блеснула ярко синяя татуировка, молния зажатая в руке.
    - А ну стой чернь,- крикнул наемнику стражник
    - А так значит, в светлом городе Дедже, еще остался мусор,- подхватил другой
    - Я пришел за работой, мне не нужны проблемы,- сказал наемник, продолжая смотреть на доску работы.
    - За работой?? А-ха-ха-ха, твоя работа гной носить, да сапоги чистить господам, таким как мы.
    Стражник подошел к наемнику и схватил его за руку. Резким движением руки он оторвал кусок рукава. Теперь татуировка была видна всем в таверне. Другой стражник обнажил меч. Увидев это, все посетители покинули таверну в спешке, предчувствуя, что сейчас начнется расправа над полукровкой.
    - Прошу вас, не нужно здесь устраивать драку,- волновался бармен
    - Заткнись, полукровка должен быть убит, таков закон,- закричал стражник
    - Исполняю приговор!- произнес стражник, замахнувшись мечем на наемника
    Меч вознесся в воздух, но вдруг, все стражники замерли. В руке наемника был огромный револьвер, дуло которого упиралось в лоб замахнувшегося стражника. Теперь стражник стоял как парализованный, по его лбу скользил пот.
    - А я ведь не хотел проблем,- сказал наемник, снимая с головы капюшон. Его глаза вдруг стали синими и на глазе как будто выгорел шрам, в виде двух скрещенных молний.
    - Не может быть, ты не можешь быть им… - заикаясь, говорил страж с пистолетом у лба
    - Да я Гром! А вы считай уже трупы, - сказал гром и спустил курок
    Тело стражника рухнуло на землю. Один из стражей подбежал к двери и крикнул
    - Отряд к нам!!!
    Но пуля настигла и его.
    - Вы называете меня чернью – говорил Гром – а кто же вы, если не можете меня остановить?
    Гром опустил пистолет в кобуру на поясе.
    По его рукам побежали молнии.
    - Так вот уважаемая стража, псы губернатора, сейчас я покажу вам, на что способен полукровка.
    Гром схватил двух стражников за горло и поднял на вытянутых руках. Их вены начали напухать прямо на глазах. Когда Гром их отпустил, они упали, как будто под кожей ничего не осталось. Один из стражи схватил меч и вонзил в спину Наемника.
    - Хех , дурак, - усмехнулся Гром
    Из тела Грома полилась какая-то голубая жидкость, падая на пол, она прожигала его. По вонзенному мечу побежал мощный электра заряд, который испепелил и меч и его хозяина.
    Оставшиеся стражники, обнажив мечи в ужасе отступили назад, в надежде что отряд поспеет во время.
    - Я смотрю приговор отменяется?- улыбнулся Гром- а почему я еще жив? Как же приговор?
    В таверну ворвался отряд.
    - Простите почтенные псы мне пора
    Гром дотронулся к поясу, и превратившись в заряд электричества ударил в доску работы и исчез. Один из только что прибывших стражников посмотрел на доску и увидел что молния ударила в плакат розыска, где было написано

Гром (полукровка)
    Награда за поимку мертвым
    900000 рубинов

я в курсе нащет ошибок

26 пользователям это понравилось.
  2. FireFrime

FireFrime Новичок

Крайне интересно, это одиночный рассказ или последует цикл серий про него? Не думаешь писать про других "полукровок"? Рассказы как-нибудь будут сообщаться с героями Лиги легенд?

3. Go1az0

Go1az0 Фаворит форума

Хейтеры уже заминусовали. Крест.

4. origamerpro

origamerpro Коренной житель

гром приятно, не думал что ты писать так умеешь =)

5. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

есть и остальные серии

6. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

я выложу следующую часть

Глава 2
    Гром летел в сторону леса, энергия переполняла его, и контролировать ее становилось все труднее. Долетев до поляны он прикоснулся к земле обеими руками и по ним побежало электричество, глаза Грома снова стали синими. Всю поляну охватил яркий синий свет.
    Подняв руки с земли, Гром встряхивая их пробормотал:
    - Вот и все, всего час назад проснулся, а уже нажил себе кучу врагов…
    Гром усмехнулся
    - А ведь круто я их, будут знать кто такой Гром
    Он накинул на голову капюшон и направился в чащу леса.
    Это был густой лес, который находился дето в 30милях от города Дедж. Люди редко заходили в него, опасаясь лесных тварей, таких как огры, вампиры, да и других жутких существ в нем хватало. Гром шел по лесу спокойно не боясь всяких монстров, ведь по мнению многих людей он сам к ним и относился. Спустя несколько минут Он вдруг услышал громкий голос напоминающий блеянье козла.
    - Эй дру-ру-ружище, ты чего это к нам в чащу забрел, наверно силен-н-н, вот щас и проверим..
    - Кто здесь?- спросил Гром,взявшись одной рукой за рукоядь револьвера
    - О-о-о, а у гостя леса есть оружие, небось стрелять по мне вздумал, хе-хе а вот то-то-ко где я ведь не знаешь. А-ха-ха-ха
    Гром выхватил пистолет и пальнул наугад в разные стороны, но смех только усилился.
    Тогда герой закрыл глаза
    - Ау, только не говори что засыпаешь,- хохотал голос
    Внезапно из тени Грома выпрыгнул сатир, свалив его с ног прижав к земле, придерживая его руки. Сатир был маленького роста, поэтому копытами он упирался в живот Грома, один из рогов сатира был обломан. За поясом сатира был двухсторонний кинжал.
    - Ку-ку па-ре-нек. Ну, посмотрим, что попало мне в лапы, богатей или купец?
    Сатир достал хвостом из-за пояса кинжал и кончиком острия скинул с головы героя капюшон.
    - Извини, не то не другое. И на твоем месте я бы слез, а то вдруг копыта обгорят.- улыбнулся Гром
    - О! Да ты смельчак- оскалился сатир
    Сатир резко приставил кинжал к горлу Грома.
    - У-у-у крутой нож, стой, а вон там разве не лепрекон стоит…- сказал Гром
    - Где…
    По телу Грома пробежал заряд, который откинул сатира к ближайшему дереву.
    Сатир я тяжестью поднял глаза, увидев перед собой наемника с револьвером в руке. Гром резко схватил его свободной рукой и сказал
    - Ну, допрыгалась коза молодая, вот щас для симметрии те и второй рог откручу…- грозным голосом говорил Гром
    - Браток, да ты что, не надо,- закричал сатир,- лично я против тебя ничего не имею,
    я вот…
    Вдруг в глаза сатира бросилась ярко синяя татуировка
    - Полукровка, - вскрикнул сатир- дружище так мы с тобой пратья по нищастью я тоже полукровка.
    - Да ну, полу козел полу баран? Как интересно,- усмехнулся Гром
    - Шутник. Парень я тут работенку нашел, выгодную, а делать то почти ничего не надо, и если ты поставишь меня на землю, я так и быть введу тебя в курс дела
    Гром разжал кулак и сатир прыгнул на землю.
    - Твое счастье рогатый, что из-за стражи я задание не успел взять,- произнес Гром
    Сатир достал кинжал и начал чертить что-то напоминающее карту.
    - Вот смотри здоровяк, здесь,- сатир указал на часть карты,- размещено логово гремлинов, они занимаются грабежом и разбоем, наша задача перебить мерзких тварей и по 40 изумрудов на брата! Ну как?
    - А как насчет мне 60, а тебе 20,- предложил Гром
    - Не пойдет д-д-дружок , дорогу то только я знаю- усмехнулся сатир
    - Ладно, пошли, вымогатель рогатый
    Гром сунул пистолет в кобуру и пошел вперед по дороге между деревьев, сатир двинулся за ним.
    -Кстати ты видно полу человек, полу элементаль, судя по тутоировке?- спросил сатир
    - Да, а ты сам какой?
    - Я друг полу сатир полу земляной элементаль,- с гордостью заявил сатир- кстати я Ломорог
    - Оно и видно, я Гром …- ответил наемник
    - Ну вот и познакомились, так ты полу воздух значит, редкий вид.
    Всю дорогу сатир что то расcказывал. О том, как недавно получил за задание целых 50 изумрудов, как долго выслеживал дриад в лесу и другое…
    Наконец сатир с наемником подошли к скале, которая стояла возле пропости. Узенькая тропинка вела к входу в скалу, который находился почти над пропастью. Он, скорее всего и вел к логову гремлинов.
    - Вот и притопали,- сказал сатир и нырнул в землю,- встречаемся в пещере!
    Гром накинул кипишон и пошел к входу в пещеру. Подойдя он прислонился к скале и заглянул во внутрь. Кругом были гремлины, они переносили ящики, с каким то оборудованием, в центре стояла машина, напоминающая железного голема, вот только вместо кистей рук были клешни. Вдруг голем зашевелился, голова откинулась назад и наемник увидел, что в голем, был вроде брони. Лже голем двинулся к ящикая и наемник увидел, что в броне был оборотень. Его лицо было покрыто шрамами, а один глаз был видимо вырван.
    Оборотень подошел к ящикам и начал там что-то искать. Гремлины суетливо начали метаться с ящиками.
    - Идиоты ! Вам нужно воссоздать электроустановку,- орал на рабов оборотень
    - Господин мы пытаемся, но ведь технология гоблинов давно потеряна, а тот инженер, которого мы поймали, уперт как спящий тролль,- тихим голоском пищал гремлин
    - Мне не нужны оправдания, мне нужен результат! – с рыком произнес оборотень и откинул ящики на пол пещеры
    Гром, стоя у входа и слушал. Внезапно из пола пещеры выпрыгнул сатир, схватил гремлина и нырнул с ним в землю.
    - Что происходит???- вскрикнул оборотень,- НАПАДЕНИЕ!
    Гремлины схватили из ящиков ружья и кирки с молотами.
    - А черт!,- подумал наемник и достав револьвер пошел в пещеру.
    Оборотень, увидев, что кто-то заходит, направил на него клешню.
    - Стоять!- крикнул он наемнику
    Внезапно из земли снова выпрыгнул сатир и приземлившись прямо на руку оборотня, вонзил кинжал в промежуток между броней на руке,снова нырнул в землю.
    - А-а-а, взять их, разорвите этих гадов, - вопил оборотень
    Гремлины толпой ринулись на Грома. Наемник вынул револьвер выстрелил в первого,бегущего на него. Остальные набросились на Грома, облепив его как мухи мед.
    - Какие крепкие объятия,- усмехнулся Гром
    Один из гремлинов упер дуло ружья в шею Грома и выстрелил. Синяя жидкость брызнула и окропила гремлинов, в ужасе от боли они спрыгнули на пол и корчась от кислоты, которая прожигала им кожу и кости падали замертво. Тут их земли снова выпрыгнул сатир с кинжалом в руке, летя на оборотня, но оборотень схватил его за рог челюстью, откинул его к стене, от удара сатир потерял сознание.
    - Так значит, вы пришли остановить нас, так знайте, ОРДЕН НЕ ОСТАНОВИТЬ!- завопил оборотень и скинул с кистей рук клешне образные перчатки,- готовься к смерти!
    - К твоей я уже готов,- все улыбался Гром
    Оборотень ринулся на Грома но тот выстрелил ему в грудь, оборотень упал, но тут же поднялся и схватив наемника за руку с револьвером швырнул его в стену.
    - Дурак! Меня не берут твои жалкие пули, эта броня защищает от всего.
    Гром поднялся, его пистолет валялся в другом конце пещеры.
    - Ну тогда, есть еще способ,- поднимаясь произнес Гром чувствуя как сила начинает его переполнять,- лови!
    Гром метнул в оборотня шаровую молнию. Раздался взрыв, пещеру переполнила пыль, когда она развеялась Гром увидел, что на месте где стоял оборотень, ничего не было.
    - Всего делов то
    Но внезапно почувствовал, как что-то вцепилось ему в спину, обернувшись, он увидел что в обломках брони стоял оборотень вонзивший зубы в то место куда выстрелил гремлин.
    - Может меня ты и победил, но теперь посмотрим, как ты справишься с проклятием оборотня,- говорил оборотень, сжимая зубы на шее,- еще пару секунд и тебя не излечить
    Внезапно из земли появился Ломорог, вонзив в ногу оборотня кинжал, заставив его этим разжать зубы, потянул с собой под землю.
    - Тебя заждались в преисподней тварь,- сказал сатир, затягивая с собой волка.
    Когда волк оказался полностью под землей сатир вынырнул, и подбежав к Грому с тревогой спроситл:
    - Ты как дружище?
    - Если не учитывать что меня укусил оборотень, бахнули об стену, и пробили шею все просто отлично,- корчась от боли говорил Гром
    - Шутишь? значит жить, будешь, но что делать с проклятием?
    -Я вам скажу, если поможете,- раздался голос и за ящиков
    - Че, не всех розкидали? Кто тут?- с тяжестью поднимаясь, сказал Гром
    Голос шел от стены, которая была полностью заставлена ящиками до самого потолка пещеры.
    - Выпустите, я знаю что делать,- говорил голос
    Гром подошел к ящикам и попробовав его отодвинуть, понял что тут верных пару тонн.
    - Сатир, может нырнешь, посмотришь кто там- произнес Гром
    - Я б с радостью, но там пол и стены из метала, я ведь токо на половину земля сквозь метал не пройду.
    - Черт,- произнес Гром и ударил кулаком в землю
    Вдруг Гром почувствовал в себе какое-то странное чувство будто в нутрии него все горело и пылало, его лицо стало меняться из рта вдруг начали расти клыки а руках появилась невероятная сила.
    - Отойди от ящиков Ломорог,- сказал наемник
    Сатир отступил назад, по рукам Грома побежало электричество и он со всего маха ударил кулаком по ящикам и они разлетелись будто были из картона.
    - Ну ты даешь парень,- с восхищением произнес сатир
    - Это проклятие произнес голос! Поспешите, нетто будет поздно!- закричал голос
    Гром увидел, что за ящиками была дверь сделана из толстого листа стали. Наемник взялся за ручку, и слегка дернув назад, вырвал дверь вместе с плетями и откинул назад. Заглянув в камеру, увидел там скованного гоблина.
    - Нужно спешить нетто будет поздно!- сказал гоблин

4 пользователям это понравилось.
  7. FireFrime

FireFrime Новичок

Великолепно!)) Не думал писать на фентези форумах?
    Орфография и пунктуация конечно хромают, но ты предупреждал об этом)

8. Azitzin

Azitzin Старожил

чуток бы ошибки подправить и правда ценыб не было.

9. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

вылаживать 3 часть?

1 человеку нравится это.
  10. FireFrime

FireFrime Новичок

Выкладывай) а всего 3 части?

11. imbatoxa

imbatoxa Опытный Пользователь

Вообще good) Жду 3 части)

12. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

Нет, частей будет много, если не обленюсь писать=)

В это время в кабинете у губернатора города Дедж.
    - Начальник стражи вы меня огорчаете,- с угрозой в голосе говорил губернатор Ливес начальнику стражи.
    - Господин губернатор, прошу прощения Гром оказался слишком силен. Когда пришло подкрепление, он уже убил 5 стражников, да и…- оправдывался начальник стражи Джейфус
    Губернатор поднялся из за своего стола.Подойдя к начальнику стражи в притык, проговорив прямо ему в ухо.
    - А если Гром тот самый, если именно он судит смерть теперешнему режиму?- шепотом спрашивал Ливес у начальника стражи.
    По лбу Джейфуса покатился пот.
    - Господин губернатор, я сделаю все, что бы поймать Грома!- став по стойке смирно, проговорил Джейфус
    - Сделаешь все? Позволь я покажу тебе кое-что обалдуй,- сказал губернатор и подошел к столу и повернув пепельницу в комнату как будто ворвались яркие фиолетовые лучи и за стражником образовался портал.
    - Сейчас ты увидишь, что происходит…- сказал Ливес, и взяв стражника под руку провел через портал
    Внезапно они оказались в мрачном подземелье. Оно было наполнено гнолами, которые как видимо заменяли тут стражу. В несколько рядов стояли клетки, в каждой из которых находилось какое-то существо. В дальней стороне подземелья было оборудование для пыток и проведения экспериментов.
    - Что, что это за место сер,- заикаясь, произнес начальник стражи
    - Это лаборатория. Лаборатория, в которой мы проводим эксперименты над полукровками- с дьявольской улыбкой говорил Ливес,- пойдем я тебе покажу.
    Губернатор двинулся в перед. Идя между клеток, при виде его гнолы становились по стоке смирно. В клетках сидели разные существа, начиная от людей и заканчивая такими как дриады.
    - Сер! Скажите, не ужели, все эти существа полукровки?- спросил начальник стражи у губернатора
    - Не все,- усмехнулся в лицо стражника Ливес – но скоро станут
    Внезапно из одной из клеток вырвалась рука и попыталась схватить губернатора за горло, но тот во время отскочил. Начальник стражи, обнажив меч, заглянул в клетку и увидел минотавра, он стоял у самых прутьев, одна из его рук была покрыта каменой черепицей как будто растущей из тела.
    - Грязная свинья,- орал на губернатора минотавр,- когда я выберусь отсюда я оторву голову тебе и твоим прихвостням, за то, что ты сделал со мной.
    - Гнолы, накажите этого бунтаря,- спокойным голосом сказал губернатор
    Один из гнолов подбежал к клетки с электра-ружьем и выпустил заряд в минотавра, тот упав проговорил
    - Будь ты проклят
    Не взирая на случившееся, губернатор двинулся дальше, ведя за собой Джейфуса. Они подошли к огромному генератору, к которому были подключены два кресла. Губернатор подозвал к себе гнола и проговорил.
    - Приведите сюда дварфа!
    Четверо гнолов ринулись в один и рядов, и через некоторое время, в цепях вели дварфа, он был покрыт свежими ранами и его вид вызывал жалость. Гнолы тянули его вперед с огромным усилием. Внезапно дварф дернул цепь, схватив ее рукой и раскрутил вместе с тянущим ее гнолов закинув в сторону клеток. Один из гнолов попытался выхватить электро-ружье, но дварф нанес ему мощьный удар кулаком.
    - За Холодные Холмы,- крикнул, свой боевой слогам, дварф раскидывая нападавших гнолов.
    Внезапно, когда ведущие гнолы были повержены дварф замер на месте и его тело стало как будто замерзать, все тело дварфа покрылось льдом, а на руках образовались ледяные кастеты. Джейфус выхватив меч, рванул к нападающему и со всего маху нанес удар острием меча в голову, но меч раскололся.
    - Ты ответишь за все!- крикнул губернатору дварф, схватив начальника стражи и откинув в сторону
    Дварф побежал на Ливеса, и прыгнув на него замахнувшись ледяным кулаком. Но случилось необъяснимое, внезапно руку губернатора сомкнулась на горле дварфа. Тело губернатора внезапно изменилось, он стал выше где-то на метр, на спине появились демонические крылья, а лицо стало красным, на лбу появились рога.
    - Что ты сказал полукровка?- грозно произнес губернатор,- что ты можешь мне сделать полукровка? Мне полноценному инкубу.
    - Будь т-т-ты проклят!- задыхаясь, говорил дварф, его ледяная броня таяла на глазах
    - Я уже проклят, из-за таких, как вы! А теперь твоя сила моя!
    Из руки инкуба начали вырастать щупальца напоминающие присоски, которые приклеились к лицу едва дышащего дварфа и начали высасывать из него все соки.
    Джейфс лежал на полу в шоке, смотря на своего господина
    - Сер! Что с вами???
    Инкуб, откинув в сторону мертвое тело дварфа, обратил свой взор на начальника стражи.
    - Теперь ты видишь истинное лицо твоего господина!- смотря в глаза стражника, произнес губернатор,- я один из многочисленных членов ордена Пожирателей!
    Лицо Джейфуса наполнилось ужасом
    - Сер о чем вы говорите? Ведь Совет Рас давно истребил этот орден и …
    - Дурак, орден нельзя истребить нас на много больше, чем считает Совет. Мы повсюду, в горах, городах, деревнях, везде!
    Губернатор подошел к начальнику стражи и положил ему руку на плечо.
    - А теперь и ты один из нас
    Внезапно из руки Ливеса снова появились присоски, которые прикрепились к лицу Джейфуса, передавая ему силу дварфа. Джейфус стоя на коленях корчась от боли. Перед его глазами поплыли воспоминания. О том, как он мечтал стать стражником, как радовался, поступив в военную школу, как старался сделать многое но…
    - Теперь,- грозным тоном произнес инкуб,- ты один из нас, пешка в моих руках, и всегда ей останешься.
    - Я..., я…- закашливаясь, говорил Джейфус
    - Что ты там мямлишь? Говори!- пригрозил Ливес
    - Я.., я повинуюсь господин!- встав на одно колено, проговорил стражник
    - Вот и отлично! Теперь ты один из служителей Ордена Пожирателей! Первым твои заданием будет привести Грома!

13. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

Многоуважаемые читатели. В начале рассказа я писал насчет ошибок, поэтому в ваших последующих коментариях я бы попросил не касаться этой темы, или хотя бы читать что до вас написали другие пользователи, потому что написание одного и того же коментария разными словами не делает вас умнеее. Уважайте самих себя.

1 человеку нравится это.
  14. verfero

verfero Старожил

типа новых глав не будет?пичаль

15. NikolayOss

NikolayOss Старожил

Пока не читал, завтра осилю )
    Но про ошибки тут увидел в камментах - ты пиши в ворде... Это намного упрощает процесс ;)))

PS: сорики автору, не видел твоего сообщения выше ^_^'

16. Loksi

Loksi Старожил

Автор молодец)Очень понравилось)А ты бы не мог главы на спойлеры разбить?

17. Loksi

Loksi Старожил

А эта история относится к ЛоЛу?

18. кул) напомнило немног аниме devil may cry полукровка, мало денег и т.п жду продолжения)

19. verfero

verfero Старожил

посмотри на дату последнего посто...автор навярняка забросил это дело...

20. Pomeo

Pomeo Пользователь

задр фантазии нет?

21. TeamleSS

TeamleSS Коренной житель

эх жаль что забросил( очень интересно...

22. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

Уважаемые читатели,тольдо для вас сегодня я выложу продолжение, спс за веру в меня.

23. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

Глава 4
    В пещере было
    мрачно и сыро, свет от керосиновой лампы слегка освещал камеру гоблина.
    - Кто ты?- спросил Гром, чувствуя растущую слабость.
    - Это не важно, если проклятие поглотит твое тело, твой разум поглотит безумие, и ты будешь не лучше вурдалака или упыря,- выходя из камеры произнес гоблин
    - Я не нуждаюсь в докторах,- проговорил наемник и отойдя на пару шагов, упал на пол пещеры.
    - Э, так не пойдет,- глядя на Грома, сказал Ломорог,- гоблин ты поставишь его на ноги?
    - Не знаю, оборотень почти завершил проклятие, и обычный человек бы уже подчинился тьме, но…- рассуждал гоблин,- ты ведь не человек, ты полу элементаль, и это многое меняет
    Гоблин вышел из камеры и подошел к разбросанным ящикам. Порывшись в них, он достал пакет и с ним двинулся к лежащему Грому. Подойдя к нему, гоблин сыпнул немного в рану на шее и проговорил.
    - Теперь глотни горсть этого порошка
    Гром засунул руку в пакет, зачерпнув горсть, поднес ее ко рту и проглотил.
    - Че за дрянь? Как будто песка наелся,- скривившись, проговорил Гром
    - Молотый кварц,- идя к другим ящикам, произнес гоблин
    - А что? Щебенку всю уже съели?- стараясь подняться, острил наемник
    Гоблин, не взирая на Грома, пошел к ящикам и начал что-то мастерить.
    - Ломорог, у тебя карта есть?- поднявшись, сказал Гром
    - Ах да, денежки,- усмехнулся, сатир достал карту и кинул на пол,- задание ,,Гоблины в лесу,, выполнено.
    Карта засеяла, вдруг от туда вылетел глаз, осмотрев пещеру, он кивнул сатиру и в руке Ломорога появился мешочек изумрудов.
    - Как договаривались, каждому по 40 изумрудов,- отобрав из мешочка свои 40 изумрудов, сказал сатир и бросил мешочек с остатком Грому.
    - Гоблин! Как быть с проклятием???- спросил Гром, прикрепляя мешок с изумрудами к поясу.
    - Твоя сила, благодаря проклятию, значительно возрастет, но твой разум, не знаю, сможешь ли ты контролировать его,- снова рассуждал гоблин,- сейчас отправимся ко мне там и разберемся, как ни как ты спас меня…
    - Не забывай,- перебил гоблина Ломорог,- я тут тоже не орешки щелкал.
    Гоблин кивнул в сторону сатира, и достав из ящика какое-то устройство, потянул от него шнур к Грому.
    - Электроустановку они не закончили, так что придется тебе постараться,- сунув в руку
    Грома шнур, проговорил гоблин
    - Какое тебе нужно напряжение?- задал вопрос наемник
    - Не знаю, примерно 5-12 тысяч вольт
    - Будет трудно, маленькое напряжение редко получается,- взявшись за конец шнура, проговорил Гром
    - А что это?- спросил сатир, смотря на установку
    - Телепортер, вот только энергии нужно много,- ответил гоблин сатиру
    Все трое подошли к Грому в плотную, гоблин достал из кармана какой-то прибор и начал на нем что-то набирать.
    - И так, Гром, можешь начинать,- не отрывая взгляда от прибора говорил Гоблин
    - Если че, во всем виноват зеленый,- усмехнулся Гром и направил заряд по проводу.
    Все внезапно стало невыносимо ярким, всех троих как будто несло по светящемуся туннелю, все что пролетало мимо не возможно было уловить глазом. Туннель подходил к концу, внезапно всех героев выкинуло в комнату. Сатир с Громом влетели в огромный книжный шкаф, гоблин же приземлился в кресло.
    - Гром, а помягче приземление никак нельзя было сделать?- подымаясь из разбитого шкафа бурчал Ломорог
    - Не нравится, следующий раз пешком ходи,- встав и отряхивая с себя пыль произнес наемник.
    Оба осмотрелись по сторонам. Это была огромная комната заставленная книжными шкафами, возле выхода из нее стоял большой дубовый стол и пара кресел, в одно из который и приземлился гоблин.
    - Ну спасители, добро пожаловать в убежище,- с улыбкой на лице произнес гоблин,- меня зовут Реги, Реги Ржавый Болт, но вы можете называть меня Болт.
    - А почему не Ржавый?- усмехнулся Гром, и вместе с сатиром начал хохотать.
    Внезапно у Грома снова начался приступ, он упал и обхватив себя руками стал пытаться сдерживать проклятье.
    - Дуб!- крикнул гоблин,- немедленно ко мне!
    В другой комнате послышались тяжелые шаги и металлический звон. В комнату вошел трех метровый голем, он был весь оббит броней, корпус же перевешивала огромная цепь,
    На голове голема был нарисован ржавый болт.
    -Дуб, отнеси Грома в лабораторию, - отдал приказ великану гоблин
    - Че, небось препарировать надумал?- корчась от боли, но пытаясь улыбаться произнес Гром
    Голем поднял Грома на руки и вынес из комнаты. Гоблин с сатиром последовали за ним.
    Лаборатория была просто огромна, кругом были электроустановки, преобразователи, и куча другого научного хлама, в стенах комнаты были сделаны камеры и клетки. Голем поднес Грома к кушетке и положил на нее, через пару секунд к ней подошел Болт с Ломорогом.
    - Так,- проговорил гоблин- как видно проклятие оборотня разрешает тебе не только выпускать электричество из своего тела, но и использовать его, к примеру для увеличения физической силы.
    Гром давал храпака
    - Гром!- крикнул гоблин
    - А, что? Я не спал!- открыв глаза бормотал Гром
    - В общем, как я и говорил ты получил как бы дар, но с подлогом, чтобы контролировать такую силу тебе понадобится кое какое оборудование, чтобы сделать его мне кое-что понадобится, и как не прискорбно принести это нужно вам.

1 человеку нравится это.
  24. smoki_nt

smoki_nt Старожил

Ура :rolleyes:

25. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

я буду стараться выкладывать части как можно чаще, но всеже не так просто все придумать, а темболее написать
    ;)

26. TeamleSS

TeamleSS Коренной житель

ах большое спасибо! действительно интересно =) у меня уже ломка началась читать продолжение хочу о_О
    надеюсь на тебя ты выложишь еще)

27. verfero

verfero Старожил

good job! :D

28. verfero

verfero Старожил

я все еще верю...;) думал ты еще накатаешь,ждал...жду дальше...а ты не забывай.

29. Gr0m1990

Gr0m1990 Коренной житель

в течении двух дней выложу начиная с момента написания этого сообщения

30. verfero

verfero Старожил

отлично.скорость кочено мала,но мы потерпим.